Admin

Азербайджан и вокруг него

6,875 posts in this topic

Почему враждебно? Потому что убили 1,5 милиона армян, забрали наши обширные территории, держат в блокаде мою страну. Еще продолжить про выссказывания Эрдогана? Насчет Сюника то не надо. Это не автономия, да и азеров там было пару деревенек

Пару деревенек?))) Ты меня немного не за того принял :huh: . Если я сказал то основываясь на чем то а не на высказываниях других посетителей форума.

Про то что убили 1.5 млн. армян эта песня стара как мир уважаемый. Египтяне то бишь копты убили во времена фараонов то хера евреев и что с того. Терь коптам извиняться надо перед евреями? Обширные территории? а кто виноват что эти земли были безхозяевными? Смотри ты идешь по улице в городе воров, и решил присесть в кафе и положил на стол свой бумажник из которого торчат купюры и думаешь а вот пойду ка я к витрину и выберу пирожок но бумажник ты оставляешь на столе. Глупо думать что ее неукрадут. Все как в жизни, земля без хозяина.... вот и забрали ее. А кстати где были те отважные армяне о которых вы так любите говорить? где они были когда турки вырезали армян. Ладно вините вы турков а причем тут азербайджанцы?

Пару деревенек?))) Ты меня немного не за того принял :huh: . Если я сказал то основываясь на чем то а не на высказываниях других посетителей форума.

Про то что убили 1.5 млн. армян эта песня стара как мир уважаемый. Египтяне то бишь копты убили во времена фараонов то хера евреев и что с того. Терь коптам извиняться надо перед евреями? Обширные территории? а кто виноват что эти земли были безхозяевными? Смотри ты идешь по улице в городе воров, и решил присесть в кафе и положил на стол свой бумажник из которого торчат купюры и думаешь а вот пойду ка я к витрину и выберу пирожок но бумажник ты оставляешь на столе. Глупо думать что ее неукрадут. Все как в жизни, земля без хозяина.... вот и забрали ее. А кстати где были те отважные армяне о которых вы так любите говорить? где они были когда турки вырезали армян. Ладно вините вы турков а причем тут азербайджанцы?

Почитай на досуге:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%..._(1915_%D0%B3.)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%..._(1915_%D0%B3.)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%...%BE%D0%BD%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%B0%D0%B3%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%...%B7%D0%BD%D1%8F

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%80%D1%8C_1918)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B0%D0%BA%D1%83

Удачное, однако, сравнение ты сделал - город воров - Османская империя, хозяин бумажника - армянин, легковерный и порядочный настолько, что не предтсавляет - как можно взять чужое. Так же было в начале XX-го века - армяне помогли младотуркам пробрастья во власть, а те отблагодарили армян Геноцидом. Типично турецкая сущность!!!

Хватит про каких то воров и какой то надуманный город трындеть. Земля это наша, и будет нашей. Если не так, то чтож тогда вы так не говорите про "Гарабаг?" да все просто, вы ненавидите армян всем своим нутром, и вам нужны наши земли, но времена когда нас безоружных можно было колотить уже ушли. Армии педиков, где целые взводы имеют нам не конкуренты.

Вы вырезали и изгнали армян, но взамен получили курдов, которых щас все больше и больше, а деградирующих турков все меньше в Западной Армении. Курды даже ваших ведущих баб имеют прилюдно )) все решится в ближайшие два года, Арцах признают, а вы сойдете на нет, ну или сделают из вас публичный дом наподобие Тайланда )) скажешь нет? Смотри не зарекайся ))

Хватит про каких то воров и какой то надуманный город трындеть. Земля это наша, и будет нашей. Если не так, то чтож тогда вы так не говорите про "Гарабаг?" да все просто, вы ненавидите армян всем своим нутром, и вам нужны наши земли, но времена когда нас безоружных можно было колотить уже ушли. Армии педиков, где целые взводы имеют нам не конкуренты.

Вы вырезали и изгнали армян, но взамен получили курдов, которых щас все больше и больше, а деградирующих турков все меньше в Западной Армении. Курды даже ваших ведущих баб имеют прилюдно )) все решится в ближайшие два года, Арцах признают, а вы сойдете на нет, ну или сделают из вас публичный дом наподобие Тайланда )) скажешь нет? Смотри не зарекайся ))

Раньше аз-цы и армяне называли себя братьями...сейчас все по другому...всем ясно, кому выгодна нынешняя обстановка...

