Jump to content

Встреча Mедведев Алиев Саргсян


Recommended Posts

это ты сам всё решил и к этим выводам пришёл ты сам!!!

война была именно АРМЯНО-азербайджанская так как АРМЯНЕ воевали против Азербайджанского государства , а Армения как госудасртво помогало как могла!

суть в том что никаких отлаженных плебесцытов не будет, и возможность возвращения бежанцев, и т д будет рассматриваться только после признания вами Арцаха

а до этого , даже решение рукаыодитеоей РА не будет выполнено и всё , в Армении есть такие силы поверь

я ничего не решаю, я лишь предложил наиболее вероятный по моему мнению сценарий.

насчет референдума - это вы так решили? поживем-увидим. плебисцита не избежать. он произойдет после признания права карабахцев на независимость со стороны АР, но до возможного обретения независимости.

я так думаю (с) ;)

И вообще, Дроам, я в сверхестественные силы, а уж тем более в Армении, не верю...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

война была именно АРМЯНО-азербайджанская так как АРМЯНЕ воевали против Азербайджанского государства , а Армения как госудасртво помогало как могла!

особенно понравилось выражение "помогала, как могла" :lol:

весь мир уже давно признал, что войну с Азербайджаном ведет Армения, а Вы все себя обманываете, Дроам ;)

Link to post
Share on other sites
Должно быть интересным, почему все же заинтересованные стороны вернулись к идее сохранения Минской группы? Что-то должно было произойти во взаимоотношениях России, Турции и других стран, чтобы без особых эмоций вернуться к тому, что было выработано и практиковалось поныне. Ведь уже сколько лет Азербайджан пытается перевести процесс урегулирования из Минской группы ОБСЕ в иные инстанции.

Минская группа отстояла свой статус. А дальше что?

что тут непонятно?

армян устраивает МГ потому что они надеются продежать и далее сегодняшний статус кво, а вмешательство русских просто ускорит потерю оккупированных земель. а Ильхам просто не вводить в освобожденные территории русские войска. армян-то легче выгнать с родной земли, чем русских ;) . их двух зол обе стороны выбрали наименьшее.

Link to post
Share on other sites
армян-то легче выгнать с родной земли, чем русских

С родной земли вообще трудно кого-либо выгнать. Особенно если она не пустыня Гоби.

Link to post
Share on other sites
что тут непонятно?

армян-то легче выгнать с родной земли, чем русских ;) .

Если это был намек на 1915-ый, с соответствующим смайликом ( ;) ), то заранее предупреждаю: тут такой сарказм не проходит.

Получаете устное предупреждение.

Link to post
Share on other sites
Если это был намек на 1915-ый, с соответствующим смайликом ( ;) ), то заранее предупреждаю: тут такой сарказм не проходит.

Получаете устное предупреждение.

принято, это была не очень добрая шутка. вообще любая агрессия порождает другую агрессию. ;)

Link to post
Share on other sites
А знаешь? почему то думаю что внешние силы именно поэтому когда то выпихнули Карабах посадив на его место Армению....тут получается что выпихнули изза СГОВОРЧИВОСТИ Азербайджана в то время(по другим вопросам),а теперь что то НЕ ТАК и нужно посадить за стол ИМЕННО тех кто дерётся,а это в свою очередь должно вроде ПРИВЕСТИ К ВОЙНЕ(уверен что россии не НУЖЕН Карабах на перговорах,а другим членам ОБСЕ нужен и даже может как детонатор)!А вот если это чудо произойдёт,то тогда и СРАБОТАЕТ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ Армянского вопроса(можно взять в кавычки слова ГЕНОЦИД и прочие вредные уху Азербайджанцев туров слова!).............Вобщем Армяне на самом деле НЕ ХОТЯТ войны(в смысле Россия так им щепчет),но ведь ИМЕННО ВОЙНА ДАСТ ОТВЕТ-ЧЬЯ ПРАВДА и КТО КУДА УХОДИТ или СОГЛАШАЕТСЯ НА УХОД!........но это будет именно открытием для всего спектра ПРЕТЕНЗИЙ..........и даже больше!Ведь наступит очередь ТУРЦИИ.............

