Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

А разве ещё в чём-то вообще были успехи? За войну промолчим-факты налицо...Может,азербайджанским учёным каждый год или хотя бы через год присваивают Нобелевскую премию? Или Азербайджану сопутствуют успехи на музыкальных или кинематографических конкурсах или фестивалях? Может быть,книгами азербайджанских писателей зачитывается сейчас весь мир и их переводят на десятки языков? Вот потому-то и остаётся попытать счастье хоть в спорте...

А колличество проданых памадор,забыл? :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"Толыш пресс:Во Всемирный день коренных народов мира (International Day of the World's Indigenous People) Voskanapat.info обратился с вопросами к некоторым представителям коренных народов Азербайджанской Республики. Толышпресс публикует ответы руководителя Движение за возрождение Талыша (ДВТ) Фахраддина Абосзода на вопросы информагентства.

  17 марта 1991 года в СССР был проведен референдум, на котором подавляющее большинство населения Азербайджанской ССР высказалось за сохранение Советского Союза. Однако 30 августа того же 1991 года депутаты Верховного Совета Азербайджанской ССР приняли декларацию о провозглашении независимой Азербайджанской республики. Считаете ли Вы эту декларацию законной, или это была узурпация власти?

  В сентябре 2007 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Универсальную Декларацию О коренных народах. Эту декларацию не подписали всего несколько государств, в числе которых Азербайджанская республика. Как Вы думаете, почему Азербайджанская республика не хочет присоединиться к Декларации, защищающей права коренных народов?

  Мы неоднократно выразили свое негодование по данному вопросу, отправили свои письма и в ООН, и в европейские структуры, так как считаем, что международное сообщество должно не только принимать такие документы, которые сами собой являются плюсом в их работе, но и должны разработать четкие механизмы по их реализации на практике. На практике часто получается так, как будто все эти документы принимаются ради «галочки», т.е. чтобы выглядеть «хорошими» в глазах данных народов. Говоря другими словами, такие документы должны быть обязательными и для подписания и осуществления для членов ООН, так как во многом именно от положения этих народов, кому посвящаются аналогичные документы, зависит будущее мира. Практика показывает, что именно несвоевременное решение вопросов, связанных с освобождением народов мира приводит к дестабилизации и возникновению конфликтов во многих уголках света. Мир состоит из множества народов, и международное сообщество должно быть заинтересовано в сохранении этого разнообразия. Если оно будет заниматься защитой интересов только так называемых крупных народов, то это может привести к цепной реакции по разрушению всего мира, так как все народы имеют равные права для сохранения своей самобытности и идентичности. И никому не позволено, чтобы эти народы изучались в качестве музейных экспонатов, чем уже заняты многие западные страны! 

  Что касается второй части Вашего вопроса, думаю, ответ тут ясен: власти Азербайджана при этом имеют несколько целей. Во-первых, власти Азербайджана надеются, что, если сумеют потянуть вопрос с подписанием аналогичных документов на некоторое время, успеют к этому времени ассимилировать нетюркские народы, и им вообще не придется подписывать их. Не случайно же в Азербайджане уж очень стараются доказать всему миру, что якобы тюркский элемент на этой земле является автохтонным!? Хотя их эти писанины предназначены только для внутреннего пользования, так как в принципе не могут перешагнуть Красный Мост Дагестана на севере, и одноименный моста на западе, но, видимо, они стараются сперва убедить в этом собственное население! Именно поэтому они обучают всех детей в школах в духе пантюркизма, стараются, чтобы подрастающее поколение в самом начале своего жизненного пути не знало о своих исторических корнях! 

  Во-вторых, если сегодня Азербайджан подпишет данную Декларацию, тогда властям придется провести «нормальную» перепись населения, для выявления правдивой численности всех народов страны. А при этом выяснится, что тюркский элемент вовсе не составляет большинства населения страны, чтобы иметь право на узурпацию власти! 

  В-третьих, само выражение «коренные народы» является каким-то абстрактным и непонятным для правительства Азербайджана, так как большинство его состава составляют люди, не имеющие никаких корней в азербайджанской земле, отсюда и, разумеется, не имеющие право находится у власти! Поэтому они в лице коренных народов Азербайджана видят угрозу не для страны, а для своей личной власти!

  Довольны ли Вы, как представитель одного из коренных народов Азербайджана, условиями жизни Ваших сородичей в Азербайджанской Республике?

