Jump to content

Интервью с Usta Valod


Recommended Posts

Здравствуйте,у меня вопрос,вытекающий из предыдущего поста.Как Вы относитесь к грубиянству?Даете сдачи или игнорируете?

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые. Спасибо за интервью. "Такого у меня дома еще не было" ((с), КВН, "федор двинятин") :)

Интересно проверить себя самого.

Уважаемая Nazel отвечаю на первый вопрос: "Как Вы относитесь к грубиянству?Даете сдачи или игнорируете?"

Честно говоря, раньше часто давал сдачи, но жизненный опыт показал, что к сожалению, я не всегда расчитываю свои силы, и обидчик страдает сильно, не адекватно нанесенному оскарблению. В некоторых цивилизованных странах меня могли бы отдать под суд за черезмерное применение силы, превышение необходимой обороны ;)

Наступив несколько раз на такие грабли, я перестал реагировать на обидчиков, обороняюсь, только, если действительно мне или близким серьезно угрожает что-то.

И вы знаете, стало легче жить, нет больше стрессов.

Затем, стал замечать, что с течением времени, обидчики сами по себе получали свою сдачу от жизни. (...не суди, да не судим будешь...)

Тут я стал понимать теорию (кажется Толстого?) "непротивление злу насилием"...

Однако существует граница, за которую, я по доброму ;) , не советовал бы обидчику переходить.

Кстати, я Телец по гороскопу, думаю это многое обьясняет.

Link to post
Share on other sites

Я родился и вырос в Ереване, по образованию физик, сейчас работаю в сфере высоких технологий.

Несколько лет назад перебрался за океан, работаю в партнерской фирме очень крупной компании-монстра :cool:

Возраст - еще нет 40, но медленно и верно приближаюсь к соответствующему градусу.

Живу более чем скромно. Аскетизм и Лаконизм - вот мое кредо.

Link to post
Share on other sites

Много лет назад делал модели кораблей и самолетов.

Затем, в 23 - 25 сильно увлекался женщинами :blush:

Потом в жизнь вошли Астрономия и Философия.

А сейчас....

:blush: на данный момент слушаю аудиокниги по произведениям Сергея Лукьяненко.

Слушаю а не читаю. Берегу зрение, рабочий инструмент (я вполне серьезно).

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Какой худ. фильм просмотрели в последний раз с начала до конца?

Link to post
Share on other sites
Какой худ. фильм просмотрели в последний раз с начала до конца?

Вчера посмотрел

"Страх и трепет" (2003) Stupeur et tremblements (Режиссёр: Ален Корно)

Хотя это комедия, на первый взгляд, Но! комедия с подтекстом.

Мир монголоидов действительно живет по своим правилам.

Это совершенно другой мир, там не возможен полет фантазии, свобода духа, гибкость мысли, абстрактная логика...

Зато дальний восток силен в зубрежке и интригах :) (из личного опыта, сорри)

Любимый фильм: пока вспомнил - Форест Гамп

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Сэр Кристофер попросил спросить как это так получается, что вы Мастер (Уста), живя в США, оттудаво столь активно занимались его дискредитацией здесь, называли его НГО-шником, Азербайджанским Шпионом, наймитом Империализма и всячески поносили его издеваясь и делая даже психотеропевтический анализ? Что-то не вяжется Мастер (Уста). Явно не вяжется. Т.е. вы будучи в США, оттудава натравливали здешений молодняк на Сэра Кристофера. Очень, очень занятно. А может это легенда, что вы в США? Ну для дураков.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
А какой рассказ Багирки Вы прочитали от начала и до коца!! :brows:

Уважаемая Bagirka джан, еще не закончил читать "Особый случай Горыныча", но закончу обьязательно.

У меня даже мысль появилась, сделать радио-спектакль по мотивам Вашего произведения.

Сам не смогу начитывать текст, тут нужен профессиональный чтец, с хорошей дикцией.

Но, все права на эту идею передаю Вам :)

Link to post
Share on other sites
Сэр Кристофер попросил спросить как это так получается, что вы Мастер (Уста), живя в США, оттудаво столь активно занимались его дискредитацией здесь, называли его НГО-шником, Азербайджанским Шпионом, наймитом Империализма и всячески поносили его издеваясь и делая даже психотеропевтический анализ? Что-то не вяжется Мастер (Уста). Явно не вяжется. Т.е. вы будучи в США, оттудава натравливали здешений молодняк на Сэра Кристофера. Очень, очень занятно. А может это легенда, что вы в США? Ну для дураков.