-Я не ПРЕТЕНДУЮ НА ТО ЧТО АРМЯНЕ ПРАВЫ ИЛИ НЕ ПРАВЫ,потому что ЭТО БУДЕТ СОВСЕМ НЕВАЖНО не для америки не для россии,они просто поделят регион по ПЛАНУ ГИТЛЕРА И СТАЛИНА.........наконец через 70 лет.

Возможно только в том случае, если кому то нужна война. С полной ответственностью могу заявить , что Азербайджану война не нужна, так как она имеет более мирные способы воздействия на Армению (Азербайджан и Турция).. К тому же, в отличие от Армении, у Азербайджана более-менее имеется пространство для маневров в политическом плане. И это не дает возможности более сильным странам на 100% влиять на азербайджанскую политику. А нужны какие то поводы для давления. А для этого есть карабахский вопрос. Стоит нам начать войну, то тут на наших глазах начнется драка, между "миротворцами".. на тему "Чей миротворец самый миротворный миротворец в мире".. А загвоздка в том, что мы войну не начинаем.. Представляешь, какие мы сволочи,, ну не хотим воевать и все тут! Они нам и оружие подешевке продают(вопреки квотам)..все кому не лень.., и кадров подготовили,, стока сил потрачено..стока пороха ушло.. А мы нивкакую.. Все планы им рушим.. Вот такие вот мы заразы..

А почему? Что там такого страшного? Сааклшвили тоже не хотел вести переговоры с Какойты и Багапшем. Видишь, к чему это привело. Может имеет смысл послушать, что там говорят?

Для того чтобы знать намерение , не обязательно сидеть за одним столом. Ни для кого не секрет, что правительство т.н. НКР читает листок подготовленный в Ереване.. А если хотят , чтоб мы разбирались с Карабахом, то получается, что это наше внутреннее дело, и пусть тогда никто не вмешивается.. Пускай Армения выводит свои войска из наших территорий, а с аксакалами армянской общины в Карабахе мы найдем общий язык.. И не обязательно насильственным путем..

Link to post
Share on other sites
Для того чтобы знать намерение , не обязательно сидеть за одним столом. Ни для кого не секрет, что правительство т.н. НКР читает листок подготовленный в Ереване..

Будем считать, что это секрет для всех. Никто этого точно не знает и никто этого не видел, а значит этого нет "де факто".

А если хотят , чтоб мы разбирались с Карабахом, то получается, что это наше внутреннее дело, и пусть тогда никто не вмешивается.. Пускай Армения выводит свои войска из наших территорий, а с аксакалами армянской общины в Карабахе мы найдем общий язык.. И не обязательно насильственным путем..

Армения может учавствовать, как вовлечённая в конфликт сторона, впрочем, как и Турция установившая блокаду граници из-за конфликта. Значит тоже вовлечена.

Link to post
Share on other sites
Пускай Армения выводит свои войска из наших территорий, а с аксакалами армянской общины в Карабахе мы найдем общий язык.. И не обязательно насильственным путем..

:lol: Lobbist, скорее всего было бы легче уложить Тетчер с Брежневым в постель, ты это как себе представляешь, а детали можно?

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites

Детали? Да без проблем.. 70 лет вроде песни писались на тему "Гардаш олуб Хаястан-Азербайджан"..

В руках правительств сильное оружие.. пропоганда.. Мне не известен случай, где пропоганда не действовала..

Link to post
Share on other sites
</U>

:lol: Lobbist, скорее всего было бы легче уложить Тетчер с Брежневым в постель, ты это как себе представляешь, а детали можно?

Я не вижу в этом ничего невозможного. Армения элементарно может вывести войска.

Link to post
Share on other sites
Я не вижу в этом ничего невозможного. Армения элементарно может вывести войска.

Я акцентировал подчеркнутое....

HAL и Lobbist. Вам спешу напомнить что в той войне погибли десятки тысяч людей.

Ну вот представте себе ситуацию.

