Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нас объединила история. Они живут тут также долго, как и мы. Азербайджан не только для азербайджанцев. Ты не знал? И что это вы так вступаетесь за них? Они у вас просят помощи? Я не понимаю вашу фанатичность в данном вопросе. У вас столько проблем, а вы благородные о других заботитесь.

Да просто смешно ,как ты извиваешься, и постоянно лжешь,как впрочем вся ваша гнилая система. Все прекрасно знают,кто жил до вас на этой территории,и живет сейчас с вами по принуждению. Да ты в чем то прав,но только в одном,они здесь давно живут,как и мы, а вот вы сюда огузы 24 племенные прикочевали в Закавказье и Малую Азию 10-11 веках. И то это были еще не вы,а одни из ваших предков,вы же даже отличаетесь от ваших ближайших братьев туркмен,они почище будут,во всех смыслах. На счет помощи,я так скажу,да постоянно есть мониторинговая группа,которая занимается проблемами национальных меньшинств Азербайджана, ведь и для вас не секрет,что скоро ваш конгломерат порвут на части из нутри,ну может еще кто поможет снаружи. Мы вам сочувствовать не будем,когда вы окажетесь на Апшероне.Как ты выражаешься,у нас свои проблемы. 

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

В том же духе, как и о подписании армяно-турецких протоколов, я высказался о том, что я против всяких так называемых протоколов, я так же громогласно заявляю, что пора пинком под зад, вышвырнуть навечно отсюда QaraOglu.

Просто смотрю на этот балаган. Он своё, мы своё. Да ну его в баню.

Link to post
Share on other sites
В том же духе, как и о подписании армяно-турецких протоколов, я высказался о том, что я против всяких так называемых протоколов, я так же громогласно заявляю, что пора пинком под зад, вышвырнуть навечно отсюда QaraOglu.

Просто смотрю на этот балаган. Он своё, мы своё. Да ну его в баню.

axper to mna kayfavat eleq eli vren

namanavand du chotki kercnumes

hanumeq heto iranc forumnerum asumen hayere nervaynanum mezi hanumen forumneric

Link to post
Share on other sites
В том же духе, как и о подписании армяно-турецких протоколов, я высказался о том, что я против всяких так называемых протоколов, я так же громогласно заявляю, что пора пинком под зад, вышвырнуть навечно отсюда QaraOglu.

Просто смотрю на этот балаган. Он своё, мы своё. Да ну его в баню.

С азерами никакого мирного диалога не может быть. Кто верит в это, и громогласно кричит об этом на всех перекрёстках, тот человек врун и мошейник.

Как можно вести диалог с теми, чей лидер по всему миру заявлят, что вопрос Арцаха должно решиться только военным путём.

Азеры кроме как голос автоматной очереди, ничего не понимают. Ты хоть приводи ему воспоминания Ксенофонта о битве при Кунаксе, и отступление греков через Армению к Трапезунту и далее, хоть о путешествии Тиридата в Рим во времена Нерона, где ни словом не упомянуто о азербайджанском народе и гейдаре алиеве, хоть что, но всё же, эти бараны по своей тупости будут утверждать, что их х.й - огурец. Ну дебилы они по рождению и всё.

Им хоть карты Древнего Мира вывешивай, хоть красный платок, им всё равно. Они как бараны будут даказывать нам, что Хатшепсут проматерь всех азеров.

Link to post
Share on other sites

Usta_Valod, Вы в своих последних постах высказали серию ценных мыслей и идей, с большинством из которых я согласен и которые мне хотелось бы прокомментировать.

Антиарменизм являлся связующим и движущим фактором для скрепления новосозданного этноса к северу от Аракса.

Несомненно, это так. Но для ясного понимания ситуации, которое непременно необходимо иметь, чтобы действовать в верном направлении и успешно, нужно разобраться, только ли этот фактор скрепляет новосозданный этнос или есть и другие факторы аналогичного рода. Первый же взгляд на вопрос навевает мысль, что - нет, не только. Причём антиарменизм - не единственный фактор с приставкой "анти". В Азербайджане не менее актуальна антироссийская и антииранская, а также "антинацменская" пропаганда. Попытки же углубиться приводят к следующему выводу: факторов, сплачивающих новосозданный этнос, несколько, и все они примерно равнозначны по своей силе.

1. Первый фактор мы уже рассмотрели - это "антифактор", создающий у быдлизированного большинства страны впечатление, что Азербайджан окружён врагами, и, кроме того, есть и пятая колонна в лице лезгинских и талышских сепаратистов. Это фактор прямого действия, он сплачивает народ и придаёт легитимность верхушке государства непосредственным образом.

