Jump to content

Встреча Mедведев Алиев Саргсян


Recommended Posts

  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Особых сюрпризов в подходах армянских политических сил к проблеме урегулирования карабахского конфликта нет

Особых сюрпризов в подходах армянских политических сил к проблеме урегулирования карабахского конфликта нет, заявил журналистам лидер Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, комментируя ход созванного президентом Армении Сержем Саргсяном обсуждения карабахского конфликта с политическими силами страны. Айрикян отметил, что позиция президента была ясна и является логическим продолжением всей его политики.

"Была предоставлена трибуна, с которой представители политических сил могли высказывать свои позиции по данному вопросу", - подчеркнул Айрикян. Он отметил, что предыдущие два президента, видимо, считали себя слишком мудрыми людьми, и не старались встречаться с представителями политических сил различного калибра. "Сам по себе факт организации подобной встречи Сержем Саргсяном очень положителен", - заявил политик. Он сообщил, что на обсуждении был также затронут вопрос о неучастии во встрече представителей оппозиционного Армянского национального конгресса под предводительством Левона Тер-Петросяна. По окончанию обсуждения будет определено, когда будет следующая встреча президента с руководителями политических сил страны.

Link to post
Share on other sites
А как связано поведение России с нашим "самолюбием"?

А русским надо в зубы дать, чтобы они уважали. Вот дали чеченцы в зубы русским, и до того дошло, что Кадыров - младший к путину в спортивной одежде и спортивной обувью и папахой вошёл. Есть рестораны, в которых без костюма и галстука не пускают, а Кадыров положил на путина и русских в целом, и так явился к нему. И что самое главное, в чечне русских след простыл, если не считать военных. Но скоро и их время придёт, и им дадут под зад и айда, на матушку русь.

Link to post
Share on other sites

20 Ноября 2008 [21:18]

В совещании по карабахскому урегулированию приняли участие лидеры 50 партий

Руководители 50 партий Армении приняли участие в сегодняшнем совещании по карабахскому урегулированию, организованном по инициативе президента РА Сержа Саркисяна.

Обсуждения состоялись в ереванском спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян, приглашение было направлено 65 руководителям из 74 действующих в Армении партий.

Серж Саркисян начал совещание с того, что поздравил присутствующих с победой армянских шахматистов над сборной Азербайджана в проходящей в Дрездене (Германия) Всемирной шахматной олимпиадой.

Касаясь формата совещания, он подчеркнул, что оно будет проведено за закрытыми дверьми, «без ссылок».

Лидер партии «Достойное будущее», экс-премьер Армен Дарбинян по итогам заседания сказал, что он безоговорочно доверяет президенту, всегда доверял и какой-либо обеспокоенности по поводу проводимой политики в вопросе «Нагорного Карабаха» не имеет и не имел.

Руководитель «Объединенной трудовой партии» (ОТП) Гурген Арсенян отметил: «Я какого-либо предложения не делал, поскольку мы дважды доверяли Сержу Саркисяну как премьер-министру и теперь продолжаем доверять ему, чтобы он реализовал ту программу действий, которая снизит уровень угрожающих Армении вызовов и приведет к ожидаемому всеми решению проблемы».

Вышедший по окончании обсуждений представитель Верховного Органа партии АРФ Дашнакцутюн депутат Национального Собрания Армении Армен Рустамян положительно оценил обсуждения, отметив их беспрецедентность. Он отметил, что в ходе обсуждений он представил главе государства подходы партии АРФ Дашнакцутюн по урегулированию, основой которых является недопустимость «смешиваний понятий компромисс и уступка».

«Нельзя допустить, чтобы в документе по урегулированию речь шла только об азербайджанских беженцах и территорий и ни слова не говорилось о всей территории Нагорного Карабаха, включая Шаумянский район, беженцах, статусе Нагорного Карабаха, обеспечении безопасности его населения, сухопутной границы с Арменией. Мы настаиваем на пакетном решении проблемы», - отметил А.Рустамян.

В свою очередь, лидер партии Национально- Демократический Союз Вазген Манукян назвал ошибочным неучастие в обсуждениях входящих в АНК политических партий. «Я понимаю, когда та или иная партия отказывается участвовать в обсуждениях по внутриполитическим вопросам, демонстрируя тем самым свою политическую позицию. Но в данном случае речь идет об общенациональной проблеме и здесь подобная демонстрация неуместна. Проведение обсуждений оцениваю положительно», - подчеркнул Вазген Манукян.

Panorama.am

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
А русским надо в зубы дать, чтобы они уважали. Вот дали чеченцы в зубы русским, и до того дошло, что Кадыров - младший к путину в спортивной одежде и спортивной обувью и папахой вошёл. Есть рестораны, в которых без костюма и галстука не пускают, а Кадыров положил на путина и русских в целом, и так явился к нему. И что самое главное, в чечне русских след простыл, если не считать военных. Но скоро и их время придёт, и им дадут под зад и айда, на матушку русь.

