Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Армяне для этих баран являются полубогами.

Скажем, если для других кутюрье выставка в Париже является признанием его таланта, а для художников разных мастей последняя инстанция - это попасть тот же парижский Большой и Малые Палэ, то для азеро-барана самое главное - это внимание армян к его персоне, если армян он нравится, значит этот азербот уже состоявшийся искусствовед!

Думаете сами, целый христианин хвалит бусурманского азеро-барана. Это для азеро-барана большая честь, обычно кроме как "цуски-лебеди" христиане их не называют.

Я именно этот момент имел ввиду!И уверяю тебя,если бы не тот ролик с ютуба то сегодня этого гондонства не было бы.ес hля чем асум туркакан еркери ЭПИДЕМИЯН ереванум!

бакинские армяне целуют руки и стряхивают пыль с пиджака азербайджанского эстрадного певца Гисмета

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Главная » 2009 » Июль » 31 » Животный оскал бакинской стаи

Животный оскал бакинской стаи15:57

Analitika.at.ua. Одним из отличий животного от человека, считают ученые авторитеты, является то, что человек умеет смеяться. Животные не смеются. Иногда, правда, скалятся, обнажая клыки, но это, утверждают те же ученые, не есть смех. Более того, оскалившееся животное зачастую является признаком близкой крови или гибели. Плотоядные животные рычат, скалятся и кидаются на жертву. Чаще всего беззащитную. Ибо когда животное чувствует в противнике силу, оно отходит, поджав хвост. Бывает, конечно, что и скалится, но только с безопасного расстояния.

Еще биологи заметили, что животные скалятся и тогда, когда жертва им не принадлежит. Когда жертву рвет более сильный зверь, или когда до нее добраться физически невозможно. В этих случаях дикие животные скалятся, как бы испытывая наслаждение от агонии жертвы. Великий Павлов считал, что в подобных ситуациях у животных начинается усиленное выделение слюны, даже если животное осознает, что эта жертва для него пищей не станет. То есть оскал и усиленное выделение животным слюны, появляющиеся при виде беззащитной жертвы, является проявлением условного рефлекса. Это – проявление «воспитания» животного «обществом» (стаей, прайдом), в котором оно выросло.

К чему я это вспомнил? Примерно в 12 часов ночи с 29 на 30 июля в Каспийском море, на территории Приморского бульвара города Баку тонул молодой человек. В это время суток на бульваре всегда бывает многолюдно: утомленные дневной жарой горожане выходят на пропахший нефтью «свежий» воздух. Так вот, молодой человек тонул, кричал, звал на помощь, а толпа из пяти шести десятков человек стояла на парапете и… скалилась. Несчастный захлебывался, то уходил под воду, то всплывал с неимоверным трудом, а толпа, простите, стая двуногих животных, скалилась.

Откровенно говоря, я бы не стал утверждать однозначно, что стая состояла из настоящих животных. Нет, теория эволюции великого Дарвина все-таки права, живые организмы развиваются и эволюционируют. Вот и праздношатающиеся по бакинскому бульвару в процессе эволюции научились издавать членораздельные звуки. Они скалились не молча: они выкрикивали советы утопающему – Эй, ты, иди сюда! – или спорили между собой, кто бы мог быть этот человек. Наиболее остроумные животные, ох уж эта эволюция, высказывали предположения, что это эмигрант из Казахстана, переплывший Каспий и обессилевший у самого берега. Другие, балуясь, шумно втягивали в себя воздух, проверяя острым чутьем еще не очеловечившегося зверя, не пьян ли утопающий?

А человек тонул! Он видел гогочущую и скалящуюся стаю двуногих животных. Возможно, он надеялся, что среди собравшихся на парапете бакинцев найдется человек. Возможно, надежда на это придавала ему сил. Минут пятнадцать он из последних сил держался на воде и звал на помощь. На кого или на что он надеялся, теперь уже не узнать. Его поглотила морская пучина.

Действо, внесшее кратковременное разнообразие в монотонную жизнь толпы-стаи закончилось. Молодой человек утонул. Толпа-стая подождала еще минут тридцать и… разошлась. Как и животные, все равно, травоядные или плотоядные, они быстро потеряли интерес к произошедшему. Комедия закончилась. Стая побрела дальше дышать «свежим» воздухом, хищно выискивая взглядом новые развлечения. Молодая самочка томно шептала своему напарнику: «Жаль, не все разглядела. Какой-то крупный зверь заслонял всю картину, стоял прямо передо мной». Ее щеголеватый самец грозно скалился, не забывая при этом рассчитать громкость рычания: как бы звуки его рычания не достигли ушей того крупного зверя.

И все же среди толпы-стаи, скалящейся при виде тонущего человека, нашлась особь, обогнавшая остальных в эволюционном развитии. И даже слегка ставшая человеком. В бакинском понимании этого слова. Некое животное, по кличке Анар Бабаев, уже научившееся пользоваться ручкой, написало в информагентство День. Оно рассказало о том, чему оказалось свидетелем: «молодой человек крича и моля о помощи спасти его, тонул в море... Все окружающие его люди не предпринимали никаких мер для спасения… Через определенное время он исчез... Меня возмутила реакция наших сограждан, которые посмеялись над ним, будто он шутил...» Это животное, находящееся в стае скалящихся, и не подумало о том, что оно само представляет собой тех самых «сограждан», которых обвиняет в бездействии.

