Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

40 лет Моисей выводил евреев из рабства.

Франция отходила от своей Великой революции около 100 лет.

Примерно 100 лет отходили США от своей гражданской войны.

Не торопятся ли некоторые критики с решениями армянских проблем?

Для решения вопросов требуется время.

Если 9 беременных женщин собрать в одной комнате, ребенок не родиться быстрее.

Неудачное сравнение. Тут и эпохи и размахи другие.

Армянские проблемы начались еще с 4-го века.

Link to post
Share on other sites

Некоторые знаковые элементы эволюции от Квази - феодализма к Республике (see below).

Вот если у сына Манвела будут хорошие советники, или он иногда будет посещать спец клубные семинары для мэров городов и слушать мудрые советы, то постепенно в Армении все наладится, так постепенно сформируется Армянская феодальная элита. Это наиболее реальный путь к обустройству Армении ввиду экспериментально подтвежденной технической несостоятельности опозиции.

Клубные семинары можно организовать под эгидой Армянской Апостольской Церкви, думаю руководитель Арартской Епархии интелектульно способен организовать это дело, помимо этого он в хороших отношениях со Спикером Парламента, а это большой плюс, т.е. для создания интеллектуально-кибернетического Хаба на уровне местного самоуправления есть все резервы.

Ex-Deputy Defense Minister of Armenia General-lieutenant Manvel Grigorian (left) and Member of Parliament General-major Seyran Saroyan (right), are celebrating Grigoryan’s son victory in elections for Mayor of Ancient Holy Armenian city of Echmiadzin where the Altar of God with capital letter E inscribed over it was set by Gregory the Illuminator in 4-th Century AD.

Photo is taken from Aravot.am newspaper online site. 22 October 2008.

post-32871-1224655857.gif

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Как хороший инструмент для реформ можно рассматривать создание Юридической Палаты при Парламенте, где у каждого Депутата будет по одному оплачиваемому со стороны государства Юристу (назначаемого Депутатом), который будет на постоянной основе заседать в этой Палате дорабатывая с коллегами технические стороны законов составляя качественные законопроекты для своих боссов для парламентских прений.

Юридическая Палата при Парламенте повысит роль законников в государстве создав интеллектуальный плацдарм для формирования правовой платформы квази - феодального образования с перспективой его конвертации в здоровую Рспублику.

Надо, чтобы одна из партий начала бы проталкивать эту идею в парламенте.

______________

Господа по активнее, по активнее. Давайте обустроим наш сад. Давайте научимся планировать и строить мудро и сообща незримо поддерживая общий подход: плавная корректировка параметров. Как только вы научитесь это делать все вокруг начнет меняться и реорганизовываться само собой. Давайте сыграем командно не зная друг друга лично, не имея взаимных обязательств. Читайте, думайте, выбирайте, синергируйте, достраивайте, додумывайте и действуйте. Не спите! Помогите мне инициировать процессы.

Приятно читать в последних новостях, что в Парламенте Армении активно обсуждается вопрос о создании платного Института помощников для депутатов.

Это первый шаг к реализации вышеизложенной идеи о Юридической Палате при Парламенте.

Link to post
Share on other sites

Было бы неплохо если бы Правительство сформировало бы Фокус группы которые проводили бы креативные спец семинары для помощников депутатов по различным передовым вопросам.

Своего рода Консалтинговые семинары для Института помощников. Думаю будет неплохо, это позволит скоординировать планы правительства с деятельностью парламента и в разы увеличит качество и эффективность работ.

