Admin

Азербайджан и вокруг него

6,875 posts in this topic

А...ну конечно....Если что-то не по-твоему,то это и немусульманки,и неазербайджанки....Та что ли?

Где в Коране написано, что мусульманки могут/должны сжигать себя? Данные лица безбожные, мне то до них что.

Кстати,не будь таким гордым ))))Опустись))) Выложи нам наших...))))

Для этого мне надо копаться в ваших сайтах, но что я этим докажу тебе? Также и в твоем случае, что ты доказал мне?  

.........Ты случайно не знаешь, к какой из двух основных диалектных групп относятся эти богачи, к северному или южному наречию? А может быть у них обще российское наречие, так называемое - картавое?

...... К тому же азербайджанская, турецкая и еврейская диаспоры активизировалась и объединилась.

О-О-О !!!

Usta_Valod, возьми на заметку эти слова тюрка.

Сознался всё таки бестия, от кого финансовая поддержка. Но и я лыком не шит, видимо мои догадки подтвердились, насчёт диалекта и наречий.

А что,кроме езидов и вспомнить никого не можешь?Русские,греки,украинцы-если ты не знаешь-по сей день "мучаются" в Армении...Они наверно,тоже "люди без родины" )))))

У вас их настолько мало, и они настолько изолировано проживают, что поэтому мы о них ничего и не слышим. Посмотрите хотя бы на то, что вы с азербайджанцами Армении сотворили. Хотя раньше нас было большинство. Или вы такое отношение проявляете только к мусульманам?

Не менее забавно,когда вы пытаетесь убедить самих себя в том,что в межнациональном плане у вас всё тип-топ,одновременно (правда,неграмогласно),проводя карательные операции в неазербайджанонаселённых пунктах.Ссылки дать? ))))...

Традиционная? Да мы ещё и не начинали никого ни с кем стравливать....Хотя,уже пора начинать....))))

Мы никого не убеждаем, это вы почему-то вечно цепляетесь к талышам и лезгинам. Дырку уже натерли. И что это за операции?

Кара-коунлу-оглы ну нельзя же быть таким наивным и упрямым ,как барашка. :lol3: Ну хватит хохмить, про происхождения народов, ну честное слово ты уже обосрался. Где доказательства обещанные? :lol3: Следующий раз просто переведи разговор в другое русло,ну займись ,например музыкой, там разными рецептами кулинарии, ну не стоит тебе заниматься вещами,о которых ты не имеешь понятия. Скажи пожалуйста, ради Бога,или Всевышнего,как тебе удобно, ты студент? И скорее всего еще и плохо учился на папкины манаты,тааа? И если не секрет, на кого учился? Прсто складывается впечатление,что ты девушка, с плохим чувством юмора,или робот-программка,заучившая 2-4 фразы об армянах,так ненавистных вам. Смысла спора невижу совсем.хоть бы подкреплял,что ли какими то ссылками,а так получается просто воздух гоняешь. Твою брехню показывал знакомым,с разных точек мира,из России,Туркменистана,Казахстана,Украины,Чечни,США, все ржут, ты скоро будешь популярным коюнлу-оглы. :lol3: :lol3: :lol3:

Я раскрываю ваши планы, а вы беситесь. Привыкайте к вашей истинной истории. Хватит уже обманывать себя. Я вам помочь хочу. Твои знакомые родом тоже из Балкан?

О-О-О !!!

Usta_Valod, возьми на заметку эти слова тюрка.

Сознался всё таки бестия, от кого финансовая поддержка. Но и я лыком не шит, видимо мои догадки подтвердились, насчёт диалекта и наречий.

Нас кормит наша нефть и газ, а вас подношения и подачки. Каждому - свое.

Источники НеАзербайджанские и НеТурецкие и НеТюркские.

- В VIII веке до н.э. во Фракии, на Балканах объявились киммерийцы - один из “народов моря” согласно древнеегипетской этнической номенклатуре. Здесь они вступили в контакт с предками армян, которых увели с собой на восток - в Малую Азию (Адонц Н. Армения.-Новый энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона. С.-Петербург, 1912, том 3; Абегян М. История древнеармянской литературы. Ереван, 1975, с. 12-14; любое издание “Истории армянского народа”, вышедшее в свет до распада СССР в 1991 году).