Но кто сказал, что они бездействовали? Они скалились и облизывались, пускали слюни и урчали голодными желудками, пританцовывали от восторга. Наиболее продвинутые издавали членораздельные звуки.

И эта стая со спрятанными в брюках хвостами на что-то рассчитывает?

И эти особи грозят нам войной?

Сагател БАКВЕШИНЯН

Источник: Voskanapat.info

Link to post
Share on other sites

20:03 31/07/2009

Уничтожение очередного рода или как в Азербайджане защищают этнические меньшинства

Комитет защиты прав главы талышского культурного фонда Новрузали Мамедова распространил сегодня заявление, сообщив о резком ухудшении его состояния. 30 июля близкие посетили его в больнице Пенитенциарной Службы Минюста, где Мамедов находится уже третий день.

“Состояние его намного ухудшилось, его поместили в общую палату без минимальных условий (без постели и в антисанитарных условиях). Он не может свободно передвигаться, есть, пить, мучают боли и одышка, ему не оказывают никакой медицинской помощи”, - говорится в сообщении Комитета, поступившем в агентство “Туран”.

Этот факт, и вообще произошедшее с Новрузали Мамедовым прекрасно показывают истинный облик властей Азербайджана, особенно в вопросе политики в отношении национальных меньшинств. Надеемся, что некоторые зарубежные чиновники и деятели, выступающие с высокопарными заявлениями о карабахском урегулировании, сделают необходимые выводы из нижесказанного.

Как мы уже отметили, Новрузали Мамедов талыш по национальности, кандидат филологических наук. Н. Мамедов являлся руководителем романо-германского учебно-исследовательского сектора Института языкознания НАН Азербайджана. Н.Мамедов известен прежде всего как единственный в Азербайджане талышевед-диалектолог.

С 2001 года Н. Мамедов занимает пост главного редактора газеты “Толыши Сядо” (“Голос талыша”). Он считался наиболее умеренным из лидеров талышского движения в Азербайджане, подчеркивал свою лояльность к государству. Это особо было подчеркнуто в 2005 году, когда он отказался принять участие в организованной в Ереване талышеведческой конференции, заявив: “Мы являемся гражданами Азербайджана и служим азербайджанскому государству”.

Сложно сказать, за какие услуги Новрузали Мамедов понравился азербайджанским властям (по крайней мере, радикальные члены талышского национального движения обвиняли его в том, что он “человек власти”, и искажении талышского языка подчеркиванием его связей с тюркско-азербайджанским), но они это не оценили.

2 февраля 2007 года Мамедов был приглашен “для беседы“ в Министерство национальной безопасности, где его, по сведениям правозащитников, без объяснений продержали сутки, избивая и допрашивая по поводу его участия в научной конференции в Иране в 2004 г. На следующий день Мамедов был отпущен, но когда подошел к своему автомобилю, припаркованному у здания Академии Наук, его вновь арестовали несколько человек в штатском. Он был доставлен в полицию и приговорен к 15 суткам ареста по обвинению в “неповиновении законным требованиям работников полиции” (так как требовал у людей в штатском предъявить документы). Он был помещен в СИЗО МНБ, на него оказывалось физическое давление, с требованием признаться в шпионаже в пользу Ирана.

В этот период был арестован ответственный секретарь газеты, Эльман Гулиев, который дал признательные показания, заявив в частности, что они вдвоем собирали сведения для Ирана. 17 февраля Н. Мамедову были предъявлены обвинения в “измене Родине посредством помощи Ирану в его враждебной деятельности”.

А теперь, внимание. Представляем те эпизоды и действия, за которые, согласно официальному обвинению, Новрузали Мамедов должен был быть осужден на 10 лет лишения свободы.

• передача спецслужбам Ирана информации, характеризующей граждан Азербайджана- сотрудников газеты;

• обращение Новрузали Мамедова в международные организации (ООН, ОБСЕ и т. д.) о нарушении прав национальных меньшинств и формировании отрицательного имиджа Азербайджана;

• целью обращения в международные организации было создание автономии для талышей;

• под прикрытием пропаганды спорта и спортсменов пропагандировались талышские национальные ценности;

• обращение в Общественное Телевидение с целью открытия передач на языке талышей;

• регистрация в Министерстве юстиции Талышского Культурного Центра и газеты “ТС”;

• способствовать трудоустройству талышей в исполнительные и законодательные органы страны с целью их содействия в будущем;

• сотрудничество с зарубежными исследователями и написание, на основе полученных в местах компактного проживания талышей разведанных данных, научных трудов;

• публикации в газете, утверждавшие талышскую этничность персидского поэта Низами и лидера антиарабского восстания VIII века Бабека (оба официально считаются в Азербайджане этническим азербайджанцами);

• пропаганда талышского языка и культуры;

• утверждения о появлении тюркских племен в Азербайджане в III веке н. э.

Именно за эти “преступления” азербайджанский государственный обвинитель потребовал для Н. Мамедова 12 лет тюрьмы. Понятно, что судебный процесс прошел в закрытом режиме, несмотря, что Мамедов требовал публичного процесса. Новрузали Мамедов был признан виновным по статье 274 (государственная измена) и приговорен к 10 годам тюремного заключения. Говорят, на суде Новрузали Мамедов заявил: “Я прекрасно понимаю, что меня судят за мое этническое происхождение, за то, что я талыш”. Он подчеркнул, что гордится принадлежностью к своему народу, и потребовал у прокурора пожизненного заключения, заявив, что двенадцать лет “недостаточны для такого “преступления”.