Link to post
Share on other sites

Действительно интересные новости по программе развития Малого и Среднего Бизнеса в Армении:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=38843

Посмотрим, сможет ли мин экономики сформировать спец платформу, например некую свободную экономическую зону, в пределах которой при оценке рисков картина будет радужной. Только на фоне радужной картины можно ожидать всходы в виде качественных и долгосрочных Бизнес Проектов.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Спец гос облигации

Одной из преград на пути планирования бизнеса ориентированного на экспорт конкурентоспособной продукции на внешний рынок является искусственно завышенный курс драма, но в нынешних условиях его девальвация может привести к серьезному краху всей системы. Поэтому, скорее имеет смысл разработки схемы при которой

1. некоторое множество компаний и бизнес групп планирующих бизнес схемы ориентированные на экспорт продукции могли бы на валютную выручку, полученную за рубежом, приобрести в рамках некоего спец постановления правительства спец гос облигации реальная стоимость которых при переводе на драмы соответствовала бы реальному а не искуственно установленному курсу драма к доллару, евро, рублю итд (облигации можно обналичить в Центральном банке на драмы по этому новому курсу в любой момент и только экспортеры продукции будут иметь право приобрести их на свою валютную выручку от экспортной продукции, без права продажи облигаций третьим лицам);

2. таким образом, правительство, в обход существующих проблем сможет создать условия делающие рентабельными многие бизнес проекты ориентированные на экспорт продукции из Армении, не ставя под удар уже устоявшуюся систему в экономике;

3. это позволит обойти возможный конфликт интересов с феодальными клановыми картелями монопольно контролирующими импорт многих товаров, который бы возник в случае изменения общих законов налогообложения итд итп, а также при девальвации драма.

Подобным образом в условиях феодальной экономики в пределах упомянутой новой экономической зоны можно посадить семена корпоративного будущего.

Link to post
Share on other sites

Естественно, любое Правительство всегда нуждается в дополнительных деньгах для реализации своих программ: 21.11.2008 www.regnum.ru/news/1087707.html Тигран Саркисян: помощь международных финансовых структур важна для Армении .

Но весь вопрос в том имеет ли Господин Премьер Министр достойную команду, которой можно доверить столько денег для проведения столь важнейших преобразований в столь важный исторический момент, вот в чем вопрос! Ведь быть сыном тети Сары еще недостаточно, чтобы получить деньги на столь крупное строительство на фоне примитивных проектов технопарка в Гюмри вызывающих скорее смех, чем что-либо и фокус группами студенческого уровня Университета Африканской Страны.

Важные стройки, ориентиры которой скреплены Именем, как правило, поручаются мудрым правителям, знающим и ценящим истинную суть вещей, способных обеспечить качество, а не его имитацию. Думаю Господин Премьер Министр должен как-то делами продемонстрировать, что он в состоянии построить что-то благообразное и достойно, как мне кажется.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Выдержка из уникальнейшего по смысловому содержанию выступления Левона Акоповича на первой сессии конгресса. Я выделю только его экономический анализ (читайте пункт Б, скопировать сюда не удалось, не получается http://www.a1plus.am/am/?page=issue&iid=67608 ) и думаю, что Правительство должно очень серьезно отнестись к некоторым мыслям Левона Акоповича.

Жаль, что нет времени комментировать остальную часть речи, но она по своему смысловому составу войдет в золотой фонд Армянской политической мысли, это не шутка, уникальный маневр скажу вам я, уникальный... Но меня больше всего беспокоит отсутствие интеллектуальных реакций членов кабинета министров на экономическую часть речи. Это очень плохо для страны если они не будут реагировать на подобные мысли.

Но есть многое с чем я не согласен, например девальвация драма в подобных условиях может подстегнуть наступление крЯха.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Выдержка из уникальнейшего по смысловому содержанию выступления Левона Акоповича на первой сессии конгресса. Я выделю только его экономический анализ (читайте пункт Б, скопировать сюда не удалось, не получается http://www.a1plus.am/am/?page=issue&iid=67608 ) и думаю, что Правительство должно очень серьезно отнестись к некоторым мыслям Левона Акоповича.

