Jump to content

Встреча Mедведев Алиев Саргсян


Recommended Posts

То есть, если почти в каждой армянской деревне - заасфальтированные дороги, свет, газ, опять-же, хорошие каменные дома, то русская деревня - это в основном козьи луга и болота, а так-же малюсенькие деревянные избушки, никакой канализации, газа и прочих удобств.

А зачем их укорять этим. Может быть им сподручнее так жить?

Живёт же придурок Муамар Каддафи в палатке, аж в москве не поленился возвести.

154296808.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хал, вот что я Вам скажу насчет уровня жизни. Зарплаты в России примерно в 2-3 раза выше, чем в Армении. Но что касается инфраструктуры, к примеру(за Москвой и Питером), то России просто не сравниться с Арменией. Вот у меня в Армении дом, площадь только второго этажа 200 кв м, 7 комнат, гараж, мастерская, кладовка и так далее. И такие дома в Армении у каждого второго! В России такие дома называют котеджами и имеют разве что богачи.

Это смотря ГДЕ эти дома. :cool: Понимате там у вас может и легко построить коттедж, только там он нафиг не нужен.

Он нужен тут. :D А тут он стоит, если брать 200 квадратов, то у нас в регионе, опять же в зависимости от места, от 10 до 15 лимонов.( рублей естественно). Вы там у себя продадите за такие деньги? А тут это стоит без внутренней отделки, одни стены. Чего в Амении много? Хоть я там и небыл никогда, но подозреваю, что камней. Горы кругом. Чегож не строить, а тут бутовый камень, завозить надо с карьеров. Стоит он денег. Щебень тоже, песок. Есть мета, где всё это под ногами, а есть, например черноземье, где нет нифига кроме чернозёма. Из чего строить? Вот и строят кирпичные заводы, а это деньги и поэтому кирпичи нынче в цене. :D Всё очень просто. :cool:

далее, сравнивать армянские деревни, с русскими - ровно что курятник с фермой. То есть, если почти в каждой армянской деревне - заасфальтированные дороги, свет, газ, опять-же, хорошие каменные дома, то русская деревня - это в основном козьи луга и болота, а так-же малюсенькие деревянные избушки, никакой канализации, газа и прочих удобств.

Это смотря ГДЕ русская деревня. Россия - большая страна, не забывайте об этом. У гнас в деревне, например, тоже асфальт и дороги икабельное ТВ и скоростной интернет и всё, что душе угодно. http://www.pribrezhny.ru/

Есть регионы депрессивные, а есть очень даже ничего. Я вот сруб хочу себе поставить. Тоесть дом из брёвен, определённым образом обработанный. В нём лучше чем в каменном доме. Зимой тепло, а летом прохладно. Интересно,в Армении почём сруб из сосны? Метров хотябы на 100 квадратных. Опять - же баньку тоже, желательно обшитую липой. Дух у неё лёгкий.. :D

Всё зависит от места. От цены на землю, от инфраструктуры. Кому нужен дом в Армении если там нечего делать? Вот люди и приезжают сюда и покупают (или снимают) квартиры в многоэтожных домах, по цене выше чем стоимость дома в Армении.

Edited by HAL
Link to post
Share on other sites
Бюджет одной Москвы составляет 54 млрд долларов..

откуда такая цифра???

отсилу 12-15

Link to post
Share on other sites
У гнас в деревне, например, тоже асфальт и дороги икабельное ТВ и скоростной интернет и всё, что душе угодно.

А недавно в какой-то теме рассказывал, что живет "в какой-то дыре".

Может, уже пора определиться?

Link to post
Share on other sites
А недавно в какой-то теме рассказывал, что живет "в какой-то дыре".

Может, уже пора определиться?

Давно определился и никуда не поеду. :D Опять же, смотря с чем сравнивать... :D

Не какой-то, а вполне определённой. Сайт есть, межете посмотреть. :cool:

Link to post
Share on other sites

Ну, там где я живу, тоже есть газ, свет, вода, интернет и дороги заасфальтированы.. Но я считаю, что это дыра.. Грубо говоря..

Могло б быть и лучше-мягко говоря..

