Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Именно поэтому турции 20 лет ж лижите чтобы она вам помогала

И в чем заключается лизоблюдство Азербайджана? К тому же, нам хоть есть что предложить нашим партнерам. А вам? У вас скуплена вся инфраструктура, промышленность.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

почему бы азербарану не вернуть свои земли и не востановить целостность.с такой "боеспособной армией" :hunter: :kngt: хоть мир завоевывай. :rolleyes:

Мы не оккупанты, чтобы завоевывать весь мир. Мы миролюбивый народ. Мы хотим вернуть свое, ничего лишнего.

Link to post
Share on other sites
А можно мы просто поиздеваемся, постоянно напоминая вам о вашем позоре, о вашем поражении, о "продаже земель", о 20 процентах, о ваших пустых понтах вернуть "свои" районы? ))) :D

Вы можете хоть о чем говорить, но ваши догадки и предположения являются лишь частью вашего мнения, имеющего право на существование. Вы можете издеваться, но это не делает чести не вам, не этому форуму. У вас, также как и у нас гость превыше всего, вне зависимости от обстоятельств и условий (нац-ть, религия). Я вижу все наоборот. Говорите, что хотите, если вам это нравится. Но я знаю то, что должен знать.

Link to post
Share on other sites

Гость млин..... смотря зачем этот "гость" пожаловал, с какой целью так сказать.... На форуме вообще-то есть только форумчане, для которых обычно действуют общие правила, а не принцип гость/гостеприимный хозяин.

Так вот, мы тоже знаем, причем не то что "должны", а то, что известно испокон веков остальному миру, а не только нам. Вы же знаете то, что выдумано на вашем выдуманном пятачке. И это действительно то, что вы ДОЛЖНЫ думать и знать. К вашему сожалению и позору.

Link to post
Share on other sites
Вы можете хоть о чем говорить, но ваши догадки и предположения являются лишь частью вашего мнения, имеющего право на существование. Вы можете издеваться, но это не делает чести не вам, не этому форуму. У вас, также как и у нас гость превыше всего, вне зависимости от обстоятельств и условий (нац-ть, религия). Я вижу все наоборот. Говорите, что хотите, если вам это нравится. Но я знаю то, что должен знать.
ГОСТЬ.

Не турки виноваты что армян так мало а армяне виноваты что вас много.Вот тебе и к слову гость.Правда всегда одна и она не в правоте а в силе доказать эту Правду.

Link to post
Share on other sites
Гость млин..... смотря зачем этот "гость" пожаловал, с какой целью так сказать.... На форуме вообще-то есть только форумчане, для которых обычно действуют общие правила, а не принцип гость/гостеприимный хозяин.

Так вот, мы тоже знаем, причем не то что "должны", а то, что известно испокон веков остальному миру, а не только нам. Вы же знаете то, что выдумано на вашем выдуманном пятачке. И это действительно то, что вы ДОЛЖНЫ думать и знать. К вашему сожалению и позору.

Может поспорим, что не для всех форумчан действуют общие правила? Ты сама это п-р-е-к-р-а-с-н-о знаешь. Если бы я читал только наши источники, как вы, то я был бы тем, кем ты считаешь меня в своем посте. Но все же не так, уверяю тебя.

Edited by CNN
Link to post
Share on other sites
ГОСТЬ.

Не турки виноваты что армян так мало а армяне виноваты что вас много.Вот тебе и к слову гость.Правда всегда одна и она не в правоте а в силе доказать эту Правду.

Уточни, азербайджанцев или турков много? 

Link to post
Share on other sites
Уточни, азербайджанцев или турков много? 

100 лет назад это было одно и то же. А когда для вас, кавказских турок (кавказских татар, если угодно) придумали первое пришедшее на ум название и нарисовали левой пяткой территорию для проживания, вы, конечно, стали потихоньку растить "отдельное" самосознание, но до самого конца восьмидесятых (а может быть, и сейчас, не знаю) - называли себя не иначе как мюсальман. Теперь, когда выросло поколение с новопромытыми мозгами, конечно, думаю, уже больше называющих себя азербайджанцами. Мне вот интересно, кем себя там обозначают коренные народы этой территории (а не вы, алтайские тюрки)...... А много - вас всегда много, - а турков мало быть не может. Сколько бы их ни было - все равно слишком много, хоть отбавляй..... :cool:

Link to post
Share on other sites
Сотрудничество, Зимо...сотрудничество.. Причём, более выгодное для нас, чем для России..Это не каждый умеет... ;)

Не смеши мои тапочки... независимость это сладкая вещь, которую в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ у вас отняла Россия... я уже в детали не хочу идти, не охота...

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites
А вот в этом и есть наша выгода от сотрудничества.. Разве России нужна армянская военная база на своей территории? Думаю, ответ очевиден... А нам вот нужна.. Разве мало?

России нужно больше, чем армянская военная база на своей территории... которое она уже получила...

Задумались.. Подумали.. Теперь отвечаем...Большим каком нам ваше юрдическое признание... Фактически там живут армяне, и этого достаточно... А юридически - да ради Бога, считайте эти земли своими...Та же Россия с той же Японией до сих пор 4 острова поделить не могут.. И что с того?