2. Фактор идеи азербайджанско-турецкого единства, выраженный идеей "бир миллет - ики довлет". ("Одна нация - два государства.") Сплачивающая роль данной идеи заключается в создании у населения уверенности в том, что за Азербайджаном стоит мощное государство - Турция. Эта идея сплачивает не сама по себе, а косвенно, посредством предотвращения осмысления истинного положения Азербайджана в мире, что чревато подрывающим единомыслие плюрализмом.

3. Фактор культа Алиевых как радетелей за азербайджанский народ. Идея "верный Отец азербайджанского народа и любящая его нация" внедрена уже давно и продолжает искусственно укрепляться и посредством СМИ, и разного рода помпезными мероприятиями типа открытия памятников и музеев Отцу азербайджанского народа. Этот фактор, как и первый - прямого действия.

4. "Карабахский фактор", или идея о том, что "рано или поздно Карабах, захваченный армянскими оккупантами, будет возвращён его истинному владельцу - Азербайджану". Это тоже - сплачивающий фактор прямого действия.

Я не хотел бы углубляться в анализ по пунктам, тем более что это тема не для форума, а для политологического анализа. Просто констатирую имеющуюся ситуацию.

Да, антиарменизм - это тот цементный раствор, тот клей, на котором держится вся их фальшивая цивилизация. И клей этот мог быть приготовлен где угодно, я больше склонясь к версии в Москве или в Лондоне. Оба эти города имеют сильную конспиралогическую культуру и много непонятных властных ячеек.

Неважно, где этот клей, или цементный раствор, приготовлен. Важно научиться размывать его.

Как в течении нескольких минут миллионные массы новосозданного азербайджанского этноса смогли собраться в огромные массы погромщиков и антиарменистов?

Думаю, демонизировать не стоит. Массы погромщиков были не огромные и даже не очень большие, а мобилизовать их большого труда не составило, с учётом того, что акторы-манипуляторы в некотором числе имелись и во властных структурах, и в нарождающейся националистической оппозиции. Какая идея двигала ими? Та самая, что была внушена азербайджанцам Советской властью: они - старшие братья армян и других нацменов Азербайджана, и поэтому им позволено проучить младших братьев при надобности. Здесь никакой конспирологии нет. Отметим также, что азербайджанцев, спасавших армян от погромщиков, было по крайней мере не меньше, чем самих погромщиков.

Мир возможен только после того, как азеро-турки откажутся от оголтелого фашистского антиарменизма.

Сами не откажутся. Надо им хорошенько помочь в этом. Как? Вот об этом надо думать и этот вопрос обсуждать, а не вовлекаться в пустопорожние беседы с засланными алиевскими пропагандистами. Толку от таких бесед - 0, а вред - отвлечение от реальных вопросов и тем.

Но уже поздно плакать и возмущаться несправедливостю геополитической судьбы над нами.

Да, у нас нет иного пути как примириться с судьбой и постараться наладить мирный диалог с азерами.

Однако система, которую создали большевики, и которая до сих пор работает безотказно, предполагает катастрофические жертвы со стороны Армении для достижения мира и ухода из под диктата большевицкой геополитики.

Или же мы сами должны стать нстолько сильнее, чтобы достичь мирной жизни на паритетных условиях.

Я за второй путь развития. Стать сильнее и получить возможность самим построить мирный диалог с тюрками.

Выдвигайте идеи, я подключусь к обсуждению. Пока лишь скажу, что, по моему убеждению, мирный диалог с азербайджанцами не может быть самоцелью и не может быть достигнут только путём усиления армянской цивилизации и, в частности, армянского общества Южного Кавказа. "Карфаген, то есть алиевский режим, должен быть разрушен", а Пайтакаран - принуждён к миру и взят под надёжный контроль. Последними, до русских, смотрителями (попечителями) Пайтакарана были персы, а до них - мы, армяне. Если персы не захотят или не смогут вернуть себе контроль над Пайтакараном, то это должны будем сделать мы. Но, в любом случае, к такому повороту событий мы должны быть готовы. А ещё точнее, готовиться, и очень серьёзно.

Edited by Armmediakiller
Link to post
Share on other sites
В том же духе, как и о подписании армяно-турецких протоколов, я высказался о том, что я против всяких так называемых протоколов, я так же громогласно заявляю, что пора пинком под зад, вышвырнуть навечно отсюда QaraOglu.

Просто смотрю на этот балаган. Он своё, мы своё. Да ну его в баню.

Зачем же банить? Я, например, считаю постинги этого юзера очень забавными и доставляющими немалое удовольствие. Ну признайтесь, где еще можно прочитать о том, что турки, оказывается, нас спасли? :lol3: Или о том, что у армян никогда не было родины? Не знаю, как остальные, но я лично считаю это очень забавным, а юзера QaraOglu - интересным. Тем более, что пишет он это вполне серьезно (то есть не старается «укусить», а на самом деле верит во всё это).