Link to post
Share on other sites

Хал, в целом ты прав. Россия конечно-же большая и не будем забывать, что Рублевка тоже Россия. Однако все-же картина в целом сразу бросается в глаза(о чем я и написал). Да, Россия экономически богаче и, думаю, никто не станет спорить. В плане-же инфраструктуры (причем это касается не только каменных домов, но так-же и газификации, асфальтного покрытия, канализации и т.д.) с Арменией могут сравниться разве что несколько наиболее развитых российских регионов.

Насчет бюджета Москвы Лоббист прав, по крайней мере я тоже вчера это слышал в программе Познера.

Link to post
Share on other sites
Слушай ты собери себя в руки и с этим тоном будешь у себя дома говорить!

Уже начинаешь ставновиться обычным продовшицей в московском магазине.

____

У нас не все хорошо, но мы не кричим что скоро весь мир будет у наших ног и что покажим кузькину мать тем, кто с этим не согласен.

Остальное не буду комментировать так как несколько твоих постов доказали, что ты не черта не понимаешь в том о чем пишешь с колайдерами и ростом ВВП.

А я и так у себя дома. Где же ещё? И вроде бы "собирать себя в руки" мне нет необходимости. На самом деле, именно вы, похоже, не умеете контролировать свои эмоции. Это слабость. Насчёт ВВП вам уже заметили. В доступной для вашего понимания форме это можно объяснить так: один зарабатывает миллион в год, другой - двадцать тысяч. на следующий год первый заработал на 5% больше, что составило один миллион пятьдесят тысяч, а другой - больше на 14%, что составило двадцать две тысячи восемьсот. Не находите смешным, когда второй заявляет, что он лучше работал?

Насчёт криков и т.д. Так и мы вроде не кричим. Показываем иногда, если особо буйные иначе не понимают, это да. А криков нет. Времена Хрущёва давно прошли.

Я уже указывал вам на начало этого разговора. Мне задали вопрос о чайниках и сковородках. Если бы спрашивающий был представителем страны с высокотехнологичной экономикой - я задал бы точно такой же вопрос, и мы бы сравнили некоторые вещи. Но, так как Армения, к сожалению, страна с неразвитой экономикой, и вам нечего внятно ответить - вы начинаете накручивать себя, и уводить разговор в сторону "уважения-неуважения" и московских продавщиц. Постарайтесь посмотреть на существующее положение дел не через призму своего самолюбия, а беспристрастно.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites
Хал, в целом ты прав. Россия конечно-же большая и не будем забывать, что Рублевка тоже Россия. Однако все-же картина в целом сразу бросается в глаза(о чем я и написал). Да, Россия экономически богаче и, думаю, никто не станет спорить. В плане-же инфраструктуры (причем это касается не только каменных домов, но так-же и газификации, асфальтного покрытия, канализации и т.д.) с Арменией могут сравниться разве что несколько наиболее развитых российских регионов.

Нутак. Я могу говорить только о своём регионе, Самарской губернии. Её вполне можно сравнить с Арменией. Население примерно 3,5 миллиона человек. Более 80% населения живёт в городах. Основная часть доходов, налоги с промышленного производства и частного сектора. Хотя и производство почти всё в частных руках. :D

http://www.riasamara.ru/rus/news/region/au...icle35117.shtml

Link to post
Share on other sites

Президент Армении Серж Саргсян 20 ноября проведет обсуждение с лидерами политических партий Армении по вопросу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Ранее глава Армении в интервью Общественному телевидению пообещал пригласить лидеров политических партий и выслушать интересующие их вопросы, чтобы понять, что их беспокоит. "Хотя сейчас и не время ставить вопрос на обсуждение, считаю, что в один из дней это возможно, однако лишь для того, чтобы утихомирить эту "бурю в стакане", - заметил Саргсян. "Нам предстоит еще долгий путь, и мы должны суметь в течение переговоров прийти к одному решению, в котором хотя бы я был уверен, что он исходит из интересов нашего народа", - заметил Саргсян, отметив, что только после этого вопрос будет поставлен на общенародное обсуждение, а затем - настанет необходимость подписания договора и соглашения. "Это один из жизненно важных для нашего народа вопросов, и наш народ должен сказать, согласен ли он с вариантом соглашения, к которому мы придем в ходе переговоров", - подчеркнул Саргсян. Президент Армении также заявил о необходимости публичности подробностей переговоров. "Задавать каждый день вопросы о подробностях переговоров - это дело политических деятелей, дабы представить их общественности", - отметил он, добавив, что в задачи ведущих переговоры входит лишь проинформировать население об их общей сути, не вдаваясь в подробности переговорного процесса. "Переговоры - достаточно трудный и серьезный процесс, в течение которого необходимо уметь быть и бдительным и целеустремленным",- отметил Саргсян.