Излишне говорить, что международные и азербайджанские правозащитные организации признали Мамедова политическим заключенным. Недовольство Совета Европы приговором Мамедову выразил верховный комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммерберг. Ясно, что эти осуждения ни коим образом не отразятся ни на приговоре в отношении Мамедова, и ни на защите прав талышей и других нацменьшинств Азербайджана.

Кстати, еще один интересный факт. Во время судебного процесса над Новрузали Мамедовым азербайджанское государство показало, как надо уничтожать этнические нацменьшинства. В ходе предварительного следствия по делу Мамедова, с целью вытянуть признательные показания, спецслужбы Азербайджана несколько раз задерживали и подвергали пыткам двух его сыновей Эмиля и Кямрана. В результате этого 8 сентября 2007 года Кямран умирает от инфаркта. А Эмиль, у которого, по данным талышских источников, были проблемы с психикой, после смерти брата и до оглашения приговора отцу, остается под арестом. После этого он был приговорен к году условного лишения свободы и освобожден.

Фактически, Ильхам Алиев следует наставлениям отца. Напомним, что в свое время, преследуя лидера талышского движения Аликрама Гумбатова, азербайджанские спецслужбы арестовали и пытали всех членов его семьи, в том числе, 12-летнего сына. В этой связи Гейдар Алиев заявил в телевыступлении, что “весь род Гумбатовых следует уничтожить”.

Источник: Panorama.am

http://www.panorama.am/ru/politics/2009/07/31/azeri/?sw

Link to post
Share on other sites

17:12 31/07/2009

В азербайджанской армии либо насилуют, либо убивают

Азербайджанская армия, которая, по убеждению руководителя этой страны Ильхама Алиева, при необходимости способна в любой момент выдворить армян с исторической родины, выясняется, идет по пути самоуничтожения, и что более важно, при достаточно странных обстоятельствах. Нижеизложенное иначе прокомментировать нельзя.

На прошлой неделе распространилось сообщение о том, что военнослужащие-срочники азербайджанской армии беспорядочной очередью ранили и убили своих командиров. Так, 13 июля в одной из воинских частей ВС Азербайджана в Физулинском районе, призывник из города Гянджа Эмин Рагимов и его сослуживец открыли огонь из автоматов по пятерым офицерам, в результате чего погибли прапорщик и старший лейтенант. Позже распространилось сведение о том, что в числе погибших также есть офицер майорского звания. В дальнейшем никаких сведений относительно этого инцидента не было, так как азербайджанские СМИ не затрагивали эту тему, а министерство обороны и вовсе не выступило с заявлением.

30 июля азербайджанское агентство “Туран” распространило сообщение о том, что ему удалось выяснить мотивы преступления.

“Офицер в чине майора и прапорщик пытались изнасиловать двух новобранцев. Ответом на это и стала очередь из автомата “Калашникова”, которую Рагимов выпустил в обидчиков. Только на теле офицера следователи обнаружили 27 пулевых ранений”, - пишет “Туран”.

Согласно источнику, министерство обороны Азербайджана, как и прежде, никак не комментирует случившееся. Такая позиция стала обыденной в последнее время.

В связи со случаем в Физули, министр обороны Сафар Абиев сместил с должности заместителя командующего Бейлаганским корпусом по воспитательной работе с личным составом - полковника Сарвара Джабраилова. Сами командиры бригады не пострадали. По некоторым данным, они родственники высокопоставленных лиц.

Азербайджанское агентство сообщает, что за семь месяцев 2009 года в азербайджанской армии погибло более 50 военнослужащих, из которых 12 были убиты в результате перестрелки с армянской стороной, а большинство остальных стали жертвами неуставных отношений.

“В такой ситуации родители, в зависимости от финансовых возможностей, пытаются освободить сыновей от службы или пристроить их в более или менее благополучные воинские части”, - пишет агентство.

Следующая обеспокоенность азербайджанского агентства просто вызов Ильхаму Алиеву, который уверяет, что азербайджанская армия становится мощней день ото дня. “Судя по отсутствию реакции политического руководства страны на происходящее, вряд ли следует ожидать изменения моральной ситуации в армии в лучшую сторону”, - пишет “Туран”.

Источник: Panorama.am

http://www.panorama.am/ru/politics/2009/07/31/turan/?sw

Link to post
Share on other sites

В Азербайджане оправдали переводчика Mein Kampf

Бакинский суд оправдал главного редактора газеты "Хурал" Аваза Зейналлу, который обвинялся в публикации книги Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба") на азербайджанском языке. Обвинения были выдвинуты по статье 283.1 УК Азербайджана (разжигание межнациональной розни).

"Наконец-то, этот процесс, длящийся с 4 декабря 2004 года, завершился, и читатели вернули себе право читать литературу на родном языке", - сказал сам Аваз Зейналлы.

