Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Эта информация мной была получена 5 дней назад, но я ее проверял по своим каналам до сегодняшнего дня. Сегодня мне ее подтвердили. В секретной инструкции к этому документу было указано, что по взаимной договоренности между нашими странами ваш МИД будет все отрицать. Еще есть какое-то приложение к этому документу. Приблизительно я знаю, о чем оно. Но его содержание я не раскрою. Скажу одно - это будет бомбой для Республики Армении. До следующих новостей. Удачи!

Да ты что, епт, вот это новости, а мы мляха муха ничего не знаем, что в мире творится. Ну и хитрецы вы азера, всех наипали , на свою хитрую сраку нашли приключений на 20 пирасентов, и еще чего то мутите. А мне один азер на рынке сказал, что они давно в курсе, что правительство их за нос водит, и они давно смирились с тем , что Карабах будет за армянами, а остальное не более чем игра в сильного правителя и доблестный народ. :lol3:

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Реальный Азербайджан: ваххабистов – на передовую!

Руководитель исполнительной власти Тертерского района (Азербайджана - ред.) Видави Исаев (не путать со Штирлицем) берет взятки у желающих поступить в вузы республики. С этой целью он назначил на должность заведующего отделом образования района своего человека – земляка из Евлаха. И вообще Видави Исаев не признает на районных административных должностях местных жителей – даже мало-мальски должностного начальника он назначает из своих, евлахских. Последние, хоть и работают в Тертере, однако приезжают туда из Евлаха. Конечно же, на своих служебных машинах. Безработица в районе достигает гигантских масштабов. Единственное работающее предприятие – это молокозавод, на котором 50 рабочих мест, и который принадлежит министру по чрезвычайным ситуациям Кямаледдину Гейдарову.

Такую вот критику в адрес районного начальства в преддверии парламентских выборов в Азербайджане выдало Интернет-издание Poligon в публикации под заголовком «Тысяча хлопот Тертера».

По правде говоря, нам не очень-то и интересно на каких машинах разъезжает районное начальство в Азербайджане, кого там назначают на должности, сколько человек по причине безработицы курят анашу в подворотнях и в какой валюте их должностные лица берут у собственного народа взятки. Все это – темы для размышлений на страницах некогда издающегося журнала «Реальный Азербайджан», главный редактор которого сегодня томится в Баиловской тюрьме «славного города Баку».

Обратили же мы внимание на публикацию в интернет-издании «Poligon» сугубо по той простой причине, что: во-первых, при «официальном» административном делении Азербайджана Тертерским районом считается и оккупированная часть Мартакертского района НКР; и, во-вторых, в материал критического содержания на тему азербайджанского общества тихой сапой вкралась и тема политического содержания, имеющая для нас не второстепенное значение в контексте урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Прежде всего, нас удивило то место в публикации, где руководителя исполнительной власти района ничтоже сумняшеся именуют единомышленником РПК. А все потому, что он, Видави Исаев, выделил курдам, которые с недавних пор переселились в Тертер на постоянное место жительства, 1500 га прекрасной пахотной земли. К сожалению, в публикации не указывается количество переселившихся курдов, иначе можно было бы провести параллель между этой информацией и периодическими на весь мир заявлениями государственного азерпропа о том, что «на оккупированных территориях Азербайджана создаются курдские террористические лагеря».

Пожалуй, ОБСЕ стоило бы направить группу по сбору фактов в те районы Азербайджана, где в последние годы было осуществлено массовое заселение курдов, эмигрировавших из Турции. Заодно уточнили бы и местонахождение этих самых оккупированных территорий

Но это, как ни крути, дело ОБСЕ, поэтому вернемся к нашим баранам.

В районе, пишет Poligon, повсеместно распространена атмосфера страха. Люди боятся выражать личное мнение, а жалобы вообще исключены. Впрочем, как замечает автор публикации, безразличие это кажущееся. Ведь глухой социальный протест населения переплетен определенным образом с религиозными настроениями. По наблюдениям автора, хотя за последние пять лет число верующих в Тертере увеличилось в несколько раз, они, тем не менее, не спешат посещать мечетей, действующих под контролем духовного лидера мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде. Разумеется, не по соображениям религиозных разногласий, а сугубо по личностным мотивам: подавляющее большинство верующих Тертера считают Аллахшукюра Пашазаде прихвостнем властей и агентом спецслужб, который не имеет никакого отношения к исламской религии. Один верующий, не пожелавший называть своего имени, назвал Пашазаде «агентом российского КГБ, слугой шайтана».