Link to post
Share on other sites

Тресс тепорь на твоем же примере.

Для человека зарабтывающего миллион намного легче заработать 50 000 (стартовый капитал большой, оборот большой и тд), чем человека зарабатывющего 10 000 заработать 1400 ( стартовый капитал меньше, оборот меньше итд).

Так что не надо пердергивать цыфрами, говорить очевидные вещи, но имеющие мало отношений с экономикой.

_________

Что касается того, что вы экономически сильнее Армении.

А кто небудь с этим спорил?

Армения вроде в G8 не входит.

Но туда не входят все остальные страны, члены ООН.

Это не значет, что тогда можно смотреть на них с высока и недооценивать их.

А такие замашки у США и у вас.

Американцы вроде собрались умом (тому свидетель Барак Хусейн) и спешно хотят востоновить имидж.

Но в России кожись другие выводы.

А именно Бушовские-ковбойские.

Вы не согласны с нами? Тогда получите тонну тротила по голове!

К чему это приводит?

Когда все эти "маленькие" страны и "нвзрачные" народы отвернутся от вас, тогда увидите.

Нынешнее США и разрушение СССР.............вот к таким малоприятным вещям.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Тресс тепорь на твоем же примере.

Для человека зарабтывающего миллион намного легче заработать 50 000 (стартовый капитал большой, оборот большой и тд), чем человека зарабатывющего 10 000 заработать 1400 ( стартовый капитал меньше, оборот меньше итд).

Так что не надо пердергивать цыфрами, говорить очевидные вещи, но имеющие мало отношений с экономикой.

_________

Что касается того, что вы экономически сильнее Армении.

А кто небудь с этим спорил?

Армения вроде в G8 не входит.

Но туда не входят все остальные страны, члены ООН.

Это не значет, что тогда можно смотреть на них с высока и недооценивать их.

А такие замашки у США и у вас.

Американцы вроде собрались умом (тому свидетель Барак Хусейн) и спешно хотят востоновить имидж.

Но в России кожись другие выводы.

А именно Бушовские-ковбойские.

Вы не согласны с нами? Тогда получите тонну тротила по голове!

К чему это приводит?

Когда все эти "маленькие" страны и "нвзрачные" народы отвернутся от вас, тогда увидите.

Нынешнее США и разрушение СССР.............вот к таким малоприятным вещям.

Меркурий если Россия перестанет смотреть на нас с вверху вниз (с высока), то есть опасения что она вовше нас тогда не увидет. Армения к сожелению слишком слаба, тому потверждение, постоянный отток населения в ту жу россию, где по мению некоторых армян одни "алкаши, бляди, скины, холода, водка "

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Я думаю - это стереотипное заблуждение, которое очень мешает многим адекватно вести свои дела, интегрироваться в общество.

Ustan_Valod, и самое главное не русские "скиным, алкаши итд" едут в Армению а на обарот, "древние высоко-культурные армяне" едутв в россию, всё остальное лирика

Link to post
Share on other sites
Ustan_Valod, и самое главное не русские "скиным, алкаши итд" едут в Армению а на обарот, "древние высоко-культурные армяне" едутв в россию, всё остальное лирика

а зачем скины и алкаши поедут в Армению? :huh:

я вот я вот не могу понять: к чему вы клоните?

Link to post
Share on other sites

Simple она не может не заметить нас.

Если хочет продивгать свои интерсы южнее Кавказских хребтов, тогда должна заметить.

И вы это прекрасно знаете. Мы тоже знаем!

Что касается оттока.

У вас устаревшие данные.

Отток населения с Армении прекратилась с 2003 года.

Теперь наоборот возвращяются.

А на "хопан" ехали и в советские году.

Но никто не сможет сказать, что экономика Армении, тогда была слаба.

У нас была одна из самых сильных экономик в СССР.

На маленькой Армении не возможно найти работы для 4 миллиона людей.

Поэтому остро стоит вопрос заселения Арцахских земель.

Армения вместе с Арцахом может прокормить максимум 5 миллионов. И это факт.