- В результате первой, начальной миграции далеких предков армянского народа они оказались во Фригии - исторической области в западной части Малой Азии. По свидетельству “отца истории” - знаменитого древнегреческого историка Геродота, который сам был родом из Малой Азии, армяне пришли сюда с запада и, по его мнению, они являются потомками фригийцев (Геродот. История в девяти книгах. I: 180, 194; III: 93; V: 49, 52; VII: 73).

- Русский кавказовед XIX века И. Шопен отметил, подтверждая эту версию: “Армяне суть пришельцы. Это – колено фригийцев и ионийцев, перешедшее в северные долины анатолийских гор” (Шопен И. Новые заметки на древнюю историю Кавказа и его обитателей. С.-Петербург, 1896, с. 26).

- Известный арменист XX века Г.А.Капанцян пишет: “Хайаса-Азии - “родина армян” после их миграции с Балкан - находится в Малой Азии” (Капанцян Г.А. Хайаса - колыбель армян. Этногенез армян и их начальная история. Ереван, 1947, с. 240, 242).

- Выдающийся русский ученый-востоковед XX века И.М.Дьяконов также пришел к выводу, что древнеармянский язык (грабар) - фригийский; а армяне - часть фригийцев (Дьяконов И.М. Предыстория армянского народа. Ереван,

1968, с. 202-203, 212).

- М.Абегян писал: “Пока что не выяснено, от какого племени какие элементы воспринял и какому влиянию в какой мере подвергался армянский народ в течение его многовековой жизни в Малой Азии и Малой Армении... Армянский язык только частично индо-европейского происхождения, множество слов и частиц, а также грамматические формы, которые пока что не объяснены, вероятно, происходят от племен, не говоривших на индо-европейских языках, с которыми общалось на западе армянское племя” (Абегян М. Указ. Соч., с. 13).

- Армянский племенной союз Хайаса, то есть политическое образование потомков Хайка, сложился в Малой Азии (Капанцян Г.А. Указ. соч., с. 240, 242)

- Ни по языку, ни по происхождению они не являются кавказцами (Дьяко-

нов И.М. Указ. соч., с. 202-203, 212); 

- Этническая одонтология не подтверждает “кавказское происхождение” армянского этноса (Кочиев Р.С. Закавказье и Северный Кавказ. - В

кн.: Этническая одонтология СССР. Москва, 1970, с. 135, 141);

- По российской этнической номенклатуре XIX - начала XX веков, армяне причислены к “туземцам-кавказцам в географическом смысле” (Чурсин Г.Ф. Кавказ. - Новый энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона, том XX. С.-Петербург, 1915, с. 304);

- Армянские мигранты на Кавказе - пришельцы из разных городов и весей различных государств. Не случайно, съехавшись вместе на Кавказе, они не всегда понимали друг друга, что было замечено современниками, обратившими внимание на их разнородность (Народы Кавказа, том I . Москва, 1960, с. 21; История народов Северного Кавказа. Часть I. Москва, 1988, с. 373; Чурсин Г.Ф. Кавказский край. - Энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона, том 26. С.-Петербург).

- По наблюдениям великого русского поэта и дипломата А.С.Грибоедова, который стал своеобразным идеологом и практиком переселения армян из Персии на территории азербайджанских ханств Кавказа, переселенцы из Ирана “гораздо полезнее наших грузинских армян, вообще торгашей, не приносящих никакой пользы казне; а перешедшие из Персии большею частью - ремесленники и хлебопашцы” (Грибоедов А.С. Записка о переселении армян из Персии в наши области. - Сочинения в двух томах. Том 2. Москва, 1971, с. 341).

- “Во времена владычества греков ни один армянин не вступал в Стамбул.