Простим верующему анониму незнание современной аббревиатуры российских спецслужб – ему это, по большому счету, и не надо. А надо, по большому же счету, исправно совершать намаз и справлять прочие свои религиозные обязанности. Автору публикации удалось выяснить, что у верующих Тертерского района есть места для проведения собраний, адреса которых держатся в секрете. Там они читают религиозную литературу, официально запрещенную в Азербайджане.

Обратим на последнее обстоятельство особое внимание. И вот почему. Азербайджанское издание пишет, что «эти книги завозятся в Тертер окольными путями и в основном проповедуют ваххабизм». Из чего автор предполагает, что власти, пожалуй, специально закрывают глаза на рост радикальных настроений, поскольку «Тертер – прифронтовой район».

Что, собственно, и требовалось доказать. Вовсе не интересно для нас, какими мотивами руководствовался автор публикации, рисуя мрачную картину Тертерского района, но то, что он невольно (скорее всего) выдал государственную тайну – это факт. Ибо известно из других источников (в частности, из тех же азербайджанских СМИ), что в Азербайджане именно на этом и других участках границы с НКР собирают курдов и исламских радикалов, чтобы при необходимости, используя религиозный экстремизм под девизом «священной войны против армян», направить их против народа Арцаха.

То есть отправить курдов и религиозных фанатиков на верную смерть, неизбежной в войне, о которой в Баку продолжают говорить ежедневно и даже ежечасно.

Валерий Григоров

Link to post
Share on other sites
Эта информация мной была получена 5 дней назад, но я ее проверял по своим каналам до сегодняшнего дня. Сегодня мне ее подтвердили. В секретной инструкции к этому документу было указано, что по взаимной договоренности между нашими странами ваш МИД будет все отрицать. Еще есть какое-то приложение к этому документу. Приблизительно я знаю, о чем оно. Но его содержание я не раскрою. Скажу одно - это будет бомбой для Республики Армении. До следующих новостей. Удачи!

Кто-нибудь может объяснить, какой кайф этой инфузории писать такие глупости ? Это ведь явная медицинская патология.

И еще , почему бы модератору это просто не стереть? Зачем засорять ресурс, для чего нам тут помойка из "соседских" комплексов ?

Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь может объяснить, какой кайф этой инфузории писать такие глупости ? Это ведь явная медицинская патология.

А это он специально пишет подобное, чтобы его послали на член КПСС. Кайфует подобным способом.

Link to post
Share on other sites

Ала termit из за тебя и твоей липовой новости, пришлось потратится аж на 300 рублей- 10 долларов... Для звонка в Армению. Твоя информация не подтверждена.

P.S.может впервые искренне скажу спасибо - азеру... :lol3:

спасибо termit багодаря твоей лаже с родственником которого уже год не видел, не слышал пообщался :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Моя информация подтверждена управлением МИД АР и специальным ведомством МНБ. Будь добр, потрать еще 10 $ и перезвони снова. 

P.S.: я же говорю, официальный Ереван будет все отрицать, в т.ч. и частные лица :yes:

Link to post
Share on other sites

 

P.S.: я же говорю, официальный Ереван будет все отрицать, в т.ч. и частные лица :yes:
:lol3:

Может мне Налбандяну  позвонить :rolleyes:  

Link to post
Share on other sites
:lol3:

Может мне Налбандяну позвонить :rolleyes:

Позвони плиз и спроси еще заодно подписал он план объемов перекачки по Баку-Джейхан на 4-ый квартал и чего тянет

Link to post
Share on other sites
Моя информация подтверждена управлением МИД АР и специальным ведомством МНБ. Будь добр, потрать еще 10 $ и перезвони снова. 

