Admin

Азербайджан и вокруг него

6,875 posts in this topic

Честно говоря свою истоию не так уж хорошо знаю, но некоторые нюансы из рассказов историков, остался в памяти...

Албанцы не только предки Лезгинов но и Азербайджанцев тоже...

Постараюсь, логично по хронологию вести историю Азербайджана...

Как мы знаем, тогда в те времена еще не существовал названия Азербайджан, а лишь были Албания...

Правда надо признаться, что наша первая вера была огнепоклонство, а потом христианство... Потом пошло Арабская нашествие... Принудили наших предков принять мусулманскую религию... Те которые отказывались, их убивали... Правда некоторые сумели убежать в горы - это были Удины...

Они тоже считаются нашими братьями, т.к. наши предки перемешались с ними... Правда в те времена еще не существовало Лезгины, Аварцы, Удины и Азербайджанцы... (Тогда наши предки повторюсь были Албанцами...)

Потом нашествие Гой Охузцов и пошло поехало...

Пример:

Я вот лично себя не могу считать чистокровным Азербайджанцем... Так как в моих (только ине известно до 8 колено) корнях есть Аварская, Лезгинские и Туркские корни... Дальше мне не известно...

По сути в Азербайджане сами Азербайджанцы не чистокровные Азербайджанцы (с выше объяснил почему)...

Да и честно говоря, не в какой нации чистокровное национальность не существует...

Надеюсь сумел внести ясность...?)

Ааааа, вон оно чо, теперь все ясно. Так оно вроде бы как, а вот возми коснись, на тебе пожалуста :blink: . Это что было, граждане, краткий экскурс в историю албанцев, или все таки азербайджанцев, нет запутался совсем, наверное удинцев. Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся, но если вы Гой Охузцы, то вы ими и останетесь. Но другой вопрос, почему вы от них так открещиваетесь, туркмены вот например и турки братья ваши ,гордятся,что они потомки огузов. 

Вспомни, до Сумгатского погромов, что было в Ереване и в друг. районах Армении?)

Помню, ни чего не было. Или опять там что то ваши историки придумали. Сколько раз можно говорить,заходя на форум для нормальных людей,покапайтесь в нете,почитайте независимую информацию, не обязательно даже армянскую.

Вспомни, до Сумгатского погромов, что было в Ереване и в друг. районах Армении?)

И цто бил в Эиване сказитье пазалуста :huh:

Почему те не где нет информации про это... А про Сумгаит вес мир писал

Ааааа, вон оно чо, теперь все ясно. Так оно вроде бы как, а вот возми коснись, на тебе пожалуста :blink: . Это что было, граждане, краткий экскурс в историю албанцев, или все таки азербайджанцев, нет запутался совсем, наверное удинцев. Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся, но если вы Гой Охузцы, то вы ими и останетесь. Но другой вопрос, почему вы от них так открещиваетесь, туркмены вот например и турки братья ваши ,гордятся,что они потомки огузов.

А кто тут говорил, отрекаться или не отрекаться)

Тут лишь ввел объективную и правдивую историю... Нечего экстра-ординарного не писал)

Юноша вы еще молодой и от много чего отстали)

По автару не определишь сколь вам годков, но по писанине видно,что про Сумгаит и события 1988 года вы видимо узнали от кого то.

И цто бил в Эиване сказитье пазалуста :huh:

Почему те не где нет информации про это... А про Сумгаит вес мир писал

Потому что в те времена, от страха Азербайджанцы незнали куда убежать и спрятаться, что бы их не убивали несколько ненормальных местных Армян... Поэтому к сожалению, не смогли снять те кадры...

Правда надо признаться, что были и нормальные и адекватные Армяне которые спасали Азербайджанцев от рук своих ненормальных соотечественников... Короче прятали у себя дома пока не утихнить жесткость...

Те которые сумели выжить приехали в Азербайджан... И в первую очередь в Сумгаите началось нападения на Армян...

По сути, Сумгаитские Армяне и из друг. субъектов Азербайджанской Республики не виновны были за жесткость некоторых своих соотечественников, но что поделаеш человеческая эмоциональность к сожалению не без гранично...

Тут лишь ввел объективную и правдивую историю... Нечего экстра-ординарного не писал)

German xash budesh kushat' v subotu

1millet 2dovlet :D

Вот как, это нынче в Азербайджане значит так называется(фуфло толкать)

German xash budesh kushat' v subotu

1millet 2dovlet :D

Сбасибо за приглашения)

Но к сожалению не люблю хаш)

Вот как, это нынче в Азербайджане значит так называется(фуфло толкать)

Сами подумайте...

Как я могу отрекчься от правдивый истории...?

Я объсянил как мог, а что вы подумали и какому выводу пришли - это уже лежить на вашем совесте...

Сбасибо за приглашения)

eto dlia nix :blink:

kak sizam otkroisa :lol3:

eto dlia nix :blink:

kak sizam otkroisa :lol3:

Лишь могу вам пожелать, будьте здоровы!)

Сами подумайте...

Как я могу отрекчься от правдивый истории...?

Я объсянил как мог, а что вы подумали и какому выводу пришли - это уже лежить на вашем совесте...