Пришли к армянам каркбаха дружно русские, азеры, турки и прочие причастные и говорят, "все ребята, теперь мир, забудте про независимость, про свои жертвы, про все что вы достигли и пережили за эти годы блокады. Завтра мы завезем первую партию азербайджанских беженцев, будут жить среди вас, потом другую, их в общем не так уж много, всего миллион. Да территория это азербайджана, так что все приказы вам будет давать БАКУ. Все понятно! Да здравствует Мир Май Труд Ура" И после чего армянский народ броситься в объятие светлого будущего.

HAL. Как насчет эксперемента, а вы завезите русских бежанцев обратно в чечню, ну у вас же там сейчас мир.

Ну и еще, по справедливости, грузинских бежанцев в Абхазию и ЮО, да всех кого они пришлют, а вот потом провести там лет так через ...надцать референдум, ну а после этого если будет подовляющее большенство, и только после этого признать ЮО и Абхазию?

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
Я акцентировал подчеркнутое....

HAL и Lobbist. Вам спешу напомнить что в той войне погибли десятки тысяч людей.

Ну вот представте себе ситуацию.

Пришли к армянам каркбаха дружно русские, азеры, турки и прочие причастные и говорят, "все ребята, теперь мир, забудте про независимость, про свои жертвы, про все что вы достигли и пережили за эти годы блокады. Завтра мы завезем первую партию азербайджанских беженцев, будут жить среди вас, потом другую, их в общем не так уж много, всего миллион. Да территория это азербайджана, так что все приказы вам будет давать БАКУ. Все понятно! Да здравствует Мир Май Труд Ура" И после чего армянский народ броситься в объятие светлого будущего.

Знаете в 90х среди бизнесменов была такая поговорка: "Хочешь завалить дело - разговаривай по телефону" (ц)

Вы написали, как не надо делать. Давайте напишем, как надо. Беженцы - этож не бараны, взяли и завезли. Что в вагонах? Это люди, живут где то, не будем говорить где именно, но за пределами НКР, у них семьи,дети уже выросли где-то, но не в НКР. Тоесть, ничего не меняя, а просто говоря, что мы можем принять некоторе количество сосбо остро жилающих беженцев назад в Карабах, но тех, кто проживал там ДО начала конфликта или их детей. Я не думаю. что все разом всё побросают в Азербайджане, России, Украине и других странах и толпой ринутся в Карабах. На сколько это реально?

Теперь о тех, кто сейчас там живёт. Кстати, а как они живут? Уровень благосостояния какой? Промышленность работает? Финансовая система?

Тоесть надо всё это, как-то строить. Строить надо на инвестициях, а их можно получить если вернуть туда того, кто хочет вернуться. Тоесть не миллион,а я думаю если тысяч 100 вернётся это будет офигенный прорыв, но наврядли они приедут. Максимум 20. Тоесть инвестиции наверняка свяжут с этим моментом и под готовые проекты. А проекты это капитальное строительство, потому, как в "чистое поле" ( я понимаю, что с полями там напряг) :D никто возвращаться не будет, людям надо где-то жить. Тоесть строительство. А это рабочие места, это цементные и кирпичные заводы, ЖБИ. Ну и так далее. Тоесть я убеждён что "Бытьё определяет сознание" (ц) Лучше быть сытым и здоровым, чем бедным и больным, ябы добавид ещё и злым. Сытый человек злым бывает редко. :D

К стати насчёт жертв. Жертвы не бывают напрасны. И эти не напрасны. Они просто вопиют в глаза о том, к чему может привести рассовая и национальная нетерпимость. Обязательно надо чтить память павших причём с обоих сторон. Со всех сторон. И чтоб детям показывали: "Будите ругаться вот и с вами так будет, кроме смерти ничего, Но виноваты не они погибшие, а мы тут стоящие у их могил. Потому, как ненависть застилает разум и понадобилось 15 лет, чтоб начинать понимать, что так жить нельзя." :cool:

"Я так думаю" (ц)

HAL. Как насчет эксперемента, а вы завезите русских бежанцев обратно в чечню, ну у вас же там сейчас мир.

А кто туда поедет? Что значит вывезти? Насильственно? Попробуйте...я посмеюсь :D

Ну и еще, по справедливости, грузинских бежанцев в Абхазию и ЮО, да всех кого они пришлют, а вот потом провести там лет так через ...надцать референдум, ну а после этого если будет подовляющее большенство, и только после этого признать ЮО и Абхазию?

