Jump to content

Идеалы женской красоты всех времен и народов!


Recommended Posts

Исследования, проводимые американскими учеными, показали, что размер бюста есть показатель уровня интеллекта его обладательницы. Если же раньше все в силиконовой долине сходили с ума по пышным формам и выстраивались в безумные очереди к пластическим хирургам, чтобы подкачать свою грудь на 1-2, а то и более размеров, то теперь все изменилось коренным образом. Группа американских ученых, занятая изучением рака молочной железы, неожиданно выявила четкую взаимосвязь между уровнем интеллекта женщины и величиной ее груди: чем больше бюст красавицы, тем ниже уровень показатели тестов на интеллект.

Доктора хирургических клиник Америки пожимают плечами, не переставая удивляться многогранности женской натуры: бум на пышные силиконовые бюсты повернул вспять — дамочки все чаще «заказывают» груди миниатюрных размеров и девственных форм. Врачи знаменитой американской клиники Мауо, специализирующейся на «грудных проблемах», утверждают, что для многих женщин уменьшение груди оперативным путем не только желательно, но и жизненно необходимо..

Кажется, что американские пластические хирурги вряд ли останутся в новом тысячелетии без работы: ни одна уважающая себя девушка не захочет прослыть «bimbo» и поэтому будет рада выложить свои кровные денежки, чтобы чуть-чуть сдуться. Может, это и прибавит кому-то мозгов или благоприятно повлияет на умственную активность, но если тебе повезло и ты «по жизни» умная блондинка с пышным бюстом, то стоит ли портить такую женщину?

post-32257-1222579736.jpeg

Link to post
Share on other sites

XVII век: эпоха изысканности.

В эпоху классицизма также существовали четкие правила женской красоты. В то время в моде была изысканность, порой даже излишняя. Женщина должна была иметь светлую кожу, тонкую талию, большую грудь и пухлые руки и ноги. Красотки в избытке пользуются пудрой, придавая своему лицу бледный, модный оттенок чувственности. А вершиной изящества и принадлежности к высокому происхождению считаются вид бледной кожи с просвечивающимися венами, которые дамы выделяют, как могут. Наиболее ярким примером идеала женщины той эпохи можно считать портрет мадам Монтеспан. Тело женщины сжимает твердый корсет, которые делает ее талию тонкой и подчеркивает пышные груди, кожа имеет ту самую аристократическуюбледность, а губы мадам горят ярко красным цветом. Для того чтобы беречь бледность своей кожи, модницам тех времен приходилось выходить на улицу с маской на лице, держать которую нужно было зубами :blink: :blink:

post-30908-1222643019.jpg

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

XVIII век: возвращение естественности.

18 век, эпоха братьев Люмьер, принес собой новые идеи, которые коснулись всех сторон человеческой жизни, в том числе и представлений о женской красоте. На смену образу женщины с широкими бедрами и плечами, с огромными париками на голове пришел образ естественности. Идеалом красоты стал считаться прозрачный, почти фарфоровый цвет лица и нежные губы, и минимум косметики. Прически также стали более естественными, хотя волосы по-прежнему завивали и припудривали. Женщины перестали носить платья с узкими корсетами. Картины Фрагонара изображают веселых женщин на фоне природы, которые резвятся и играют, обнажая при этом даже часть ноги до щиколотки. Своей философией Руссо также обращает женщин к естественности, но не только он один. Доктор Тронше и аббат Прево считают, что женщине лучше жить на деревне, ближе к природе и носить незамысловатые одежды. Мода на естественность и простоту проникла и в аристократические круги. Так на картине Лебрана, в незатейливом платье и с простой прической изображена Мария-Антуанетта прежняя поклонница узких корсетов и изысканных париков. Модницы тех времен украшали свое лицо накладными родинками и мушками.

post-30908-1222643359.jpg

Link to post
Share on other sites

лицо накладными родинками и мушками.

XIX: благоверная супруга

В прошлое ушли напудренные парики, мушки на лице и аристократический красный цвет губ. И в 19 век возникли два новых идеала женской красоты: добродетельная буржуа и изнеженная больная. Эталоном считались женщины в теле, так, изображенная на картине Ингресс полнотелая мадам Муатессье представляла собой типичный для тех времен образ женской красоты как символа материнства, добродетели и женственности. Чтобы в большей степени соответствовать этому образу женщины носили накладки на бедрах и груди. Так же вышел из моды макияж, а водные процедуры стали обязательными.Еще один эталон женской красоты, изнеженная женщина с нервным расстройством, как например, Камиль Клодель, или с физиологическими заболеваниями, как например, Маргарит Готье, больная туберкулезом героиня романа Дюма «Женщина с камелиями». Это красота мертвенно-бледного цвета, с кругами вокруг глаз, с запавшими щеками и острыми скулами. Являясь символом меланхолии и тоски, такой тип красоты был присущ мистическому, отчужденному и почти фанатическому образу женщины. Подобный глубокомысленный и одухотворенный типаж противопоставлялся мужскому максимально приземленному дэндизму буржуазной эпохи. Чтобы придать болезненный оттенок своему лицу женщины пили винный уксус и лимонный сок, а также мало спали, чтобы под глазами образовывались темные круги. :blink: :blink: :blink:

Link to post
Share on other sites

XX век-унисекс-В 20-ые годы в моде унисекс, типаж девушки-парня с короткой стрижкой, плоским животом и ягодицами, маленькой грудью, в удобной, легкой одежде. В то время особенно модно было носить платья без рукавов и длинной до колена, чтобы подчеркнуть рельеф руки и изящность ног.

post-30908-1222643832.jpg

post-30908-1222643844.jpg

Link to post
Share on other sites

Высокая грудь и пухлые губы, чувственный образ. После Второй мировой худоба считается признаком плохого здоровья. Фабрика грез, киноиндустрия Голливуда, создает кардинально новый образ женской красоты. Мерлин Монро, чувственная и сексуальная блондинка, звезда экрана начинала свою карьеру, позируя обнаженной для фотографий, а потом стала актрисой и законодательницей моды. Монро и ее волосы сияющего платинного цвета – новый идеал чувственной, вулканической и инфантильной красоты. Однако реальной жизни этот чувственный образ мало соответствовал, в обществе по-прежнему чтили традиции и правила: многие родители запрещали своим молодым дочерям наносить макияж и флиртовать.

post-30908-1222644048.jpg

Link to post
Share on other sites

В шестидесятых годах начинается «синдром Твигги». Он назван по имени первой супермодели. При росте 169 сантиметров она весила около 48 килограммов, а ее пропорции могут удивить даже современных женщин – 80–55–80.

Эта женщина, вернее, подросток, стала кумиром практически всей слабой половины Европы. В моду вошли мальчишеская угловатость, острые лопатки, костлявые коленки и тоненькие ноги. Миллионы женщин и девушек стали мечтать о такой же фигуре, как у Твигги. В ход пошли жесткие диеты, голодовки и занятия спортом вплоть до изнеможения.

post-30908-1222644368.jpg

post-30908-1222644395.jpg

Link to post
Share on other sites

Стандарты красоты меняются? Полнота снова в моде?

"Вице-мисс Англия" Хлоя Маршалл носит 52-ой размер :blink: При росте 175 сантиметров, её вес составляет 80 килограмм.

post-30908-1222814193.jpg

post-30908-1222814202.jpg

post-30908-1222814208.jpg

Link to post
Share on other sites

Забыла сказать.что ей 17,а что будет потом.... :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...