Jump to content

Средства налогоплательщиков и пенсионеров


Recommended Posts

473.jpg

Правительство Армении планирует ежегодно вкладывать в бизнес около $200-300 млн. средств налогоплательщиков и пенсионеров. Об этом заявил в субботу министр экономики Армении Нерсес Ерицян, выступая на открытии второго Глобального конгресса армянских технологий - ArmTech (Armenian Technology Congress).

"В рамках пенсионной реформы средства налогоплательщиков и пенсионеров мы будем совместно вкладывать в бизнес посредством иностранного рынка капитала", - сказал Ерицян. По его словам, это станет гарантом стабильности пенсионной системы и отчислений налогоплательщиков в пенсионный фонд.

"Это будет самым лучшим гарантом внесения минимальных изменений в законодательство, а также позволит обеспечить в будущем около 1,5 млн. активного населения", - сказал Ерицян.

Как считает министр, это также создаст уверенность, что дойдя до пенсионного возраста граждане смогут получить собственные средства, а правительство не сможет обратить процесс назад.

"Этот процесс должен постоянно развиваться, чтобы обеспечить максимальный доход по вложенным средствам, а максимальный доход должны принести бизнес и создание новых рабочих мест, поскольку у Армении нет иных возможностей", - сказал Ерицян.

В 2010 году Министерство труда и социальных вопросов Армения планирует осуществить переход на безналичную систему оплаты пенсий и пособий. Планируется также обеспечить переход на накопительную систему пенсионного обеспечения уже в 2009 году.

По данным Национальной службы статистики на первое полугодие 2008 года в Армении проживает 516292 страховых и социальных пенсионеров, из них 468150 человек - страховые пенсионеры, а 48142 - социальные.

Правительство Армении продолжит политику повышения пенсий, чтобы в 2012 году удалось обеспечить среднюю пенсию, равную минимальному прожиточному уровню. --0--

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...