Какая бы сильна не была экономика, террритории все равно не хватает.

Link to post
Share on other sites
а зачем скины и алкаши поедут в Армению? :huh:

я вот я вот не могу понять: к чему вы клоните?

я к тому что мнопгие из наших едут туда и высказывают постоянно недовольсва местыми порядками и населением, хотя ни кто ни кого силой не зазываеет и не держит.

Link to post
Share on other sites
Simple она не может не заметить нас.

Если хочет продивгать свои интерсы южнее Кавказских хребтов, тогда должна заметить.

И вы это прекрасно знаете. Мы тоже знаем!

Что касается оттока.

У вас устаревшие данные.

Отток населения с Армении прекратилась с 2003 года.

Теперь наоборот возвращяются.

А на "хопан" ехали и в советские году.

Но никто не сможет сказать, что экономика Армении, тогда была слаба.

У нас была одна из самых сильных экономик в СССР.

На маленькой Армении не возможно найти работы для 4 миллиона людей.

Поэтому остро стоит вопрос заселения Арцахских земель.

Армения вместе с Арцахом может прокормить максимум 5 миллионов. И это факт.

Какая бы сильна не была экономика, террритории все равно не хватает.

Меркурий откуда нам знать хочет ли продвигать россия свои интересы южнее кавказкого хребта или нет? может получится что, как это часто бывало в истории россии что элита будет действовать не в пользу своей страны(россии) а во вред ей, 5-ая коллона там всегда была сильна.

насчёт 2003 года хотелось бы верить но сколько не обшаюсь с ереванам у всех одно на уме свалить причём или в москву или на запад, но не могут же они все сговорится и говорить одно и тоже.

Link to post
Share on other sites

:)

А если не хочет почему влез в ЮО и Абхазию?

Ведь мог свободно сдать.

Другого выхода нет. Не будет присуствовать в ЮК, потеряет СК и потом всю Россию.

Вот ты щяс общяешся с ереванцем и я не хочу уезжать.

Нашел 1-ого. :)

Могу познакомить еще несколько десятками из моего окружения. И так по цепи.

Потом окажеться, что у тебя мягко говоря "неполные" данные.

А по поводу количества людей в Армении, приезжающих и уезжающих, то это очень просто посчитать.

У пограничнуэиков все фиксируется.

И цыфры говорят о том, что у на положительная миграция с 2003 года.

Link to post
Share on other sites
Это не значет, что тогда можно смотреть на них с высока и недооценивать их.

Это уже не смешно. Прочтите последнее предложение моего предыдущего поста.

Link to post
Share on other sites
:)

А если не хочет почему влез в ЮО и Абхазию?

Ведь мог свободно сдать.

Другого выхода нет. Не будет присуствовать в ЮК, потеряет СК и потом всю Россию.

Вот ты щяс общяешся с ереванцем и я не хочу уезжать.

Нашел 1-ого. :)

Могу познакомить еще несколько десятками из моего окружения. И так по цепи.

Потом окажеться, что у тебя мягко говоря "неполные" данные.

А по поводу количества людей в Армении, приезжающих и уезжающих, то это очень просто посчитать.

У пограничнуэиков все фиксируется.

И цыфры говорят о том, что у на положительная миграция с 2003 года.

положительная миграция радует, спосибо Меркурий

Link to post
Share on other sites

Simple,

оценивая миграцию в цифрах, не стоит забывать о мотивации "отъезда" и "неотъезда" из Армении.

Ситуация в РА не та (уже/еще - вопрос!), чтобы, сломя голову, бежать куда глаза глядят.

Высококвалифицированные (а, значит востребуемые повсеместно и высокоплачиваемые) специалисты или давно не здесь, или работают в Армении на немногочисленных иностранных работодателей. А то образование, которое получает сегодняшняя молодежь в РА, не позволяет молодым в своей массе конкурировать зарубежом на общих основаниях (большинство иностранных студентов в РА - из Ирана и Индии, в эти страны армяне, как правило, не уезжают). Кроме того, социум в Армении стал настолько узконациональным, что человек, прошедший социализацию в РА, во многом утрачивает способность адаптации в интернациональной среде или ином этносе.

В качестве резюме, можно заключить: тех, кто apriori востребуем зарубежом и, тем не менее, не уезжает из Армении, довольно мало.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...