Вся разница в том, что у них пирасент другой...

Link to post
Share on other sites
100 лет назад это было одно и то же. А когда для вас, кавказских турок (кавказских татар, если угодно) придумали первое пришедшее на ум название и нарисовали левой пяткой территорию для проживания, вы, конечно, стали потихоньку растить "отдельное" самосознание, но до самого конца восьмидесятых (а может быть, и сейчас, не знаю) - называли себя не иначе как мюсальман. Теперь, когда выросло поколение с новопромытыми мозгами, конечно, думаю, уже больше называющих себя азербайджанцами. Мне вот интересно, кем себя там обозначают коренные народы этой территории (а не вы, алтайские тюрки)...... А много - вас всегда много, - а турков мало быть не может. Сколько бы их ни было - все равно слишком много, хоть отбавляй..... :cool:

Если бы это было одно и то же, то почему армяне не требуют признать события 1915 г. и от Азербайджанской Республики, а не только от Турции? Если мы тоже "были" турками, то почему против наших дипломатов не действовала АСАЛА? Разницы нет, как один народ назывался в прошлом. Пример - османы, т.е. нынешние турки. Несмотря на фантик, начинка одна. Азербайджанцы знают, кто они такие, и имеют соответствующее самосознание. Думаешь, из-за армян мы будем считать себя "татарами"? Ты ведь взрослый человек, а все еще веришь в Санта Клауса. Коренное население себя считают соответственно лезгинами, талышами, аварцами, которые являются гражданами Азербайджана. 

Edited by CNN
Link to post
Share on other sites
Если бы это было одно и то же, то почему армяне не требуют признать события 1915 г. и от Азербайджанской Республики, а не только от Турции? Если мы тоже "были" турками, то почему против наших дипломатов не действовала АСАЛА? Разницы нет, как один народ назывался в прошлом. Пример - османы, т.е. нынешние турки. Несмотря на фантик, начинка одна. Азербайджанцы знают, кто они такие, и имеют соответствующее самосознание. Думаешь, из-за армян мы будем считать себя "татарами"? Ты ведь взрослый человек, а все еще веришь в Санта Клауса. Коренное население себя считают соответственно лезгинами, талышами, аварцами, которые являются гражданами Азербайджана. 

Ах ты, йох ты!

Когда работала АСАЛА, тогда азербайджанских дипломатов не было.

Сейчас, когда они есть, работает машалла.

Азверёныш, тебе мало что целку твоему флагу два раза порвали, так ты еще парашу здесь быблевать захотел?!

А ну-ка, собрал ножки в жопку и свалил на .. с международной арены, б..

Нет, постой. Ты так и не выяснил, какова быстрота работы полония?

Ладно, вали. ялла, ялла, биомасса, пока я добрый

p.s. Б... из-за тебя мне приходится исправлять буквы. Думаешь, азверёнок, легко попадать по клаве? У меня каждый палец толщиной с твою шею, Б....

Edited by Max Factor
Link to post
Share on other sites
Ах ты, йох ты!

Когда работала АСАЛА, тогда азербайджанских дипломатов не было.

Сейчас, когда они есть, работает машалла.

Азверёныш, тебе мало что целку твоему флагу два раза порвали, так ты еще парашу здесь быблевать захотел?!

А ну-ка, собрал ножки в жопку и свалил на .. с международной арены, б..

Нет, постой. Ты так и не выяснил, какова быстрота работы полония?

Ладно, вали. ялла, ялла, биомасса, пока я добрый

p.s. Б... из-за тебя мне приходится исправлять буквы. Думаешь, азверёнок, легко попадать по клаве? У меня каждый палец толщиной с твою шею, Б....

Ты совсем ослеп в своей ненависти и посрамлен своим же поведением. Оглянись, абстрагируйся от своего тела и посмотри на себя со стороны, ты же безумец! Мне тебя жаль. Я сожалею, что ты не можешь принести пользу ни своей безнадежной жизни, ни своему народу.

Edited by CNN
Link to post
Share on other sites
Если бы это было одно и то же, то почему армяне не требуют признать события 1915 г. и от Азербайджанской Республики, а не только от Турции? Если мы тоже "были" турками, то почему против наших дипломатов не действовала АСАЛА?

М-дя...... :rolleyes: (Товарищи, мне реально отвечать на эту лажу или не опускаться до уровня эелементарных понятий?.... :hm: )

Link to post
Share on other sites
М-дя...... :rolleyes: (Товарищи, мне реально отвечать на эту лажу или не опускаться до уровня эелементарных понятий?.... :hm: )

Ты же сама говорила, что мы с турками одно и то же. Я отталкиваюсь от твоих слов. Или все пенять на эмоции? 

Link to post
Share on other sites
Странная у вас логика, однако. Но я уже к этому привык - ведь не случайно о турках заговорил.

:hm: Мысль вашу поверхностно или глубже понимать?