P.S.: я же говорю, официальный Ереван будет все отрицать, в т.ч. и частные лица :yes:

Спи спокойно, Карабаха вам не видать. Ваш источник работает на нас :lol3:

Link to post
Share on other sites

Азербайджан увеличивает оборонный бюджет

Armenia Today [ 04.10.2010 | 14:31 ] Политика , Азербайджан

В 2011 году Азербайджан выделит из госбюджета 1 млрд 325 млн 61 тыс манатов (1 млрд 656 млн 326 тыс долларов США) на оборонную отрасль. Об этом сообщил член комитета по экономической политике Милли Меджлиса Назим Мамедов, передает АПА.

По словам депутата, отметившего что в парламент поступил законопроект «О государственном бюджете Азербайджана на 2011 год», в сумме, запланированной на оборонные расходы, наблюдается рост на 10% по сравнению с 2010 годом. 1 млрд 236 млн 900 тыс манатов будут направлены на силы обороны, то есть на содержание армии, 83 млн 303 тыс манатов на национальную безопасность, 2 млн 200 тыс манатов на прикладные исследования в области безопасности и обороны. «Помимо этого, в части инвестиционных расходов бюджета также запланировано выделение некоторых средств на оборонную сферу. На эти средства предусмотрено строительство, создание и закупка инфраструктуры и др.».

Отметим, что, хотя в 2010 году из госбюджета на оборонные расходы было выделено 1 млрд 205 млн 827 тыс манатов, в середине года, во время повторного рассмотрения госбюджета, на эту сферу было дополнительно выделено 400 000 манатов.

Напомним, что входящие в состав вооруженных сил Внутренние войска и Особая служба государственной безопасности финансируются из категории правоохранительных органов бюджета.

Link to post
Share on other sites
"Открытием «второго фронта» угрожают официальному Баку дагестанские моджахеды

28.09.2010 16:27

Открытием «второго фронта» угрожают официальному Баку дагестанские моджахеды Моджахеды Дагестана грозят Азербайджану открытием «второго фронта». Об этом сообщает интернет-ресурс мождахедов Jamaat Shariat. Издание не исключает вероятность грузинского варианта развития событий для Азербайджана, «когда к переговорам по карабахскому процессу придется еще и договариваться о территориях в 7-12 районов вплоть до столицы Баку». При этом упоминается о столкновении между отрядом моджахедов-ансаров и азербайджанскими пограничниками, произошедшим в ночь на 20 сентября на азербайджано-российской границе. Согласно сообщению, на подмогу азербайджанским пограничникам пришли российские войска, и «атака была отбита».

Также сообщается, что отряды моджахедов не раз вступали в столкновения с азербайджанскими военнослужащими на территории проживания лезгинского этноса, «который подвергается наряду с аварцами, цахурами и удинами ассимиляции и репрессиям». «Фактически Гусарская зона на территории Азербайджана блокирована силами местного спецназа и армейских частей, туда введены танки и бронетехника. В этих районах дислоцируются части военных и пограничников. Местное население из числа лезгин, аварцев, цахуров и удин доведено до крайности и готово взяться за оружие», - продолжает Jamaat Shariat."

Зимофреник,за кого будешь,за "биологического" папу или "всенародносолцеликого"? :lol3: :lol3: :lol3: :lol3:
Link to post
Share on other sites

Азербайджан должен быть захвачен - Аркадий Карапетян (Аго)

С Азербайджаном невозможно говорить нормальным языком. А что вы еще хотите от нации, национальными героями которой являются похитители скота». Об этом ARMENIA Today заявил первый командующий Армии обороны Карабаха Аркадий Карапетян (Аго), комментируя гибель армянского пленного Манвела Сарибекяна.

По его словам, скорее всего Сарибекяна довели до самоубийства, что равноценно убийству. «Я не могу говорить наверняка, но учитывая мой опыт, скорее всего его довели. Азербайджан не понимает нормального языка. Это государство, которое для себя выдумало или украло историю других народов. В советские времена я жил среди них, я знаю. Их национальные герои похитители скота, что их прекрасно характеризует», - заметил Карапетян.

