Jump to content

Куда мы катимся?


Recommended Posts

Да Карс....проведите пож-ста соц орпос в течении N-минут, и дайте ответ предпочтительно в пределах десятых процента.

На его «вопросы» невозможно отвечать до тех пор, пока его не научат:

1) быть лаконичным;

2) быть резонным.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

'droarm', я представляю: это привело бы к общей границе с Россией и федерализации Грузии. А мировой шахсей-вахсей с избытком был бы покрыт российской поддержкой и экономическими выгодами от общей границы.

А вот бездействие и бесконечное выжидание приведет к усилению Грузии и продолжению зависимости наших коммуникаций о непредсказуемых грузино-российских отношений.

Но, конечно, куда сподручнее мечтать о белоснежном Масисе и зейтунском марше...

нет куда интереснее сохранить то что у нас есть - Арцах - а не фантастикой заниматься- то что вы предлайгайте из области фантастики*( в данных обстоятельствах, а других на обозримом будущем не будет)

Link to post
Share on other sites
Да Карс....проведите пож-ста соц орпос в течении N-минут, и дайте ответ предпочтительно в пределах десятых процента.

никакого соцопроса не нужно. примерные цифры на вскидку, я спросил всего лишь ощущения Карса, так как доверяю его мнению. лично у меня сложилось впечатление, что таких по крайней мере добрая половина, если речь о гражданах АР и процентов 20-30, если говорить о армянах вне РА. :yes:

Link to post
Share on other sites
Арториус, например, в последнем посте, адресованном мне допустил мысль о территориальных притязаниях на территорию Грузии (при определенных условиях пока что ;) ).

Нет Мадсен. Я почти уверен что не найдется больше пару сотен Армян которые войной пойдут за освобождение историчесих армянских территорий в турции где нет Армян, но если наш народ конкретно тронут в Джавахе как это было у вас, то это другое дело, надеюсь что грузины будут по умнее вас, но время покажет.

Link to post
Share on other sites
Нет Мадсен. Я почти уверен что не найдется больше пару сотен Армян которые войной пойдут за освобождение историчесих армянских территорий в турции где нет Армян, но если наш народ конкретно тронут в Джавахе как это было у вас, то это другое дело, надеюсь что грузины будут по умнее вас, но время покажет.

в Турции довольно много армян, Арториус.

а если армян тронут в ставропольском краю (калифорнию пока оставим в сторону) :)

Link to post
Share on other sites
надеюсь что грузины будут по умнее вас, но время покажет.

Это невозможно. Грузины намного тупее турков.

(Это моё личное мнение, основанное на личном опыте общения и с теми, и с другими).

Link to post
Share on other sites
в Турции довольно много армян, Арториус.

а если армян тронут в ставропольском краю (калифорнию пока оставим в сторону) :)

ты как алиев--- :lol: эт он говорил что мы и на колифорнии должны за независимость бороться

не копируйте слова политиков а

Link to post
Share on other sites
Это невозможно. Грузины намного тупее турков.

(Это моё личное мнение, основанное на личном опыте общения и с теми, и с другими).

должен тут с Вами согласиться Карс :)

момент, когда можно было это сделать под шумок уже упущен ( я имею ввиду Джавакх). А сделать это можно потому, что Грузия сейчас ослаблена, как когда то был ослаблен Азербайджан, как когда то была ослаблена Турция. В истории такое уже часто повторялось. Вот и весь кампот ;)

Link to post
Share on other sites
и сколько? :)

достаточно, для того чтобы при их массовом истреблении можно было бы назвать это геноцидом. я достаточно лаконичен? ;)

Link to post
Share on other sites
в Турции довольно много армян, Арториус.

а если армян тронут в ставропольском краю (калифорнию пока оставим в сторону) :)

Есть разница, в ставрапольском крае армяне живут как пререселенцы на исконно русских территориях, ткак-же как и в Калифорнии, Сирии, Леване итп, и если их тронут то будет..Выход, переселение на историческую родину. Но Джавах так же как и Арцах, армяне жили и живут из древних времен, там другой разговор. Про турцию, если там и есть Армяне то возможно в столице, а это не было нашей землей. Нам Мадсен чужого не надо, но и своего не отдадим, вот такие мы жадные. ;)

Link to post
Share on other sites
ты как алиев--- :lol: эт он говорил что мы и на колифорнии должны за независимость бороться

не копируйте слова политиков а

вы же знаете, что я это не серьезно :lol: и гейдар алиевич тоже так часто шутил...

