Jump to content

Встреча Mедведев Алиев Саргсян


Recommended Posts

Как нам быть с нашим Президентом это мы знаем и сами решим.

Это вас не касается!

_______

А что по вашему Саргсян с бодуна решил все таки пойти и все таки подписать что-то в Москве?

Или вы скажете, что это не вы "педложилли" подписать хоть что-то?

Вы вобще читайте российсие газеты, смотрите ТВ...........я не про разные шоу и сериалы а про аналитические программы и статьи?

Это нас бы не касалось, если бы не ваши претензии.

Ну, предложили. И что? Он же не лошадь - куда повели, туда и пошёл. Он законно выбранный президент, и принимает решения от имени своих избирателей.

Последнее предложение не понял. Загвоздка в слове "читайте". Если слово "читайте" - тогда не уместен вопросительный знак. Если вопросительный знак стоит на месте - скорее должнобыть слово "читаете". Уточните.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

началось... "какое небо голубое..."

Да я бы не акцентировал на этом внимание, но именно вы предложили мне побольше читать. Однако, именно мне приходится вчитываться в ваши неграмотные посты, силясь вникнуть в в их смысл. Без обид, но это именно так.

Link to post
Share on other sites
Тут-то вы правы... :(

Я не удивлюсь, если РФ и базы свои начнёт выводить. Ваши вполне справедливые требования оставить вам самим возможность разбираться с Азербайджаном могуть быть услышаны. Я считаю, что РФ надо полностью устраниться теперь от этого процесса. Нам своих проблем хватает. Хотите - воюйте дальше.

Link to post
Share on other sites
Да я бы не акцентировал на этом внимание, но именно вы предложили мне побольше читать. Однако, именно мне приходится вчитываться в ваши неграмотные посты, силясь вникнуть в в их смысл. Без обид, но это именно так.

А можно узнать, кто платит за экзаменовку?

И еще, кто-то порекомендовал что-то "по существу..."

Вы как-то определитесь!

Link to post
Share on other sites
Это нас бы не касалось, если бы не ваши претензии.

Ну, предложили. И что? Он же не лошадь - куда повели, туда и пошёл. Он законно выбранный президент, и принимает решения от имени своих избирателей.

Последнее предложение не понял. Загвоздка в слове "читайте". Если слово "читайте" - тогда не уместен вопросительный знак. Если вопросительный знак стоит на месте - скорее должнобыть слово "читаете". Уточните.

Я останавлюсь на первой части твоего поста, так как вторая часть отноститься к моему знанию русского языка (не родного).

И нас лишь одня претензия - относиться к нам как к суверенному государству и как к отдельной нации (чего в русских не хватает, наболевший вопрос империализма)

И если вы считайте анс стратегическим союзником, то обращяйтесь соотвественно!

Друго от вас никто не требует.

А пошел он туда потому, что вы сделали "редложение от которого не вомзожно отказаться"!

Link to post
Share on other sites
Я останавлюсь на первой части твоего поста, так как вторая часть отноститься к моему знанию русского языка (не родного).

И нас лишь одня претензия - относиться к нам как к суверенному государству и как к отдельной нации (чего в русских не хватает, наболевший вопрос империализма)

И если вы считайте анс стратегическим союзником, то обращяйтесь соотвественно!

Друго от вас никто не требует.

А пошел он туда потому, что вы сделали "редложение от которого не вомзожно отказаться"!

Раз невозможно отказаться - значит и не надо отказываться. :)

Чего у кого не хватает, или с избытком - разговор долгий, и не в этой ветке. Я ещё раз, коротко повторю: Армения сейчас пожинает плоды. И так будет дальше. Неужели непонятно: признай Армения ЮО и Абхазию - всё было бы иначе. Возражения будут?

Link to post
Share on other sites
Раз невозможно отказаться - значит и не надо отказываться. :)

Чего у кого не хватает, или с избытком - разговор долгий, и не в этой ветке. Я ещё раз, коротко повторю: Армения сейчас пожинает плоды. И так будет дальше. Неужели непонятно: признай Армения ЮО и Абхазию - всё было бы иначе. Возражения будут?

Возражения кому? Тебе? :)

А чего не хватает я уже сказал.

Не хватает простого уважение!

Россия большая страна-эгоист.

И это ей не сыграет на руку.

И почему Армения должна была признать независимость Абхазии и Южной Осетии? А Косово?

Когда русские ввели блокаду против Грузии, подумали как это отразиться на единственную союзницу в Южном Кавказе?

Когда взрывали мосты, подумали каким способом товары будут поподать в Армению?

Нет не подумали............это мелочи, чего уж там думать?

_______

Кстати поспешу обрадовать тебя. Будет хоть маленький шанс и Армения попросит русских уйти.