Давайте это будет решать нарлоды этих республик, а не мы с Вами. Я долго общался на форуме: http://apsny.ge/forum/ Пока его не закрыли. И говорил о решении этих вопросов. Мы понимали друг друга у меня есть даже личные фотки ребят из Грузии живших в Сухуми до войны 1993го года Есть телефоны, мы ощались. Решение было возможно и без войны. Саакошвили полный урод. Нагадил людям в душу.

Edited by HAL
Link to post
Share on other sites
Беженцы - этож не бараны, взяли и завезли. Что в вагонах? Это люди, живут где то, не будем говорить где именно, но за пределами НКР, у них семьи,дети уже выросли где-то, но не в НКР. Тоесть, ничего не меняя, а просто говоря, что мы можем принять некоторе количество сосбо остро жилающих беженцев назад в Карабах, но тех, кто проживал там ДО начала конфликта или их детей. Я не думаю. что все разом всё побросают в Азербайджане, России, Украине и других странах и толпой ринутся в Карабах. На сколько это реально?

Cам про это не скажу, но попрошу Lobbista.

Lobbist Скажи плиз, где и в каких условиях ваши бежанцы живут, да и сколько?

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
Давайте это будет решать нарлоды этих республик, а не мы с Вами. Я долго общался на форуме: http://apsny.ge/forum/ Пока его не закрыли. И говорил о решении этих вопросов. Мы понимали друг друга у меня есть даже личные фотки ребят из Грузии живших в Сухуми до войны 1993го года Есть телефоны, мы ощались. Решение было возможно и без войны. Саакошвили полный урод. Нагадил людям в душу.

Если Россия хоть чем то импонировала раньше так это своей прямотой, но теперь при новом прогматическом мышлении, вы не чем не лучше штатов стали лецимерить, а жаль.

Link to post
Share on other sites
Жертвы не бывают напрасны. И эти не напрасны. Они просто вопиют в глаза о том, к чему может привести рассовая и национальная нетерпимость. Обязательно надо чтить память павших причём с обоих сторон. Со всех сторон. И чтоб детям показывали: "Будите ругаться вот и с вами так будет, кроме смерти ничего, Но виноваты не они погибшие, а мы тут стоящие у их могил. Потому, как ненависть застилает разум и понадобилось 15 лет, чтоб начинать понимать, что так жить нельзя."

Патетика. Кстати, начать, в качестве примера, можно с вас. Кто-то ведь хочет почтить память Джохара Дудаева и Аслана Масхадова. Создайте им такую возможность. А мы, дикари, поучимся.

Link to post
Share on other sites
Если Россия хоть чем то импонировала раньше так это своей прямотой, но теперь при новом прогматическом мышлении, вы не чем не лучше штатов стали лецимерить, а жаль.

"С кем поведёшся, от того и наберёшся" (ц) По существу вопроса критика будет? :cool:

Желательно конструктивная.... :lol:

Link to post
Share on other sites
Патетика. Кстати, начать, в качестве примера, можно с вас. Кто-то ведь хочет почтить память Джохара Дудаева и Аслана Масхадова. Создайте им такую возможность. А мы, дикари, поучимся.

Нут уж. Статус дикарей и азиатов, эуропэйцами закреплён за нами. Не примеряйте на себя чужую офчинку, не по ранжиру. :lol:

И как я её создам. Я считал и сейчас считаю ошибкой убийство Масхадова. Вполне вменяемый был человек. Хотя Вы сами можете на "***" легко найти мои посты того времени. Ибо сказано: "Писмена не врут"

<link removed>

Ознакомьтесь с Правилами Форума.

Kars

Link to post
Share on other sites
Я акцентировал подчеркнутое....

HAL и Lobbist. Вам спешу напомнить что в той войне погибли десятки тысяч людей.

Ну вот представте себе ситуацию.