Жаль, что нет времени комментировать остальную часть речи, но она по своему смысловому составу войдет в золотой фонд Армянской политической мысли, это не шутка, уникальный маневр скажу вам я, уникальный... Но меня больше всего беспокоит отсутствие интеллектуальных реакций членов кабинета министров на экономическую часть речи. Это очень плохо для страны если они не будут реагировать на подобные мысли.

Но есть многое с чем я не согласен, например девальвация драма в подобных условиях может подстегнуть наступление крЯха.

В большинстве своем это поулистские, а в некоторых случаях еще и вредные предложения. К примеру, Левон Акопович говорит: "Թերևս կաչելի է մտածել նաև էներգակիրների եւ սննդամթերքի պետական պաշարներ կուտակելու մասին` դրանց հավանական սղությունը բացառելու եւ գների անկանխատեսելի աճը թույլ չտալու նպատակով:"

Во-первых - ни в коем случае нельзя допустить создание государственных резервов чего-либо, потому что во всем мире государственный резерв это наиболее безопасная кормушка и каких-либо способов избежать этому в мире не придумали. Не думаю, что ЛТП это не знает (уж кто, кто, но он то точно должен знать). Тогда вопрос: "зачем он это предлагает?".

Во-вторых, его озабоченность подражанием энергоносителей в условиях обвала этого рынка просто вызывают улыбку.

Link to post
Share on other sites

Вы плохо разбираетесь в экономике и помимо этого этот человек создал 3-ю республику, при нем мы выиграли войну в тяжелейших условиях блокады, освободили колоссальное количество территорий и за это нас мировое сообщество не объявило агрессором, даже Туркам пришлось через свою территорию нам пшеницу поставлять в те годы. И уже выруливали на мир пока не вмешались эти дегенераты с дашнаками.

Его можно упрекнуть в очень и очень и очень многом, но есть вещи пренебрегать которыми глупо. Это он как Князь породил всех этих Цахесов Циноберов чтоб лавировать ... это факт . Но несмотря на это, интеллектуальная составляющая речи весьма внушительна, это скорее месседж всего Конгресса, т.е. это не только его тезисы. А за конгрессом стоит как минимум 300,000 человек в Армении.

Вы очень многого не понимаете, такой рост цен может привести к началу голода, создание гос резерва приоритет каждого государства.

Это уникальнейшая речь. Очень жаль, что в правительственном лагере нет лиц способных интеллектуально и качественно оппонировать Левону Акоповичу. Очень жаль. Кочарян выехал на экономическом плацдарме созданном Багратяном, а Андо просто подключил Армению к аппарату эвтаназии и скоро это ощутят многие.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
пока не вмешались эти дегенераты с дашнаками.

Вы можете следить за своим языком? :angry:

Link to post
Share on other sites
Вы можете следить за своим языком? :angry:

О мой самый 'любимый' модератор форума.

Надо наверное разместить зеркало перед монитором, чтобы следить за языком.

Да, кстати Карс, вы заметили как много в городе Ереване появилось фирменных машин с номерами 999,666,966, 667, 566 итд? Видите, номер вашего юзернейма 19994 становится очень популярным среди элитных Машин (Cars) Армении. Интересно, что думает на эту тему мистер Гевонд? Пройдитесь по центру города вечерком, уверяю вас будете очень удивленны. Первое Христианское государство называется…

Правда некоторые элитные мальчики любят поиграть на эту тему не понимая, что они сами часть игры.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Вы плохо разбираетесь в экономике и помимо этого этот человек создал 3-ю республику, при нем мы выиграли войну в тяжелейших условиях блокады, освободили колоссальное количество территорий и за это нас мировое сообщество не объявило агрессором, даже Туркам пришлось через свою территорию нам пшеницу поставлять в те годы. И уже выруливали на мир пока не вмешались эти дегенераты с дашнаками.

