Jump to content

Общественная инициатива "Миацум"/"Объединение"/


Recommended Posts

Zinvor, гад ты "в-душу-вползающий", вот ты кто! :D

Astvac dzes pahi!

Все, считай, что я заткнулся.

На сегодня :haha:

ТЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ТАКОЙ и ЗИЗУ и КАРС И ПАНДУХТ И СИМПЛЕ,...................

МЫ ЗЛЫЕ НА СЕБЯ а пытаемся свалить на дядю!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 886
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наконец кто-то подытожил акме Армянской цивилизации.

Честный солдат.

:angry: БА СУТА?Этенк вор канк,байц 3 рублианоц порники нман аммен нор клиентин сказку о целомудрии рассказываем,а на самих уж и пробу негде ставить,только в темноте не видим что клиент всё тот же инпотент и больше трёхи всё равно не даст!
Link to post
Share on other sites
Эти Карабахские Армяне такой странный народ, людей рассматривают с позиций полезности, рабовладельческое мышление. Просто средневековье.

"kara shat ogut beri" очень широко изпользуемая фраза.

ай эш!!!-не сущесвует карабахского народа- такие как вы только и делаете что народ делите потом друг на друга травите - а цель ясно

Link to post
Share on other sites
:angry: БА СУТА?Этенк вор канк,байц 3 рублианоц порники нман аммен нор клиентин сказку о целомудрии рассказываем,а на самих уж и пробу негде ставить,только в темноте не видим что клиент всё тот же инпотент и больше трёхи всё равно не даст!

Надо быть разборчивее.

Life-long Learning есть великая инновация в соц инженерии.

Link to post
Share on other sites
ай эш!!!-не сущесвует карабахского народа- такие как вы только и делаете что народ делите потом друг на друга травите - а цель ясно

Мальчик из России, веди себя хорошо. В русском языке принято использовать слово народ перенося его на региональные общины. В этом случае слово народ есть синоним слова жители.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
...В русском языке принято использовать слово народ перенося его на региональные общины. В этом случае слово народ есть синоним слова жители.

Да вы что?! И часто вы слышите, чтоб русские говоря о себе употребляли выражения: "сибирский народ", "уральский народ", "амурский народ", "пятигорский народ" и т.д. и т.п. Наоборот русские чаще используют выражения типа: мы "славяне", мы "православные" и т.д. и т.п., т.е. даже русский лексический инструментарий направлен не только на объединение русских, но и на присоединение и даже поглощение родственных и соседних народов!

Вообще хочу задать вопрос вам, таинственный Mr. Almi Hevaii: не пора ли вам начистоту рассказать тут всем кто вы по национальности и на кого вы работаете, а точнее по чьему заказу ведете подрывную пропаганду против армян и Армении? У меня есть кое-какие догадки относительно вас! Учитывая ваше отличное знание армянского языка, вы по происхождению скорее всего (уверен почти на 99%) ераз или курд, выходец из Армении, получивший специальную подготовку по ведению диверсионной информационнно-идеологической войны против нашего народа!

Link to post
Share on other sites

Пардон Аra, а кто такие ераз? :blink:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Пардон Аra, а кто такие ераз? :blink:

Так азербайджанцы называют тех своих соплеменников, которые родом из Армении. (Дословно: ераз - ереванский азербайджанец. Для сранения граз - это грузинский азербайджанец).

Edited by _Ara_
Link to post
Share on other sites
Дорогой Kars,

откровенность - за откровенность.

Лично я никогда и сознательно не задавался вопросом: "кто является настоящим армянином?"

Знаете почему? Потому что стоит ответить на этот вопрос, как все остальные автоматически становятся армянами как бы "не настоящими".

Вот я, к примеру, вполне подхожу под Ваше определение "настоящего армянина". И-и-и что?.. В сравнении со мной (по Вашим же критериям) Вы что же - армянин "не настоящий" только потому, что живете не в Армении? Но это же бред! "Внутриэтнический расизм" какой-то!