  Вот я сижу в своей съёмной квартире в Подмосковье и пишу ответ на этот вопрос, думаю о своем многострадальном народе, о том, что 500-800 тысяч талышей, как и я, вынуждены жить и работать вдали от своей родной земли, где их лишили условий для жизнедеятельности, откуда мой народ всеми способами вынуждают оставить свою Родину и уехать на заработки в чужие края. Как я могу быть доволен условиями жизни своего народа, который стал пленником у себя на Родине? Как я могу быть доволен, когда мой народ лишен самых обычных человеческих прав? Мой народ не может назвать себя своим же именем, не может участвовать в решении своей судьбы, не может восстановить свою государственность, которая могла быть гарантией его сохранения и процветания. Народ, у которого отняли все, включая Родину, отняли историю, самобытную культуру, фольклор, литературу, язык, которому он не имеет право учить своих детей, язык, на котором талыши разговаривают с оглядкой по сторонам!

  Как Вы считаете, готовы ли массы Вашего народа к борьбе за восстановление своих национальных прав?

  Думаю, вопрос больше риторический, так как никто и никогда не смог определить заранее готовность или неготовность народа к борьбе за восстановление своих национальных прав. Риторический еще потому, что, какой народ не захочет быть свободным и независимым? Даже рабы в древности не смирялись своим положением и часто поднимались против своих поработителей, не говоря уже о современных народах, одним из которых являются талыши! Только власти Азербайджана могут декларировать, что, мол, талыши довольны своим положением в стране. Если я хоть на один миг поверил бы, что мой народ не готов бороться за свое освобождение, то просто презирал бы и себя как талыша, и свой народа тоже! 

  Разумеется, готовность народа к борьбе как исторический факт определяется во время конкретных исторических событий. Многие говорят и пишут, что якобы талыши не готовы, даже не хотят быть свободными. Многие приводят в пример 1993 год. Но, поверьте, как участник этих событий, я могу с убежденностью сказать, что вина за поражение в 1993 году лежит вовсе не на талышском народе. За короткий отрезок времени в то лето я успел побывать в свыше 50 селах Ланкона, и ни в одном не слышал ни одного талыша, кто был бы против ТМАР! (Талыш-Муганская автономная республика) Что делать, когда лидеры сваливают вину на народ, чтобы выглядеть в глазах непосвященных и всего мирового сообщества с лучшей стороны? Что делать, когда многочисленные агенты влияния, в угоду своим личным интересам, на каждом шагу водят за нос свой же народ? Ни один из тех руководителей того времени ни разу не вышел к народу и не разговаривал с ним, чтобы народу стало ясно, что они хотят! 

  Я думаю, не пройдет много времени, как мы докажем всему миру, что талышский народ заслуживает большего уважения, так как он готов к борьбе за восстановление своих прав на родной земле…

  Как вы считаете, какой статус Вашего народа наиболее справедлив для данного этапа истории? Почему? 

· Полная ассимиляция в понятие «азербайджанцы»;

· Культурная автономия в пределах Азербайджанской республики;

· Национально-административная автономия в пределах Азербайджанской республики;

· Суверенное государственное образование, присоединение к соседнему государству;

· Если Ваше видение будущего Вашего народа не указано в приведенном перечне, изложите, пожалуйста, свой вариант.

 

  Культурная автономия, которая так импонирует некоторым нашим талышам, является просто большим обманом для народа. Такой статус может быть действенным для стран с продвинутой демократией, где никак не ставится вопрос об ассимиляции того или иного народа. 

Что касается талышского народа, как я уже неоднократно отвечал на этот вопрос, сегодня самым справедливым решением его прав была бы национальная автономия со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это наше требование вовсе не выдуманное, так как имеет свое обоснование. Во-первых, как показывает исторический опыт, государственное образование в большинство случаев не является панацеей. В мире есть достаточное количество народов, имеющих свое независимое государство, при этом не являющихся независимыми в полном смысле этого слова! Азербайджан тоже одно из таких государств. Он хоть и называется независимым, но на практике зависит еще больше, чем при Советском Союзе! В те годы мы входили в состав великой державы, и, разумеется, зависели от Москвы. Был один центр, куда обращались все люди, кто был недоволен действиями властей на местах. А сейчас куда обращаться бедному гражданину Азербайджана, будь он талыш, лезгин, аварец, или тюрк, кто вынужден жить под невиданным гнетом чужеземцев, силой захвативших власть в стране?! От кого не зависит Азербайджан сегодня? Да от всех сильных мира сего! Еще так зависит, что даже сами власти часто путаются в своем выборе в том или ином случае… 

  Конечно, этим я не хочу сказать, что я против независимого талышского государства! Чтобы быть правильно понятым Вашими читателями, я хочу поделиться тут некоторыми мыслями, которые давно созрели у меня в голове:

