Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

:D сам министр культуры Азербайджана А. Гараев..котрый заявил на сегодняшней встрече с представителями турецкой прессы...

"Армяне совершили агрессию не только на земли Азербайджана. Они присваивали и присваивают нашу культуру, историю, памятники, даже нашу национальную кухню"

Он попросил турецких журналистов шороко освещать в турецкой прессе невиданную по масштабам армянскую агрессию на азербайджанское наследие

-ttp://www.pia.az/index.php?l=az&m=news&id=10912-

Да воровали и будем воровать - Гараева что ли забыли спросить? :lol3: Как только клип запишу, знаменитый самедовский "Сен гельмез олдун" (тьфу, твою мать... язык сломать можно), выдав за старинную армянскую песню, выложу на Ю-Тубе и комментарии запрещу, пусть лично на меня в ЮНЕСКО жалуется.... :lol3:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Извиняюсь.

Просьба не путать турок с лезгинами.

Zymosthenic, а՛й итоглы ит!

Если не ошибаюсь, до сих пор тебе удалось убедить всего лишь одного или двоих форумчан в твоем «лезгинстве». Может хватит, а?

Link to post
Share on other sites
Zymosthenic, а՛й итоглы ит!

Если не ошибаюсь, до сих пор тебе удалось убедить всего лишь одного или двоих форумчан в твоем «лезгинстве». Может хватит, а?

:D Хватит одного двух или хватит убеждать?Или хватит себя самому убеждать? :( Вот в чём диллема.

Link to post
Share on other sites
Зимо, вот скажи... Находясь не первый год на армянском форуме, ты, наверняка, обратил внимание, что большинство юзеров не проживают в настоящее время на территории Армении. Россия, США, Франция, другие страны...

Да, обратил.

А вот ты много видел, чтобы армяне "рвали задницу" за интересы тех стран, в которых проживают?

Нет.

Вот давай возьмём ту же Россию, которая, как вы уверяете, чуть ли не содержит армян, и пройдись по темам, посвящённым РФ. Кроме агрессии, зачастую, справедливой, практически ничего нет, правильно?

Да

Почему армяне, даже прикрываясь никами, не ведут пророссийскую позицию, хотя бы ради того, чтоб те некоторые умники, которые дают ссылки на hayastan.com на других форумах, хотя бы не испытавали к армянам неприязни после прочитанного? А отвечу на свой же вопрос анекдотом про глобус, на котором непосредственно территория Армении, это всего лишь армянский офис, а Армения - это всё остальне. Но это для нас. Как мы себя ведём в "офисе", также будем вести и за его пределами. Лишь небольшой процент из американских, французских, российский, украинских армян поедут "рвать свою задницу" в угоду властям той страны, в которой проживают. Спроси, например, Зинвора, пустит ли он своего сына наводить "американский порядок", например, в Ираке? По себе даже скажу - если, как в 41-м враг будет стоять непосредственно у порога моего дома, я, думаю немного поколебавшись, всё-таки возьму в руки оружие, но не для того, чтобы защищать интересы кремлёвского клана, а чтобы мою семью не постигла участь быть убитыми или захваченными врагом
.

Ничего нового ты не сказал.. я бы тоже будь гражданином РФ или другой страны жопу за ее безопасность не рвал.. но все дело в том, что эта страна моя Родина. Ты наверное не осознаешь понятие этого слова.