Мне нравится одна поговорка (говорят, правда, еврейская:-) : "Если воробей родился на конюшне он ведь не лошадь!"

Другое дело, что "живущий среди лошадей воробей" социализируется "по лошадиному" образцу: иначе ему не выжить в чужеродной среде.

Из того, что мне НЕ нравится, могу отметить, скажем, историю с Гарри Каспаровым. Человек считает себя "бакинцем". Ну и на здоровье: пусть так считает! Чего ради нужно было долгое время назойдливо - по поводам и без - напоминать ему о том, что он армянин? Только потому, что он чемпион Мира по шахматам? Но ведь он стал им не благодаря тому, что он армянин, а где-то даже - вопреки (не считая генетики, а генетика - Дар Божий, но не заслуга человека или нации). В том, что Гарри Каспаров хорошо играл в шахматы и стал чемпионом Мира не было заслуги ни Армении как государственного образования в составе СССР, ни конкретных представителей армянской нации (в смысле спонсорства, лоббинга и т.п.).

В общем случае, давайте попробуем быть честными: большинство армян по происхождению, мало-мальски добившиеся чего-то в этом Мире и востребованные им, становились таковыми не благодаря своему происхождению и не благодаря поддержке Армянства, а вопреки им.

Почему Армянский Гений способен развиться до планетарной, общечеловеческой ценности только будучи погруженным в чужеродную среду и развиваясь в ней? Почему не восторг и радость, а тоска по извечно несовершенной Родине становится потайным лейбмотивом жизни выдающихся армян (и не только выдающихся)? Не потому ли, что одних "земли/гор/воды/воздуха/истории/песен/танцев/хлеба" оказывается на деле недостаточно? Не от того ли, что социум Родины, стявя во главу угла этническую самобытность, извечно сковывает индивидуум, зашоривает его, заставляет жить в ином масштабе времени и мироощущении?

С другой стороны: почему армяне, выросшие на Родине, оказываются способными выживать в любой чужеродной среде, но мало кто из представителей иных народов (да и сами армяне, выросшие за пределами Армении) оказываются способными прижиться в Армении (не смотря на высочайшую на первый взгляд толерантность армянского общества)?

Понимаете, Kars, что происходит?

В самой Армении каким-то роковым образом постоянно поддерживается атмосфера волчьего логова: здесь чрезвычайно трудно жить - и это реально так. Дело по большому счету не в кризисе, не в блокаде, не в политических и прочих "оценочных" рисках, дело в извечном противоречии между гипертрофированным индивидуалистическим свободолюбием армян и стремлением каждого расширить свою индивидуальную свободу за счет ущемления свободы других - таких же армян. И все это - в народе, который исповедует весьма бунтарскую по сути религию (что бы там не акцентировала церковь по поводу смирения - да и то избирательно), который обладает от природы весьма мощным волевым потенциалом, не признает сословий и каст и в большинстве своем живет в совокупных (естественных) условиях, в которых мало кто иной мог бы чувствовать себя комфортно вне зависимости от благосостояния!

А армяне, живущие за пределами Армении, желают, чтобы Армения оставалась именно такой! Плюс к этому - чтобы она была чем-то наподобие "музея армянства". Более того: чтобы музей пополнялся и расширялся до размеров, схожих с некогда "натуральными". И при этом приворовывает ли музейный директорат, хорошо ли живется и работается сотрудникам музея - им в большинстве случаев безразлично. Главное, чтобы в ряде музейных залов в один прекрасный день вдруг не обнаружился Macdonalds!... А парадокс заключается в том, что приезжая в Армению и, образно говоря, не обнаруживая здесь знакомый Macdonalds, они не желают здесь надолго задерживаться!

И это парадоксально лишь на первый взгляд, потому что в музее действительно жить невоможно!

Да и волку, выросшему в комфортной "неволе", весьма неуютно в естественном волчьем логове...

Мне думается, что настала пора несколько по иному расставить акценты.

Армения может обозначить серьезную тенденцию в трансформации в некий "банковский центр", но Армения никогда не станет в этом смысле Швейцарией. Xотя бы из-за той же Швейцарии, которая не допустит дублирования.