  Если теория Дарвина на самом деле была бы правильной, тогда люди в принципе не нуждались бы в государстве. Ведь живут же другие живые существа без «государства», группирующиеся в той или иной группе. Среди этой живой природы человек является самым беспомощным существом, несмотря на то, что имеет разум и другую миссию. Только человек, в отличие от других живых существ, из за своей беспомощности и с целью защитить себя от уничтожения, вынужден добровольно пойти на «общественное соглашение» и создать государства,. А государство, сразу после образования, превращается в монстра, любыми средствами стремящегося держать верх над тем народом, кто его создал. Есть закон революции, в результате которого образовываются новые государства, согласно которому ее готовят идеологи, осуществляют фанаты, а плоды достаются мошенникам и проходимцам! Вам, наверное, эти слова хорошо знакомы, так как все это происходит на Ваших глазах! Даже к Всевышнему человек идет не как гражданин того или иного государства, а как представитель того или иного народа! Но что делать этому народу, когда в этом бренном мире нет других гарантий для его самосохранения, кроме как государства, каким бы проклятым оно не было! 

  Для меня, еще раз повторяю, главное – права и выбор народа! Это мы сегодня можем сказать, что национальная автономия может стать гарантией для нашего народа. А окончательную точку в этом вопросе поставит наш народ, так как он сделает выбор, что лучше для него: национальная автономия или независимое государство. 

  При своем выборе мы исходим из исторических, геополитических, религиозных и прочих фактов, которые, без опасения для азербайджанских властей, позволяют образование национальной автономии талышей в составе Азербайджана. 

  Но, уверяю вас, если власти Азербайджана не поймут это вовремя, и не пойдут навстречу нашему народу в его справедливой борьбе, то нам не останется другого пути кроме суверенного государственного образования!

  Считаете ли Вы, что исполнительная и законодательная власть в Азербайджане должна формироваться с учетом наличия в республике коренных народов ? Нужна ли Азербайджану вторая законодательная палата – Совет национальностей, в который должны избираться представители населяющих Азербайджан народов ?

  А как по-другому? Одно из важнейших направлений нашей борьбы в течение долгих лет является именно это! Мы убеждены, что нынешняя законодательная и исполнительная власти в Азербайджане являются не примером служения граждан этой страны, даже не говоря о коренных его народах, а примером прямого служения дьяволу! Мы давно уже предлагаем создать в стране двухпалатный парламент, одной из которых, безусловно, должна быть Палатой национальностей! Каждый народ Азербайджана, будь он коренным или некоренным, должен быть представлен в парламенте, что позволит ему чувствовать себя полноценным народом республики. Величие народа не определяется по его численности, также как величие человека по его росту!

  Что мы видим сегодня в Азербайджане? Большинство членов исполнительной и законодательной власти в стране принадлежит представителям клана Алиевых. Руководители всей исполнительной власти в талышских районах являются именно представители клана, которые просто бесчинствуют в Талыше, открыто презирая его народ! 

  Весь мир пришел к убеждению, что власть должна представлять интересы всех народов и слоев населения того или иного государства. Во всех международных документах написано, что человек, не владеющий языком компактно проживающего этноса, не может быть руководителем той или иной административной единицы. Только Азербайджан живет согласно законам, разработанным кланом, где нет место для представителей коренных народов! 

  Мы боремся против такой системы власти в Азербайджане и призываем все другие коренные народы Азербайджанской республики присоединиться к нашей борьбе! 

В конце благодарю Вас за интервью и желаю Вам всего самого наилучшего!"

 Свободу всем коренным национальностям,  не тюркского происхождения, каганата Азербайджана!

Link to post
Share on other sites

Житель поселка Саиб Алиюсиф оглу Багиров, 1965 года рождения, задушил дочь сестры, Лятафет Тейюб гызы Захидову, 1990 года рождения

[ 08 Сен. 2009 10:36 ]

Баку. Хафиз Гейдаров-АПА. В столице Азербайджана мужчина убил свою племянницу. Об этом АПА сообщили в Главном управлении полиции г. Баку.

Как сообщается, убийство произошло вчера в поселке Маштага. Житель поселка Саиб Алиюсиф оглу Багиров, 1965 года рождения, задушил дочь сестры, Лятафет Тейюб гызы Захидову, 1990 года рождения. С.Багиров, совершив убийство, пришел в полицию с повинной.

По предварительным данным, причина убийства – ревность.