Типичный представитель «азербайджанского народа». Таких редко найдешь на нашем форуме. Пусть пишет.

А меня, наоборот, удивляет, что с ним некоторые участники входят в "серьезные" дебаты и что-то стараются доказать или показать, вместо того, чтоб просто расхохотаться в лицо. :D

Link to post
Share on other sites

В ЗГП , в Германии произошел такой случай , дембель-азер прослуживший у ствола на старом танке почти 2 года прям перед последним для него участии в учениях проверял работу механизма - замка , что-то не так пошло , орет из танка

- тафарис литнанант , снарат на стфол заел не знаю как отсуват , памаки та а то патом скажиш стрилай а как стрилат ствол пропка такой та ...

Лейтенант в тот момент говорил с экипажем другого танка , ответил в шутку

- а ты молоток механика возьми и набей морду снаряду ...

Чем окончилось все ...

Жалко лейтенанта , выжил но лишился звезды и слуха как и остальные кто был снаружи техники .

Березы в радиусе 40 метров полегли , башню нашли в нескольких десятках метров .

Вывод , сколько азера не учи , дай ему новый танк , все равно или сам себя загубит либо подарит армянам.

В той же ГДР , 10 лет до этого нач ГСМ спрашивает азера

Скока там в той бочке бензину осталось ?

азер как чиркнет зажигалкой ...

Вывод : азер может и знает что такое нефть-бензин но пользоваться ею он не может .

еще одну хохму читал лет 8 назад про летчиков как они новые и исправные самолеты побросали в воздухе и катапультировались .

Как найду в старом компе - выложу тут , сплошной катастроф

Link to post
Share on other sites
Лейтенант в тот момент говорил с экипажем другого танка , ответил в шутку

- а ты молоток механика возьми и набей морду снаряду ...

Чем окончилось все ...

Жалко лейтенанта , выжил но лишился звезды и слуха как и остальные кто был снаружи техники .

Березы в радиусе 40 метров полегли , башню нашли в нескольких десятках метров .

Ой млин, ржу. Сильно. :lol3: :lol3: :lol3:

Не так давно у этих чурок еще трое в танке зарвались нафик. Наверно плохому снаряду маму в*ебать хотели. )

Link to post
Share on other sites

Опять в той же проклятой ЗГВ , пикник-пьянка штаба у речки , майор посылает шофера (Армен , царство небесное1994 родом из Октемберяна) в часть искать 2-х поваров азеров (Ахмед и не помню).

Привозит , готовят шашлык , просят Армена чтоб спросил у майора резрешить купаться потом.

Майор видит что шушукаются , что-то хотят сказать но не осмеливаются , зовет Армена

- че такое , о чем толкуетесь , вылаживай , вижу что на меня смотрите .

Армен - тов майор вот купаться хотят .

М- идите сюда , хотите купаться так и скажите , но смотрите без фокусов у меня .

Азеры - так тосно ...

Через 10 мин. прибегает один ,

-Тафарис майор , Ахмед фоду пьет ...

М - ...Е... твою мать , ну и что ? пускай попьет вдоволь , воду жалко что ли ?

Азер уходит , штаб взрывается смехом ...

Через несколько минут азер прибегает опять ...

Тафарис майор , Ахмед фоду пьет ...

М- Ты что тупой , я тебе несколько минут назад сказал что если хочет пить то пусть пьет сколько влезет ...

Азер - тафарис майор , так много же пьет , фокус, фокус ...

М- Армен , сходи посмотри что они там вытворили ...

Вывод : повар не умеющий плавать может сделать фокус за несколько минут

Link to post
Share on other sites
Ой млин, ржу. Сильно. :lol3: :lol3: :lol3:

Не так давно у этих чурок еще трое в танке зарвались нафик. Наверно плохому снаряду маму в*ебать хотели. )

нафталиновый танк значит ,

в старых был такой молоток но с каучуком и не для битья предназначен , так вот они по своей инициативной "инструкции" но с настоящим молотком долбасят .

Надо же, зуб небось точили в интернете , так хотели повоевать с гявирами что поспешили прямым рейсом к шайтану гейдарабасычу.

Дай Бог побольше самоликвидирующих минометов и танков Азибажану + "армянских" патронов .

Link to post
Share on other sites
Гейдар не смог ничего поделать, было уже все поздно. К тому же, я не боготворяю покойного Алиева. А если он что-то и сделал плохое, то ему отвечать перед Аллахом, не мне судить его. Не было краха в войне, мы потерпели поражение на 1-м этапе.

Пусть будет так.....

Зачем же из Ирана полудурка делать? Думаешь, в руководстве сидят персидские Кочаряны? Они помудрее будут, и попрагматичнее. Персы не будут зря навлекать внимание на себя. Не понял, причем тут ирако-кувейтский конфликт и амер.нападение.