Я и сейчас назову азербайджанцев братьями. Если они перестанут смотреть на нас с высока и спустятся с небес. Если они перестанут лизать зад турции прося ее о помощи. Ты что думаешь мы звери? Почему азера называют нас грязью на своих форумах? Чем они лучше нас? Или ты думаешь мы против лезгин? Да мы работали бригадами, за одним столом сидели, хаха хихи ловили целыми днями. К твоему сведению я однажды спас одну азерку от скинов, хотя мог бы сказать а зачем мне надо это? Но человечность во мне не позволила смотреть на эти приставания спокойно. Да что тут говорить. Мира тут не жди. Не мы инициаторы, не мы провокаторы. Все решится в ближайшее время.

Рядом спит мой маленький сын, ему несколько месяцев, если ктото осмелиться его покой нарушить придется порвать тому его нутро

я понимаю твой патриотизм но так ли это? Почему ты считаешь что турки относятся к вам враждебно? и почему ты считаешь что на войну в Карабахе Азербайджан должен был молчать.

Ну вот представь такие объстоятельства, марз Зангезур был населен когда то и азербайджанцами, и в 1988 азербайджанцы заявили бы права и сказали мы самоопределяемся на этой территории и сценарии на подобии карабахской, разве Армения не сделала бы тоже самое?

Суть не в том что кто кому сделал когда то а в современности. А разве турки и азербайджанцы относятся к вам враждебно или наоборот? а про развитие нескажи

Вот, еще один знаток истории Закавказья, а именно Зангезура. Ты случаем купе непопутал номерами, ты кому тут лапшу на уши вешаешь. Мало ли где жили азербайджанцы, а тебе случайно неизвестно, до 11 века нашей эры, где жили твои предки, не знаешь, нет? Так я тебе напомню, ну давай теперь, требуй у Алтайского края Россйской федерации, требуй у Туркменистана земли. Ну и что что жили в Зангезуре, мало ли где вы жили, на своем пути из Алтая в Малую Азию и Закавказье, мы то что теперь по гроб жизни вам должны что ли. Ну вот напрмер, армяне тоже жили в Баку, и на апшероне, еще до твоих предков, и в других районах Аз-на, так что теперь мы должны требовать , чо бы вы и те земли освободили? Ну есть ведь мировая история, есть какие то нормы млин приличия, есть понятия человеческие в конце концов, вы когда людьми станете? Что же вы сейчас не вспоминаете,что до вас на ваших землях, и до сих пор другие племена, народы проживали и проживают-аварцы,лезгины,талыши и др., почему они у вас свои земли не требуют, или требуют уже? Ну подождите немножко осталось, скоро и эти народы возьмутся за ваши курдюки. Тогда ты вспомнишь,где ваша прародина, и где на самом деле вы должны быть. А то Зангезур ему подавай, дырку вам от бублика, а не Зангезур с Карабахом, не видать вам эти земли, как своих ушей.

Edited by Gorec

Раньше аз-цы и армяне называли себя братьями...сейчас все по другому...всем ясно, кому выгодна нынешняя обстановка...

Ты хоть раз называл армянина братом, или твой отец?

вот армяне скажите мне вы себя обычно пропагандируете как умный выносливый народ, невольно задаешься вопросом.... если вы такие умные почему вы такие бедные?

Немного экономики если ее так можно назвать, ВВП Армении 12 млрд. долларов, проше говоря для тех кто неразбирается, 12 млрд, это все деньги которые крутятся в экономике этой Южнокавказской страны. Население Армении 3 млн. человек. Пример на других странах: Латвия у которой население меньше чем у Армении почти на 1 млн человек. Но ВВП 35 млрд. долларов. Эстония все тоже самое. И Латвия и Литва и Эстония это такие же страны почты бывшего СССР как и Армения. Тогда как выходит? теже латыши, эстонцы и литовцы умнее армян?

Я не сранивал с Арменией Грузию с ней все ясно, и Азербайджан у него население в 2 раза больше, ее нужно сравнивать со странами с населением от 7 до 9 млн. человек.

И еще один вопрос армянам, почему вы уверены что турки и азербайджанцы хотят истребить армян? до 1980х годов небыло такой уверенности?