Ну да конечно, создал 3-ю Республику. Нихрена он не создавал, кроме коррумпированной снизу до верх государственного аппарата, кроме олигархов, кроме методов фальсификации выборов, методов присвоения денег и грабежа. Ну а к освобождению территорий он не имеет ни малейшего отношения - будь арцахская армия под его контролем, он запретил бы освободить и эти территории, как запретил освободить Нахиджеван. Или это не он требовал сдать азерам Карвачар, это не от него скрывали операцию по освобождению, это не по его вине не была во время завершена Тер-Терская операция. Так кто дегенерат?

Его можно упрекнуть в очень и очень и очень многом, но есть вещи пренебрегать которыми глупо. Это он как Князь породил всех этих Цахесов Циноберов чтоб лавировать ... это факт . Но несмотря на это, интеллектуальная составляющая речи весьма внушительна, это скорее месседж всего Конгресса, т.е. это не только его тезисы. А за конгрессом стоит как минимум 300,000 человек в Армении.

Ну да, а Папа Римский и за мной стоят миллионы по всему миру.

Вы очень многого не понимаете, такой рост цен может привести к началу голода, создание гос резерва приоритет каждого государства.

Это Вы не понимаете, потому что Вам запудрили мозги. Говорить о существенном росте цен, когда по всему миру идет спад экономики просто глупо. На счет резерва, повторяю еще раз, государственный резерв, это КОРМУШКА, там люди едят.

Это уникальнейшая речь. Очень жаль, что в правительственном лагере нет лиц способных интеллектуально и качественно оппонировать Левону Акоповичу. Очень жаль. Кочарян выехал на экономическом плацдарме созданном Багратяном, а Андо просто подключил Армению к аппарату эвтаназии и скоро это ощутят многие.

Да, на экономическом плацдарме Багратяна, с не выплаченными зарплатами в несколько месяцев. Тут не у всех есть склероз.

И прошу вас Koreolan не писать в этой секции, я не хочу с вами что-либо обсуждать.

Мне плевать с высоты птичьего полета на Ваши желания. Я буду писать там, где захочу и то, что захочу.

Edited by Koreolan
Link to post
Share on other sites

Коррумпированную систему сверху до низу создали Антон Бриллиантович Кочинян и Карен Серопович, все остальные почкования лишь проявления посаженных саженцев.

Они сдерживали наступления, так как на дипломатическом фронте тоже шли бои. Ведь война ведется не только на поле битвы. Ведь если бы Армению обявили бы агрессором и тогда ввели бы санкции, то у нас вообще бы никогда не было бы победы. Просто многие пережившие те трудные годы и те кто неразборчив в таких сложных вопросах любят чересчур упрощать все и вся. Если бы Армянские войска захватывали все и вся подряд как того хотели Дашнаки, Кочарян итд, то санкции были бы неизбежными. Возможно со временем, когда гриф секретности будет снят с многих документов той эпохи, то многе встанет на свои места. У меня сложилось впечатление, что под этими приказами об отводе войск стоят элементы переговорной политики (реакция на давления из вне).

Гос резерв это гос резерв, и его надо охранять надо. Любой склад надо охранять. Неспособность охранять что-либо не умаляет неходимость наличия склада. Если структуры безопасности состоят из дегенератов, то надо менять эти структуры, а не отказыватся от гос резервов.

С зарплатами были задержки, это чистая правда, но создаваемая платформа работает до сих пор. Атомную станцию запустили при Багратяне, систему энергоснажения и газоснабжения стали восстанавливать при Багратяне. Война кончилась в 1994-ом, варвары пришли к власти в 1997-1998 ом, с 1994-1997-ой Багратян сделал немало. Но он не смог преодолеть феодализма в системе управления. Крах Республики как приоритетной системы управления настал после выборов 1996-ого года. Это факт.

Вот поэтому в этом топике и излагается Эволюционный подход перехода от Квази-феодализма к Республике.

И плюйтесь где нибудь в другом месте. Ваши мысли мне неинтересны.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Посмотрим к чему приведет ксерокопия с Британского Банка.

