Jump to content

Куда мы катимся?


Recommended Posts

В реальной жизни, говорите?

В реальной жизни, можно сказать без преувеличений, один из тысячи армян слышали о Севрском договоре.

А часть тех, кто слышал, имеет развратное об этом представление. Как Меркурий, например.

Не кривите душой, Карс,

если бы все сторонники территориальных притязаний Армении к Турции и Азербайджану знали бы Севрский договор, Армения обладала бы самым политически подкованным насерением... :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Арториус ты так дуамешь?

Что нашей общенациональней идей должно быть "mi kusht por hac"?

Если честно, это сложный вопрос. Сильная и эффективная общенациональная идея была у фашистской Германии и имперской Японии, но как мы знаем у них это плохо кончилось, хотя даже после поражения они всетаки показали свое превосходство экономически.

Способен ли Армянский народ на обьеденение не только в трудный час, а на постоянной основе с идеей я не знаю. Хотелось бы узнать, какой может быть это идея, котрая не просто не даст нашему народу "захлебнутся в бурных водах истории" но и придаст уверенный толчок в будущее.

Идея должна быть проста но эффективна, нам нужно ее искать.

Link to post
Share on other sites
Ну Арарат ты извини меня, ну ты даеш стране угля......рассуждаешь как Русский :rolleyes: (которых как я понял ты не очень уважаешь). С начало сделаем, а потом увидим.....

Насчёт россии я естественно пошутил.

Но в зависимости от расклада сил в Мире последующие 50-70 лет, есть шанс претворить в жизнь - Севрский мирный договор 1920 года. В этом случае у Армении был бы выход к морю, и своя независимая политика. Вопрос только в том, а нужна ли великим державам истинно независимое государство ?

800px-TreatyOfSevres_(corrected).PNG

Link to post
Share on other sites
[...] Армения обладала бы самым политически подкованным насерением... :)

Не думаю, что население Армении нуждается в политической подкованности. Главное - что всегда опять дадут по шапке соседям с востока, если они опять начнут прыгать, а как быть с соседями на западе - что-нибудь придумаем. Мы гениальный народ в этом отношении - всегда находим выход из положения.

Link to post
Share on other sites
Не думаю, что население Армении нуждается в политической подкованности. Главное - что всегда опять дадут по шапке соседям с востока, если они опять начнут прыгать, а как быть с соседями на западе - что-нибудь придумаем. Мы гениальный народ в этом отношении - всегда находим выход из положения.

так вы не ответили на мой вопрос Карс. ;) каков процент тех самых людей в Армении "которые не нуждаются в политической подкованности"? Если не хотите ответить я не обижусь.

заранее спасибо

Link to post
Share on other sites

Да какой там Севрский договор. Я в августе только заикнулся о том, что История дает нам великолепный шанс вернуть конкретную и осязаемую часть исконно армянской земли - Джавахк, абсолютно никто эту идею даже не рассматривал. Все "патриоты" говорили, что "надо выжидать". А сейчас делят Ерзнка и Масис. Неужели непонятно, что никто никогда и ничего по доброй воле нам не вернет - ни турки, ни татары, ни грузины, ни парсы. А ведь от Цалки до Гори - рукой подать (Гори, кстати, когда-то тоже был армянонаселенным городом). На волне российской экспансии эти вопросы нужно было решать. Но нам подавай Севр, хотя мы у себя под носом не хотим видеть то, что видит, например, тот же Ягужинский.

Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен с Pandukht-ом, даже добавить нечего.

Я думаю, что холодное отношение форумчан к реальным и вроде бы разрешимым проблемам (имеется ввиду Джавахк) объясняется демографией форума.

Link to post
Share on other sites
Да какой там Севрский договор. Я в августе только заикнулся о том, что История дает нам великолепный шанс вернуть конкретную и осязаемую часть исконно армянской земли - Джавахк, абсолютно никто эту идею даже не рассматривал. Все "патриоты" говорили, что "надо выжидать". А сейчас делят Ерзнка и Масис. Неужели непонятно, что никто никогда и ничего по доброй воле нам не вернет - ни турки, ни татары, ни грузины, ни парсы. А ведь от Цалки до Гори - рукой подать (Гори, кстати, когда-то тоже был армянонаселенным городом). На волне российской экспансии эти вопросы нужно было решать. Но нам подавай Севр, хотя мы у себя под носом не хотим видеть то, что видит, например, тот же Ягужинский.