Когда турки взяли Стамбул, они с приглашениями и уговорами привезли из многих областей армян. Точно так же турки отобрали у греков большие и великолепные земли и передали армянам” (Симеон Лехаци. Указ. соч., с. 145-146).

- Русский кавказовед Н.Н.Шавров указывал, что еще в начале XX века османское правительство заботилось о всех своих подданных, в том числе об армянах (Шавров Н.Н. Новая угроза русскому делу в Закавказье. С.-Петербург, 1911, с. 114, 116).

- Важную роль в процессе переселения армян на Южный Кавказ, главным образом в Азербайджан, сыграли А.С. Грибоедов и высокопоставленные военные российской армии армянской национальности (ЦГИА России, ф. 1377, оп. 1, д. 41, л. 3; оп. 8, д. 41, л. 4; Ениколопов И.К. Грибоедов и Восток. Ереван, 1954, с. 129; Попова О.И. Грибоедов-дипломат. Москва, 1969, с. 131).

В который раз, турок, я тебя ловлю на лжи. Автор этой писанины - Рауф Гусейн-заде. А фальсификация носит название - "О РОДОСЛОВНОЙ АРМЯН И ИСТОРИИ ИХ МИГРАЦИИ НА КАВКАЗ"

Надеюсь, модератор раздела "Политика" обратит внимание на вконец завравшуюся чушку.

Интересно, что один из сайтов, куда ведут ссылки на эту туфту, заблокирован за дискриминацию по национальному признаку:

http://vatan.org.ru/news/2009-02-24-1036

Edited by Pandukht

Нас кормит наша нефть и газ, а вас подношения и подачки. Каждому - свое.

Я слышал, что это не безконечно, т.е.- газ и нефть.

Представляю себе, что вы будете кушать, когда всё это иссякнет. Наверное многие поняли, о чём я.

В который раз, турок, я тебя ловлю на лжи. Автор этой писанины - Рауф Гусейн-заде. А фальсификация носит название - "О РОДОСЛОВНОЙ АРМЯН И ИСТОРИИ ИХ МИГРАЦИИ НА КАВКАЗ"

Надеюсь, модератор раздела "Политика" обратит внимание на вконец завравшуюся чушку.

ТЫ понимаешь, что говоришь. АВТОР ССЫЛАЕТСЯ НА НЕЗАВИСИМЫЕ ИСТОЧНИКИ В НАПИСАНИИ СВОЕЙ СТАТЬИ, А ТЫ БЕСИШЬСЯ!!!

!!!???)))

Edited by QaraOglu

Причем тут Рауф Гусейн-заде?  Я привожу независимые источники. Так что не злись, а смотри правде в глаза! Вы не сдешние!

Я слышал, что это не безконечно, т.е.- газ и нефть.

Представляю себе, что вы будете кушать, когда всё это иссякнет. Наверное многие поняли, о чём я.

А ты не слушай слухи! Нефти и газа у нас очень много. Вам не к чему придраться, вы завидуете нам, лопнете скоро))) Кушать мы себе найдем, и вам может быть подкинем остатки. Мы добрые.

У вас все турки и азербайджанцы: и Адонц, и Абегян, и Шопен, и Капанцян, и Дьяконов, и Кочиев, и Чурсин, и Грибоедов, и Лехаци, и Шавров, и Ениколопов, и Попова! Я привел вам авторов нетюрков. 

- "Во времена владычества греков ни один армянин не вступал в Стамбул.

Когда турки взяли Стамбул, они с приглашениями и уговорами привезли из многих областей армян. Точно так же турки отобрали у греков большие и великолепные земли и передали армянам" (Симеон Лехаци. Указ. соч., с. 145-146).

Турок, не стоит на один мой постинг многократно отвечать - береги нервишки. Да, и Адонца с Лехаци ты зря не подчеркнул - у армян не всегда фамилия заканчивается на -ян.

Давай начнем прямо с Симеона Лехаци. Ты кстати, раз уж Рауф Гаджи-заде, как ты тут честно признался, не причем, на каком языке его читал? Неужели в оригинале?

