Jump to content

Армянский Драм - самая стабильная валюта в регионе


Recommended Posts

50000.jpg

Армянский драм за последние годы стал самой стабильной валютой в регионе. Об этом заявил в субботу советник президента Армении по экономическим вопросам Ваграм Нерсисянц, выступая на открытии второго Глобального конгресса армянских технологий - ArmTech (Armenian Technology Congress).

Он отметил, что после развала Советского Союза Армения перешла от программ планового производства к созданию равных условий на рынке и стабилизации экономики.

«За последние годы инфляция в Армении достигает минимального уровня, что делает армянский драм самой стабильной валютой в регионе в последние годы», - сказал Нерсисянц.

По его словам, об этом свидетельствует также стабильный экономический рост в стране, который начиная с 2001 года регулярно выражается двузначным показателем и колеблется в пределах 12%.

«По итогам прошлого года экономический рост в стране составил 13,8%, а по данным на август 2008 года – 10,3%, что позволяет нам утверждать, что по итогам 2008 года экономический рост в Армении также будет выражен двузначным показателем», - сказал Нерсисянц.

В данном контексте он приветствовал привлечение инвестиций в Армению, что, по его мнению, позволит сделать систему управления прозрачной, исключить неравенства, повысить производительность и развить экономику. --0--

Link to post
Share on other sites

Lazar jan փողը հայերեն են ստեղծել !!!

հըլը փողից հարց տուր ցանկացած հայի,ընենց փիլիսոփայական պատասխաններ տան ,որ դաժե Շվեցարիայի բանկի կարավարիչները կնախանձեին :lol:

տատս վոչ գրել գիտեր վոչ կարդալ ,բայց ընենց հախ ու հաշիվ էր անում որ դրամի փոխանակման կետի տնորենները իրանց էին գալի Դոլլարի կուրսը ճշտեին :lol:

Скоро в азер-не денежную единицу переименуют на "Драманат"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...