А теперь скажи - какую угрозу представляли армяне непосредственно для лезгин, что ты с такой маниакальной упёртостью постишь сюда данные об успехах азербайджанского ВПК и прочее? Разве лезгины исторически жили в "Карабахе и вокруг него"? Разве против лезгин поднимались забастовки в Карабахе в конце 80-х? Ладно, понимаю, продажное руководство ваших национальных диаспор (если такой термин ещё существует в Азербайджане) в угоду своим обещанным министерским постам или просто во имя денег будет вбивать вам в головы идеи о "едином народе Азербайджана", но сами-то вы, вот ты конкретно, в чём видишь для себя армянскую угрозу? Почему ты усиленно стараешься привить в армянах стойкий антагонизм ко всем нацменам Азербайджана, в частности, легинам? Ведь если даже наши "горячие головы" форума лет 5-6 назад рисовали карты, на которых был отдельно отмечен Лезгистан (которого до этого в природе не существовало), Талышистан и прочее, то теперь появляющиеся в интернете карты всё больше делят регион Закавказья лишь на две-три части. Это всё тенденции вызванные бесхрибетностью ваших диаспор, не дистанцированием от официальной армянофобии и прочей гадостью, которой беззубый режил Ильхамчика пичкает всё население Азербайджанской республики.

Никакую.. народ тут не причем. Я против вашей политики, а не народа. Всю жизнь я жил здесь как и мои предки. Так что ты мне такие наводящие вопросы не задавай.

А ведь если завтра, не дай Бог (или дай Бог), какой-нибудь лезгин взорвёт себя в метро или ещё где, весь ваш народ запишут в "неблагонадёжные". Предположим, по телевидению или радио об этом не объявят, но такой жёсткий пресс начнётся - мама не горюй..

Ага, вот в 90-ые годы в Баку был взорван метро. По телику так и говорили: взорвал лезгин по национальности под руководством армянских спецслужб. И что? Эти кадры до сих пор крутят.

Ты разве не знаешь, как настороженно относятся власти к чужакам, особенно с оружием? Вон, в той же России недавно принято решение не призывать в армию чеченов. А почему? Да потому что "неблагонадёжные" они для России. Вы же, как и в ту войну, будете пушечным мясом, а афганцы, чеченцы или например афганцы будут теми же заградотрядами, отстреливающие ваших беглецов. Этот эпизод в истории прошлой войны был опробован не раз и приносил очень хорошие результаты. Думаешь, сейчас с вами по-другому будет? Если сам до этого не доходишь - ну послушай, что другие говорят.

Ты почему Россию с Азербайджаном сравниваешь? У них там ситуация этого требует..

На арцахской ветке форума я с полгода назад занялся немного чёрным юмором, высмеяв ряд ваших шахидов. Но ты на это внимание не обращай. В самом конце я подметил один момент, что среди погибших "героев" есть только представители "нужных" стран - русские, еврей, хохлы, само собой, азербайджанцы.... И ни одного лезгина, аварца, талыша... А ведь ваши там сотнями, если не тысячами полегли. Разве самому не обидно за свой народ? Если же вы настольно бесталанные вояки, что не смогли реально совершить не одного подвига, отмеченного вашим ч(ж)утким руководством, то стоит ли вообще говорить о войне?

Не знаю, не заходил туда..

мне щас что делать, что ты не подметил лезгин?

мне прекрасно известно, что и сами аз-цы признают, что там и не мало лезгин было.. так что, не занимайся дезинформацией.

Link to post
Share on other sites
Даа, видимо никто, как в славном городе Бакы так и в оккультно-сатанинских московских кругах, не ожидали, что их операция "Кольцо", которое началась в конце 19 века и закончилась концом 20-го века, будет остановлено. Бакинские марионетки напоролись на карабахцев - боевое крыло армянского народа. Да такое, что чечены Qaqa керал иранц хет хамематевелуц.

">

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites
Zymosthenic, а՛й итоглы ит!

Если не ошибаюсь, до сих пор тебе удалось убедить всего лишь одного или двоих форумчан в твоем «лезгинстве». Может хватит, а?

Я тут никого ни в чем не убеждаю.

Ит оглы сам.

Link to post
Share on other sites
Это даже не показуха, а черт знает что.

:lol3:

если у вас такая сильная армия, то что у вас делает российская?

оккупировала что-ли?