На вопрос должна ли армянская сторона предпринять ответные жесткие шаги Аркадий Карапетян отметил: «Жестким шагом будет захват Азербайджана, в этом я вижу единственный выход. Пусть многие считают это утопией, но Азербайджан должен перестать существовать как государство, а азербайджанцев как нация не должно быть».

Отметим, что по сообщению азербайджанских СМИ, «5 октября в 3 часа ночи в камере временного содержания покончил с собой Манвел Сарибекян», который был захвачен азербайджанскими военными 11 сентября на северо-западном участке армяно-азербайджанской границы. Напомним, что министерство обороны Азербайджана заявляло, что Манвел Сарибекян якобы является членом армянской диверсионной группы. По этому поводу азербайджанский агитпроп на сайте Youtub постоянно выкладывал всякого рода видеоролики.

В свою очередь министерство обороны Армении отмечало, что Манвел Сарибекян не был военнослужащим, а всего лишь пастухом, который случайно забрел на азербайджанскую сторону. «М. Сарибекян в мае этого года завершил солдатскую службу в вооруженных силах Армении и не имеет никакого отношения к спецслужбам Армении. Выдавать пастуха, заблудившегося при поиске скота, за диверсанта - очередной примитивный шаг азербайджанской пропагандистской машины. Экспертиза видеоматериала позволяет заключить, что она была осуществлена под психологическим и физическим давлением и с помощью применения спецсредств», - отмечали в МО Армении.

Отметим также, что родители Манвела Сарибекяна и МО Армении по этому вопросу обращались в Международный Комитет Красного Креста, но власти Азербайджана не позволяли представителям МККК встречаться с армянским пленным.

Link to post
Share on other sites

Жаль, что все подобные заявления звучат из уст бывших командующих, офицеров, просто бойцов.... Из ныне действующей военной верхушки что Армении, что Карабаха такое слышать приходится крайне редко... Помнится, пару лет назад Министр Обороны НКР высказался примерно в том же духе, вот тогда-то Азербайджан реально занервничал... Но потом опять всё "мирными переговорами", "отведением снайперов", "приверженностью прекращения огня" и прочей белибердой сменилось....

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Азербайджан должен быть захвачен - Аркадий Карапетян (Аго)

С Азербайджаном невозможно говорить нормальным языком. А что вы еще хотите от нации, национальными героями которой являются похитители скота». Об этом ARMENIA Today заявил первый командующий Армии обороны Карабаха Аркадий Карапетян (Аго), комментируя гибель армянского пленного Манвела Сарибекяна.

Я тоже подписываюсь под слова Аркадия Карапетяна.

Link to post
Share on other sites
В Тюмени произошла массовая драка из-за Карабаха, есть раненные | Новости Армении - NEWS.am

http://news.am/rus/news/33393.html

Опять менты помешали добить этих тварей азерье

:lol3:

Link to post
Share on other sites

Азербайджанские ветераны карабахской войны просят убежища в Армении

Сотрудники холдинга «ZGAN», принадлежащего сыну министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова, Анару разгромили торговые точки ветеранов карабахской войны, пишет «Бизим йол». Группа пострадавших ветеранов пришла в редакцию газеты, и рассказали о преступных деяниях кандидата в депутаты на предстоящих в Азербайджане парламентских выборах Анара Мамедова, а также о произволе госструктур по отношению к ним.

«Мы не понимаем, как может человек, отбирающий торговые точки у потерявших на карабахской войне здоровье людей, быть национальным депутатом. Он высасывает кровь из бедняков. Мы не хотим, чтобы он был депутатом парламента. Остались без ответа 3 наших заявления о противозаконных действиях «ZGAN» холдинга, направленные в правительство. Мы так поняли, что руководители правоохранительных органов боятся Анара и его отца- министра транспорта. Точнее его денег…Мы обратились в Насиминский районный суд. Если мы не найдем справедливости в азербайджанских судах, обратимся в Европейский суд по правам человека. Мы собираемся обратиться в посольство США в Азербайджане. Также собираемся просить убежища у Армении, против которой в свое время воевали»,- заявили пострадавшие.