Вот тут перевод на русский. Давай-ка, найди приведенную тобой фразу. Только смотри, чтоб не устали твои раскосые глаза. А потом можешь смело бежать до ближайшей юрты и рассказать дяде Рауфу, что он облажался...

Edited by Pandukht

Кстати, турок, ознакомься, пожалуйста, здесь для тебя есть интересные рекомендации.

- В VIII веке до н.э. во Фракии, на Балканах объявились киммерийцы - один из “народов моря” согласно древнеегипетской этнической номенклатуре. Здесь они вступили в контакт с предками армян, которых увели с собой на восток - в Малую Азию (Адонц Н. Армения.-Новый энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона. С.-Петербург, 1912, том 3; Абегян М. История древнеармянской литературы. Ереван, 1975, с. 12-14; любое издание “Истории армянского народа”, вышедшее в свет до распада СССР в 1991 году).

- В результате первой, начальной миграции далеких предков армянского народа они оказались во Фригии - исторической области в западной части Малой Азии. По свидетельству “отца истории” - знаменитого древнегреческого историка Геродота, который сам был родом из Малой Азии, армяне пришли сюда с запада и, по его мнению, они являются потомками фригийцев (Геродот. История в девяти книгах. I: 180, 194; III: 93; V: 49, 52; VII: 73).

- Русский кавказовед XIX века И. Шопен отметил, подтверждая эту версию: “Армяне суть пришельцы. Это – колено фригийцев и ионийцев, перешедшее в северные долины анатолийских гор” (Шопен И. Новые заметки на древнюю историю Кавказа и его обитателей. С.-Петербург, 1896, с. 26).

- Известный арменист XX века Г.А.Капанцян пишет: “Хайаса-Азии - “родина армян” после их миграции с Балкан - находится в Малой Азии” (Капанцян Г.А. Хайаса - колыбель армян. Этногенез армян и их начальная история. Ереван, 1947, с. 240, 242).

- Выдающийся русский ученый-востоковед XX века И.М.Дьяконов также пришел к выводу, что древнеармянский язык (грабар) - фригийский; а армяне - часть фригийцев (Дьяконов И.М. Предыстория армянского народа. Ереван,

1968, с. 202-203, 212).

- М.Абегян писал: “Пока что не выяснено, от какого племени какие элементы воспринял и какому влиянию в какой мере подвергался армянский народ в течение его многовековой жизни в Малой Азии и Малой Армении... Армянский язык только частично индо-европейского происхождения, множество слов и частиц, а также грамматические формы, которые пока что не объяснены, вероятно, происходят от племен, не говоривших на индо-европейских языках, с которыми общалось на западе армянское племя” (Абегян М. Указ. Соч., с. 13).

- Армянский племенной союз Хайаса, то есть политическое образование потомков Хайка, сложился в Малой Азии (Капанцян Г.А. Указ. соч., с. 240, 242)

- Ни по языку, ни по происхождению они не являются кавказцами (Дьяко-

нов И.М. Указ. соч., с. 202-203, 212); 

- Этническая одонтология не подтверждает “кавказское происхождение” армянского этноса (Кочиев Р.С. Закавказье и Северный Кавказ. - В

кн.: Этническая одонтология СССР. Москва, 1970, с. 135, 141);

- По российской этнической номенклатуре XIX - начала XX веков, армяне причислены к “туземцам-кавказцам в географическом смысле” (Чурсин Г.Ф. Кавказ. - Новый энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона, том XX. С.-Петербург, 1915, с. 304);

- Армянские мигранты на Кавказе - пришельцы из разных городов и весей различных государств. Не случайно, съехавшись вместе на Кавказе, они не всегда понимали друг друга, что было замечено современниками, обратившими внимание на их разнородность (Народы Кавказа, том I . Москва, 1960, с. 21; История народов Северного Кавказа. Часть I. Москва, 1988, с. 373; Чурсин Г.Ф. Кавказский край. - Энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона, том 26. С.-Петербург).