По факту в Сабунчинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК, ведется следствие. "

Mini ProfilePM

Top

Родственник, гони рубль, Афоня мне рубль должен был © :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Спорт в зирпичане - жестоко затрахать своего родственника и убить нафик :lol3: :lol3: :lol3:

- Подсудимый, вы обвиняетесь в убийстве своих родителей. Что вы можете сказать в этой связи?

- Прошу суд о снисхождении в связи с тем, что я стал сиротой.

Link to post
Share on other sites

Nabucco через Армению?... в баку уже бьют тревогу!!!

Не успели в Азербайджане переварить парафирование документов, направленных на нормализацию армяно-турецких отношений, как у соседей появился новый предмет для беспокойства, на котором им пришлось заострить внимание: ряд турецких газет сообщил о желании и даже решении Европейского Союза провести Nabucco не через территорию Грузии, а Армении. Появление подобных публикаций со ссылкой на Министерство энергетики и природных ресурсов Турции вряд ли можно считать случайным в контексте последних событий. В какой степени они соответствуют действительности говорить еще рано, однако чрезмерная и слишком активно проявляющаяся заинтересованность США и ЕС в быстрой нормализации армяно-турецких отношений подтверждает желание вышеупомянутых геополитических игроков вовлечь Армению в крупнейшие региональные экономические проекты.

Однако, несмотря на то, что армяно-турецкие отношения пока еще находятся, мягко говоря, в зачаточном состоянии и вообще нельзя с полной уверенностью говорить, чем же закончится начатый процесс по их нормализации, в Баку уже бьют тревогу. В частности, в сегодняшнем номере газеты «Эхо» появилась обширная статья «Nabucco пойдет через Армению», в которой об этом не только говорится как о свершившемся факте, но и предпринята попытка успокоить азербайджанское общество.

Ряд бакинских чиновников попытались подчеркнуть решающую роль Азербайджана в проекте Nabucco, представить дело таким образом, что именно он чуть ли не решает, как будет проходить трубопровод. Так, пресс-секретарь Министерства промышленности и энергетики Азербайджана Азер Масимли вновь поднял пресловутый вопрос о территориальной целостности: «До восстановления территориальной целостности, достижения справедливого решения нагорно-карабахского конфликта мы не согласимся с участием Армении в каком-либо региональном проекте. Такова позиция государства, именно от нее мы и исходим». Однако более примечательными стали слова его небезызвестного коллеги из МИД Эльхана Полухова, впервые говорящие о начале осознания властями Азербайджана неизбежности закрепления потери контроля над Нагорным Карабахом по завершении процесса урегулирования. «Только после вывода армянских вооруженных сил из пяти районов, и когда будет зафиксирована дата вывода войск из остающихся двух, Азербайджан будет готов разблокировать коммуникации с Арменией». Нетрудно заметить, что о самом Нагорном Карабахе в высказываниях официального представителя азербайджанского внешнеполитического ведомства нет ни слова, а все приведенное им удивительным образом совпадает с частично рассекреченными Мадридскими принципами.

Таким образом, остается придти к выводу о том, что публикации в турецкой прессе относительно желания европейцев провести трубопровод через территорию Армении, по крайней мере, хоть какие-то основания под собой имеют. Причем отнюдь не исключено, что данная информационная утечка была организована Западом именно через турок с одной единственной целью: в очередной раз довести до Азербайджана свершившийся факт – резкое повышение роли Армении в регионе, что обусловлено желанием установить своеобразный баланс в Закавказье.

Источник: News.am

Link to post
Share on other sites

Баку готовится опротестовать признание независимости Северного Кипра Турцией :clapping:

. Азербайджан готовится на международном уровне опротестовать признание независимости Северного Кипра Турцией. Об этом сообщили достоверные источники в европейских дипломатических кругах.

Стоит напомнить, что международный редактор турецкой газеты Milliyet Кадри Гюрсель в своей статье написал, что Азербайджан не может вновь взять Нагорный Карабах под свой контроль ни посредством войны, ни дипломатическими переговорами, ни экономической блокадой. «Как Турция в вопросе Кипра говорит грекам и всему миру, что невозможно снова вернуться к прежнему статусу Кипра (до 1974 года), так и надо сказать братьям–азерам, что возвращение Кавказа в период до 1992 года невозможно», — отмечает он.

Link to post
Share on other sites
А разве ещё в чём-то вообще были успехи? За войну промолчим-факты налицо...Может,азербайджанским учёным каждый год или хотя бы через год присваивают Нобелевскую премию? Или Азербайджану сопутствуют успехи на музыкальных или кинематографических конкурсах или фестивалях? Может быть,книгами азербайджанских писателей зачитывается сейчас весь мир и их переводят на десятки языков? Вот потому-то и остаётся попытать счастье хоть в спорте...