Фраза "он не должен конкурировать с комбанками страны" самая энигматическая.

Парламент Армении принимает закон о Всеармянском банке Парламент Армении 24 декабря 103 голосами "за", 3 - "против" и ни одном "воздержавшимся" в первом чтении принял проект закона "О Всеармянском банке", передает АрмИнфо.

Уставной капитал банка предусмотрен на уровне $ 100 млн. Доля государства в уставном капитале составит как минимум 20%, остальные доли будут распределены между представителями бизнес-кругов, предпринимателями, отдельными гражданами, в том числе и иностранных государств. Банк будет иметь исполнительный орган и директорат. Глава и члены Совета банка проходить аттестацию в Ценробанке не будут.

Инвестиции банка будут осуществляться исключительно в рентабельные проекты, а на внутреннем рынке республики он не должен конкурировать с комбанками страны.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1104523.html

20:39 24.12.2008

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Коррумпированную систему сверху до низу создали Антон Бриллиантович Кочинян и Карен Серопович, все остальные почкования лишь проявления посаженных саженцев.

Ну да, и всякие доди гаго, грзо и лфик само тоже появились при Кочиняне. Это при Кочиняне за пару десятков ваучеров продавались целые заводы, это при Демирчяне высшие государственные чиновники занимались рекетом.

Они сдерживали наступления, так как не дипломатическом фронте тоже шли бои. Ведь война ведется не только на поле битвы. Ведь если бы Армению обявили бы агрессором и тогда ввели бы санкции, то у нас вообще бы никогда не было бы победы. Просто многие пережившие те тридные годы и те кто неразборчив в таких сложных вопросах любят чересчур упрощать все и вся. Если бы Армянские войска захватывали все и вся подряд как того хотели Дашнаки, Кочарян итд, то санкции были бы неизбежными. Возможно со временем, когда гриф секретности будет снят с многих документов той эпохи, то многе станет на свое место.

Ну да, помню, так сдержали, что даже не нашли времени отправить ноту в ООН по поводу принятия Азербайджана в эту организацию без уточненных границ. Теперь это называется "сдерживали наступление". А когда из Шуши пол года обстреливали Степанакерт, эти Ваши талантливые дипломаты где были? Где-нибудь они поднимали этот вопрос?

Гос резерв это гос резерв, охранять надо. Любой склад надо охранять. Неспособность охранять что-либо не умаляет неходимость наличия склада. Если структуры безопасности состоят из дегенератов, то надо менять эти структуры, а не отказыватся от гос резервов.

Госрезерв не возможно охранять по определению, ни в Армении, ни в одной другой стране мира и ЛТП это прекрасно знает, не бось в свое время кучу бабла со своей шайкой прикарманил из госрезервов. На худой конец там случиться пожар, а там уже хрен разберешься сгорел или сьели. Кстати, о госбезопасности. Кто наполнил эту структуру дегенератами? Разве не ЛТП и Вано? Разве не при них в этих структурах пошла волна увольнений профессионалов, ну а на их место пришли дилетанты и дегенераты?

С зарплатами были задержки, это чистая правда, но создаваемая платформа работает до сих пор. Атомную станцию запустили при Багратяне, систему энергоснажения и газоснабжения стали восстанавливать при Багратяне. Война кончилась в 1994-ом, варвары пришли к власти в 1997-1998 ом, с 1994-1997-ой Багратян сделал немало. Но он не смог преодолеть феодализма в системе управления. Крах Республики как приоритетной системы управления настал после выборов 1996-ого года. Это факт.

Вот поэтому в этом топике и излагается Эволюционный подход перехода от Квази-феодализма к Республике.

И плюйтесь где нибудь в другом месте. Ваши мысли мне неинтересны.

Да, да, да, именно после выборов 96-го, когда ЛТП на коленях просил Вазгена Манукяна стать президентом,а тот на отрез отказался.