- По наблюдениям великого русского поэта и дипломата А.С.Грибоедова, который стал своеобразным идеологом и практиком переселения армян из Персии на территории азербайджанских ханств Кавказа, переселенцы из Ирана “гораздо полезнее наших грузинских армян, вообще торгашей, не приносящих никакой пользы казне; а перешедшие из Персии большею частью - ремесленники и хлебопашцы” (Грибоедов А.С. Записка о переселении армян из Персии в наши области. - Сочинения в двух томах. Том 2. Москва, 1971, с. 341).

- “Во времена владычества греков ни один армянин не вступал в Стамбул.

Когда турки взяли Стамбул, они с приглашениями и уговорами привезли из многих областей армян. Точно так же турки отобрали у греков большие и великолепные земли и передали армянам” (Симеон Лехаци. Указ. соч., с. 145-146).

- Русский кавказовед Н.Н.Шавров указывал, что еще в начале XX века османское правительство заботилось о всех своих подданных, в том числе об армянах (Шавров Н.Н. Новая угроза русскому делу в Закавказье. С.-Петербург, 1911, с. 114, 116).

- Важную роль в процессе переселения армян на Южный Кавказ, главным образом в Азербайджан, сыграли А.С. Грибоедов и высокопоставленные военные российской армии армянской национальности (ЦГИА России, ф. 1377, оп. 1, д. 41, л. 3; оп. 8, д. 41, л. 4; Ениколопов И.К. Грибоедов и Восток. Ереван, 1954, с. 129; Попова О.И. Грибоедов-дипломат. Москва, 1969, с. 131).

Скажите, вы это для своих пишете? Просто большинство армян достаточно образованы, чтобы обращать внимание на чушь, да еще и склеенную обрывками :lol3: вы можете и дальше рыться в сети, в поисках редких экземпляров народного творчества, это ведь делает наш досуг веселее :lol3:

Скажите, вы это для своих пишете? Просто большинство армян достаточно образованы, чтобы обращать внимание на чушь, да еще и склеенную обрывками :lol3: вы можете и дальше рыться в сети, в поисках редких экземпляров народного творчества, это ведь делает наш досуг веселее :lol3:

Можно было давно понять что он пишет тут не для нас, а скорее для себя и своих сопленников. Вся его идея заключается показать себя в виде "борца" и "мученника" в руках неверных. :lol3: Только получается у него это ниже уровня дилитанта. Для себя лично я одно заключил, что наш "мученник" исходит из рода - КлоунЮ оглу. :D

Edited by Artorius

Можно было давно понять что он пишет тут не для нас, а скорее для себя и своих сопленников. Вся его идея заключается показать себя в виде "борца" и "мученника" в руках неверных. :lol3: Только получается у него это ниже уровня дилитанта. Для себя лично я одно заключил, что наш "мученник" исходит из рода - КлоунЮ оглу. :D

Меня больше всего умиляет, что наш "воин" вдохновился на обучение армян. Его светлый ум обзавелся задачей просветить нас :clap: С другой стороны, что касается самого Азербайджана, то в мировых источниках как-то мало о нем информации, и мнений не ахти много :cry: Так что наш умняшка выполняет священный долг: склеить свою страну в мировое полотно :good: "может кто-то заинтересуется его страной" :brows:

Гоюнлы отжигает не по детски. Все собрал,все знания мира,кто что ляпнул,кто что думает,и он решил просветить нас убогих. А что, привлек всеобщее внимание. Вобще то давненько такого экземпляра не было.

Хаер, ерани дзер хавесин

Клянусь Аллахом confusedd.gif

Луис, Симпл и другие товарищи очень "любящие" азеротурок, очень прошу вас воздерживатся от черезмерного употребления нецензурных слов, помните что кроме вас и вашего опонента форум читают многие другие которым может быть не очень приятно такая манера дисскусии. Вся правда сказанная вами сводится почти на нет с применением нецензурных слов. Кроме того таким образом вы также отталкиваете прекрассную часть нашего общества, наших женщин от участия. Вставлять можно и нужно, но куда полезнее когда это делается культурно, не так ли?. :cool:

Друзья мои, когда вы так говорите, то не понимаете, с каким прекрасным явлением мы имеем дело! Давайте задумаемся, в чём причины этого явления - пустопорожней словесной эскапады с необразованным азербайджанским пропагандистом, почему оно возможно? Я полностью уверен в двух из нижеследующих трёх пунктов.