хоть понимаешь что пишешь?

в чечне погибло 100 тысяч человек ...

тебя серёзно нельзя воспринимать -

Link to post
Share on other sites
хоть понимаешь что пишешь?

в чечне погибло 100 тысяч человек ...

тебя серёзно нельзя воспринимать -

А ты чего хочешь, чтобы тебе на подносе, с караваем хлеба, независимость преподнесли, человек мыслящий серьёзно ?

Оглянись вокруг, включи телевизор, посмотри на палестинцев

Link to post
Share on other sites
хоть понимаешь что пишешь?

в чечне погибло 100 тысяч человек ...

тебя серёзно нельзя воспринимать -

А кто убил чеченцев - я, гражданин с москвы?

Link to post
Share on other sites
Это удивительно, до чего удачно, иной раз, участник выбирает себе аватар. Видимо. что-то срабатывает на бессознательном уровне.

Ну не повезло НАМ! :angry:

-согласись что арарат или армянин пишется намного короче чем армянодашнакохаи!

-Я конечно иногда тоже Арарату удивляюсь(он мой АНТИПОД в русском вопросе...хотя открыто я об этом не распространяюсь.ИМИДЖ понимаешьли!),но ПАРЕНЬ ПИШЕТ не то что ХОЧЕТ,а ТО ЧТО ВИДИТ!!!!!!!!!!!!!!

-А ведь в этих словах......синеньких и есть почва которая питает ваше БЫТИЁ!О древнейшие из толерантнейших.............

Link to post
Share on other sites
Ну не повезло НАМ! :angry:

-согласись что арарат или армянин пишется намного короче чем армянодашнакохаи!

-Я конечно иногда тоже Арарату удивляюсь(он мой АНТИПОД в русском вопросе...хотя открыто я об этом не распространяюсь.ИМИДЖ понимаешьли!),но ПАРЕНЬ ПИШЕТ не то что ХОЧЕТ,а ТО ЧТО ВИДИТ!!!!!!!!!!!!!!

-А ведь в этих словах......синеньких и есть почва которая питает ваше БЫТИЁ!О древнейшие из толерантнейших.............

Без обид, но я практически ничего не понял. :(

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites
Без обид, но я практически ничего не понял. :(
Ну и слава Аллаху, шукюру, паша и заде. :rolleyes:

-За РУССКИХ убью и заживо сожгу любого.........но и с Араратом согласен ОТЧАСТИ!

Link to post
Share on other sites
верю 4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif

Зачем смеяться Асатрян? я к примеру нахожу послания Зинвора понятными, даже считаю их маленькими шедеврами, apres Zinvor :flower:

Ararat 3, Я вам один вещ скажу вы только не обижайтесь. Ha de perci eli ai mard, qu "resi sirov" gluhes urav. :blink:

По теме, мне кажется что это "дипломатия" будет очень долго длится. :smoke:

Link to post
Share on other sites

перефразируя классика скажу "Zinvora можешь ты и не понять , но задуматся о его словах обязан"

п.с а о кадыреве в спортиваках в кабинете у питина, Арарат3 точно заметил :lol:

Link to post
Share on other sites
Зачем смеяться Асатрян?

И...Лав ем анум !

Ба хи ен Америкаи негрнерин танджум-манджум :lol:

Link to post
Share on other sites
я о том что у тебя -- очень яркий антируссизм :)

Ну слава Богу, что только я такой на форуме русофоб, а не как подавляющее большенство иванов - армянофобы. Если покойный Владимир Даль был бы жив, то он в свой толковый словарь добавил бы новое слово - Хачикизм, Хачики, и в пояснении тут же бы добавил: Презрительное название армян, подавляющим большенством русского народа, и которых армяне по наивности своей или глупости, считают своими братьями и историческими союзниками.

Раньше при СССР, на премьер министра Великобретании - Чемберлена, был нарисована карикатура с подписью: Наш ответ Чемберлену.

А всё то, что я тебе тут написал , я назову: Мой ответ - droarm-у !!!

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Ну слава Богу, что только я такой на форуме русофоб, а не как подавляющее большенство иванов - армянофобы. Если покойный Владимир Даль был бы жив, то он в свой толковый словарь добавил бы новое слово - Хачикизм, Хачики, и в пояснении тут же бы добавил: Презрительное название армян, подавляющим большенством русского народа, и которых армяне по наивности своей или глупости, считают своими братьями и историческими союзниками.

Раньше при СССР, на премьер министра Великобретании - Чемберлена, был нарисована карикатура с подписью: Наш ответ Чемберлену.

А всё то, что я тебе тут написал тебе, я назову: Мой ответ - droarm-у !!!