Жаль Багирка не ответила. И какие же у вас успехи? Например в экономике, в политике, в спорте...

Про музыку вообще не стоит говорить. Известны ваши взаимствования.

Если имеете в виду войну? Покажите где вы выиграли, последствия этой войны или капитуляцию Азербайджана. Невольно Матевосяна вспомнил :lol3: :Мы должны суметь обмануть и себя, и народ и не принять поражения.

Link to post
Share on other sites
Жаль Багирка не ответила. И какие же у вас успехи? Например в экономике, в политике, в спорте...

Про музыку вообще не стоит говорить. Известны ваши взаимствования.

Если имеете в виду войну? Покажите где вы выиграли, последствия этой войны или капитуляцию Азербайджана. Невольно Матевосяна вспомнил :lol3: :Мы должны суметь обмануть и себя, и народ и не принять поражения.

 Про спорт вообще молчу,где ваши спортивные достижения,ну кроме конечно бега по прерсеченной местности и прыжкам в сторону,это вы прекрасно умеете делать. Про войну тоже лучше не  напоминать, вся твоя игра слов тут не к чему,каждый из нас имеет то что имеет. Про музыку, опять накладка, вы свои национальные мугамы экспортируете? Одно радует, постоянное твое хорошее настроение, ты случайно не парашутист?

Link to post
Share on other sites
Про спорт вообще молчу,где ваши спортивные достижения,ну кроме конечно бега по прерсеченной местности и прыжкам в сторону,это вы прекрасно умеете делать. Про войну тоже лучше не  напоминать, вся твоя игра слов тут не к чему,каждый из нас имеет то что имеет. Про музыку, опять накладка, вы свои национальные мугамы экспортируете? Одно радует, постоянное твое хорошее настроение, ты случайно не парашутист?

Ты посмотри где Армения с миллиардными долгами и где Азербайджан.

Link to post
Share on other sites
<br /><br /><br />

Ты посмотри где Армения с миллиардными долгами и где Азербайджан.

 Ты ведь сам прекрасно понимаешь( наверное), что все это временное явление, и долгов то на самом деле не очень много. Главное то ,не потенциал временного финансогого фурора,а постоянного наличия вне возможностей и в ситуации блокады выходить из этой ситуации, с малыми потерями. Конечно имея кладовые с нефтью,можно сорить деньгами, но ведь и это временное явление,сегодня у вас есть какой то запас, а завтра(не за горами лет через 20-30),этого запаса не будет,и что тогда,а ваша экономика заточена только , как сырьевой придаток. Что потом то будете качать,воздух из кишок,так и лопнуть можно от потуги. Так что, Армения там где она находится, а где будет Азербаджан в некотором будущем, посмотрим. 

Link to post
Share on other sites
Ты ведь сам прекрасно понимаешь( наверное), что все это временное явление, и долгов то на самом деле не очень много. Главное то ,не потенциал временного финансогого фурора,а постоянного наличия вне возможностей и в ситуации блокады выходить из этой ситуации, с малыми потерями. Конечно имея кладовые с нефтью,можно сорить деньгами, но ведь и это временное явление,сегодня у вас есть какой то запас, а завтра(не за горами лет через 20-30),этого запаса не будет,и что тогда,а ваша экономика заточена только , как сырьевой придаток. Что потом то будете качать,воздух из кишок,так и лопнуть можно от потуги. Так что, Армения там где она находится, а где будет Азербаджан в некотором будущем, посмотрим.

Невозможно предсказать что будет в будущем. Россия может уйти, что тогда? Найдете нового властелина? Известно что армяне преклоняются перед великими государствами.

К тому времени Азербайджан накопит бюджет и будет сам давать кредиты, может быть и Армении которая как известно сушествует за деньги из вне.

Link to post
Share on other sites
Невозможно предсказать что будет в будущем. Россия может уйти, что тогда? Найдете нового властелина? Известно что армяне преклоняются перед великими государствами.

К тому времени Азербайджан накопит бюджет и будет сам давать кредиты, может быть и Армении которая как известно сушествует за деньги из вне.

Чтобы предотвратить такие мысли, надо сравнить только одно, и больше ничего. Это "одно" будет называться - Генетическое умственное развитие двух народов, имею ввиду армян и азеров.