:lol3:

Когда твоих аскеров-земляков драли, они плакали и бежали от армян в Карабахе, ты тогда наверное только родился, поэтому сейчас тебе смешно. И тогда тоже вы говорили, что Россия помогала армянам, но ведь даже глупый Эльчибей сказал, что если бы не Россия(Ельцин остановил войну), то пи..дец бы вас догнал до берега Каспия.

Link to post
Share on other sites
Ничего нового ты не сказал.. я бы тоже будь гражданином РФ или другой страны жопу за ее безопасность не рвал.. но все дело в том, что эта страна моя Родина. Ты наверное не осознаешь понятие этого слова.

Конечно не осознаю... Я 20 лет прожил в Грозном, где родилось пару поколений до меня, но знаешь, как-то не осознал его своей родиной, сейчас в, так сказать, "континентальной" России - тоже не осознаю... Какой-то я не осознательный...

Никакую.. народ тут не причем. Я против вашей политики, а не народа. Всю жизнь я жил здесь как и мои предки. Так что ты мне такие наводящие вопросы не задавай.

Не буду... А вот честно скажи, никогда не хотелось, скажем, при поездке за пределы Азербайджана гордо сказать - "Я гражданин Лезгистана, страны, где жили мои предки"?

Ага, вот в 90-ые годы в Баку был взорван метро. По телику так и говорили: взорвал лезгин по национальности под руководством армянских спецслужб. И что? Эти кадры до сих пор крутят.

Ну всё правильно - ключевое слово сказано: под руководством армянских спецслужб. Даже если завтра Ильхам сойдёт с ума и придушит Мехрибанку, но КГБ Азербайджана докажет причастность к этому армянских спецслужб, она будет причислена к шахидам, а резиденцию президента перенесут на улицу Курбана Аббасова, 30... )))

Ты почему Россию с Азербайджаном сравниваешь? У них там ситуация этого требует..

А почему нет? Сколько армян служат в азербайджанской армии сейчас? Судя по тому, что армянское население Баку год от года растёт пропорционально бюджету республики, то .... Вот-вот... Никого там нет... А почему? Да потому что, окажись данные о количестве армян в Азербайджане даже правдой, ни один армянин один хрен не будет допущен к службе в армии. Тоже самое и с другии народами, если они выкажут агрессию против АзР. Вот и вся ситуация.

Не знаю, не заходил туда..

мне щас что делать, что ты не подметил лезгин?

мне прекрасно известно, что и сами аз-цы признают, что там и не мало лезгин было.. так что, не занимайся дезинформацией.

Хорошо... Давай пойдём от обратного - приведи данные из азербайджанских официальных источников (понятное дело, что правилами сайта прямые ссылки на ваши источники запрещены, но ты их с пробелами поставь) о героях Азербайджана времён карабахской войны лезгинской национальности, тогда и поговорим про дезинформацию...

Link to post
Share on other sites
Это даже не показуха, а черт знает что.

:lol3:

если у вас такая сильная армия, то что у вас делает российская?

оккупировала что-ли?

:lol3:

Да ты разве сам не понял? Российская армия защищает восточные границы Турции, чтобы оголодавшие, тысячами покидающие родину армяне не ринулись на запад. :lol3: Серж как сказал молодёжи? - Мы воевали, своего добились, теперь мы старенькие стали, давайте, ребята, дерзайте. Кстати, а чего это так перебздели и азербайджанкое и турецкое общество, вплоть до президентов? Что, официальная брехня о голодных, бегущих из Армении армянах развалилась? Оказывается, армяне ещё и воевать готовятся, наводя панический ужас на соседей, да ещё и на весь мир об этом заявляют при том.... Вот оно как... :lol3: :huh:

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Zymosthenic, а՛й итоглы ит!

Если не ошибаюсь, до сих пор тебе удалось убедить всего лишь одного или двоих форумчан в твоем «лезгинстве». Может хватит, а?