В 2004 году глава общины горских евреев Семен Ихиилов обратился к президенту Ильхаму Илиеву в связи с переводом на азербайджанский язык книги Адольфа Гитлера й Mein Kampf. Аваза Зейналлы несколько раз задерживали, конфисковали книги, но осудить его так и не удалось. Уже в 2008 году азербайджанский Центр судебной экспертизы министерства юстиции собрал группу экспертов из преподавателей Бакинского государственного университета. В некоторых переведенных главах комиссия обнаружила "симпатии к Гитлеру". Но 29 июля 2009 года Наримановский районный суд не принял во внимание результаты экспертной оценки и оправдал Аваза Зейналлы. Обвиняемый тогда заявил, что его публикация Mein Kampf связана с "большим общественным интересом к личности Адольфа Гитлера". Он также рассказал, что готовит к изданию перевод книги Владимира Жириновского "Последний бросок на юг".

Link to post
Share on other sites
Вот это шедевр, азеро-баран уже не знает что блеет!

Посол Азербайджана в СЕ не советует армянам спать спокойно, пока карабахский конфликт не решен

http://www.regnum.ru/news/221381.html

А интересно,Осел Азербайджана в СЕ никогда не задавался вопросом,что сотни тысяч его соотечественников,прежде всего в Росси могут потерять сон,если карабахский конфликт всё же решится,и не в пользу армян? ))

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
У меня даже нет слов по этому поводу.......................

Бакинские армяне целуют руки и стряхивают пыль с пиджака азербайджанского эстрадного певца Гисмета, когда он выступает перед ними в различных городах России.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, бакинские армяне целуют руки и стряхивают пыль с пиджака азербайджанского эстрадного певца Гисмета, когда он выступает перед ними в различных городах России.

"Я не пою перед армянами, а выступаю по приглашению, - признался Гисмет. - Естественно, что на концерт приходят и армяне. Некоторые из бакинских армян после моего выступления подходят выражают свое восхищение, целуют мне руки и стряхивают пыль с пиджака. Этот поступок говорит о популярности моего творчества. Я этим не горжусь, но это является фактом. Бакинские армяне очень любят азербайджанских певцов".

По словам певца, популярность азербайджанских песен привела к тому, что и армянские исполнители, в основном бывшие бакинцы, поют на азербайджанском языке.

"Это связано с их ностальгическими чувствами, у бывших бакинцев-армян, можно сказать, сердце разрывается при воспоминании о Баку. У нас тоже есть певцы, которые поют песни под армянскую "минусовку", но по-азербайджански, на армянском языке мы никогда не поем", - добавил Гисмет.

Зинвор, почему ты так не любишь бакинских армян?

Link to post
Share on other sites
Зинвор, почему ты так не любишь бакинских армян?
Жаль,что ты понял это наоборот.Я выставил это потому,что этот гётвярян унизил не просто кого то своей брехнёй а МЕНЯ ЛИЧНО....................но к сожаленью есть таки любители баяти-щейраз в стиле сейгяха.НО НИКТО этой мрази руку не целовл ни ему ни его бараньему роду.Он паскуда и тварь как и "головка" его сранного государства!

- :D Ара думай да когда говоришь,я тоже шуртвац!

Link to post
Share on other sites
У меня даже нет слов по этому поводу.......................

Бакинские армяне целуют руки и стряхивают пыль с пиджака азербайджанского эстрадного певца Гисмета, когда он выступает перед ними в различных городах России.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, бакинские армяне целуют руки и стряхивают пыль с пиджака азербайджанского эстрадного певца Гисмета, когда он выступает перед ними в различных городах России.

"Я не пою перед армянами, а выступаю по приглашению, - признался Гисмет. - Естественно, что на концерт приходят и армяне. Некоторые из бакинских армян после моего выступления подходят выражают свое восхищение, целуют мне руки и стряхивают пыль с пиджака. Этот поступок говорит о популярности моего творчества. Я этим не горжусь, но это является фактом. Бакинские армяне очень любят азербайджанских певцов".

По словам певца, популярность азербайджанских песен привела к тому, что и армянские исполнители, в основном бывшие бакинцы, поют на азербайджанском языке.

"Это связано с их ностальгическими чувствами, у бывших бакинцев-армян, можно сказать, сердце разрывается при воспоминании о Баку. У нас тоже есть певцы, которые поют песни под армянскую "минусовку", но по-азербайджански, на армянском языке мы никогда не поем", - добавил Гисмет.

Пусть не пи***ят...Наоборот-их артисты из кожи вон лезут,чтоб примазаться к армянской публике.Года два назад тут,по югу России популярен был концерт в Пятигорском (кажется) ресторане "Эдельвейс"...Так вот там был такой чисто музыкальный армянский междусобойчик,где пели и играли,в основном,бывшие бакинцы,кировабадцы,сумгаитцы,ханларцы..И среди них было двое азеров-некто Аждяр Гянджинский (гармонист) и Джейхун Бакинский (певец).И не было там никакого пылездувания,рукооблизывания-скорее наоборот-выглядело всё как снисхождение со стороны армян этим двум азикам...Этот концерт,кстати,лежит на многих армянских музыкальных сайтах-его запросто можно скачать и посмотреть,кому интересно....Не мешало бы его посмотреть и азербайджанцам...Тогда,думаю,и Аждяр,и Джейхун уже перестанут быть Гянджинским и Бакинским))))