А кто тебе сказал, что все республики бывшего Союза, и не только, находятся в равных экономических условиях. Что, разве тебе не известно. в какой экономической блокаде находится Армения вот уже почти 20 лет, и еще может выживать в таких не конкурентных условиях. Я уверен, поставь вот так, в те же условия другой народ, неизвестно был бы он до сих пор независимым. Что вы взялись тут сравнивать,для чего не понятно, что вам не известно, что Литва имеет выходы к морю, и нет у нее ни какой блокады со стороны соседей? Не пойму, вы хотите уличить армян в тупости? Ну тогда получается сам вопрос ваш тупой.

Edited by Gorec

Ты хоть раз называл армянина братом, или твой отец?

Я нет.. меня тогда не было... мне покойная бабушка говорила, что аз-цы и ар-не жили вместе без проблем...

но почему то мы поссорились... точнее нас поссорили... для своих дальнейших политических игр...

Я нет.. меня тогда не было... мне покойная бабушка говорила, что аз-цы и ар-не жили вместе без проблем...

но почему то мы поссорились... точнее нас поссорили... для своих дальнейших политических игр...

Нас посорила жажда превосходства одних над другими... азики всегда смеялись над армянами и считали нас никчемными, итог мы видим..

А кто тебе сказал, что все республики бывшего Союза, и не только, находятся в равных экономических условиях. Что, разве тебе не известно. в какой экономической блокаде находится Армения вот уже почти 20 лет, и еще может выживать в таких не конкурентных условиях. Я уверен, поставь вот так, в те же условия другой народ, неизвестно был бы он до сих пор независимым. Что вы взялись тут сравнивать,для чего не понятно, что вам не известно, что Литва имеет выходы к морю, и нет у нее ни какой блокады со стороны соседей? Не пойму, вы хотите уличить армян в тупости? Ну тогда получается сам вопрос ваш тупой.

Мы все знаем, как держится Армения... сколько можно в долг деньги брать? за счет подарков вы и выживаете... да.. именно выживаете... каждый стремится покинуть страну... люди не хотят выживать... люди хотят жить.

Edited by zymosthenic

Нас посорила жажда превосходства одних над другими... азики всегда смеялись над армянами и считали нас никчемными, итог мы видим..

чушь.

чушь.

На все 100 уверен???

Если не знаешь лучше молчи... Я своим дедам верю, а не ребяткам из интеренета

.......... Я своим дедам верю, а не ребяткам из интеренета

Верь своим дедам, прадедам, прапрадедам, прарапрапрадедам, оставивших нам 28тыс.кв.км....

Верь своим дедам, прадедам, прапрадедам, прарапрапрадедам, оставивших нам 28тыс.кв.км....

Ex, Ararat3...

Nashi dedi ostavili nam stol'ko, skol'ko smogli, i za eto oni prolili nemalo svoei krovi. I etot kusok 29 kv.km zemli im tak prosto v podarok ne dali a zubami oni proderzhali ego. Ne nado nam sudit' nashix dedov, a gorditsya imi i prodolzhat' nachatuyu imi delo.

Ex, Ararat3..... a gorditsya imi i prodolzhat' nachatuyu imi delo.

А ты скажи это тем, кого на чужбине называют хачик, черножопый, сомех и.т.д, кто не живёт на своей исторической Родине.

Я об этом уже имел разговор, с мупер-пупер-хуюпер патриотами. Наши предки профукали наши земли и всё, баста, и нечего херню городить, и успокаивать себя нашими великанами. Надо гордиться сегодняшними героями, которые впервые отвоевали армянские земли, после падения последнего армянского царства. Из-за наших предков, мы разбросаны по всему миру.

Кто поймёт меня, пусть поймёт, а кто нет, в рот ему параход.

Ну вот, опять. Нельзя, чтобы уважительно относиться к оппоненту, даже если с ним абсолютно не согласен?

Вот так у нас всегда . Нет ребятки, давайте все отдельно, азера с пароходами в одну сторону, мы с дедами в другую.

США – Азербайджан больше не тандем?

("Hurriyet", Турция)

Несмотря на довольно небольшую площадь геополитический статус Азербайджана в мире довольно высок. Азербайджан имеет важное геополитическое значение с точки зрения доступа к источникам энергии, а также приемлемой, если не совершенной, модели управления.