И про февральские события , ты тоже хочешь сказать,что правдивые истории нам тут втуляешь? Ты что, думаешь здесь детки сидят и ни хера не знают,что и как было? Ты прекращяй гнать нам про белого бычка, когда были события в Сумгаите, никаких беженцев из Армении,( азербайджанцев) еще не было. И то что там на площади в Сумгаите ваши партийные лидеры намеренно толкали толпу на беззащитных людей,это было ими же все заранее спланированно. А ваши из Армении поперли только в где то начиная с марта месяца, а основные потоки в апреле, мае. А ты тут нам мудьню каку то начинаешь втирать.

Лишь могу вам пожелать, будьте здоровы!)

ТЫ бы помог материально, пожалеть мы сами можем))

И про февральские события , ты тоже хочешь сказать,что правдивые истории нам тут втуляешь? Ты что, думаешь здесь детки сидят и ни хера не знают,что и как было? Ты прекращяй гнать нам про белого бычка, когда были события в Сумгаите, никаких беженцев из Армении,( азербайджанцев) еще не было. И то что там на площади в Сумгаите ваши партийные лидеры намеренно толкали толпу на беззащитных людей,это было ими же все заранее спланированно. А ваши из Армении поперли только в где то начиная с марта месяца, а основные потоки в апреле, мае. А ты тут нам мудьню каку то начинаешь втирать.

Напишите, письмо Валу)

Может он вам откроет глаза, если же нет) То уж извините) Значит лично вам не кто не с может помочь)

ТЫ бы помог материально, пожалеть мы сами можем))

Вы уж извините ребята, нынче времена кризисные )

Как нибудь в другой раз)

Напишите, письмо Валу)

Может он вам откроет глаза, если же нет) То уж извините) Значит лично вам не кто не с может помочь)

Нет уж, писать мы уже ни чего не будем, если чем то недовольны пишите сами, например в организацию новоиспеченных наций. Если вам оттуда ничего не ответят, тогда вам поможет только памятник(или его сын).

Сбасибо за приглашения)

A vot ne krasivo

sredi bratskix narodov ;)

nado idti

Вы уж извините ребята, нынче времена кризисные )

Как нибудь в другой раз)

Видишь ты какой хитрый азер, пожалеть ты сейчас хочешь а помочь материально - "в другой раз".

Так же с твоими фактами, для тебя Сумгаит был после погромов в Армении, а в Армении погром не было. В Армении в мясокомбинатах много баран рeзали режут и надеюсь еще будут резать, но баран везде режут, ты же все это погромом не назавешь, правильно, ты умный мальчик, хотя... жадный.)

Видишь ты какой хитрый азер, пожалеть ты сейчас хочешь а помочь материально - "в другой раз".

Так же с твоими фактами, для тебя Сумгаит был после погромов в Армении, а в Армении погром не было. В Армении в мясокомбинатах много баран рeзали режут и надеюсь еще будут резать, но баран везде режут, ты же все это погромом не назавешь, правильно, ты умный мальчик, хотя... жадный.)

Вернее бережливый)

А вам советую вести себя адекватно, как ни как представляете Армянскую нацию)

A vot ne krasivo

sredi bratskix narodov ;)

nado idti

Запомните, раз и навсегда, когда в знак уважении показывают друг другу в разных подобиях, как добрый жест, то, не стоит это иллюстрировать под своим понятием)

Надеюсь, поняли о чем веду речь)

Edited by German

Так все таки, будешь дальше продолжать врать или ответишь что нибудь вразумительное,про события до Сумгаита в Ереване. Что было то, в Ереване до февраля 1988 года,может мы пропустили что нибудь,так ты нас просвяти. 

Так все таки, будешь дальше продолжать врать или ответишь что нибудь вразумительное,про события до Сумгаита в Ереване. Что было то, в Ереване до февраля 1988 года,может мы пропустили что нибудь,так ты нас просвяти.

Вам же сказали, читайте книгу Вала...)

А я устно своими словами сказал)

Честно говоря в други форумах устал доказывать... Сперва с одним Армянином (имя Арташ) негативно ввели споры, потом каждый остался при своих мнениях... После этого подружились... Если обсуждали острые темы, то интелектуально вели дисскусию, без оскорбительных выскзывании против личности или национальности...

И вам советую так вести себя... А так на ваше усмотрения...

Вам же сказали, читайте книгу Вала...)

А я устно своими словами сказал)

Честно говоря в други форумах устал доказывать... Сперва с одним Армянином (имя Арташ) негативно ввели споры, потом каждый остался при своих мнениях... После этого подружились... Если обсуждали острые темы, то интелектуально вели дисскусию, без оскорбительных выскзывании против личности или национальности...

И вам советую так вести себя... А так на ваше усмотрения...

При чем здесь какая то книга и дискусии твои с одним армянином, если есть какие то конкретные факты и ссылки на издания тех времен, или быть может ты сам в то время находился в Ереване, то не писал бы здесь всякую муру про какие то неведомые события. Открой интенет, и почитай про события февральские в Армении, и может быть что нибудь новое для себя найдешь,кроме фалшивых ваших книжек-самобранок. А иначе просто получается в воздух навонял и извениться не хочешь.

Edited by Gorec

Ребята, мне пора...)

Как нибудь в другой раз зайду...

Надеюсь сумеем когда нибудь жить в мире и согласии...

Мир и покой всем нам!