Link to post
Share on other sites
Пусть не пи***ят...Наоборот-их артисты из кожи вон лезут,чтоб примазаться к армянской публике.Года два назад тут,по югу России популярен был концерт в Пятигорском (кажется) ресторане "Эдельвейс"...Так вот там был такой чисто музыкальный армянский междусобойчик,где пели и играли,в основном,бывшие бакинцы,кировабадцы,сумгаитцы,ханларцы..И среди них было двое азеров-некто Аждяр Гянджинский (гармонист) и Джейхун Бакинский (певец).И не было там никакого пылездувания,рукооблизывания-скорее наоборот-выглядело всё как снисхождение со стороны армян этим двум азикам...Этот концерт,кстати,лежит на многих армянских музыкальных сайтах-его запросто можно скачать и посмотреть,кому интересно....Не мешало бы его посмотреть и азербайджанцам...Тогда,думаю,и Аждяр,и Джейхун уже перестанут быть Гянджинским и Бакинским))))

Да гонят они всё ! За всех не отвечаю , но фуфлом попахивает на всю планету ...

А этого Гисмета (пыльного) наверное "спросят" за данные интервью ... :cool:

И вообще , он что пиджак встряхнуть не мог ? :wow:

Link to post
Share on other sites
Жаль,что ты понял это наоборот.Я выставил это потому,что этот гётвярян унизил не просто кого то своей брехнёй а МЕНЯ ЛИЧНО....................но к сожаленью есть таки любители баяти-щейраз в стиле сейгяха.НО НИКТО этой мрази руку не целовл ни ему ни его бараньему роду.Он паскуда и тварь как и "головка" его сранного государства!

- :D Ара думай да когда говоришь,я тоже шуртвац!

Есть такой певец Данико (бакинский горский еврей) - бакини баласия :D . Лично наблюдал, когда он пел песню Асатряна БАЛЕС, азеры пустились в пляс :D

Link to post
Share on other sites
Есть такой певец Данико (бакинский горский еврей) - бакини баласия :D . Лично наблюдал, когда он пел песню Асатряна БАЛЕС, азеры пустились в пляс :D

Значит завтра найдется очередной покойный Тофик, у которого Асатрян в свое время "украл" эту песню. :D

Link to post
Share on other sites

Ну если Ереван азербайджанский город, то Балес темболее азерская песня :lol3:

Link to post
Share on other sites

Главная » 2009 » Август » 1 » В Баку признают, что воевать с Арменией не могут и во всех бедах стали винить Россию

В Баку признают, что воевать с Арменией не могут и во всех бедах стали винить Россию11:56

Analitika.at.ua. Сегодня большинство экспертов сходятся в том, что активизация процесса карабахского урегулирования во многом связана с совпадением интересов основных мировых игроков в нашем регионе. Новой войны не хочет никто.

Как пишет московская “Независимая газета”, “в нынешних условиях РФ не заинтересована в возникновении нового очага напряженности возле своих южных рубежей. Европа и США также выступают против возобновления боевых действий, ибо ведущие нефтяные компании этих стран вложили в экономику Азербайджана миллиарды долларов, которые приносят им баснословные прибыли”.

Однако в Баку, где последние предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ вызвали очень резкую оппозицию, есть и противоположное мнение. В частности, сегодня азербайджанская пропаганда пытается уверить, что Москва играет в процессе миротворчества негативную роль. С этой целью бакинские СМИ в последние дни обильно цитируют представителя американского аналитического центра по военным вопросам Stratfor Марко Папики, по словам которого “ситуация складывается против Баку и Еревана не просто из-за интересов мировых держав, а потому, что Россия получает выгоду от наличия замороженного карабахского конфликта”. То есть нас стараются убедить, что деятельность Москвы неприемлема не только для Баку, но и для Еревана — не будь русских, стороны быстро нашли бы общий язык. Но в существующей ситуации “мирные переговоры желаемого результата дать не могут”, пишет газета “Зеркало”. Альтернатива миру, как известно, лишь одна — это война. Но любопытно, что к войне газета также не призывает, напротив, вновь приводит мнение г-на Папики. Американский военный аналитик (как, впрочем, любой здравомыслящий человек) совершенно не склонен всерьез воспринимать милитаристские заявления Азербайджана, поскольку считает, что они являются “частью переговорной стратегии”. Здесь попутно заметим, что это стратегия побежденного, поскольку победитель войной, как правило, не угрожает, махать кулаками после драки — прерогатива проигравшего. По словам эксперта, “наши источники в Баку не фиксируют признаков войны. Stratfor не имеет свидетельств, что эти угрозы реальны”. Но если война все же начнется, “наиболее реальным результатом конфликта станет то, что нынешний статус Нагорного Карабаха будет сохранен. Это означает, что ни одна из сторон не победит или Ереван одержит победу с небольшим перевесом, что в конечном итоге будет значить, что Карабах останется замороженным конфликтом”. Далее идут ласкающие азербайджанское самолюбие рассуждения о том, что значительные материальные ресурсы со временем могут превратить Баку в “грозного противника” Армении. Но сейчас ничего такого в помине нет.