Link to post
Share on other sites
должен тут с Вами согласиться Карс :)

момент, когда можно было это сделать под шумок уже упущен ( я имею ввиду Джавакх). А сделать это можно потому, что Грузия сейчас ослаблена, как когда то был ослаблен Азербайджан, как когда то была ослаблена Турция. В истории такое уже часто повторялось. Вот и весь кампот ;)

"И ты, Брут???" - восклицал в подобных случаях Цезарь. :rolleyes:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Есть разница, в ставрапольском крае армяне живут как пререселенцы на исконно русских территориях, ткак-же как и в Калифорнии, Сирии, Леване итп, и если их тронут то будет..Выход, переселение на историческую родину. Но Джавах так же как и Арцах, армяне жили и живут из древних времен, там другой разговор. Про турцию, если там и есть Армяне то возможно в столице, а это не было нашей землей. Нам Мадсен чужого не надо, но и своего не отдадим, вот такие мы жадные. ;)

это уже плюс, согласен с Вашими доводами, исчерпывающий ответ. А как тогда насчет Ирана?

Link to post
Share on other sites
нет куда интереснее сохранить то что у нас есть - Арцах - а не фантастикой заниматься- то что вы предлайгайте из области фантастики*( в данных обстоятельствах, а других на обозримом будущем не будет)

Да в том-то и дело, droarm, что Арцах никуда не денется. Вы же не верите всерьез, что армянский народ (не власти) допустит сдачи. Попытка любой сдачи приведет к политической смерти подписанта.

А вот Джавахк мы реально теряем. Почитайте соответствующую тему на форуме и вы поймете, что дела там при полном попустительстве властей Республики Армения очень серьезны. В состоянии панического бегства от русских войск и разрушения инфраструктуры грузинской армии, задача по восстановлению армянской государственности в Джавахке не выглядела фантастичной. Во всяком случае, не более фантастичной, чем взятие напичканного вооружением Агдама.

Верьте в свой народ, droarm, и любая фантастика станет былью. Я уверен, что скажи вам и Мадсену в 91-ом кто-нибудь, что под наш контроль перейдут... (список не оглашаю, чтобы лишний раз не травмировать соседей) - и вы хором бы ответили, что это невозможно, это - фантастика.

Link to post
Share on other sites
Да в том-то и дело, droarm, что Арцах никуда не денется. Вы же не верите всерьез, что армянский народ (не власти) допустит сдачи. Попытка любой сдачи приведет к политической смерти подписанта.

А вот Джавахк мы реально теряем. Почитайте соответствующую тему на форуме и вы поймете, что дела там при полном попустительстве властей Республики Армения очень серьезны. В состоянии панического бегства от русских войск и разрушения инфраструктуры грузинской армии, задача по восстановлению армянской государственности в Джавахке не выглядела фантастичной. Во всяком случае, не более фантастичной, чем взятие напичканного вооружением Агдама.

Верьте в свой народ, droarm, и любая фантастика станет былью. Я уверен, что скажи вам и Мадсену в 91-ом кто-нибудь, что под наш контроль перейдут... (список не оглашаю, чтобы лишний раз не травмировать соседей) - и вы хором бы ответили, что это невозможно, это - фантастика.

Арарат3, Меркурий, Арториус, Пандухт... :)

Link to post
Share on other sites
............ с умным видом обсуждая возможности воплощения несуразных планов в жизнь. причем делают это очень взрослые люди.

так какой же удельный вес, Карс? :D говорите, Меркурий здесь один такой? ;)

Ты как истинный тюрок видишь соринку в чужом глазу, не замечая бревно в своём.

Ты выпучив губу, и брюзгливо пустившись в мир фантастики, рассуждаешь о том, что Арцах должно вернуться в царство шахиншаха ильхама-I, и что армяне не должны претендовать на эту территорию. И это ты говоришь о чужой земле, не принадлежавший тебе как тюрку, и тюркам вообще. Так почему я не могу желать или мечтать о возврате своей, исконно армянской земли ?