Конечно....заявления Ахмидинежада,в том числе в ООН-образец мудрости и прогматизма...Евреев надо и не надо цепляет,уничтожить грозится )))))))...Или ты не в курсе?

А Ирак без видимых поводов напал на Кувейт,посчитав его своей территорией,тоже самое сделали и США в отношении уже самого Ирака под надуманными предлогами наличия у Саддама оружия массового поражения...Почему думаешь,что загнанный в угол Иран не захочет напакостить своим главным врагам США и Израилю-вашим непосредственным хозяевам,напав на вас?

Какой у вас договор с РФ?

Ряд двухсторонних военных договоров,в том числе по ОДКБ и военной базе в Армении...Не делай вид,что никогда не слышал об этом...

Нас кормит нефть, газ, золото и т.д. Конечно же, много монет попадает в карман нашего султана, но я могу сравнить Азербайджан 10-летней давности и сегодняйший. Небо и Земля. Все развивается. А до вас мне параллельно. Живите вечно.

Ты так уверен?На,почитай...Процветающие вы наши)))) Относительно свеженькие данные.....))))

В Азербайджане наиболее высокий уровень коррупции среди стран региона

В Азербайджане наиболее высокий уровень коррупции среди трех южно-кавказских стран. Об этом свидетельствуют представленные сегодня результаты исследований, проведенных в 2008 году в рамках программы “Инициатива сбора данных” Кавказских центров исследовательских ресурсов.

Итак, на вопрос “давали ли вы взятку за последние 12 месяцев” в Армении положительно ответили 7% опрошенных, “нет” сказал 91% и 1% опрошенных затруднился ответить.

В Азербайджане 28% опрошенных ответили, что в течение последнего года давали взятку, отрицательный ответ был получен от 61% опрошенных, на заданный вопрос отвечать отказались 7%, “не знаю” сказали 4% опрошенных.

Отметим, что в Грузии на данный вопрос положительно ответили 4% опрошенных, а 92% сказали “нет”.

Следующий вопрос касательно коррупции относился к взяткам в учебных заведениях. 94.8% опрошенных в Армении сказали, что в годы учебы когда-либо не получали оценки за счет взяток - денег, услуг или подарков. И только 4.2 % опрошенных дали положительный ответ на данный вопрос.

В Азербайджане 18.9% признались, что для достижения желаемой оценки давали взятки преподавателям, а 75.8% ответили отрицательно. Что же касается Грузии, то здесь 90.3% опрошенных сказали, что никогда не давали взяток преподавателям, а 3.3% дали противоположный ответ.

Заметим, что опрос проводился среди 2082 домашних хозяйств в Армении, в Азербайджане - 2012, Грузии – 1837. Исследование проводилось в столице, городах и селах. Полевые работы были проведены в октябре-ноябре 2008 года. Вопросы касались политики, экономики, здравоохранения и других сфер.

"Кавказский узел"

------------------------------------------------------------------------

И вот ещё немножко ))))

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/156109

----------------------------------------------

Особенно видно,как всё хорошо у вас развивается из этой статистики.....

В списке лучших стран для проживания, составленном Программой развития ООН, первое место шестой год подряд занимает Норвегия. За ней следуют Исландия и Австралия.

Основными факторами, которые учитываются при составлении ежегодного списка, являются уровень дохода на душу населения, развитие образования и здравоохранения, средняя продолжительность жизни. В первую десятку стран высокого уровня человеческого развития входят также Канада, Япония, США, Швейцария и Голландия.

Среди арабских стран Персидского залива самую высокую позицию имеет Кувейт /33 место/. За ним следуют Бахрейн /39/, Катар /46/. Оман находится недалеко от России – на 56-м месте, а Саудовская Аравия существенно отстала от нее /76/.

Такие постсоветские страны как Эстония /40/, Литва /41/, Латвия /45/ опережают Арабские Эмираты. Хуже всего обстоят дела в Таджикистане – 122-е место. Беларусь разместилась на 67-й позиции, Украина – на 77-й. Далее следуют Казахстан /79/, Армения /80/, Грузия /97/, Азербайджан /99/, Туркменистан /105/, Кыргызстан /110/, Узбекистан /113/, Молдова /114/.

Программа развития ООН считает, что страны, занимающие первые 63 места, имеют высокий уровень развития.

Виктор Лебедев, специально для «Русских Эмиратов"

Link to post
Share on other sites

Как-то во Флориде учились летать будущие пилоты турецких ВВС. У одного из них в полете заглох двигатель и он трагическим голосом сообщил об этом на базу.

Ответ был немедленным: "Турецкий студент, катапультируйтесь!".

КАЖДЫЙ турецкий пилот, кто услышал это, катапультировался!

В этот день США потеряли шесть A-4 Skyhawk.