неумение довольствоваться осязаемым и доступным, при излишней амбициозности и склонности мечтать о недосягаемом, преувеличивание собственной роли в мировой истории на фоне неприязни к преуменьшения роли кого-то другого, необъективная оценка своего реального положения - все это суета и комплексы...

Link to post
Share on other sites
Насчёт россии я естественно пошутил.

Но в зависимости от расклада сил в Мире последующие 50-70 лет, есть шанс претворить в жизнь - Севрский мирный договор 1920 года. В этом случае у Армении был бы выход к морю, и своя независимая политика. Вопрос только в том, а нужна ли великим державам истинно независимое государство ?

800px-TreatyOfSevres_(corrected).PNG

:huh: Ну не знаю.....а как на счет для начало заселить Арцах как полагается?

Link to post
Share on other sites
а как на счет для начало заселить Арцах как полагается?

С Арцахом проблемы не будет, если Армения и Арцах будут единым государством.

Link to post
Share on other sites
неумение довольствоваться осязаемым и доступным, при излишней амбициозности и склонности мечтать о недосягаемом, преувеличивание собственной роли в мировой истории на фоне неприязни к преуменьшения роли кого-то другого, необъективная оценка своего реального положения - все это суета и комплексы...

Мадсен.....Если Грузины опустятся до того же уровня по отношению к нашему народу как ваши тогда, будет совсем другой разговор.

Link to post
Share on other sites
Да какой там Севрский договор. Я в августе только заикнулся о том, что История дает нам великолепный шанс вернуть конкретную и осязаемую часть исконно армянской земли - Джавахк, абсолютно никто эту идею даже не рассматривал. Все "патриоты" говорили, что "надо выжидать". А сейчас делят Ерзнка и Масис. Неужели непонятно, что никто никогда и ничего по доброй воле нам не вернет - ни турки, ни татары, ни грузины, ни парсы. А ведь от Цалки до Гори - рукой подать (Гори, кстати, когда-то тоже был армянонаселенным городом). На волне российской экспансии эти вопросы нужно было решать. Но нам подавай Севр, хотя мы у себя под носом не хотим видеть то, что видит, например, тот же Ягужинский.

про гори это смешно :D -- в первую очередь надо было признать карабах- во времена признания косово - или же сейчас!!!!

медлить нельзя

Link to post
Share on other sites
Абсолютно согласен с Pandukht-ом, даже добавить нечего.

Я думаю, что холодное отношение форумчан к реальным и вроде бы разрешимым проблемам (имеется ввиду Джавахк) объясняется демографией форума.

не только-- это потому что многие представляют к чему это приведёт - а некоторые нет - пандухт- без обид

Link to post
Share on other sites
неумение довольствоваться осязаемым и доступным, при излишней амбициозности [...]

Всем осязаемым и доступным довольствуемся и умело пользуемся, по-моему. Один из наших форумджаников, например, этим летом поедет отдыхать в Карягин (бывший Физули). В следующем году, иншалла, может поедем в Гандзак (бывший Кировабад). «Осязяемее» не бывает.

Насчет амбициозности - вопрос туманно поставлен. О чем речь?

Link to post
Share on other sites

оппа картишки пошли... любимое занятие.

один мой друг, русский, заметил, что у армянских форумчан (на разных форумах) паталогическая тяга к различного рода картам, типа тех, что были у Флинта из "тайны сокровищ", и они компелируют реальность и ближайшую либо среднесрочную перспективу на такие вот рисунки, с умным видом обсуждая возможности воплощения несуразных планов в жизнь. причем делают это очень взрослые люди.

так какой же удельный вес, Карс? :D говорите, Меркурий здесь один такой? ;)

Link to post
Share on other sites
С Арцахом проблемы не будет, если Армения и Арцах будут единым государством.

Отлично.

Теперь у меня вопрос, открытый, ко всем участникам.

А что было-бы, если Армения признала-бы Арцах как независимое го-во? как часть своей территории?

И чего небыло-бы?

Link to post
Share on other sites
Отлично.

Теперь у меня вопрос, открытый, ко всем участникам.