А когда русские уйдут с Армении, считай с этого дня 10 лет и прощяй Северный Кавказ.

Никто кроме нас к вам хорошо не отнасился на Южном Кавказе.

Теперь своими фаразами а ля иванушка дурачок "какой привет, такой ответ" и кавбойскими замашками, вы потеряли и наше доверие.

Что стало с кавбойской Америкой, наверное вы уже знаете?

Вас ждет такая же участь..........если вам наплевать на других, то и другим наплевать на вас.

Link to post
Share on other sites

Что-то истерики много. Здравого смысла побольше бы в рассуждениях. Нет в политике "друзей". Есть сюзники. Если союзник хочет "и нашим и вашим" - то и отношение к нему соответствующее. Если есть какие-то иллюзии насчёт того, что можно наплевательски относиться к интересам России, и думать, что ответ будет не таким же... то я не знаю даже что сказать.

Link to post
Share on other sites

Меркурию: Да, и насчёт Кавказа. Бросьте вы уже пугать. Армения куда больше заинтересована в присутствии вооружённых сил России у себя, чем Россия, собственно. РФ сейчас вообще самодостаточна, на самом деле. Да, когда признали ЮО и Абхазию - надеялись на поддержку. Просчитались, можно сказать предали самые близкие союзники. Но ничего не стряслось, небо на землю не упало, и всё идёт своим чередом. Есть силы, заинтересованные в том, чтобы Армения как можно сильнее отдалилась от России. Они действуют достаточно успешно. Крайний пример - Грузия. Там эти силы победили. Если вы разумный человек - вы рано или поздно поймёте кому это нужно, и что для Армении и армян благо, а что зло. Сейчас вы просто находитесь во власти эмоций. Форум, кстати, умело используют для того, чтобы такие эмоции культивировать.

Link to post
Share on other sites

Ты можешь дать определение к понятию "союзник".

У вас это союзничество что-то однобоко понимается.

Все должны вам и вы никому!

Россия самодостаточная страна? :)

Интерсно и как это?

какой у вас экономический рост?

За счет чего?

Основной товар экспорта?

Кто покупатель?

Куда тратяться деньги?

Каких "успехов" достигла коррупция?

как у вас ситуация с демографий?

За счет кого прирост населения?

Какой у вас имидж в мире?

Есть ли у вас союзники и как вы им помогали?

________

Ответь на эти вопросы и тебе станет плохо!

Гордецы плохо кончают.........особенно если эта гордость никак не основывается!

___________

Россия нам больше нужна, чем мы России!

А ты можешь обосновать этот интересный тезис?

Link to post
Share on other sites
Ты можешь дать определение к понятию "союзник".

У вас это союзничество что-то однобоко понимается.

Все должны вам и вы никому!

Россия самодостаточная страна? :)

Интерсно и как это?

какой у вас экономический рост?

За счет чего?

Основной товар экспорта?

Кто покупатель?

Куда тратяться деньги?

Каких "успехов" достигла коррупция?

как у вас ситуация с демографий?

За счет кого прирост населения?

Какой у вас имидж в мире?

Есть ли у вас союзники и как вы им помогали?

________

Ответь на эти вопросы и тебе станет плохо!

Гордецы плохо кончают.........особенно если эта гордость никак не основывается!

___________

Россия нам больше нужна, чем мы России!

А ты можешь обосновать этот интересный тезис?

Меркурий, что вы как ребёнок. Я тоже могу сейчас опубликовать список вопросов. А ещё проще ваши же вопросы вернуть вам. Какой у вас экономический рост? Какой основной товар эксопрта? и т.д. по списку.

на ваши отвечу вкратце. Россия -самая большая по территроии страна в мире, с богатейшими природными ресурсами, научным и экономическим потенциалом. Пока вы мыслите фразами из западной пропаганды - разговаривать с вами почти бессмысленно. Если же вы просто хотя бы посмотрите на статистику космческих запусков в США, Европе и России - немного поостынете, я думаю. Штаты не могут на МКС уже без нашей помощи добраться, а ЕС покупает наши носители за большие деньги. В то же время, только в этом году мы выведем почти десяток военных спутников на орбиту. Космос и ядерные технологии, фундаментальная наука, ресурсы и эффективная армия позволят России и дальше быть мировой державой.

Ещё раз повнимательнее посмотрите на ситуацию с Грузией. Там поверили, что враг - это Россия. Чем это кончилось вы знаете.