Тем не менее, Баку отходит от Соединенных Штатов. Недавно Баку отменил совместные учения с вооруженными силами США. В то же время Азербайджан расширяет свое сотрудничество с Ираном и Россией в сфере энергетики и по другим вопросам. Помимо этого, риторика высокопоставленных должностных лиц Баку становится все более антиамериканской. Хотя американские политики пытаются игнорировать значение этих сигналов, практически нет сомнений в том, что отношения США и Азербайджана переживают изменения в худшую сторону.

Поиск более тесных отношений с США после обретения независимости Азербайджаном был обусловлен по крайней мере двумя целями. Во-первых, и самое главное, Азербайджан стремился вернуть территории, утраченные в пользу Армении в нагорно-карабахском регионе Азербайджана, и 7 прилегающих к нему районов. Во-вторых, Баку искал экономического роста через интеграцию с Западом. Хотя Азербайджан добился прогресса в достижении этой второй цели, он был горько разочарован в вопросе о Нагорном Карабахе.

Надежды, возлагаемые Азербайджаном на свои отношения с США, были продемонстрированы в 1994 г., когда США подписали соглашение о сотрудничестве в энергетическом секторе. Хотя Баку искал экономической выгоды от этой сделки, он понимал, что соглашение будет иметь также геополитические последствия. Азербайджан поддержал американские интересы, оказать содействие первым трубопроводам в постсоветской Евразии, которые обходили территорию России.

После атак 11 сентября против США Азербайджан вновь стал сотрудничать с Вашингтоном. Баку открыл свое воздушное пространство для перевозки коалиционных войск в Афганистан, содействовал миротворческим силам в Афганистане и Ираке и поддержал усилия США по борьбе с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения.

Тесное сотрудничество Азербайджана с США в сферах энергетики и безопасности удовлетворяло многие желания Вашингтона. Однако с точки зрения Баку тандема услуга за услугу не получилось: не было никакого прогресса в урегулировании конфликта с Арменией вокруг Нагорного Карабаха – это одна из ключевых задач, на которых основывалось сотрудничество.

Для Азербайджана имело место несколько разочарований в политике США на протяжении последних двух десятилетий. Во-первых, в 1992 г. Конгресс США принял 907-й раздел Акта в поддержку свободы, что сделало Азербайджан единственной страной в регионе после распада советского блока, лишенной финансовой помощи США. «Во-вторых, Вашингтон никогда не признавал Армению государством-агрессором в оккупации неотъемлемой части территории Азербайджана и даже проголосовал против поддерживаемой Баку резолюции Генеральной Ассамблеи ООН в марте 2008 г., подтверждающей территориальную целостность Азербайджана и «требующей немедленного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий». В-третьих, Конгресс США неоднократно предлагал Армении гораздо больше помощи, чем Азербайджану, хотя Азербайджан старательно поддерживал интересы США в регионе. Что вызывает еще большее беспокойство, США предлагал отдельную финансовую помощь Нагорному Карабаху.

После избрания Обамы президентом американская политика в отношении региона стала отмечаться повышающимся отсутствием интереса, что отражено не менее чем в пяти политических изменениях.

Во-первых, замена Мэтью Брайзы Робертом Брадтке в качестве американского сопредседателя в Минской группе ОБСЕ свидетельствует о более пассивном подходе как к Минской группе ОБСЕ, так и к переговорному процессу по Нагорному Карабаху. США, похоже, стали апатичными.

Во-вторых, США увеличили свою критику в отношении демократии и прав человека в Азербайджане, однако они не применили аналогичного подхода к Армении, особенно учитывая протесты и смерть людей после президентских выборов 18 февраля 2008 г. в Армении.

В-третьих, с тех пор как Энн Дерси уехала из Баку в Вильнюс, США хранили должность своего посла в Азербайджане вакантной в течение почти целого года, что многие в Баку расценили как признак безразличия США по отношению к Азербайджану. Вашингтону понадобилось более 10 месяцев, чтобы наконец назвать имя нового посла в Азербайджане.

В-четвертых, США не пригласили Азербайджан на саммит по ядерной безопасности, который состоялся в Вашингтоне 12–13 апреля,– на крупнейшую международную встречу, проведенную в США с 1945 г. Это тоже рассматривается Баку как отражение растущего пренебрежения Вашингтона по отношению к Баку, особенно с учетом потенциальной роли Азербайджана в усилиях по нераспространению. Это чувство разочарования было еще глубже, учитывая тот факт, что два региональных соседа Азербайджана – Армения и Грузия – получили приглашения для участия в саммите.