Как видим, никаких особых откровений и высокого полета аналитической мысли в высказываниях специалиста не наблюдается. Для чего же бакинской газете из номера в номер понадобилось цитировать г-на Папики? Думается, мы имеем дело с очевидной пропагандистской акцией, основная цель которой двоякая. Во-первых, необходимо обосновать свой негативизм в отношении Мадридских принципов. Для этого делается попытка дискредитировать деятельность посредников и в особенности России. Возможности Москвы, перспективы российской экономики рисуются в самом жалком свете: и дефицит бюджета будет расти, и золотовалютные резервы будут исчерпаны, и зависимость от международных финансовых институтов станет возрастать... К тому же Москва рискует лишиться “газового рычага давления на западные страны”, поскольку вскоре начнут реализовываться транспортно-энергетические проекты, обходящие стороной Россию. Вот тогда-то, со злорадством предсказывает “Зеркало”, она потеряет возможности “для достижения геополитических целей, в том числе и на постсоветском пространстве”. Вторая цель — доказать, что Азербайджан вовсе не столь воинствен, как хочет казаться. Тихая, миролюбивая страна. Поскольку “пока что, учитывая множество внешних и внутренних факторов, не чувствует себя в достаточной степени сильным, чтобы использовать силовой вариант для освобождения оккупированных территорий. Но это пока...”

Легко догадаться, что все написанное бакинской газетой является обоснованием и развитием того тезиса президента Ильхама Алиева, согласно которому “решение о статусе Карабаха может быть отложено еще на 100 лет, а то и навсегда”. К этому можно было бы отнестись снисходительно и даже с пониманием, если бы не один весьма неприятный нюанс. Азербайджанский аналитик при всем том полагает ситуацию весьма опасной, и виной тому вновь Россия. “Политическая элита этой страны, которая в течение последних нескольких лет заразилась бредовой идеей восстановления мирового господства, еще не способна воспринять данную простую истину (что никаких геополитических перспектив у нее нет. — А.Х.). В этих условиях Россия может пойти на любые авантюры в регионах, которые она считает сферой собственного влияния, в том числе военно-политического характера”. Это означает, что виновник любой возможной в будущем провокации со стороны азербайджанских “ястребов” заранее найден — это Россия. До сих пор Азербайджан пытался вести в отношении Москвы более взвешенную политику и никогда не разговаривал с великим северным соседом в подобном тоне. Сейчас создается впечатление, что там потеряли ощущение реальности. На деле все проще — внешняя политика Баку, всецело построенная на “братстве” с Турцией и нефтегазовом шантаже, потерпела крах. А новую так просто не выработаешь. Вот они и беснуются.

Армен ХАНБАБЯН

P.S. 29 июля Иран и Россия провели первые совместные морские учения в Каспийском море. В ответ Азербайджан заявил, что также проведет на Каспии широкомасштабные военно-морские учения.

Источник: Новое время

Link to post
Share on other sites

pic155519.jpg

Day.Az » Общество » Ахунд мечети «Тезе Пир»: «Душу убийцы безвинных студентов не примет даже ад»

30 Апреля 2009 [20:27] - Day.Az

Распечатать

Кровавая бойня, устроенная в Азербайджанской Государственной Нефтяной академии 29-летним гражданином Грузии, азербайджанцем Гадировым Фардой Асад оглу, в результате которой убито 13 и ранено 10 человек, по словам ахунда главной мечети Баку «Тезе Пир» Хаджи Фаиза Нагизаде, не поддается разуму.

«Это не человек, настоящий зверь! - с гневом сказал Trend Life Хаджи Фаиз Нагизаде. - Трагедия, которую не может воспринять человеческий разум. Родители отправляют детей с утра учиться, а домой возвращают их безжизненные тела!»

«Если была бы хоть какая-то причина, например, защита чести и достоинства семьи, страны, родного очага, то можно было найти хоть какой-то смысл. Но как можно убивать ни в чем не повинных людей, которые только начинали жить? Душу такого убийцы не примет даже ад!», - считает религиозный деятель.

/Trend Life/

URL: http://www.day.az/news/society/155519.html

Всем понятно , кого примет ад , а кого не примет рай ?

Потом говорят о своей культуре , слушая таких мудаков ... Да ещё и в "главной мечети" ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

501268922b6a8ef4bef11d69d92c253c.jpg

Готовясь к войне за Карабах: офицеры азербайджанской армии насилуют новобранцев

18:13 / 31.07.200913 июля в одной из воинских частей ВС Азербайджана в Физулинском районе призывник из города Гянджа Эмин Рагимов и его сослуживец открыли огонь из автоматов по пятерым офицерам, в результате чего погибли прапорщик и старший лейтенант. Позже появились сведения о том, что в числе погибших был также один майор.

Азербайджанскому агентству «Туран» удалось выяснить мотивы преступления. «Офицер в чине майора и прапорщик пытались изнасиловать двух новобранцев. Ответом на это и стала очередь из автомата „Калашникова“, которую Рагимов выпустил в обидчиков. Только на теле офицера следователи обнаружили 27 пулевых ранений», — пишет «Туран».Министерство обороны Азербайджана, как и прежде, никак не комментирует случившееся. Такая позиция стала обыденной в последнее время.

В связи с инцидентом министр обороны Сафар Абиев сместил с должности заместителя командующего Бейлаганским корпусом по воспитательной работе с личным составом — полковника Сарвара Джабраилова. Сами командиры бригады не пострадали. По некоторым данным, они родственники высокопоставленных лиц. С другой стороны, по сведениям Новости Армении – NEWS.am, к отставке готовится и сам министр Абиев.

Согласно информации агентства «Туран», за семь месяцев 2009 года в азербайджанской армии погибло более 50 военнослужащих, из которых 12 были убиты в результате перестрелки с армянской стороной, а большинство остальных стали жертвами неуставных отношений.