Даже как мне указали на то, а кто будет жить на тех пустынных землях, я отвечу тебе - Гастарбайтеры с турции и новой албании.

А насчёт карты, я тебе ответил в постинге ном - 145. Небось прочёл. и почувствовал себя лохом ?

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Это невозможно. Грузины намного тупее турков.

(Это моё личное мнение, основанное на личном опыте общения и с теми, и с другими).

Видишь Мадсен, какой комплемент Армянин вам туркам сделал, :lol: вот если вы нас оставите в покое так это вообще еще умнее будете, столько нефти, кочай себе да живи. Мадсен, берите пример от Фломандцев (это в Бельгии Недерландо говорящая часть населения) так вот они богатая и доменирущая часть Бельгии всеми силами хочит избавится от бедных и ленивых Валов (фракофонав). Ну прям и так и эток, говорят "от.....сь вы от нас, мы не хотим вас и все, а те не как. :D

Link to post
Share on other sites
Ты как истинный тюрок видишь соринку в чужом глазу, не замечая бревно в своём.

Ты выпучив губу, и брюзгливо пустившись в мир фантастики, рассуждаешь о том, что Арцах должно вернуться в царство шахиншаха ильхама-I, и что армяне не должны претендовать на эту территорию. И это ты говоришь о чужой земле, не принадлежавший тебе как тюрку, и тюркам вообще. Так почему я не могу желать или мечтать о возврате своей, исконно армянской земли ?

Даже как мне указали на то, а кто будет жить на тех пустынных землях, я отвечу тебе - Гастарбайтеры с турции и новой албании.

А насчёт карты, я тебе ответил в постинге ? 145. Небось прочёл. и почувствовал себя лохом ?

нет, лохом не почувствовал, почувствовал скорее врачом, попытавшись поставить диагноз.

о каком бревне в глазу идет речь? мы ведь не претендуем на марнеули, зангезур, тебриз и т.д. такие лохи правда есть, но они скорее потенциальные пациенты :)

Link to post
Share on other sites
Да в том-то и дело, droarm, что Арцах никуда не денется. Вы же не верите всерьез, что армянский народ (не власти) допустит сдачи. Попытка любой сдачи приведет к политической смерти подписанта.

А вот Джавахк мы реально теряем. Почитайте соответствующую тему на форуме и вы поймете, что дела там при полном попустительстве властей Республики Армения очень серьезны. В состоянии панического бегства от русских войск и разрушения инфраструктуры грузинской армии, задача по восстановлению армянской государственности в Джавахке не выглядела фантастичной. Во всяком случае, не более фантастичной, чем взятие напичканного вооружением Агдама.

Верьте в свой народ, droarm, и любая фантастика станет былью. Я уверен, что скажи вам и Мадсену в 91-ом кто-нибудь, что под наш контроль перейдут... (список не оглашаю, чтобы лишний раз не травмировать соседей) - и вы хором бы ответили, что это невозможно, это - фантастика.

и всё равно с вашей позицией я не согласен- вы ответа не даёте

Link to post
Share on other sites
нет, лохом не почувствовал, почувствовал скорее врачом, попытавшись поставить диагноз.

о каком бревне в глазу идет речь? мы ведь не претендуем на марнеули, зангезур, тебриз и т.д. такие лохи правда есть, но они скорее потенциальные пациенты :)

как не претендуете - ещё как претендуете - только вопрос в том что перед ними есть Арцах и всё

Link to post
Share on other sites
Арарат3, Меркурий, Арториус, Пандухт... :)

Мадсен, добавьте сюда еще и практически все руководство соседней Грузии. Они даже дорогу из Батуми боятся тянут по армянским землям - по причинам, которые я указал выше. Их вы тоже подозреваете? Тогда список очень внушительный.

Link to post
Share on other sites
нет, лохом не почувствовал, почувствовал скорее врачом, попытавшись поставить диагноз.

о каком бревне в глазу идет речь? мы ведь не претендуем на марнеули, зангезур, тебриз и т.д. такие лохи правда есть, но они скорее потенциальные пациенты :)

а заявление президента забыли пр ИРЭВАН

Link to post
Share on other sites
и всё равно с вашей позицией я не согласен- вы ответа не даёте

Ответа на что?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...