Один с заглохшим двигателем и пять абсолютно исправных

Вывод : рожденный ползать летать не может

Link to post
Share on other sites
ДАЖЕ президент Армении))) Всемогущий Владыка)))

Понимаешь,может у вас в республике не понимают,как можно пукать против президента.....Может ваш президент для вас Всемогущий Владыка (возможно,так оно и есть). У нас этого нет...И не было никогда..."Ну царь,ну Иван Грозный" )))) (помнишь кино такое было) ))) :)

То есть ты признаешь, что террор в вашей крови? У нас теперь блестящая подготовка, никакие фидаины больше для нас не угроза, никакие голодранцы-партизаны. У нас молодежь требует мести, теперь мы не щуплые, как тогда. У нас оружие, у нас передовая техника, у нас новая психология. И главное - мы знаем, чего от вас ожидать.

Да,признаю,более-того-настаиваю и полностью уверен в этом...У нас для этого есть предпосылки,есть недавнее прошлое.Прециденты были,понимаешь-в отличие от вашего "праведного гнева"...Если не в курсе,в самый разгар вашего летнего наступления 1992 года,бывший в то время Министром Обороны Армении Вазген Саркисян обратился к населению с призывом создать батальон смертников,которых будут использовать в боях против вас.Ему требовалось всего 500 человек...Однако в назначенное время к месту сбора явилось более двух с половиной тысяч человек.Так что вы сколько угодно можете требовать мести,создавать армию из сельских голодранцев,да хоть детей директоров туда призывать-для нас это не имеет абсолютно никакого значения...И нет абсолютно никакой разницы-убивать префекта с совковой или с алиевской психологией-враг есть враг...

Да,вы знаете,что от нас можно ожидать-но вы не знаете самого главного-КАК ожидать )))

О наших беженцах мы сами позаботимся. Вы заботьтесь о своих гражданах, им нечего есть, будьте конструктивны, пока не поздно.

О наших гражданах заботятся сами граждане-в этом наша отличительная особенность,от вас,по крайней мере...Мы не ждём,что кто-то нам должен или тем более обязан что-то дать,принести,подарить-мы идём и сами берём.Много ты слышал о палаточных лагерях армянских беженцев?А ведь их не менее 300 тысяч было.Мы никогда ими не козыряли...Я тоже беженец,хоть и из другой республики,и таких как я,только с одной Чечни выехало не меньше 20 тысяч так что психологию армянского беженца знаю не по книжкам или форумам.Нам даже стыдно признаваться в этом,не то,что козырять этим на весь мир...Просто руки не из жопы расти должны-тогда всё и будет...

Link to post
Share on other sites
Все представители национ.меньшинств Азербайджана являются полноценными гражданами.

Опа...а бывают ещё и неполноценные? :huh:

Но Армении, состоящей около 99% из армян, этого не понять. Всех под чистую выгнали.

Наша цель - 100 % армян в Армении,51% в Азербайджане и 25,1 % в России,разве не знал ? )))

Мы с уважением относимся ко всем. А ваши сомнительные статьи не вобьют клин в наше полноценное общество.

Уже вбили-и не говори,что это не так..Аликрама Гумбатова помнишь? Талыш-муганскую республику хотел создать,неблагодарный )))) :D

Разнообразие этносов - залог успеха. Поймите же наконец.

Скажи это русским...))))

Link to post
Share on other sites
Не вмешивайся в наш уклад. Пачками сжигают, ты молодец конечно.

В одном из районов Азербайджана женщина совершила акт самосожжения

Понедельник, 18 мая 2009

Как сообщает Bakililar.AZ, в Барде женщина совершила акт самосожжения.

Как выяснилось впоследствии, женщина страдала психическим растройством. Беженка из Агдамского района, душевнобольная Басира Алиева облила себя бензином и подожгла.

---------------------------------------

В Гедабекском районе Азербайджана молодая женщина совершила акт самосожжения

09 Сентября 2009 [10:28] - Day.Az

Вчера, в 12.30, на территории Сеидли Гедабекского района Азербайджана женщина облила себя бензином.Как передает Day.Az, об этом сообщили в прокуратуре Гедабекского района Азербайджана.Согласно полученной информации, на рынке района жительница села Сеидли Минара Керимова (1980 г.р.) облила себя бензином и подожгла. Женщина получила ожоги различной степени тяжести. Ее состояние оценивается крайне тяжелое. Выясняются причины попытки суицида

---------------------------------------

В Лянкяранском районе Азербайджана женщина совершила самосожжение

11 мая 2009

Как сообщает Day.Az, самосожжение совершила жительница города Лянкяран Алиева Рафига Илтифат гызы, 1953 года рождения.

Причиной самосожжения указывают приватизацию другим лицом расположенного на городском рынке ларька, на который Р.Алиева предъявляла свои права.