Link to post
Share on other sites

день "азербайджанского алфавита

432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gif "

Сегодня в Азербайджанской республике всенародные торжества. Правящий режим не только разрешил, но и приветствует и даже требует массовые гуляния и фейерверки. По проспекту имени Гейдара Алиева в сторону парка имени Гейдара Алиева движутся стройные ряды желающих возложить цветы к памятнику Гейдару Алиеву. Чуть менее жидкие толпы нарядно одетых демонстрантов движутся к тому же ориентиру по проспектам Зарифы Алиевой и Азиза Алиева. Все спешат отблагодарить «общенационального вождя» за подаренный им светлый праздник. Вот уже много веков, каждое первое августа, азербайджанский народ отмечает праздник азербайджанского алфавита.

Плевать, что никто в мире не празднует день азербайджанского алфавита! Азербайджанский народ давно уже привык к неблагодарности неграмотного и невежественного мира. На всех континентах планеты люди используют азербайджанский алфавит, при этом почему-то называя его латинским. И лишь в Азербайджане каждый амбал знает: значительная часть населения земного шара пользуется творением великого Гейдара – азербайджанским алфавитом. В этой республике все впитывают с молоком матери: священные буквы, на котором писали свои бессмертные творения великие азербайджанские мыслители Вардан Аревелци и Шахрияр, Низами и Мхитар Гош, Насиреддин Туси и Киракос Гандзакеци, Мовсес Каганкатвации и некая женщина по имени Мехсети, подарены азербайджанскому народу великим Гейдаром и им же названы азербайджанским алфавитом. Кто-нибудь хочет высказаться по этому поводу? Пожалуйста: демократичный и толерантный Азербайджан за свободу слова. Только ваша речь должна начаться с обязательного сегодняшнего рефрена: Гейдар Алиев – великий просветитель азербайджанского народа3975505a84aa001196619caa09e777d4.gif что бы почитать дальше.

Link to post
Share on other sites
Власти Азербайджана не любят критику - местного парламентария преследуют сотрудники МНБ

За критику руководства депутата парламента Нахичвани Захида Исмайлова начали преследовать сотрудники МНБ. Как сообщает агентство Turan, всего лишь через день после опубликованных в прессе критических заявлений, депутат Захид Исмайлов подвергся давлению работников Бабекского районного отдела министерства национальной безопасности Азербайджана.

Согласно изданию, З.Исмайлов был задержан сотрудниками МНБ в поле, когда обедал с местными жителями - предпринимателем и водителем комбайна. Их обвинили в “азартных играх”. Без всяких санкций сотрудники МНБ отобрали у депутата 271 манат, предпринимателя - 37 манат и 15 манат – у комбайнера. Причем предпринимателя и водителя задержали более чем на сутки, обещав вызвать вновь.

Депутат парламента Нахичевани расценил произошедшее, как политический заказ.

Ранее он заявил, что будучи единственным оппозиционным депутатом Верховного меджлиса Нахичеванской автономной Республики, подает в отставку. «Причиной подобного шага является произвол чиновников и ограничение моих депутатских полномочий», - отметил Исмайлов.

Link to post
Share on other sites

Расим Агаев: «Готовность Ирана передать Армении ядерное топливо - очень опасный признак для Азербайджана»

spacer.gif27 Июля 2009 [15:19] - Day.Az

Распечататьspacer.gifИнтервью Day.Az с политологом Расимом Агаевым.

pic166283.jpg - Насколько опасен для Азербайджана факт поставки Ираном ядерного топлива Армении?

- Это очень опасный признак для Азербайджана и для региона в целом, хотя его следовало ожидать. В регионе большого Кавказа появились явные признаки милитаризации. Иран примыкает к этому геополитическому региону по гонке вооружений со своей программой военного развития. Ядерное поползновение Армении надо было предвидеть.

Армении вообще это свойственно, и она не скрывает своих военных амбиций. Отсюда и прослеживается такая тенденция, заданная агрессивным курсом Армении. Ее амбиции, претензии предполагают именно обретение такого военного потенциала, который бы ставил ее в исключительное положение не только с Азербайджаном, но и с Турцией, когда она могла бы говорить на языке силы.

- Как этот факт поставки Ираном ядерного топлива Армении может отразиться на ситуации в регионе?

- Если такого рода поползновения будут реализованы, а Армения, как известно, связана военно-стратегическими обязательствами с Россией, то я боюсь, что регион Большого Кавказа будет напоминать регион юго-восточной Азии, который будет очень трудно успокоить и обуздать.

Причем Запад закроет глаза на такие поползновения со стороны Армении, и это серьезно изменит ситуацию. Перед Азербайджаном будут поставлены совершенно иные задачи. За этим процессом азербайджанская дипломатия должна осуществлять серьезный контроль, исследовать, бить в колокола.

Я считаю, что давно уже пора выдвигать предложения и политические инициативы, связанные с демилитаризацией Южного Кавказа. Вопрос не в том, что у Армении появится ядерное оружие, а в самом факте насыщенности оружием этого небольшого участка земного шара. Южный Кавказ превращается в пороховую бочку, которую нетрудно будет взорвать.

С другой стороны это сообщение можно рассматривать и как определенный сигнал Ирана Азербайджану, в связи с возникающими проблемами взаимоотношений между Баку и Тегераном.