Армения может стать страной с высоким уровнем IT во всех сферах деятельности. Но в Армении никогда не будут производиться микропроцессоры, сравнимые с Intel или Motorolla. Xотя бы потому, что этого не допустят Intel и Motorolla.

Можно привести множество подобных примеров. Но все это - вовсе не трагично.

Потому что Армения вполне может стать правовым оазисом для армян всего Мира, оазисом развноправия и защищенности всех армян и каждого армянина.

Т.е. каждый армянин, где бы он не жил и чем бы не занимался, мог бы быть уверенным, что в Армении его права и свободы будут обеспечены и защищены по самым лучшим образцам, которые когда-либо были адресованы людям.

Для этого не нужно ни нефти, ни газа, ни выхода к морям и океанам...

Это не купишь ни за какие деньги...

А главное - такую страну действительно стоит защищать до последней капли крови и расширять ее!

И в такой стране захотят жить не только армяне, становясь добровольно армянами по мировоззрению.

"Настоящими" армянами!

Адабас, этот пост, в реторические воптосы!!! ибо ты задал их в отлично сформулированной форме... и как всегда оказался прав, дело не в блокаде, войне итд... проблема обшетва глубже

Link to post
Share on other sites
Мальчик из России, веди себя хорошо. В русском языке принято использовать слово народ перенося его на региональные общины. В этом случае слово народ есть синоним слова жители.

хорошо -машина- но ты имел в виду то что и писал!!!и не п....и

Link to post
Share on other sites
Да вы что?! И часто вы слышите, чтоб русские говоря о себе употребляли выражения: "сибирский народ", "уральский народ", "амурский народ", "пятигорский народ" и т.д. и т.п. Наоборот русские чаще используют выражения типа: мы "славяне", мы "православные" и т.д. и т.п., т.е. даже русский лексический инструментарий направлен не только на объединение русских, но и на присоединение и даже поглощение родственных и соседних народов!

Вообще хочу задать вопрос вам, таинственный Mr. Almi Hevaii: не пора ли вам начистоту рассказать тут всем кто вы по национальности и на кого вы работаете, а точнее по чьему заказу ведете подрывную пропаганду против армян и Армении? У меня есть кое-какие догадки относительно вас! Учитывая ваше отличное знание армянского языка, вы по происхождению скорее всего (уверен почти на 99%) ераз или курд, выходец из Армении, получивший специальную подготовку по ведению диверсионной информационнно-идеологической войны против нашего народа!

тут не вас - это пропагандистская машина их несколько ;)

Link to post
Share on other sites

Ну и страсти ...

Собственно , все правы и все знают , в чём ошибка .

На мой взгляд , говоря об Армянском Мире , надо понимать , что армяне рассеяны по Миру ... Это реальность . А говоря о гражданской принадлежности , так это идея , мечта , к которой стремится каждый армянин . Раньше или позже , но всех нас объединяет и объединял один факт - все мы знали , знаем и верим , что вернёмся на "свою Землю Обетованную" ... Этот путь был пройден до нас , но нас устраивает только "чистая победа" , вот мы и идём к ней , разными путями и с разными взглядами ...

Наиглавнейшей нашей бедой , а я говорю о большинстве армян , которые , кстати проживали за территорией Армении ( в бытность Армянской ССР) , было отсутствие гражданского самовосприятия себя , как граждан Армении (в бытность граждан Армянской , а не какой другой ССР) ... Если же говорим о Спюрке , так они вообще не воспринимали "звание" советского гражданина , как что-то чем можно гордиться ... И так далее ... В целом , тоже самое про себя могут сказать и украинцы и литовцы и все другие народы , разделённые на две или больше части . Если уж ко всему указанному выше , прибавить и потерю армянами всякой "собственной" государственности , несколько сот лет назад , то ситуация принимает намного более удручающий характер ... Ведь нас так трудно собрать под единой крышей , называемой "Азат , Анках" (в полном смысле этих слов ) ... Но я по натуре оптимист и стараюсь быть по возможности и прагматиком ... Так что , географическое моё (лично) местоприбывание , меня отнюдь не удручает (а с чего , собственно говоря оно должно удручать ? ) , а подталкивает меня , хоть и немного , но быть полезным Армении ...