Ну, один из тех, кого он убедил в своём "лезгинстве", это, без сомнения, я)))... Нет Карс, парадокс ситуации, что и Zymosthenic, и, чуть ранее, некий Осетин - именно представители своих народов. Фактов - предостаточно. Первый - как бы нам прискорбно не было, на всём Кавказе у нас нет даже мало-мальски верных народов-союзников... Отдельные представители есть, а вот народы... Даже такая многонациональная клоака, как Грозный, ещё с советских времён позволил укрепиться этой уверенности.

Потом. Бесхребетность малых народов в отстаивании своего суверенитета. Никто из них никогда (ну, за исключением, может быть, чеченцев), не были готовы поднять головы за свою независимость. Практически весь сев-кав безропотно "лёг" под Россию, народы Азербайджана - ноу коммент. А всякие дагестанские, кабардинские Джамааты и прочие КГНК, это до того размытые недоработанные псевдообразования, без желания какого-либо этноса выделиться в самостоятельную силу или взять ответсвенность за то же сопротивление...

А ненависть... Армянин, это не национальность - это профессия. Тут, как говорится. по умолчанию на всём Кавказе... Хочешь чем-то наверняка разжиться - ограбь армянский дом. Этим не брезговали никто и никогда...

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Это даже не показуха, а черт знает что.

если у вас такая сильная армия, то что у вас делает российская?

оккупировала что-ли?

Вах какой наивный! Иди лучше с Инферно и Адабасом лясы точи, мне муж с такими как ты разговаривать не советует.

То кёпоглы, 3 миллиона армян окружены более 100 миллионами вооружённых до зубов турок. А чего ты хотел?

Россия - единственная страна, которой физически придёт конец если Армения останется без армян. Ты думаешь армяне смогут сказать нет инстинкту выживания русских?

Да и 3 тысячи российских военных никакой погоды не сделают.

Всё придётся делать самим, своими ручечками, так же как Израиль, в свое время, 3 раза отстоял свою землю.

Турки - более назойливее, чем арабы, и у Армении всё ещё впереди.

Да и Армения находится в гораздо худших условиях - полная блокада этническими турками, по всему периметру границы.

Да и Китай и США не захотят усиления турок. Наоборот, тенденция идёт по раздроблению крупных тюркских гос.образований на мелкие, с прослойками из курдов, персов, армян, грузин и казаков.

Как говорит Мефодий Исаевич: "Глобализация, мать из за ногу". :)

Link to post
Share on other sites
Ну, один из тех, кого он убедил в своём "лезгинстве", это, без сомнения, я)))... Нет Карс, парадокс ситуации, что и Zymosthenic, и, чуть ранее, некий Осетин - именно представители своих народов. Фактов - предостаточно. Первый - как бы нам прискорбно не было, на всём Кавказе у нас нет даже мало-мальски верных народов-союзников... Отдельные представители есть, а вот народы... Даже такая многонациональная клоака, как Грозный, ещё с советских времён позволил укрепиться этой уверенности.

Потом. Бесхребетность малых народов в отстаивании своего суверенитета. Никто из них никогда (ну, за исключением, может быть, чеченцев), не были готовы поднять головы за свою независимость. Практически весь сев-кав безропотно "лёг" под Россию, народы Азербайджана - ноу коммент. А всякие дагестанские, кабардинские Джамааты и прочие КГНК, это до того размытые недоработанные псевдообразования, без желания какого-либо этноса выделиться в самостоятельную силу или взять ответсвенность за то же сопротивление...

А ненависть... Армянин, это не национальность - это профессия. Тут, как говорится. по умолчанию на всём Кавказе... Хочешь чем-то наверняка разжиться - ограбь армянский дом. Этим не брезговали никто и никогда...

:( Пусть Инферно не судит меня строго,но армянин это не профессия.Армянин это крест который мы несём,а себя бросить не возможно!
Link to post
Share on other sites
Вах какой наивный! Иди лучше с Инферно и Адабасом лясы точи, мне муж с такими как ты разговаривать не советует.

То кёпоглы, 3 миллиона армян окружены более 100 миллионами вооружённых до зубов турок. А чего ты хотел?