Link to post
Share on other sites

tresss, конечно правда, что Россия самая богатая страна в мире, если под богатством понимать природные ресурсы, но все таки настоящее страны далеко не земной рай, а будущее далеко не безоблачное. Вы тут говорите "космос, ядерные технологии, фундаментальная наука, ресурсы и эффективная армия". Ну допустим РФ смогла сохранить свои космические и ядерные технологии на приличном уровне, а ресурсы изначально есть, но что касается остального, то это уже лапша на уши. Какая фундаментальная наука? Какая эффективная армия?

Вот, почитайте об эффективности российской армии глазами военного:

http://shurigin.livejournal.com/160964.html

http://shurigin.livejournal.com/160712.html

http://shurigin.livejournal.com/161444.html

http://shurigin.livejournal.com/143948.html

ну и т.д..

Где это эффективная армия, когда даже находящийся на горячей точке армия не была оснащена новими разработками ВПК? Почему к примеру в Осетию шли не Т-90, а старые добрые Т-72, при этом некоторые даже без динамической брони?

Ну и наконец самое страшное, что в ближайшие десятилетия грозит России, это демографическая катастрофа.

Link to post
Share on other sites

Если отбросить лишние эмоции, как то: Россия нам чего-то "должна", мы - "союзники" и проч., то кое-что из того, о чем говорит tresss, вполне логично.

Я тоже, например, считал и считаю, что Армении нужно было сделать ставку на Москву в этой игре: присоединиться к антигрузинской "коалиции", отправить делегацию в Москву, дабы, обговорив вопросы признания, гарантированного транспортного коридора в Россию, возможно и выхода к морю, транзитных энергетических коридоров, снабжения, послевоенного раздела Грузии и т.д., ввести войска в Джавахк и аннексировать его, пакетом признать все бывшие автономии, начиная с НКР. В моменты больших региональных потрясений и делаются основные завоевания малых стран. Будь на нашем месте грузины или тюрки, они не раздумывая проглотили бы Армению, так, как это уже частично делали в 1918-23 гг. Но мы альтруисты, мы очень справедливы, когда дело касается других. А сами довольствуемся ролью старого паровоза на запасном пути.

А в этой пятидневной войне проиграла в итоге не только и не столько Грузия (автономии она и так не контролировала, а остальное западными деньгами восстановят, возможно примут в НАТО и т. д.), проиграла прежде всего Армения: вопрос признания НКР отложился в долгий ящик, зависимость от грузино-российских взаимоотношений стала еще сильнее, Россия начала активно сближаться с тюрками на западе и востоке, в самой Армении общество раскололось, в воздухе витают разговоры о "сдаче" и пр.).

Link to post
Share on other sites
tresss, конечно правда, что Россия самая богатая страна в мире, если под богатством понимать природные ресурсы, но все таки настоящее страны далеко не земной рай, а будущее далеко не безоблачное. Вы тут говорите "космос, ядерные технологии, фундаментальная наука, ресурсы и эффективная армия". Ну допустим РФ смогла сохранить свои космические и ядерные технологии на приличном уровне, а ресурсы изначально есть, но что касается остального, то это уже лапша на уши. Какая фундаментальная наука? Какая эффективная армия?

Вот, почитайте об эффективности российской армии глазами военного:

http://shurigin.livejournal.com/160964.html

http://shurigin.livejournal.com/160712.html

http://shurigin.livejournal.com/161444.html

http://shurigin.livejournal.com/143948.html

ну и т.д..

Где это эффективная армия, когда даже находящийся на горячей точке армия не была оснащена новими разработками ВПК? Почему к примеру в Осетию шли не Т-90, а старые добрые Т-72, при этом некоторые даже без динамической брони?

Ну и наконец самое страшное, что в ближайшие десятилетия грозит России, это демографическая катастрофа.

Знаете, ЖЖ это настолько авторитетный источник информации - что я даже спорить с вами не буду.

Link to post
Share on other sites
нужно было сделать ставку на Москву в этой игре: присоединиться к антигрузинской "коалиции", отправить делегацию в Москву, дабы, обговорив вопросы признания, гарантированного транспортного коридора в Россию, возможно и выхода к морю, транзитных энергетических коридоров, снабжения, послевоенного раздела Грузии и т.д., ввести войска в Джавахк и аннексировать его, пакетом признать все бывшие автономии, начиная с НКР.

Я думаю, такая возможность была вполне реальной. Увы.

Link to post
Share on other sites

Я же просил без бравады и высказываний "а ля иванушка дурачок".

Я вам задал конкретные вопросы.

Оветы на которые обресют реальную ситуацию в России. А вы мне опять про "кузькину мать".

Прессу читаю я не только западную (с адрессом тут вы ошиблись, тут вам не Грузия), но и северную, и восточную, и южную.

Так что тут не беспокойтесь.

Если не хотите ответить мне, то хотя бы для себя подумайте над этими вопросами.