Link to post
Share on other sites

Ох уж этот зубастый лисенок. Мальчик иди погрызи что-нибудь в другом месте. Не мешай.

Я не беру на себя функций защиты светлого образа Левона Акоповича, но не надо все сливать в утиль.

И перестань офтопить в моей теме. Иди погуляй в другом месте.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Два интересных мнения интересных людей о состоянии дел в экономике Армении:

Экономика Армении впала бы в кризис и без потрясений на мировом рынке: мнение

Экономика Армении впала бы в кризис и без потрясений на мировом рынке, заявил на пресс-конференции 26 декабря директор исследовательского центра "Политэкономия" Андраник Теванян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, эксперт отметил, что экономика Армении впала бы в стагнацию из-за "налогового и таможенного террора".

"Первым ударом террора стали изменения в закон об упрощенном налоге, из-за чего лишились льгот малый и средний бизнес. Последствия этих изменений мы увидели во время президентских выборов 2008 года, когда весь малый и средний бизнес - 400-500 тыс. человек с семьями, проголосовал за кандидатов от оппозиции", - подчеркнул Теванян. Закон "О самостоятельной занятости", по его словам, может стать очередной причиной для социального недовольства. "Власть теперь решила взимать налоги с продавцов семечек и тех, кто на дому дает скрипичные уроки, притом надеется, что информацию о подобных случаях будет давать само общество. Это называется экономическим большевизмом", - подчеркнул эксперт. Теванян отметил, что налоговый террор вкупе с монополизацией рынка приводит к повышению цен на товары. "Раньше правительство оправдывало высокие цены аналогичными ценами на мировом рынке. Теперь, когда во всем мире цены на товары падают, объяснить, почему такой же процесс не происходит в Армении, будет сложно", - подчеркнул Теванян. Он также подчеркнул, что бюджет Армении абсолютно не приспособлен к мировому кризису. "Весь мир идет по пути снижения процентной ставки рефинансирования - то есть, по политике "дешевых денег", которая удешевляет кредиты. Мы же снижаем ставку незначительно, и к "дешевым деньгам" это не ведет", - привел пример Теванян.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1105689.html

22:04 26.12.2008

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

и

В результате кризиса Армения вернется в 90-ые: экс-премьер Армении

Армения не предпринимает каких-либо эффективных действий по борьбе с мировым экономическим кризисом, и в результате он будет оказывать влияние на страну довольно длительное время. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил на презентации доклада фонда Civilitas "Армения-2008: кризис и возможности" экс-премьер Армении, ректор Российско-армянского (славянского) государственного университета Армен Дарбинян.

Он отметил, что на первом этапе независимости в Армении проводилась политика замещения импорта, которая дала определенные результаты - выросло производство, нацеленное на внутренний рынок. Следующим шагом же должна была стать политика стимуляции экспорта, однако этого не произошло. Теперь Армения "вернется" в 90-ые, в том смысле, что будут производиться дешевые и не самые качественные товары для внутреннего рынка. Дарбинян отметил, что экономический рост был обусловлен исключительно внешними факторами. Он подчеркнул, что при частных трансфертах в $2 млрд - $2,5 млрд., объем прямых инвестиций составляет $200 млн., что средний слой составляет всего 10-15% населения Армении, а пропасть между богатыми и бедными только растет, а отрицательное торговое сальдо равняется $3 млрд.

Касаясь перспектив развития Армении, Дарбинян отметил, что реформы "первого поколения", которые должны были бы обеспечить создание демократии и рыночной конкуренции, были провалены. Теперь необходимо не говорить о "втором поколении" реформ, а о первом, и вообще определить вектор движения страны. "Мы должны обеспечить или демократию с рыночной экономикой, или авторитарный режим с рыночной экономикой", - отметил он, подчеркнув, что и второй вариант дает неплохие результаты, как, например, в Казахстане.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1105639.html

17:57 26.12.2008

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...