---------------------------------------

В Сабаильском районе Баку женщина пыталась совершить акт самосожжения

24 Апреля 2009 [10:39]

На территории Сабаильского района Баку зафиксирован факт суицида.

Как передает Day.Az, об этом сообщили в 9-ом отделении Управления полиции Сабаильского района Баку.

Согласно полученной информации, в знак протеста против приговора, вынесенного Сураханским районным судом, Саййара Ровшан гызы Гейдарова 1974 года рождения облила себя бензином и пыталась поджечь его. По данному факту ведется следствие.

:huh: :huh: :huh: :huh: :huh:

Link to post
Share on other sites
В ЗГП , в Германии произошел такой случай , дембель-азер прослуживший у ствола на старом танке почти 2 года прям перед последним для него участии в учениях проверял работу механизма - замка , что-то не так пошло , орет из танка

- тафарис литнанант , снарат на стфол заел не знаю как отсуват , памаки та а то патом скажиш стрилай а как стрилат ствол пропка такой та ...

Лейтенант в тот момент говорил с экипажем другого танка , ответил в шутку

- а ты молоток механика возьми и набей морду снаряду ...

Чем окончилось все ...

Жалко лейтенанта , выжил но лишился звезды и слуха как и остальные кто был снаружи техники .

Березы в радиусе 40 метров полегли , башню нашли в нескольких десятках метров .

Вывод , сколько азера не учи , дай ему новый танк , все равно или сам себя загубит либо подарит армянам.

В той же ГДР , 10 лет до этого нач ГСМ спрашивает азера

Скока там в той бочке бензину осталось ?

азер как чиркнет зажигалкой ...

Вывод : азер может и знает что такое нефть-бензин но пользоваться ею он не может .

еще одну хохму читал лет 8 назад про летчиков как они новые и исправные самолеты побросали в воздухе и катапультировались .

Как найду в старом компе - выложу тут , сплошной катастроф

Мне за подобными примерами далеко ходить не надо. Вот эпизод из личного опыта.

Срочную службу проходил в Советской Армии, в одной из частей Ленкоранской дивизии 4-ой («Закавказской») Армии.

Наряд. Приводят азера (с годом службы) с поста, получаем оружие, недосчитываемся одного магазина (выдавали по два полных магазина вместе с оружием, на двухчасовый пост часового). Он (Расимом звали, помню, как вчера) стал тут же оправдываться и плакать (буквально), что потерял магазин с патронами. Ему в основном поверили. Все знали, что часовые-азеры обычно оружие и боеприпасы не продавали местному населению, это было чисто русским (и украинским) "бизнесом". Автомат - 25 руб. (брали только пятирублевыми купюрами).

Так вот, плачет Расим, что, мол, «ни хачу на гаубахт, там руски дембели апят виипут», и так далее. Начальник наряда у нас тогда был какой-то молодой лейтенант, из какой-то российской глуши. И пьяный в жопу, конечно (дело было поздней ночью). Так вот, он этому Расиму говорит: «а ты, младший сержант такой-то, сходи на первый пост и отбери магазин у часового - там салага сейчас стоит, тебя испугается. Ты уже старик». Мы нахмурили брови, когда услышали такой совет, но никто ничего не сказал, так как никто не подумал, что этот турк примет это всерьез.

Для тех, кто не знаком с советской военной терминологией: «Первый Пост» - это самый «почетный» и «ответственный» пост часового. Охраняется Знамя полка, или данной воинской части. Обычно на «первый пост», по наряду, посылали салаг и тех, кто не нравился, так как надо было стоять по стойке «смирно» ровно два часа, с автоматом на плече, у дурацкого красного знамени, на виду у дежурного, и с достаточным количеством килограммов беприпасов.

Расим, следуя совету начальника наряда, топает в сторону штаба полка (где «охраняется» знамя). Дежурный по штабу, тоже какой-то младший офицер, (разумеется, тоже русский и тоже пьян), храпит за столом. Часовой на Первом Посту - мальчик из-под Рязани. Действует по Уставу, конечно. Подходит Расим и говорит: «Ала салабон, Вася! A ну адавай магазин с патронами!» - и тянется к автомату часового.

«Вася», конечно же, по Уставу, опорожняет свою обойму в Расима. Просыпается дежурный, выскакивает со своим «макаровым», останавливает «Васю», когда «Вася» перезаряжал калашников, чтоб впустить в мертвого турка еще 30 патронов.

Конечно, разразился большой скандал, приехали из военной прокуратуры (из Тифлиса; тогда Штаб Четвертой Армии находился в Тифлисе), кое-кто попал под трибунал, останки Расима (с киллограммом свинца в теле) забрали родственники, «Васе» дали какую-то медаль или награду, и так далее. Как обычно, по-советски.