- Осуществляется ли контроль МАГАТЭ над данным вопросом?

- МАГАТЭ напрямую должно контролировать различные ядерные программы Ирана. В связи с тем, что в Азербайджане собираются строить атомную электростанцию, а в Армении она уже есть, я считаю, что надо подключать МАГАТЭ к этому вопросу.

Наиля Абдуллаева

Link to post
Share on other sites

день "азербайджанского алфавита

432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gif "

Сегодня в Азербайджанской республике всенародные торжества. Правящий режим не только разрешил, но и приветствует и даже требует массовые гуляния и фейерверки. По проспекту имени Гейдара Алиева в сторону парка имени Гейдара Алиева движутся стройные ряды желающих возложить цветы к памятнику Гейдару Алиеву. Чуть менее жидкие толпы нарядно одетых демонстрантов движутся к тому же ориентиру по проспектам Зарифы Алиевой и Азиза Алиева. Все спешат отблагодарить «общенационального вождя» за подаренный им светлый праздник. Вот уже много веков, каждое первое августа, азербайджанский народ отмечает праздник азербайджанского алфавита.

Плевать, что никто в мире не празднует день азербайджанского алфавита! Азербайджанский народ давно уже привык к неблагодарности неграмотного и невежественного мира. На всех континентах планеты люди используют азербайджанский алфавит, при этом почему-то называя его латинским. И лишь в Азербайджане каждый амбал знает: значительная часть населения земного шара пользуется творением великого Гейдара – азербайджанским алфавитом. В этой республике все впитывают с молоком матери: священные буквы, на котором писали свои бессмертные творения великие азербайджанские мыслители Вардан Аревелци и Шахрияр, Низами и Мхитар Гош, Насиреддин Туси и Киракос Гандзакеци, Мовсес Каганкатвации и некая женщина по имени Мехсети, подарены азербайджанскому народу великим Гейдаром и им же названы азербайджанским алфавитом. Кто-нибудь хочет высказаться по этому поводу? Пожалуйста: демократичный и толерантный Азербайджан за свободу слова. Только ваша речь должна начаться с обязательного сегодняшнего рефрена: Гейдар Алиев – великий просветитель азербайджанского народа3975505a84aa001196619caa09e777d4.gif что бы почитать дальше.

Ой я не могу!!! :ermm: Завистливый вы народец армяне.Пишите на албанском,ходите в грузинские церкви,живёт в азербайджанском Ираване-гордитесь колыбелью и гордостью турок горой Агридаг и ещё подкалываете соседей!

-Этот Баквишнян ваще хам!Только Сагателы могут осквернять СВЯТЫНЮ коей являются МОЩИ преподъёбного Гей-дар бабы!

Link to post
Share on other sites
Ой я не могу!!! :ermm: Завистливый вы народец армяне.Пишите на албанском,ходите в грузинские церкви,живёт в азербайджанском Ираване-гордитесь колыбелью и гордостью турок горой Агридаг и ещё подкалываете соседей!

-Этот Баквишнян ваще хам!Только Сагателы могут осквернять СВЯТЫНЮ коей являются МОЩИ преподъёбного Гей-дар бабы!

да и вовше коварные итальянские племена латины ещё в древние времена украли древний азербайджанский алфавит :lol3:

Link to post
Share on other sites

Азербайджан практически полностью уступил Турции влияние в Нахичевани

3ca1f90fc47d02bcf1e91e62e911251c.jpg

15:10 / 03.08.20093 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Нахичеванскую Автономную Республику. По данным азербайджанских СМИ, в аэропорту президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву встретил председатель Верховного Меджлиса Нахичеванской АР Васиф Талыбов. Глава Азербайджана встретился с руководящими лицами автономии.

Незапланированный визит Алиева в Нахичевань, по всей видимости, связан с ситуацией, которая там царит. Дело в том, что не имея сухопутной связи с Азербайджаном, Нахичевань за долгие годы медленно но верно связал себя тесными узами с Турцией. Высокий уровень безработицы вынуждает жителей Нахичевани искать работу в Турции. По сути, азербайджанская автономия сегодня больше похожа на один из турецких вилайетов. Влияние Баку на политическую элиту автономии минимально. По некоторым данным, для визита в регион Алиеву приходится согласовывать свой график с турецкой стороной, да и попасть на территорию Нахичевани он может только через Турцию. Потеря влияния в Нахичевани сегодня серьезнейшим образом беспокоит центральные власти в Баку, тем более, что их взаимоотношения с Турцией сегодня также переживают не лучшие времена.

Link to post
Share on other sites
Ой я не могу!!! :ermm: Завистливый вы народец армяне.Пишите на албанском,ходите в грузинские церкви,живёт в азербайджанском Ираване-гордитесь колыбелью и гордостью турок горой Агридаг и ещё подкалываете соседей!

-Этот Баквишнян ваще хам!Только Сагателы могут осквернять СВЯТЫНЮ коей являются МОЩИ преподъёбного Гей-дар бабы!

Ай яй армяне, и греки еще присвоили себе славу Трои,это же Турецкий берег,значит и жили в Трое 3300 лет до н.э. ну конечно, ну конечно же азеро-турки.Кстати еще покойный тюрк Сапармырат Туркменбаши писал в одном из своих трудов,что жители Трои были его великие предки,вот так вам армяне,завидуете. :lol3:  

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...