Наконец, самым крупным источником разочарования стали усилия администрации Обамы в 2009 г. по продвижению армяно-турецких отношений. С точки зрения Баку урегулирование нагорно-карабахского конфликта должно быть связано с этим сближением, чтобы армяне чувствовали давление для урегулирования этого вопроса. Армяно-турецкое сближение лишает Азербайджан малейшего рычага давления, для того чтобы побудить Армению выйти из азербайджанских территорий, которые она занимает. США, по-видимому, наказали растущую конструктивность Баку в переговорах по Нагорному Карабаху и наградили обструкционистской подход Армении. В отличие от Баку, Армения пока не одобрила новый вариант Мадридских принципов по урегулированию этого конфликта. В Баку этот последний политический сдвиг рассматривается как победа армянского лобби и как узкие внутриполитические соображения США.

Перевод: News.am (в сокращении)

Азербайджан: массовые столкновения населения

B городе Тертер произошла массовая драка между местными жителями и переселенцами села Шотланы.

Первое столкновение между сторонами, вооруженными лопатами, вилами, топорами и другими инструментами, произошло сегодня около 15.00 на одной из центральных улиц города. В городе также были слышны звуки выстрелов.

Азербайджан: массовые столкновения населения

B городе Тертер произошла массовая драка между местными жителями и переселенцами села Шотланы.

Первое столкновение между сторонами, вооруженными лопатами, вилами, топорами и другими инструментами, произошло сегодня около 15.00 на одной из центральных улиц города. В городе также были слышны звуки выстрелов.

Небось земли талышей или лезгин заселяют братскими тюрками, а они не хотят доброго соседства.

Небось земли талышей или лезгин заселяют братскими тюрками, а они не хотят доброго соседства.

че серьезно? :)

Пару деревенек?))) Ты меня немного не за того принял :huh: . Если я сказал то основываясь на чем то а не на высказываниях других посетителей форума. Попробую основываться на высказываниях посетителя форума.Про то что убили 1.5 млн. армян эта песня стара как мир уважаемый. Египтяне то бишь копты убили во времена фараонов то хера евреев и что с того. Изгнали неск. тыс. азербайджанцев? Эта песня стара как мир уважаемый. Что же теперь армянам извиняться. Что с того, что погибли азерские солдаты и люди. Вон что творили египтяне. Тем более, что и армян изгнали, чего между евреями и египтянами не было. Терь коптам извиняться надо перед евреями? Обширные территории? а кто виноват что эти земли были безхозяевными? Территории Азер-на? Кто виноват, что их стало возможным вернуть. То бишь они были бехозными. Все как в жизни, земля без хозяина... Вот и забрали ее. Не извиняться же теперь, а тем более возвращать. Всем народам такое сходит с рук начиная с египтян. И Турция сидит на некогда бесхозной земле. Все как в жизни, в том числе для нас. Смотри ты идешь по улице в городе воров, и решил присесть в кафе и положил на стол свой бумажник из которого торчат купюры и думаешь а вот пойду ка я к витрину и выберу пирожок но бумажник ты оставляешь на столе. Глупо думать что ее неукрадут. Все как в жизни, земля без хозяина.... вот и забрали ее. А кстати где были те отважные армяне о которых вы так любите говорить? где они были когда турки вырезали армян. А где теперь те отважные азр-цы, о которых вы любите говорить? Где теперь те смельчаки отважно бросавшиеся на безоружных армян в Сумгаите, Баку. Где потомки погромщиков Баку 1911го ,где бравые наследники погромщиков Шуши? Где тот национальный боевой дух, с которым смело бросались вдесятером на младенца? Не проявился он на поле боя? Нехватка в младенцах была. Ладно вините вы турков а причем тут азербайджанцы? Как причем? Будучи знатоками воровского быта целых городов, бумажников, бесхозных земель (здесь особо глубокие познания), и наконец самой жизни, начиная с египтян, четко различая степени вины и наказаний, не могут применить свои обширные познания к своей жизни на этом выборочном отрезке. На всех остальных этапах своей истории схема работает, но здесь почему-то хромает. Не дают другим народам вкусить справедливости этого мира. Все себе. Нечестно так с соседями. Вон и у персов готовы отхватить кусок. А они всего-то взяли кошелек, оставленный без присмотра. Как не взять такова жизнь. Будьте объективны и милосердны.

Нет Тер-Тер находится не далеко от Мардакерта