Link to post
Share on other sites
Ты же сама говорила, что мы с турками одно и то же. Я отталкиваюсь от твоих слов. Или все пенять на эмоции? 

Ты мое сокровище, малыш мой наивный, я тебе собщу одну новость, - Азербайджан никаким боком не является правопреемником османской Турции, так как никогда в нее не входил, а входил либо в Персию, либо в Россию....

Link to post
Share on other sites
Если бы это было одно и то же, то почему армяне не требуют признать события 1915 г. и от Азербайджанской Республики, а не только от Турции? Если мы тоже "были" турками, то почему против наших дипломатов не действовала АСАЛА? 

АСАЛА по вам не работал по причинам того что не было вас как государство.

Но по вашим лидерам учавствовавшим в Геноциде поработали Дашнаки, операция Немезис

9 июня 1920 в Тифлисе убит бывший премьер-министр Азербайджана Фатали хан Хойский,

19 июля 1920 г. в Тифлисе убит заместитель председателя Национального парламента Азербайджана Гасан бек Агаев

19 июля 1921 в Константинополе убит бывший министр внутренних дел Азербайджана Бехбуд хан Джаваншир
Link to post
Share on other sites
Мы не оккупанты, чтобы завоевывать весь мир. Мы миролюбивый народ. Мы хотим вернуть свое, ничего лишнего.

Ты хорошо подумал, написав эти слова? То есть о чем разговор, если о том что вы миролюбивый народ, тут согласись , можно поспорить, в каком это году вы проявили свое миролюбие? Да тут еще вот какая делема .т.е.- какой народ, вы себя с каких пор, и с каким народом ,этносом вы себя ассоциируете? Если с тюркским этносом. тогда о каком миролюбии идет речь, вы как саранча . сметая все на своем пути, прискакали в эти места, именно с целью,захватов земель,пастбищ для себя и своего скота? Рассказать сколько народов и стран вы оккупировали и поработили? Если не дурак конченный, сам найдешь информацию. Если вы себя ассоциируете с остатками древней албанской цивилизации, то тут тоже накладка выходит, они остатки албанцев себя с вами не соотносят, ты же прекрасно знаешь. что это удинский народ, лезгины и цахуры, а мы у них ни чего не оккупировали, они сами под вами, не от своего желания. Вы наверное должны понимать. что у большевиков, не было самоцели создавать несколько десятков мини-автономий из дагестанских этносов. Тем более условия Турции были однозначны(которые они поставили Ленину),создать маленькую Турцию в Закавакзье, с незатейливым таким названием, как Азербайджан. Да еще, по поводу вашей "миролюбивой" кровожадной сущности, за 1000 лет она не изменилась, какими вы были в степях Турана, такими вы и остались и в 20 м веке, и сейчас, не надо наверно напоминать как ваши отморозки,расправлялись с мирными жителями Сумгаита,прославились на весь мир, своей подлостью и зверствами. Вот вся ваша сущность звериная. Ну смысла, говорить об этом нет, уже много сказано, и пересказано, написано и напечатано. Так что давай на другие темы поговорим. не будем про миролюбие и оккупации. не актуально это сегодня. Мы с вами в конфронтации, и торг тут не уместен. Естественно найдем точки соприкосновения, только в другом, не в обвинениях, а в осознании, того что жить нам приходиться рядом,т.к. мы соседи, и думаю в ближайшие тысячу лет еще будем таковыми. Про слово "вернуть" даже говорить не буду, сам понимаешь, хрен мы что вам вернем, за исключением тех территорий, которые могут быть условием торга, реального торга, как на базаре, без компромиссов, за каждый населенный пункт, будут свои условия, и не надейтесь на поблажки, все доброе что вы от нас видели, все осталось там в 1988м году.

Link to post
Share on other sites
Ты мое сокровище, малыш мой наивный, я тебе собщу одну новость, - Азербайджан никаким боком не является правопреемником османской Турции, так как никогда в нее не входил, а входил либо в Персию, либо в Россию....

Bagirka, согласен, но хочу немного поправить, входили земли,территории сегодняшней страны, тогда ,до 1922 года - страны,ханства,государства,административной единицы,области,губернии и республики с названием- Азербайджан,просто не было.

Link to post
Share on other sites

Совершенно верное замечание, - им даже на эту мелочь стОит особо указывать, чтобы не было потом недоразумений..... :cool:

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Ты мое сокровище, малыш мой наивный, я тебе собщу одну новость, - Азербайджан никаким боком не является правопреемником османской Турции, так как никогда в нее не входил, а входил либо в Персию, либо в Россию....

Милая, дело не в государственных или политических образованиях, дело в народе. Ты сказала, что мы и турки "были" одним народом, я соответственно задал тебе вопрос. Мы хоть и "братья-близнецы", но не однояйцевые. Разница есть.

Link to post
Share on other sites
АСАЛА по вам не работал по причинам того что не было вас как государство.

Но по вашим лидерам учавствовавшим в Геноциде поработали Дашнаки, операция Немезис

А причем тут представители правительства Азербайджана? Если я не ошибаюсь, то данная операция была направлена против турков.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...