А что было-бы, если Армения признала-бы Арцах как независимое го-во? как часть своей территории?

И чего небыло-бы?

было бы хорошо если бы признала- в переговорах было бы легче

а аргументы типо мы пригразим им признанием -мало значят

Link to post
Share on other sites
так какой же удельный вес, Карс? :D говорите, Меркурий здесь один такой? ;)

Нет. Еще есть Ararat3. Вроде всё.

Не знаю, на каких форумах вы обитаете, но у нас в основном серьезная публика.

Link to post
Share on other sites
Всем осязаемым и доступным довольствуемся и умело пользуемся, по-моему. Один из наших форумджаников, например, этим летом поедет отдыхать в Карягин (бывший Физули). В следующем году, иншалла, может поедем в Гандзак (бывший Кировабад). «Осязяемее» не бывает.

Насчет амбициозности - вопрос туманно поставлен. О чем речь?

Карс джан, хорошо, попробую еще раз сформулировать свой вопрос:

каково примерное процентное соотношение армян (граждан АР либо вообще всех представителей армянства - на Ваше усмотрение), которые серьезно убеждены в идее возврата территорий, которые деюре не являются частью РА, но истрически были заселены армянами прежде, либо продолжают быть заселенными ими в настоящее время (не важно приводят они старые международные договора, либо карты разных времен, в качестве аргумента, либо просто не аргументируют ввиду недостаточного груза знаний, начитанности и т.д.) к общему числу армян (граждан АР/армян вообще соответственно). при этом можете исключить Карабах и прилегающие к нему районы из списка территорий, деюре непризнанных, но считающихся армянами исконно своими). вопрос понятен?

спасибо

Link to post
Share on other sites
оппа картишки пошли... любимое занятие.

один мой друг, русский, заметил, что у армянских форумчан (на разных форумах) паталогическая тяга к различного рода картам, типа тех, что были у Флинта из "тайны сокровищ",

А у вас азеров куриная слепота.

При сегодняшних территориальных изменениях, ваше грёбанное ТВ, после каждого выпуска новостей, по-прежнему объявляет для вас - лохов, прогноз погоды в Арцахе.

Ваш шахиншах точно считает вас лохами, ибо более цинизма по отношению к своему народу, не придумать

Link to post
Share on other sites
не только-- это потому что многие представляют к чему это приведёт - а некоторые нет - пандухт- без обид

'droarm', я представляю: это привело бы к общей границе с Россией и федерализации Грузии. А мировой шахсей-вахсей с избытком был бы покрыт российской поддержкой и экономическими выгодами от общей границы.

А вот бездействие и бесконечное выжидание приведет к усилению Грузии и продолжению зависимости наших коммуникаций о непредсказуемых грузино-российских отношений.

Но, конечно, куда сподручнее мечтать о белоснежном Масисе и зейтунском марше...

Link to post
Share on other sites
Нет. Еще есть Ararat3. Вроде всё.

Не знаю, на каких форумах вы обитаете, но у нас в основном серьезная публика.

Арториус, например, в последнем посте, адресованном мне допустил мысль о территориальных притязаниях на территорию Грузии (при определенных условиях пока что ;) ).

Link to post
Share on other sites
Карс джан, хорошо, попробую еще раз сформулировать свой вопрос:

каково примерное процентное соотношение армян (граждан АР либо вообще всех представителей армянства - на Ваше усмотрение), которые серьезно убеждены в идее возврата территорий, которые деюре не являются частью РА, но истрически были заселены армянами прежде, либо продолжают быть заселенными ими в настоящее время (не важно приводят они старые международные договора, либо карты разных времен, в качестве аргумента, либо просто не аргументируют ввиду недостаточного груза знаний, начитанности и т.д.) к общему числу армян (граждан АР/армян вообще соответственно). при этом можете исключить Карабах и прилегающие к нему районы из списка территорий, деюре непризнанных, но считающихся армянами исконно своими). вопрос понятен?

спасибо

Да Карс....проведите пож-ста соц орпос в течении N-минут, и дайте ответ предпочтительно в пределах десятых процента.

Link to post
Share on other sites
Да Карс....проведите пож-ста соц орпос в течении N-минут, и дайте ответ предпочтительно в пределах десятых процента.

:D Artorius, вы меня опередили...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...