И комедия, и трагедия. :(

Link to post
Share on other sites
Мне за подобными примерами далеко ходить не надо. Вот эпизод из личного опыта.

Срочную службу проходил в Советской Армии, в одной из частей Ленкоранской дивизии 4-ой («Закавказской») Армии.

Наряд. Приводят азера (с годом службы) с поста, получаем оружие, недосчитываемся одного магазина (выдавали по два полных магазина вместе с оружием, на двухчасовый пост часового). Он (Расимом звали, помню, как вчера) стал тут же оправдываться и плакать (буквально), что потерял магазин с патронами. Ему в основном поверили. Все знали, что часовые-азеры обычно оружие и боеприпасы не продавали местному населению, это было чисто русским (и украинским) "бизнесом". Автомат - 25 руб. (брали только пятирублевыми купюрами).

Так вот, плачет Расим, что, мол, «ни хачу на гаубахт, там руски дембели апят виипут», и так далее. Начальник наряда у нас тогда был какой-то молодой лейтенант, из какой-то российской глуши. И пьяный в жопу, конечно (дело было поздней ночью). Так вот, он этому Расиму говорит: «а ты, младший сержант такой-то, сходи на первый пост и отбери магазин у часового - там салага сейчас стоит, тебя испугается. Ты уже старик». Мы нахмурили брови, когда услышали такой совет, но никто ничего не сказал, так как никто не подумал, что этот турк примет это всерьез.

Для тех, кто не знаком с советской военной терминологией: «Первый Пост» - это самый «почетный» и «ответственный» пост часового. Охраняется Знамя полка, или данной воинской части. Обычно на «первый пост», по наряду, посылали салаг и тех, кто не нравился, так как надо было стоять по стойке «смирно» ровно два часа, с автоматом на плече, у дурацкого красного знамени, на виду у дежурного, и с достаточным количеством килограммов беприпасов.

Расим, следуя совету начальника наряда, топает в сторону штаба полка (где «охраняется» знамя). Дежурный по штабу, тоже какой-то младший офицер, (разумеется, тоже русский и тоже пьян), храпит за столом. Часовой на Первом Посту - мальчик из-под Рязани. Действует по Уставу, конечно. Подходит Расим и говорит: «Ала салабон, Вася! A ну адавай магазин с патронами!» - и тянется к автомату часового.

«Вася», конечно же, по Уставу, опорожняет свою обойму в Расима. Просыпается дежурный, выскакивает со своим «макаровым», останавливает «Васю», когда «Вася» перезаряжал калашников, чтоб впустить в мертвого турка еще 30 патронов.

Конечно, разразился большой скандал, приехали из военной прокуратуры (из Тифлиса; тогда Штаб Четвертой Армии находился в Тифлисе), кое-кто попал под трибунал, останки Расима (с киллограммом свинца в теле) забрали родственники, «Васе» дали какую-то медаль или награду, и так далее. Как обычно, по-советски.

И комедия, и трагедия. :(

Карс джан, даже смеятся не хоцца, не по христянский как то... :/ зато ожидаю ответ от азера-зомби "ми уже не такие наифный бараны та, ми уже боеспасобный армия в наличии имеем та, и наличный пул матан от нефт газ тоже да за фсё это нас алиев-паша имеет болно болно, но ради бизимдиря терпим , а фы неблагадарны там все скоро с голоду умирать бутте э " :D

Link to post
Share on other sites
Это ты что ли мужчина, баран недоношенный?

Сидишь и ноешь как бабка Клава, разные там небылицы рассказываешь про Византию, про турок и чурок. Небось Арцах хочешь, животное? Так это ни здесь надо бизимдириеть барашка, ты берега попутал, вместе того, чтоб так самозабвенно заниматься оралом, бери калаш и иди освобождай свой двасат пирасентов и милион безенсев.

Назстолко надо быть бесхребетным, чтоб вот так уже двадцать лет виртуально бизимдирить, врать и надеется, чтоб кто-то за них Арцах отвоюет.

Стадо баран - Азербадайдабан. А.С.Пушкин. )

Скоро все наши территории мы вернем. Не торопись. Пушкин - мужик! Знаешь почему? Конечно знаешь))

Link to post
Share on other sites
Да, есть, посмотри ежели пока еще не видел.

Чепуху несешь ты баран, я каждое свое слово подкрепляю ссылками и фактами.

Теперь ты, чтоб не выглядеть под воротной шалавой, дай ссылку на твои слова, иначе сделаю больно.

Только субъекты  в составе федерации могут иметь свои флаги, например, Чечня, Ингушетия. Азербайджан - не федеративное государство. Какой же ты недалекий фригиец. Сколько классов окончил? Или только ясли осилил?