Россия - единственная страна, которой физически придёт конец если Армения останется без армян. Ты думаешь армяне смогут сказать нет инстинкту выживания русских?

Да и 3 тысячи российских военных никакой погоды не сделают.

Всё придётся делать самим, своими ручечками, так же как Израиль, в свое время, 3 раза отстоял свою землю.

Турки - более назойливее, чем арабы, и у Армении всё ещё впереди.

Да и Армения находится в гораздо худших условиях - полная блокада этническими турками, по всему периметру границы.

Да и Китай и США не захотят усиления турок. Наоборот, тенденция идёт по раздроблению крупных тюркских гос.образований на мелкие, с прослойками из курдов, персов, армян, грузин и казаков.

Как говорит Мефодий Исаевич: "Глобализация, мать из за ногу". :)

:flower:
Link to post
Share on other sites
Спасибо Zinvor джан,

Там, в том ролике, главное не картинки. Там главное музыка, и слова песни, написаные в порыве любви.

Не знаю ка воспримут мои слова,но во первых мне просто понравились слова которые ты написала в том постинге.Ну а поповоду ролика об армии,то я просто горжусь даже тем что МЫ имеем.Нееет,я не говорю что армия плохая или там ещё какая,просто горжусь тем что у моей Родины есть такая армия-ХОРОШАЯ,хотя и с изъянами проклятого наследства.Ну а песня в ролике,она наверно НАМ подходит,особенно в словах о соляной кислоте................ Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Когда твоих аскеров-земляков драли, они плакали и бежали от армян в Карабахе, ты тогда наверное только родился, поэтому сейчас тебе смешно. И тогда тоже вы говорили, что Россия помогала армянам, но ведь даже глупый Эльчибей сказал, что если бы не Россия(Ельцин остановил войну), то пи..дец бы вас догнал до берега Каспия.

Я про ивана, ты про болвана.

Link to post
Share on other sites
Конечно не осознаю... Я 20 лет прожил в Грозном, где родилось пару поколений до меня, но знаешь, как-то не осознал его своей родиной, сейчас в, так сказать, "континентальной" России - тоже не осознаю... Какой-то я не осознательный...

Совсем другой случай... не хочу углубляться.

Не буду... А вот честно скажи, никогда не хотелось, скажем, при поездке за пределы Азербайджана гордо сказать - "Я гражданин Лезгистана, страны, где жили мои предки"?

Я сто раз говорил, мне с армянами незачем говорить на эту тему.. вы же не за Лезгистан заботитесь, а за развал Азербайджана, точнее за себя.. так что, у нас нет ничего общего говорить на эту тему.. не подумай, что избегаю от ответа на этот вопрос. Если я отвечу, то ты продолжишь.. а говорить на эту тему с вами , как я отметил, считаю бессмысленным.

Ну всё правильно - ключевое слово сказано: под руководством армянских спецслужб. Даже если завтра Ильхам сойдёт с ума и придушит Мехрибанку, но КГБ Азербайджана докажет причастность к этому армянских спецслужб, она будет причислена к шахидам, а резиденцию президента перенесут на улицу Курбана Аббасова, 30... )))

Дело совсем не в этом..

я зотел этим сказать, что как видишь , в те тяжелые времена в этом терроре вместе с армянином фигурировал и лезгин.. и по тв и по радио объявляли и сейчас крутят ролики.. а ведь народ как ты сказал, в "неблагонадёжные" не записали..

Не все

А почему нет? Сколько армян служат в азербайджанской армии сейчас? Судя по тому, что армянское население Баку год от года растёт пропорционально бюджету республики, то .... Вот-вот... Никого там нет... А почему? Да потому что, окажись данные о количестве армян в Азербайджане даже правдой, ни один армянин один хрен не будет допущен к службе в армии. Тоже самое и с другии народами, если они выкажут агрессию против АзР. Вот и вся ситуация.