При всём том, о чём ты говоришь, кроме как отсос, ( Некоторые могут считать, что азеры нефтяники, и я тут говорю о буровых машинах ) азеры ничего не смогут сделать Армении, Арцаху, и всему армянскому народу. Ведь при всём том богатстве, о котором ты говоришь, народ азерстана ничем не живёт лучше, чем народ Армении, который на данный момент находится в блокаде.

Link to post
Share on other sites
Чтобы предотвратить такие мысли, надо сравнить только одно, и больше ничего. Это "одно" будет называться - Генетическое умственное развитие двух народов, имею ввиду армян и азеров.

При всём том, о чём ты говоришь, кроме как отсос, ( Некоторые могут считать, что азеры нефтяники, и я тут говорю о буровых машинах ) азеры ничего не смогут сделать Армении, Арцаху, и всему армянскому народу. Ведь при всём том богатстве, о котором ты говоришь, народ азерстана ничем не живёт лучше, чем народ Армении, который на данный момент находится в блокаде.

Если сравнивать умственное развитие двух народов, задайся вопросом. Почему армяне которых ты считаешь умными, попали в такую ситуацию, которую ты называешь блокадой? Как известно умный не попадеться на удочку.

Link to post
Share on other sites
Невозможно предсказать что будет в будущем. Россия может уйти, что тогда? Найдете нового властелина? Известно что армяне преклоняются перед великими государствами.

К тому времени Азербайджан накопит бюджет и будет сам давать кредиты, может быть и Армении которая как известно сушествует за деньги из вне.

 Ну если вы такие крутые и не преклоняетесь не перед кем, какого ..уя(не буя) вы входили в состав СССР 73 года? И вообще должны молиться на СССР(во главе с Россией),так как она вас и слепила из того что было,как национальную единицу и республику. Да еще остановила армию НКР, а то паслись бы сейчас на Мангышлаке,откуда впринципе вы и пожаловали. Про Турцию вообще молчу,если бы не ваш бир миллет эки довлет,то вас точно бы не было. Кредиты говоришь,а что ж вы тогда беженцам то своим до сих пор кредиты не выделили на жилье беспроцентные, или они сами нехотят?

Link to post
Share on other sites
Если сравнивать умственное развитие двух народов, задайся вопросом. Почему армяне которых ты считаешь умными, попали в такую ситуацию, которую ты называешь блокадой? Как известно умный не попадеться на удочку.

Расим, если сравнивать умственное развитие двух народов, задайся вопросом: если на автаре у талыша два тюркских флага, он считается умным или, как известно, попался на удочку?

Link to post
Share on other sites
Про музыку вообще не стоит говорить. .

Баран, как бы ты посмотрел в глаза Хачатурянy? :cool:

Слушай баран, займись самообразованием, не смотри остальных членов твоего стадо. Жизнь уходит, а ты все блеешь и блеешь....

http://www.youtube.com/watch?v=nTxlmHHEbLo...feature=related

Известны ваши взаимствования.

Кому что известно ай баран?? Что известно? Думаете есть факт плагиата? Да хоть раз обращайтесь в суд, пусть нас штрафуют и я пойму, что ты не блеешь как баран а дело говоришь! :lol3:

Покажите где вы выиграли, последствия этой войны или капитуляцию Азербайджана.

милион безенец, дффатсат пирасент эрмани отобрали taaaaaaaaaaaaaaa :lol3:

Невольно Матевосяна вспомнил

А кули, из азеро-баран некого вспомнить, все памятники строят. :lol3: :lol3: :lol3:

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
К тому времени Азербайджан накопит бюджет и будет сам давать кредиты, может быть и Армении которая как известно сушествует за деньги из вне.

Эти бараны что ли кредиты будут давать Армении? :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Если сравнивать умственное развитие двух народов, задайся вопросом. Почему армяне которых ты считаешь умными, попали в такую ситуацию, которую ты называешь блокадой? Как известно умный не попадеться на удочку.

Если научишься думать, тогда поймёшь почему у еврей так долго не было своей страны. :(

Link to post
Share on other sites
Жаль Багирка не ответила. И какие же у вас успехи? Например в экономике, в политике, в спорте...

Про музыку вообще не стоит говорить. Известны ваши взаимствования.

Если имеете в виду войну? Покажите где вы выиграли, последствия этой войны или капитуляцию Азербайджана. Невольно Матевосяна вспомнил :lol3: :Мы должны суметь обмануть и себя, и народ и не принять поражения.

Хорошо...перечислю некоторые успехи армян.Ох...длинный список получится-но ничего...Приведу список только последних нескольких десятков лет...