Link to post
Share on other sites
Да просто смешно ,как ты извиваешься, и постоянно лжешь,как впрочем вся ваша гнилая система. Все прекрасно знают,кто жил до вас на этой территории,и живет сейчас с вами по принуждению. Да ты в чем то прав,но только в одном,они здесь давно живут,как и мы, а вот вы сюда огузы 24 племенные прикочевали в Закавказье и Малую Азию 10-11 веках. И то это были еще не вы,а одни из ваших предков,вы же даже отличаетесь от ваших ближайших братьев туркмен,они почище будут,во всех смыслах. На счет помощи,я так скажу,да постоянно есть монитинговая группа,которая занимается проблемами национальных меньшинств Азербайджана, ведь и для вас не секрет,что скоро ваш конгломерат порвут на части из нутри,ну может еще кто поможет снаружи. Мы вам сочувствовать не будем,когда вы окажетесь на Апшероне.Как ты выражаешься,у нас свои проблемы. 

Смейся, раз нечего сказать. Вы гости на Кавказе, а ведете себя как хозяева. Но азербайджанцы - гостеприимный народ. Добро пожаловать. И талыши, и лезгины работают во благо Азербайджана, а вы почему то злитесь. Просто переселленный народ еще не может вникнуть в традиции Кавказа, но у вас есть время. Дерзайте.

Link to post
Share on other sites
В том же духе, как и о подписании армяно-турецких протоколов, я высказался о том, что я против всяких так называемых протоколов, я так же громогласно заявляю, что пора пинком под зад, вышвырнуть навечно отсюда QaraOglu.

Просто смотрю на этот балаган. Он своё, мы своё. Да ну его в баню.

Я уверен, здесь есть толерантные армяне, не пораженные злобой ко всем тюркам. За всех не решай. За тебя решат, что нужно, а что нет.

Link to post
Share on other sites
Зачем же банить? Я, например, считаю постинги этого юзера очень забавными и доставляющими немалое удовольствие. Ну признайтесь, где еще можно прочитать о том, что турки, оказывается, нас спасли? :lol3: Или о том, что у армян никогда не было родины? Не знаю, как остальные, но я лично считаю это очень забавным, а юзера QaraOglu - интересным. Тем более, что пишет он это вполне серьезно (то есть не старается «укусить», а на самом деле верит во всё это).

Типичный представитель «азербайджанского народа». Таких редко найдешь на нашем форуме. Пусть пишет.

А меня, наоборот, удивляет, что с ним некоторые участники входят в "серьезные" дебаты и что-то стараются доказать или показать, вместо того, чтоб просто расхохотаться в лицо. :D

Я вам вашу историю рассказываю, а вам смешно. С вами соглашусь, ваша "история" забавна))) 

Link to post
Share on other sites
Конечно....заявления Ахмидинежада,в том числе в ООН-образец мудрости и прогматизма...Евреев надо и не надо цепляет,уничтожить грозится )))))))...Или ты не в курсе? 

Заявления Ахмадинежада являются попыткой заручиться поддержкой мусульманских стран в противостоянии с врагами режима и ислама, а также повысить свой авторитет. К тому же, сам Ахмадинежад еще тот популист и демагог, но реальную политику не он формирует, он лишь выполняет представителькие функции. Кстати, на прошлой неделе иранцы и евреи проводили тайные переговоры, содержание их туманно. Так что мало ли что там о евреях он говорит.  

А Ирак без видимых поводов напал на Кувейт,посчитав его своей территорией,тоже самое сделали и США в отношении уже самого Ирака под надуманными предлогами наличия у Саддама оружия массового поражения...Почему думаешь,что загнанный в угол Иран не захочет напакостить своим главным врагам США и Израилю-вашим непосредственным хозяевам,напав на вас?

Иран боится, что Баку воспользуется поддержкой около 30 млн. азербайджанцев, проживающих в Южном Азербайджане. Наши братья как кость в горле у властей Ирана. Режим повязан. Если азербайджанцы начнут выступать, то проснутся и белуджи, и курды, и арабы,да и еще оппозиция припомнит злодеяния властей. Иран треснет. Я уверен, что в этом плане иранцы поведут себя грамотно.

Ряд двухсторонних военных договоров,в том числе по ОДКБ и военной базе в Армении...Не делай вид,что никогда не слышал об этом...

Слышал, но ОДКБ не будет вмешиваться. Ты же знаешь, что говорил генеральный секретарь Бордюжа. Или нет?

Ты так уверен?На,почитай...Процветающие вы наши)))) Относительно свеженькие данные.....))))

Коррупция - явление естественное. Ну и что? У нас существует столько амортизирующих факторов, что мы не чувствуем воздействие от таких действий. Мы живем в удовольствие, приезжайте и убедитесь. А про вас то что сказать? Тот же Саакашвили знает, какая у вас экономика))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...