Я не знаю сколько армян служат в азербайджанской армии.. черт знает. Но то , что служат, это точно. Во-первых это логично, т.к. здешние армяне сменили и имена и фамилии и их я думаю никак не различить.. и и во-вторых, сам видел армян в армии.. правда, не когда я служил. Еще до армии к родственника навещал который служил.. когда он указал пальцем на 2 солдат и сказал, что они армяне, я просто удивился. У них кстати фамилии на "ян" кончались.. короче, сам офигел по полной.

Хорошо... Давай пойдём от обратного - приведи данные из азербайджанских официальных источников (понятное дело, что правилами сайта прямые ссылки на ваши источники запрещены, но ты их с пробелами поставь) о героях Азербайджана времён карабахской войны лезгинской национальности, тогда и поговорим про дезинформацию...

На, хотя бы это читай.

http://www3.www2.600min.az/index.php?showtopic=214731

Link to post
Share on other sites
Да ты разве сам не понял? Российская армия защищает восточные границы Турции, чтобы оголодавшие, тысячами покидающие родину армяне не ринулись на запад. :lol3: Серж как сказал молодёжи? - Мы воевали, своего добились, теперь мы старенькие стали, давайте, ребята, дерзайте. Кстати, а чего это так перебздели и азербайджанкое и турецкое общество, вплоть до президентов? Что, официальная брехня о голодных, бегущих из Армении армянах развалилась? Оказывается, армяне ещё и воевать готовятся, наводя панический ужас на соседей, да ещё и на весь мир об этом заявляют при том.... Вот оно как... :lol3: :huh:

Дубль 2

Я про ивана, ты про болвана.

Link to post
Share on other sites
Ну, один из тех, кого он убедил в своём "лезгинстве", это, без сомнения, я)))... Нет Карс, парадокс ситуации, что и Zymosthenic, и, чуть ранее, некий Осетин - именно представители своих народов. Фактов - предостаточно. Первый - как бы нам прискорбно не было, на всём Кавказе у нас нет даже мало-мальски верных народов-союзников... Отдельные представители есть, а вот народы... Даже такая многонациональная клоака, как Грозный, ещё с советских времён позволил укрепиться этой уверенности.

Потом. Бесхребетность малых народов в отстаивании своего суверенитета. Никто из них никогда (ну, за исключением, может быть, чеченцев), не были готовы поднять головы за свою независимость. Практически весь сев-кав безропотно "лёг" под Россию, народы Азербайджана - ноу коммент. А всякие дагестанские, кабардинские Джамааты и прочие КГНК, это до того размытые недоработанные псевдообразования, без желания какого-либо этноса выделиться в самостоятельную силу или взять ответсвенность за то же сопротивление...

А ненависть... Армянин, это не национальность - это профессия. Тут, как говорится. по умолчанию на всём Кавказе... Хочешь чем-то наверняка разжиться - ограбь армянский дом. Этим не брезговали никто и никогда...

Да, мы легли под Россию.. я это признаю, но это все временно..

млин, ты о своих тоже иногда думай..

вы так же легли, но имея ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ!

Link to post
Share on other sites

Вах какой наивный! Иди лучше с Инферно и Адабасом лясы точи, мне муж с такими как ты разговаривать не советует.

То кёпоглы, 3 миллиона армян окружены более 100 миллионами вооружённых до зубов турок. А чего ты хотел?

Россия - единственная страна, которой физически придёт конец если Армения останется без армян. Ты думаешь армяне смогут сказать нет инстинкту выживания русских?

Русским клали на вас.. они придут не ради вас, а ради своих интересов.. каждый решает свои проблемы сам. если ваши проблемы решают кто-то другие, то получите еще больше головной боли ;)

Да и 3 тысячи российских военных никакой погоды не сделают.

Всё придётся делать самим, своими ручечками, так же как Израиль, в свое время, 3 раза отстоял свою землю.

Вот ты меня рассмешил. Куда Израиль, куда вы.