Политика (причём-обрати внимание-мировая.Армянских политиков времён СССР,России и нынешних стран СНГ упускаю)

Эдуар Балладюр — премьер-министр Франции (1993—1995)

Эмиль Лахуд (Баджикян) — президент Ливана

Мариос Гароян — спикер Парламента Кипра

Патрик Деведжян — секретарь правящей партии Франции «Союз за народное движение» (UMP)

Бенон Севан — заместитель генерального секретаря ООН

Джордж Докмеджян — бывший лидер республиканского большинства в Сенате США, 35-й губернатор Калифорнии, (1983—1991) Эдуард Джереджян — главный помощник президента США (с 1985), заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел США, заместитель госсекретаря по Ближнему Востоку (1986—1988)

Ара Дарзи (Терзян) — министр здравоохранения Великобритании

Кеннет Хачикян — спичрайтер президентов США Ричарда Никсона и Рональда Рейгана

Карапет Товмасян - мэр болгарского города Пловдив

Джо Хоки (Хокедонян) — министр труда Австралии

Экономика..Опять же-мирового значения...

Кирк Киркорян — директор «Metro-Goldwyn-Mayer» (MGM), в дальнейшем «United Artists», «Columbia Pictures» и «20th Century Fox». Самый крупный акционер «Крайслера»

Алекс Емениджян — главный администратор Metro-Goldwyn-Mayer (США)

Серж Чурук — глава французской компании «Alcatel-Lucent»

Жан Дамламян — вице-президент компании «France Télécom»

Гарри Орбелян — руководитель Всемирной торговой палаты Сан-Франциско

Ваган Джанджигян — первый вице-президент и исполнительный директор журнала «Forbes»

Наука

Виктор Амбарцумян — один из основателей теоретической астрофизики,

Арам Рафаелянц — советский авиаконструктор, создатель первого в мире реактивного самолета с вертикальным взлетом

Майкл Тер-Погосян — изобретатель Позитронно-эмиссионной томографии

Борис Бабаян — первый европейский ученый, удостоенный титула Intel Fellow

Вараздат Газандян — основатель пластической хирургии в США. Президент Американской Ассоциации Пластичекой Хирургии

Ованес Адамян — изобретатель цветного телевидения

А вот и столь любимая тобою музыка...

Шарль Азнавур (Азнавурян) - тут без комментариев

Александр Мелик-Пашаев (Мелик-Пашаян) - Главный дирижёр Большого театра (1953–1963) (тут немного даже похвастаюсь-он мой дальний родственник)

Константин Орбелян —композитор, главный дирижёр Государственного академического камерного оркестра России

Давид Тухманов — автор знаменитой песни «День Победы»

Вячеслав Добрынин (Петросян) - тоже,думаю,в комментариях не нуждается

Мишель Легран (Тер-Микаэлян) — французский композитор

десятки простых певцов,музыкантов и композиторов умышленно не привожу,чтоб не раздувать список

Теперь спорт

Шаварш Карапетян, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, 7-кратный чемпион СССР, 15-кратный обладатель Кубка СССР, 11-кратный рекордсмен мира

Альберт Азарян — чемпион Олимпийских игр (1956, 1960), мира (1954, 1958), Европы (1955)

Игорь Тер-Оганесян — чемпион Олимпийских игр, легкоатлет

Андре Агасси (Агассян) — бывшая первая ракетка мира

Сюзанна Кентикян — женщина-боксёр, обладательница титулов чемпиона мира по боксу в наилегчайшем весе среди женщин-профессионалов по версиям WBA (с 2007 г.) и WIBF

Вик Дарчинян — боксёр-профессионал, действующий чемпион мира по версии МБФ (IBF)

Артур Абрахам — боксёр-профессионал, действующий чемпион мира по версии МБФ (IBF).

Тигран Петросян — 9-й чемпион мира по шахматам с 1963 по 1969

Давид Налбандян - Аргентинский теннисист

Алан Прост (Каратчян) - многократный победитель автогонок Формула-1

Кнарик Мурадян — четырёхкратная (1999, 2002, 2004, 2008) чемпионка по шахматам среди арабских стран

Прочие деятели культуры и искусства

Габриэль Эль-Регистан (Аракелян) — соавтор гимна СССР (1943), ныне гимн России

Ник Перумов — один из основоположников русского фэнтези

Иван Айвазовский (Ованес Айвазян) — всемирно известный художник-маринист

Шарль Жерар (Ачемян) — французский киноактер («Игрушка»)

Аракси Балабанян — бразильская актриса, звезда телесериалов

Анри Верней (Ашот Малакян) — известный французский кинорежиссёр

Атом Эгоян - Американский режиссёр

Джордж Пехливанян — главный дирижёр Филармонического оркестра Словении

Аршиль Горки (Адоян) — основатель американского «абстрактного сюрреализма»

Анри Труайя (Торосян) - Французский писатель

Уильям Сароян — американский писатель

Артюр Адамов — французский прозаик и драматург

Сильвия Вартан — известная французская киноактриса («Черный ангел») и певица

Ежи Кавалерович (Кавалерян) - знаменитый польский режиссёр

Бабушка Луи де Фюнеса по отцовской линии была армянкой, родом из Эрзрума – провинции исторической Армении (ныне в Турции) (ну это так,маленькая ремарка...)