1. Для меня очевидно, что армяне попросту не могут без азербайджанцев. Кто может - общается в реальной жизни, а кто не может - страдают без общения и реализуют свою потребность в интернете в виде долгих и заведомо бесплодных перепалок с анонимным собеседником-азербайджанцем. Что случилось, почему страдают? Да всё просто: недодружили, недолюбили, недососедствовали, недообнимались-недоцеловались и т.д. В общем, недоконтактировали.

Хорошо это или плохо, но - факт: азербайджанцы (все) без армян могут, а армяне (многие) без азербайджанцев - ну никак. Мне кажется, это говорит о толерантности армян, об имманентном дружелюбии и тяге к азербайджанскому миру. В этом плане я оцениваю действия simple, Gorec, Groznenskiy, LOUIS V* положительно.

2. Другой позитивный момент в том, что длительные бесплодные "дискуссии" требуют времени. Человек необеспеченный не может себе позволить такую чудовищную трату времени - ему надо работать и зарабатывать. Значит, армянские участники процесса бесконечного стучания пальцами по клавиатуре - люди обеспеченные. Это тоже радует!

3. Третий момент.

Разве такого рода активность, какую мы наблюдаем в этой теме, имел в виду президент Саргсян, констатируя, что армянское государство пока не может содержать послов во всех странах мира и что поэтому каждый армянин должен вести себя как посол Армении? Думается, нет. Но ведь совершенно очевидно, что происходящее можно коротко определить словом "срач". По культурному - "грязь". Армянские юзеры в этом активно и радостно участвуют. Зачем? У меня три версии.

а. Эти армянские юзеры не знают о приведённом высказывании Сержа Саргсяна и потому ведут себя так, будто у армянского государства мощнейшие пропагандистские возможности, позволяющие нивелировать этот срач. Увы, должен их огорчить: господа simple, Gorec, Groznenskiy, LOUIS V*, у Республики Армения практически нулевые пропагандистские возможности. На это в казне попросту нет денег.

б. Эти армянские юзеры знают о высказывании Сержа Саргсяна, но не могут примириться с тем, что Армения не может содержать послов во всех странах мира. Поэтому они разводят тут грязь специально, чтобы официальный Ереван, в ужасе от происходящего, был вынужден создать государственную систему пропаганды.

в. Малообразованные, но хитрые азербайджанские пропагандисты разводят некоторых образованных, но простодушных армянских юзеров на грязь, чтобы выставить армян в невыигрышном свете перед всем русскоязычным миром.

По третьему пункту пусть каждый выберет особо понравившийся ему вариант. :D

Edited by Armmediakiller

Малообразованные, но хитрые азербайджанские пропагандисты разводят некоторых образованных, но простодушных армянских юзеров на грязь, чтобы выставить армян в невыигрышном свете перед всем русскоязычным миром.

Так и есть.

Турок, не стоит на один мой постинг многократно отвечать - береги нервишки. Да, и Адонца с Лехаци ты зря не подчеркнул - у армян не всегда фамилия заканчивается на -ян.

Давай начнем прямо с Симеона Лехаци. Ты кстати, раз уж Рауф Гаджи-заде, как ты тут честно признался, не причем, на каком языке его читал? Неужели в оригинале?

Вот тут перевод на русский. Давай-ка, найди приведенную тобой фразу. Только смотри, чтоб не устали твои раскосые глаза. А потом можешь смело бежать до ближайшей юрты и рассказать дяде Рауфу, что он облажался...

При чем тут эта ссылка? Совершенно другой источник. К тому же не было никакого опровержения. А ты не нервируй себя, побереги здоровье. Ты бы, индостанец, не бросался так словами.

Другой реакции не ожидал. Нервный смех. Азербайджанцы ни в коем случае не испытывают к вам ненависти из-за вашего происхождения.