Пришли к армянам каркбаха дружно русские, азеры, турки и прочие причастные и говорят, "все ребята, теперь мир, забудте про независимость, про свои жертвы, про все что вы достигли и пережили за эти годы блокады. Завтра мы завезем первую партию азербайджанских беженцев, будут жить среди вас, потом другую, их в общем не так уж много, всего миллион. Да территория это азербайджана, так что все приказы вам будет давать БАКУ. Все понятно! Да здравствует Мир Май Труд Ура" И после чего армянский народ броситься в объятие светлого будущего.

Хорошо..попытаюсь ответить, как я себе это представляю..

Но для начала скажу, что ваши слова о том, что вы потеряли десятки тысяч,и к нам относятся.. Мы тоже потеряли очень много (даже больше чем вы)..хороших ребят.. Нет ни одной улицы, чтобы там не висела фотография парня, который погиб.. С моего двора погибло 6.. И еще мой учитель биологии попал в засаду в Мурове.. Но речь не об этом..

Я сомневаюсь, что как только стороны придут к соглашению, то на следущий день автобусы с людьми приедут, и выйдут прям в центре степанакерта. Это нереальный сценарий.. (я представляю как будут смотреть друг на друга армяне и азербайджанцы).. Скорее всего ничего не меняя, пойдет "потепление " в местной прессе с обоих сторон. Далее будут заселятся регионы, где армяне не проживают,, а между ними будут , скорее всего миротворцы. В дальнейшем, начнутся массовые застройки .. дороги, телекомуникации.. Дадут в эфир азербайджанское телевидение.. Это будт скорее всего помимо государственных, еще и развлекательные программы. И возможно, в программе "Йени Улдуз" (это чтото вроде фабрики звезд в Азербайджане),, пройдет первый этам какой нибудь житель Степанакерта.. может даже наполовину армянин, наполовину азербайджанец.. Каждый вечер внимание домохозяек, и других будет приковано к телевизорам, чтоб посмотреть, как "наш, армянин" рвет там всех азеров.. Пойдут споры, ,, кто будет критиковать этот шаг участника, ктото поспорит, что его не допустят к финалу, и все такое.. Возможно, он займет там какое то место ( массовые смс-ки пойдут со стороны Степанакерта в его поддержку), и так,, мало по малу, люди начнут свыкатся с мыслью, что азербайджанцы и армяне живут на этой земле. И разумеется множество экономических проектов. Нам ведь главное, чтобы армяне Карабаха почувствовали разницу между житьем с Арменией и с Азербайджаном. А это нашему правительству удастся.. Скажем, Президентом Карабаха будет армянин (лояльный к азербайджанцам), а заместители -азербайджанцы. Или наоборот. Еще один хороший политический трюк.. Едет президент Алиев в регион, и по пути заезжает в дом какого нибудь простого армянина, который якобы даже не знал о его приезде).. Приглашает в дом, угощает чаем,, и там как бы между прочим,, делают друг другу намеки, мол Мир, Дружба, Жвачка..или что там еще..Президент спрашивает о проблемах.. Тот говорит о своем сыне, который , ну незнаю,, два высших образования, безработный.. Президент там же распоряжается позаботится о сыне "его друга".. Его сыну дают хорошую должность.. И все такое.. Яж говорю..политпропоганда.. Очень сильная вещь.. Конечно же требуется время.. Но это не невозможно..

Edited by Lobbist
Link to post
Share on other sites

Лоббист, а как это возможно если ведется откровенно антиармянская пропаганда, Армения именуется "Западным Азербаджаном", Ереван - "Ираван" , попытки доказать неавтохтонность армян? Аз-ан уже настолько далеко зашёл в своих оскорблениях, что обратного пути нет, по моему....

Link to post
Share on other sites

Фонд “Шуши” призывает мировое сообщество признать Карабах стороной переговоров

10.11.2008

Благотворительный фонд “Шуши” призывает власти Армении и НКР, а также Минскую группу ОБСЕ, ООН, Европарламент и другие международные структуры способствовать восстановлению нарушенного права народа Нагорного Карабаха и признать НКР стороной переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил директор фонда “Шуши” Бакур Карапетян. По его словам, с этой целью по инициативе фонда “Шуши“ создано “Движение во имя справедливости”.