эээ, отстань старушка, я в печали. Куда Вы дели мою любовь с восьмого взгляда, "Сэра" Кристофера? Каннибалл! Бесстыдник! :blush:

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

А почему такой аватар? ;)

Link to post
Share on other sites
А почему такой аватар? ;)

Уважаемая Nazel джан,

Фотка понравилась. Нашел в Интернете. Очень редкий кадр - Брежнев на отдыхе (может Ялта?) так сказать - ген. сек. с человеческим лицом.

Увидев фото, у меня возникли ассоциации уюта, спокойствия, богатства и силы.

Наверное, посознательно захотелось находится на этом катере вместо Брежнева.

Мой прежний аватар - стареющий мужик на футбольном поле (по моему Гуус Хидинк?) ассоциации были - вперед смотрящий, всевидящий, много знающий, от которого невозможно скрыть правду. Тот аватар больше подходил для моей активности на политическом участке форума.

А сейчас я немного устал от политики, вот и сменил аватар на более уютный, но по прежнему политикой интересуюсь.

Вот вернется муза, наверное снова буду рвать и метать в отделе политики :blush:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Usta_Valod,

с радостью обнаружил факт интервью с Вами и тут же поймал себя на мысле, что мне... не интересно, что Вы любите есть/пить/читать/смотреть... Мне интересно Ваше отношение к жизни, к конкретным событиям, из которых она состоит... Ваша система "очевидностей, принимаемых без слов"... Ваши "пределы" допустимого и недопустимого...

Вы оставили на меня не броское, но очень глубокое, мудрое, "фундаментальное" впечатление.

Приходится лишь сожалеть, что в Ереване таких людей практически не осталось. Хотя за Вас я искренне рад (Mount Polomar, насколько могу догадываться? :) )

Знаете, что - не буду "давить" конкретными вопросами.

На какой бы Вы сами хотели ответить?

Задайте его (от моего имени :) ) и ответьте на него.

Такая, вот, у меня просьба к Вам.

Искренне Ваш

adabas

Link to post
Share on other sites

А Мастер нашел свою Маргариту? ;)

Link to post
Share on other sites
Дорогой Usta_Valod,

с радостью обнаружил факт интервью с Вами и тут же поймал себя на мысле, что мне... не интересно, что Вы любите есть/пить/читать/смотреть... Мне интересно Ваше отношение к жизни, к конкретным событиям, из которых она состоит... Ваша система "очевидностей, принимаемых без слов"... Ваши "пределы" допустимого и недопустимого...

Вы оставили на меня не броское, но очень глубокое, мудрое, "фундаментальное" впечатление.

Приходится лишь сожалеть, что в Ереване таких людей практически не осталось. Хотя за Вас я искренне рад (Mount Polomar, насколько могу догадываться? :) )

Знаете, что - не буду "давить" конкретными вопросами.

На какой бы Вы сами хотели ответить?

Задайте его (от моего имени :) ) и ответьте на него.

Такая, вот, у меня просьба к Вам.

Искренне Ваш

adabas

Спасибо дорогой Адабас.

Самая легкая и, одновременно, самая тяжелая зададча - задать вопрос самому себе.

Очень серьезную задачку Вы задали.

Да, действительно, придется основательно и фундаментально поставить перед собой вопрос.

Но первое, что приходит в голову, это вопрос - "чем все это закончится?"

Мне нужно несколько дней, чтобы настроиться на ответ, потому, что простой ответ - "закончится как всегда." уже не корректен для человечества пережившего 20-й век.

Нет, я не в Калифорнии, однако не отказался бы поработать в Palomar Observatory - мечта поэта.

Свое местонахождение мне не удобно открывать, так как потом очень легко будет меня вычислить, и тогда пропадет весь шарм инкогнитости.

Link to post
Share on other sites
А Мастер нашел свою Маргариту? ;)

Саму Маргариту пока не нашел. Ищем.

Однако было бы странным, если бы мужчина, весело и неуклонно стремящийся к среднему возрасту, не попытался бы найти Маргариту. Отвечу коротко: "она была прекрасной женщиной а у меня - практически не было недостатков", однако совместная жизнь не сложилась. Два мастера в одной кузнице не уживаются. :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...