Может потом не будет желания махать дубинкой и угрожать всем.

_______

На счет врага? :)

А кто вас за врага то держит?

Вы ответите на вопросы а не гоняйтесь за врагами по свету. Это новая российкая игра? Под каким кустом спрятан враг? Или я стреляю а там разберитесь кто под пулью поподет? :)

______

Пустите пар. Вы не на суде и не надо так яростно "защищяться".

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Пандухт а вы знаете что обещяла Россия взамен на признание ЮО и Абхазии?

Фигу!

Меркурий, а вы знаете, что пообещала Грузия за непризнание ЮО и Абхазии?

Наверно, ЭТО?

Или, может быть, вот ЭТО?

Link to post
Share on other sites
Что-то истерики много.

Ну, в ваших педагогических навыках мы вроде уже не сомневаемся а вот то что, вы еще и парапсихолог, это новость, вы долго будете нас удивлять вашими способностями? :huh:

Link to post
Share on other sites
Знаете, ЖЖ это настолько авторитетный источник информации - что я даже спорить с вами не буду.

Ну конечно, Вам гораздо приятнее смотреть "ОРТ" и "Россия", ну а ЖЖ сам по себе не источник информации, в данном случае источник информации Влад Шуригин и от того, что информация в его блоге, она не перестает быть менее достоверной.

Link to post
Share on other sites
Меркурий, что вы как ребёнок. Я тоже могу сейчас опубликовать список вопросов. А ещё проще ваши же вопросы вернуть вам. Какой у вас экономический рост? Какой основной товар эксопрта? и т.д. по списку.

на ваши отвечу вкратце. Россия -самая большая по территроии страна в мире, с богатейшими природными ресурсами, научным и экономическим потенциалом. Пока вы мыслите фразами из западной пропаганды - разговаривать с вами почти бессмысленно. Если же вы просто хотя бы посмотрите на статистику космческих запусков в США, Европе и России - немного поостынете, я думаю. Штаты не могут на МКС уже без нашей помощи добраться, а ЕС покупает наши носители за большие деньги. В то же время, только в этом году мы выведем почти десяток военных спутников на орбиту. Космос и ядерные технологии, фундаментальная наука, ресурсы и эффективная армия позволят России и дальше быть мировой державой.

Ещё раз повнимательнее посмотрите на ситуацию с Грузией. Там поверили, что враг - это Россия. Чем это кончилось вы знаете.

Нам не нужны армяне, которые мыслят по-русских, но которых травят как собак в россии, но которые патриоты россии, и которые лезут в задницу русским без мыла.

Ты будь для себя, а кто не хочет иванов, пусть будет для себя.

Я надеюсь, что у армян россии, самое большая любовь к россии и русским, отмечается каждые - 20 апреля.

Link to post
Share on other sites

Пандухт о ситуации в Джавахке мы все прекрасно осведомлены.

Но у нас сохраняются рычаги давления на Грзуию в настоящее время (что к сожалению не используется).

А если бы признали ЮО и Абхазию у нас остался бы только один рычаг давления, потому что Россию блокировать Грузия не может, Никарагия тоже а нас еще как и на все 70%.

У нас остается лишь один рычаг давления.

Это армия и война с броском до Аджарии.

Причем без помощи РФ.

Другого не дано инчае мы задохнемся. Всего несколько дней без ж/д привели ко тому, что бензин продовали 3-4 раза дороже чем обычно. За месяц войны в Грузии мы потеряли 700 миллионов.

Ты думаешь мы могли бы за месяц построить железную дорогу в Иран, или может быть должны были обменяться товарами с помощю телепортации?

_______

Следует особо отметить, что признав ЮО и Абхазию мы в первую очередь должны были признать еще и Арцах.

Теперь какая ситуация обресовывается?

Признаем Арцах, естественно уже никаких переговоров и накаленная ситуация (что мы и должны были делать в это время.... и только это).

Потом признаем ЮО и Абхазию и начинаем войну против Грузии.

Сразу же подключается Азербайджан.

Идем дальше к Батуми и сразу подключается Турция.......а без Батуми и не стоит начинать войну.........цель войны обеспечить себе выход к морю.

Воюем с тремя соседями.

И сколько времени ты думаешь мы могли бы так воевать?

Еще раз напоминаю Россия никак не отреагирует на это........так как там уже и Турция и Азербайджан.

_______

Теперь сам подумай должны ли мы сейчас признать ЮО и Абхазию?

Мы должны прзинать Арцах с его настоящими границами. Вот чем должны заняться!

И помочь нашим в Грузии.

И Абхазия с ЮО никак не могут повысить безопасность армян в Грузии и Армении с Арцахом.

Это тоже самое, что добравольно бросится под поезд.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...