Естественно, эти 3 тыс. солдаты ничего такого не сделают.. это все символично..но не трудно догадаться, для чего они там расположились.

Турки - более назойливее, чем арабы, и у Армении всё ещё впереди.

Да и Армения находится в гораздо худших условиях - полная блокада этническими турками, по всему периметру границы.

При такой блокаде никакого развития не будет. Да, у вас еще все впереди... я про черные дни.

Да и Китай и США не захотят усиления турок. Наоборот, тенденция идёт по раздроблению крупных тюркских гос.образований на мелкие, с прослойками из курдов, персов, армян, грузин и казаков.

Как говорит Мефодий Исаевич: "Глобализация, мать из за ногу". :)

Ты так сказал, как-будто страны кроме США и Китая например европейские прям желают усиления Турции))

Кстати, вижу много знаешь... где там в списке лезгины? :lol3:

Link to post
Share on other sites
Совсем другой случай... не хочу углубляться.

ок...

Я сто раз говорил, мне с армянами незачем говорить на эту тему.. вы же не за Лезгистан заботитесь, а за развал Азербайджана, точнее за себя.. так что, у нас нет ничего общего говорить на эту тему.. не подумай, что избегаю от ответа на этот вопрос. Если я отвечу, то ты продолжишь.. а говорить на эту тему с вами , как я отметил, считаю бессмысленным.

Согласен.. Это бесконечный разговор получится....

Дело совсем не в этом..

я зотел этим сказать, что как видишь , в те тяжелые времена в этом терроре вместе с армянином фигурировал и лезгин.. и по тв и по радио объявляли и сейчас крутят ролики.. а ведь народ как ты сказал, в "неблагонадёжные" не записали..

Не все

Ну, тут палка о двух концах, всё же... Да, с одной стороны - вы неблагонадёжные, это факт. И не говори, что это не так. Ни одно государство не будет в полной мере доверять нацменам, особеннно столь многочисленным, как даже лезгины. С другой - лишись Азербайджан вас, а также прочие малые этносы - возникнут проблемы на фронте. Если, судя даже по приведённому тобой форуму, самые воинственные это как раз представители национальных меньшинств, то не будь их, розовые колготки на камуфляж придётся поменять всему "голубеющему" год от года населению Баку. А это так не хочется. Вот и получается замкнутый круг.

Я не знаю сколько армян служат в азербайджанской армии.. черт знает. Но то , что служат, это точно. Во-первых это логично, т.к. здешние армяне сменили и имена и фамилии и их я думаю никак не различить.. и и во-вторых, сам видел армян в армии.. правда, не когда я служил. Еще до армии к родственника навещал который служил.. когда он указал пальцем на 2 солдат и сказал, что они армяне, я просто удивился. У них кстати фамилии на "ян" кончались.. короче, сам офигел по полной.

Ну, у наших, армянских езидов и части ассирийцев фамилии тоже на "ян" кончаются, и они тоже служат в армянской армии. Но это же не делает их армянами. Также, как не делает русскими армян с окончанием на "ов". Твои "ян"-ы, если они, конечно, не плод твоей фантизии, вполне возможно были удинами, также в немалом количестве имевших армянские окончания, или даже этническими азербаджанцами, с армянскими псевдонимами, дабы показать толерантность азербайджанского государства. Лично я ради дела хоть Васей Пупкиным запишусь, если на то будут причины, но это не сделает из меня русского.

На, хотя бы это читай.

http://www3.www2.600min.az/index.php?showtopic=214731

То, что ты привёл - не более чем форум, и ссылки на многочисленных "героев", порой попахивают обычным PR-ом... Я же просил официальные данные из азербайджанских источников. Сейчас я вот прям тут, зарегистрирую новый ник, назовусь Лезги-1, и буду здесь, прям на форуме, постить, как "Я, во главе лезгинского отряда, насильно призванный в рядя ВС АзР, такого-то числа такого-то года, спасаясь от заградотрядов азербайджанской армии перешёл со своими людьми на армянскую сторону, армяне нас накормили, напоили, а потом мы совершенно добровольно изъявили желание сражаться на стороне армянских братьев за свободу нашей порабощённой родины - Лезгистана!". Ты считаешь, это будет правильным?