Вообще,если приводить список тех,в ком хотя бы наполовину течёт армянская кровь-список рискует стать бесконечним)))))

Среди самых известных:

Грегори Пек - известный американский актёр.

Шерелин Саркисян (Шер) - американская певица

Булат Окуджава (Налбандян) - поэт,композитор

Владимир Немирович-Данченко (Ягубян) - Тут,думаю,не надо уточнять

Михаил Пиотровский (Джанполадян) — директор Государственного Эрмитажа

Франсис Вебер (Агаджанян) — известный французский кинорежиссёр и сценарист

Юрий Джоркаев - французский футболит,чемпион мира

Гарри Каспаров,тот же Филипп Киркоров (что поделать-в семье не без урода) ))))

Кино "Белое солнце пустыни смотрел"? Таможенника Верещагина помнишь?Правильно-Павел Лускекаев...)))

......и так далее,и так далее,и так далее)))))))

Link to post
Share on other sites

Ты думаешь этот дефективный не знает все это?

У цусек ни одного Маршала Советского Союза.... вот и приходится торговаться с армянами, у них это в крови, они так самоутверждаются!

Нет Маршала Советского Союза, зато есть нефть, если он тут орально сумеет противопоставить к армянским маршалам кого-нибудь из азеро-баранов, ну, скажем того же Айсел-Араша из Евовижна, тогда получится, что по знаменитостям мы квиты, но у них типа остается нефть.

И баран в торжественном спокойствие пойдет спать, он как бы тут всех типа победил....

Link to post
Share on other sites
Ты думаешь этот дефективный не знает все это?

У цусек ни одного Маршала Советского Союза.... вот и приходится торговаться с армянами, у них это в крови, они так самоутверждаются!

Нет Маршала Советского Союза, зато есть нефть, если он тут орально сумеет противопоставить к армянским маршалам кого-нибудь из азеро-баранов, ну, скажем того же Айсел-Араша из Евовижна, тогда получится, что по знаменитостям мы квиты, но у них типа остается нефть.

И баран в торжественном спокойствие пойдет спать, он как бы тут всех типа победил....

:D Здорово сказал...

А вообще,как я в самом начале оговорку сделал,умышленно не привёл в списке ни Микояна,ни Шаумяна,ни Баграмяна,ни десятки других поистине знаменитых на просторах СССР-СНГ-России армян,чтобы у некоторых не было желания полемизировать на тему "Армяне к России (СССР) всегда пытались подлизываться"...Так что если даже и откопают одного единственного генерала-Ази Асланова (или как его там-человека с весьма спорным происхождением)-всё равно не канает...

Расим..К тебе обращаюсь ;) -несмотря на разницу вашей численности к нам 10 к 1,приведи хотя бы такой же по численности список ВСЕМИРНО известных азербайджанцев....

Link to post
Share on other sites
Если имеете в виду войну? Покажите где вы выиграли, последствия этой войны или капитуляцию Азербайджана.

Знаешь,ксероксный ты наш.... :) ...где-то месяца два назад один "непонимающий" тоже тем же вопросом задавался-прям один в один-вот покажите ему бумагу,где чёрным по белому написано,что Азербайджан капитулировал,занятые территории международно признаны и так далее и всё тут))))...

А я тебе так скажу...А ты прям сейчас,или через недельку поезжай в "Ханкянды",помолись в мечети "колыбели азербайджанской культуры" городе Шуше,попей водички из Исти-су...Что?Никак,да?Не получится?Ну извини....Вот и вся правда ;) ...А всё остальное-сопливая лирика...

Кстати,в связи с периодичностью появления на сайте различных патриотичных нацменов Толерантостана,могу прогнозировать что в ближайшем будущем объявятся "darginec_Isa", "tat_Yos`ka" , "rusish_partizanish",и "udin_odin" желающие совершенно добровольно расстаться с жизнью,дабы нога армянского захватчика не топтала "исконно азербайджанские земли" :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...