Газета пишет, что вышеупомянутые предприниматели неоднократно устраивали акции протеста перед зданием «ZGAN» холдинга с требованием вернуть их торговые точки. Каждый раз полиция грубо разгоняла акции протеста и забирала их в полицейский участок. Пострадавшие утверждают, что «ZGAN» холдинг незаконно отнял у них торговые точки

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

В Баку прибудут Марио Налбандян и Киро Маноян

В работе заседания комитетов Социнтерна по Кавказскому и Черноморскому регионам, а также странам СНГ, которое состоится в Баку 11-12 октября, примут участие представители Армении. Как сообщил Vesti.Az информированный источник, с этой целью завтра утром в Баку прибудут член АРФД Марио Налбандян и руководитель офиса «Ай Дат» по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян.

По словам источника, власти Азербайджана предоставили гарантии безопасности М.Налбандяну и К.Манояну.

Link to post
Share on other sites
.......завтра утром в Баку прибудут член АРФД Марио Налбандян и руководитель офиса «Ай Дат» по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян.

Всё, все женщины и дети, за время пребывания Марио Налбандяна в баку, будут переселены в Туркменбашы.

Хотя, имя Киро, по-курдский звучит как-то не привлекательно.

Link to post
Share on other sites
Траурные церемонии в Азербайджане - нет расточительству и долгам!

Траурные церемонии в Азербайджане - нет расточительству и долгам!

09 Oктября 2010 [13:33]

Нередко родственниках усопшего приходится влезать в долги, чтобы провести все надлежащие траурные церемонии.

Регулирование процесса проведения траурных церемоний законодательством окажет положительное воздействие на ситуацию в этой области, если в нем будут учтены обычаи и традиции в данной сфере различных религиозных общин, сообщил эксперт по социальным вопросам Джавид Имамоглу, передает AZE.az со ссылкой на Trend.

Траурные мероприятия в последнее время превратились в помпезные церемонии, на которых гостей угощают различными горячими и холодными блюдами. Нередко для проведения поминок родственникам усопшего приходится одалживать деньги, чтобы провести траурное мероприятие на уровне и не упасть лицом в грязь перед соседями и родственниками. В Азербайджане, кроме Нахчывана, это явление приняло масштабный характер. В Нахчыване же действует запрет на накрытие столов на поминках, и разрешено подавать лишь чай и некоторые сладости ( сахар и хурму).

В Азербайджане подготовлен законопроект, регулирующий правила проведения траурных церемоний. Проект представлен в Милли Меджлис и будет вынесен на обсуждение парламента.

Вопрос контроля над пожертвованиями, собираемыми в местах поклонения, обсуждается с Управлением мусульман Кавказа (УМК). В будущем деятельность в местах поклонения будет узаконена, как и деятельность религиозных общин в стране.

"Запрещение подачи к столу еды положительно скажется на положении социально необеспеченных слоев населения", - сказал Имамоглу. По его словам, когда у человека умирает близкий, ему не до мыслей о том, какая еда будет приготовлена для траурной церемонии, поэтому запрет на накрытие столов является положительной стороной законопроекта.

Однако при претворении этого законопроекта в жизнь необходимо учесть религиозные обычаи и традиции различных религиозных общин, считает эксперт. Немаловажную роль играет ознакомление населения с законопроектом, регулирующим правила проведения траурных церемоний, посредством СМИ, добавил он.

По мнению декана Бакинского исламского университета Гаджи Фуада Нуруллы, при проведении траурных мероприятий необходимо пользование только самым необходимым. Следует ограничить подачу еды во время таких мероприятий, добавил он. "Регулирование правил проведения траурных церемоний может привести только к хорошим результатам", - сказал Гаджи Фуад Нурулла.

Самира Абасова

:lol3: :lol3: :lol3: :lol3: Так хохотался :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: На следующей сессии милимиджлис рассмотрит закон о "Регулирование пользованием общественными туалетами". :lol3: :lol3: :lol3: Это писец,если у них уже похороны регулируют сверху :lol3: :lol3: :lol3: А действительно,зачем коюнам мозги,когда за них милиджлис всё регулирует,может найдут одного двух племенных азика и обяжут к ним водить всех граждан азерБЫджана своих коюних на оплодотворение,может тогда чуточку умнее станут :lol3: :lol3: :lol3: Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...