Значит, когда по шерсти вам, из АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ рук преподносится - в это вы свято верите, а как ссылка даётся на независимый ЛЕЗГИНСКИЙ сайт (чуть ниже посмотри там), так он сразу называется "заказным". Ай-яй-яй... Ох и зомбировали вас, ребята...

А вообще, почитав заслуги лезгин в карабахской войне, даже с того форума, что ты привёл, получается, что если бы не ваши, азербайджанскую армию раскатали бы ещё быстрее))). Чуть ли не весь командный состав МО (уж как он командовал, этот состав, думаю, ты знаешь - ты один из тех, кто твёрдо верит в продажность командования) - лезгины, авиация - ваша, самые героические герои, нанесшие наибольший урон армянам - ваши... Ну сказали "А", говорите и "Б". Поражение в войне, значит, тоже заслуга лезгин... Странно, что никто из азербайджанских юзеров того форума до этого не допёр)))

Кстати, хорошую ссылку ты привёл... Там после эйфорической темы геройства лезгин такая грызня с азербайджанцами началась.. Обиделись азики на ваш героизм)))

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Да, мы легли под Россию.. я это признаю, но это все временно..

млин, ты о своих тоже иногда думай..

вы так же легли, но имея ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ!

То, что чуть ли не половина промышленности США в руках иностранных фирм не говорит о том, что США ложатся под Японию или Китай. Сейчас время такое - более крупные или экономически развитые страны имеют свой бизнес в более мелких. Глобализация. Слышал такое слово? Вот интересно просто, КАК может лечь страна (в данном случае, Армения), под Россию, если там даже русский язык не объявлен хотя бы вторым государственным, если русские не заселяются в эту республику, дабы изменить в свою пользу демографическую ситуацию, если, даже с целью подхода от обратного - оставить Армению без армян - не поощряется их переезд, не осуждается ксенофобия в самой России, не доводятся до конца дела скин-хэдов и прочего? Так что не смотри на вопрос однобоко. И опять же, ты правильно выделил слово ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ. Даже, (если и допустить бредовую мысль о "лежании" Армении под Россией), та самая ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ никак ею не ущемляется. А вот вы, в своём "временно" (кстати, аж не верится - в тебе проснулись нотки сепаратизма?), будете пребывать ещё очень и очень долго.. Потому что нет у вас предпосылок для изменения ситуации - ни в России, ни в Азербайджане.

Link to post
Share on other sites
Дубль 2

Я про ивана, ты про болвана.

Ваше руководство намного умнее, чем даже вы сами, возможно, думаете. Ну вот скажи - с какого чёрта так болезненно реагировать на заявление президента страны, чьё население в панике бежит из республики, где на улицах съели всех бездомных собак? Почему, уже на второй день после, обрати внимание - не официального заявления президента Армении, а всего лишь его ответа на вопрос какого-то студента, так встрепенулись и ваш, и турецкий президенты, не говоря уже о более мелких, всегда поддакивающих министрах, журналистах, и прочих АНАЛитиков? Ваш Ильхам день - через день сыплет угрозами в адрес Армении и Карабаха, а кто на них отвечает? Да потому что понимают у вас прекрасно, что пичкают свой народ байками о слабой Армении и сильном Азербайджане, не хотят сеять панику прежде всего в Вооружённых Силах, потому что знают - если будет заявлено всё, как есть - то есть практическая невозможность решения в свою пользу войны, вся ваша армия разбежится в течение месяца, а тут как тут и армяне подоспеют, то самое новое поколение))). Видишь - стоило один раз припугнуть вас - да и то, не вас, а турок, да и то, не припугнуть, а просто намекнуть без конкретизации, и розовые очки сразу слетели... )))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...