“В 1988 году Азербайджан объявил войну Нагорному Карабаху, и получается, что после войны стороной конфликта является сам Карабах. На начальном этапе переговоров так и было, но теперь Нагорный Карабах не участвует в переговорном процессе, и в качестве стороны конфликта выступает Армения. Все это создает у международного сообщества впечатление, что Армения является агрессором и завоевала территории Азербайджана”, - отметил Бакур Карапетян и добавил, что, исходя из создавшейся ситуации, официальный Баку представляет себя в качестве жертвы и требует от Еревана восстановить “территориальную целостность” Азербайджана. По мнению директора фонда “Шуши”, политическая элита РА, выступая стороной конфликта в переговорах, сегодня находится в дипломатической западне, созданной Азербайджаном и Турцией.

“В статье 8-ой принятого в 1975 году Хельсинского заключительного акта говорится, что “свобода народа на самоопределение является жизненно важным принципом”. Фактически, право народа на самоопределение является общим международным правом. Принимая это во внимание, Баку и Анкара целенаправленно вывели Карабах из переговорного процесса и заменили его Арменией. На самом деле Армения должна была выступать только в качестве посредника и гаранта безопасности своего народа”, - отметил Бакур Карапетян и добавил, что сегодня они не требуют от официального Еревана признать независимость НКР, так это станет причиной возникновения новых проблем.

“Мы просто хотим, чтобы Нагорный Карабах восстановил свое право и участвовал в переговорах по урегулированию конфликта, но после подписания Московской декларации стало ясно, что карабахская сторона полностью исключена из этого процесса”, - отметил Бакур Карапетян.

Link to post
Share on other sites

Знаете HAL, на эту тему можно спорить до полной хрепоты, потери сознания или полного безразличия, я хочу поставить точку с моей стороны на эту тему (у меня забот по больше вашего) с небольшим прологом.

1. Армяне карабаха без боя просто так не сдадутся, даже после десятка подписанных документов которых они не одобрили. На то они и Карабахские, они не когда не сдавались.

2. Россия как союзник не надежна для нас, и это мы взяли на учет. (а вам, удача в гонке за двумя зайцами)

3. Границы по этническому признаку определились, наконец-то.

4. Народ может забыть и простить только после долгих лет спокойной вне угрозы жизни, а не после подписанных документов.

5. И главное, армянский народ карабаха уже сделал для себя выбор, и им полностю наплевать на ваши интриги и геополетические планы. Выбор прост, жить в свободном армянском карабахе, под своим флагом и по своему усмотрению И ТОЧЬКА ТУТ.

Я ухожу в Баню на неопределенный срок по собственному желанию, желаю всем удачи, и до встречи. :victory: :hi:

Link to post
Share on other sites
Cам про это не скажу, но попрошу Lobbista.

Lobbist Скажи плиз, где и в каких условиях ваши бежанцы живут, да и сколько?

Беженцы , после приезда в Баку поселились в детских садах, школах, общежитиях.. Ктото построил себе каморку, ктото поселился в недостроенных домах. И указ президента был, не выселять беженцев, пока не дадут им другое жилье. Вобщем был кошмар.И так по всей республике. Но.. Однажды я ехал в Барду (город такой).. и на трассе попал в пробку, связанную с серьезным ДТП.. и нам пришлось бы ждать, еслибы один из пассажиров не сказал, что можно проехать по палаточному городку. Тогда мы свернули и заехали в палаточный город. Было такое ощущение, что я попал в другой мир.. в другое измерение.. Люди жилив ужасных условиях.. По обеим сторонам разбитой дороги стояли палатки, и там жили люди.. Для увеличения конструкции палаток использовалось все.. куски шифера, кузова старых машин,, будки какие то.. На рельсах стояли старые заржавевшие вагоны,, где тоже жили люди.. Под вагонами сидели старики, и спасались от жары.. Короче.. зрелище не для слабонервных.. Потом начали строить городки в Горадизе.. Нормальные дома, одноэтажные, улицы, комуникации, газ , свет и вода..

В моей фирме тоже работали беженцы, но потом они туда уехали.. Ну само собой..лучше каморка своя,,чем жить в подсобке какого то СМУ-4..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...