:D Ара брат-джан Хачиками сначала называли..................АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ!в начале 90х :p ,а теперь термин ХАЧИК и ХАЧИ относится опять таки ко всем на руси кроме негров,испанцев,франзуцов,мексоидных итд-эти БЕЛО***ЫЕ,а мы ХАЧАворы :rolleyes: ....так что в словаре даля к слову ХАЧ было бы разъяснение:ХАЧ это индивид имеющий иную от великороссов окраску задницы ;) Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
:D Ара брат-джан Хачиками сначала называли..................АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ!в начале 90х :p ,а теперь термин ХАЧИК и ХАЧИ относится опять таки ко всем на руси кроме негров,испанцев,франзуцов,мексоидных итд-эти БЕЛО***ЫЕ,а мы ХАЧАворы :rolleyes: ....так что в словаре даля к слову ХАЧ было бы разъяснение:ХАЧ это индивид имеющий иную от великороссов окраску задницы ;)

И как человек не русский, он наверно бы сто раз извинился, что вынужден писать в своём словаре, такие возмутительные слова и пояснения.

Link to post
Share on other sites
Должно быть интересным, почему все же заинтересованные стороны вернулись к идее сохранения Минской группы? Что-то должно было произойти во взаимоотношениях России, Турции и других стран, чтобы без особых эмоций вернуться к тому, что было выработано и практиковалось поныне. Ведь уже сколько лет Азербайджан пытается перевести процесс урегулирования из Минской группы ОБСЕ в иные инстанции.

Минская группа отстояла свой статус. А дальше что?

А это бы означало , что рассматривался бы более обширный Армянский Вопрос , частью которого является и Арцахский . Т.к. это есть единственный и самый весомый козырь изменения формата переговорного процесса при выводе его из ОБСЕ , скажем в ООН или Евросоюз , которые имеют декларации о геноциде и т.д. и т.п. Т.е. по сути превалирующие документы и декларации по отношению к хельсинкской конвенции о территориальной целКостности Азербайджана , которая просто растает под напором проблем связанных не только с НКР , но и со статусом армянских беженцев из других регионов Азербайджана . Вот именно поэтому вопрос и решено было (правительствами Азербайджана и Турции , а заодно и Москвой) оставить в рамках Минской группы , т.е. "Нагорно-Карабахский конфликт" и только он . Армении и самому Арцаху это впрочем выгодно и они сами растранжиривают свои же козыри , хотя в перспективе , после признание НКР со стороны Азербайджана , всё остальные спорные вопросы будут зарыты навсегда ...

Link to post
Share on other sites
А это бы означало , что рассматривался бы более обширный Армянский Вопрос , частью которого является и Арцахский . Т.к. это есть единственный и самый весомый козырь изменения формата переговорного процесса при выводе его из ОБСЕ , скажем в ООН или Евросоюз , которые имеют декларации о геноциде и т.д. и т.п. Т.е. по сути превалирующие документы и декларации по отношению к хельсинкской конвенции о территориальной целКостности Азербайджана , которая просто растает под напором проблем связанных не только с НКР , но и со статусом армянских беженцев из других регионов Азербайджана . Вот именно поэтому вопрос и решено было (правительствами Азербайджана и Турции , а заодно и Москвой) оставить в рамках Минской группы , т.е. "Нагорно-Карабахский конфликт" и только он . Армении и самому Арцаху это впрочем выгодно и они сами растранжиривают свои же козыри , хотя в перспективе , после признание НКР со стороны Азербайджана , всё остальные спорные вопросы будут зарыты навсегда ...
Да уж и Москва и турция БОЯТСЯ как огня если дело выйдет из рук ОБСЕ.....вот оттуда и давление а может и шантаж москвы по отношению к Карабахским делам.

-А может я не прав....... :(

Link to post
Share on other sites
Ну слава Богу, что только я такой на форуме русофоб, а не как подавляющее большенство иванов - армянофобы. Если покойный Владимир Даль был бы жив, то он в свой толковый словарь добавил бы новое слово - Хачикизм, Хачики, и в пояснении тут же бы добавил: Презрительное название армян, подавляющим большенством русского народа, и которых армяне по наивности своей или глупости, считают своими братьями и историческими союзниками.

Раньше при СССР, на премьер министра Великобретании - Чемберлена, был нарисована карикатура с подписью: Наш ответ Чемберлену.

А всё то, что я тебе тут написал , я назову: Мой ответ - droarm-у !!!

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Арарат долбить по русским это уже через чур.

У нас нет с ними вражды.

И большинство из нас относяться к русским с уважением.

Но требовать взаимного уважения обьязаны.

И со скинами ты точно подметил.

А что делает наше посольство и Смбатян лично?

Нечего только деньги грибут!

А на наших их наплевать.

Вот и думай кто больше виновать уроды из России или уроды из нашего МИД?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...