Впрочем и географическое месторождение моё , меня тоже не особо расстраивает ( как и географическое самовосприятие - шемахинский на 3/4, рождённый в Баку в третьем поколении, с 1/4 карабахской крови) ... Ибо , сейчас , как-то принято считать ( а это уже есть факт пораженчества) Баку или территорию нынешней Республики Азербайджан , землями вне Армении ... Я с этим категорически не согласен ... Хотя ни настаивать , ни , тем более , спорить не буду ни с кем , по этому поводу ...

Для меня основной целью есть и будет ( это как у уважаемого Kars-a , с его пронципом) , согласно моему старому принципу , иcxодящему из всей моей географии , максимальное использование всех накопившихся знаний , опыта , финансов , энергии и т.д. (напомните всё , что забыл упомянуть , буду признателен всем) , во благо Армянского Мира и Армении ...

Для того же , чтобы наша общая мечта-цель сбылась и чтобы армянское гражданство мы получали без всякого пафоса , а чисто , как техническую необходимость , мы должны помогать зарождению и укреплению "демократического" ( или назовите каким-либо другим термином) общества , аппарата власти и мышления на том "пятачке" земли , которая называется Республикой Армения , чтобы идеалы этой республики были приняты всеми армянами мира , как свои собственные ... (это уже реверанс в сторону adabas-а ) ...

Хотя ... Есть небольшой нюанс , который , боюсь будет воспринят как пессимистический ... А именно , сейчас в Армении идёт естесственный процесс по переходу от феодального строя в како-то другой ... Многое сказанное или написанное на этом форуме , не воспринимается жителями Армении , как нечто стоящее их внимания ... Также , как идеалы описанные adabas-ом , не могут восприниматься среднестатистическим армянином в Армении (или даже из числа тех из нас , кто находится в Спюрке ) , воспитанном при советской системе или же просто , прошедшего и пережившего , перечитавшего весь цинизм , жестокость и иронию нашей армянской действительности последних , скажем 40-50-100-1000 лет ...

Алаверды теперь и моему "земляку" Zinvor-y , по поводу его "возмущения" в этой теме ( на последних 2-3 -х страницах) ... Дело всё в том , что наша "трусливость"(побег из Баку) и наш "патриотизм" и наша идея возвращения в Армению - это есть факт ... kоторый мы имея , не использовали ... Или не удержали ... Для нас и сейчас , спустя уже столько лет проживания вне Армении , спроси у любого армянина из "наших" мест , не было другой мечты , кроме одной единственной и самой уважаемой - быть в Армении и работать на её благо ... К сожалению ещё одна библейская аналогия - входить в Землю обетованную мы не должны были без приказа "сверху" ...

Это не в укор никому , просто так оно и есть и это есть аксиома , кoторую никто ещё не опроверг , но сами небеса были против этой аксиомы и о ней мало кто знает вообще ... Мы были и (надеюсь) есть идеалисты , а в жизни всё намного прозаичнее ... Поэтому , хочется внести и свою лепту в эту общую идею , в общую мечту ...

Link to post
Share on other sites
Даже может лучше будет!

-Я конкретно не к одному эти слова пишу,Ведь кто то и Сисианских и Горисских и Ленинаканских НЕНАВИДИТ а ЖОПУ БЫ ДАЛ чтобы с турками границу открыли :angry: ..........кстати и мартовских ШАХИДОВ РОДИНУ ПОТРОШИТЕЛЕЙ наказать бы тихонько негласно НО СПРАВЕДЛИВО!А виноват СЕРЖ или нет мне по хрену,главное бардак совковый с мозгов выветрить а потом со временем в нормальной стране разборки устраивать-кто кого маму первый заругал.НО НЕ СЕЙЧАС когда пол Армении во сне слово турок как сладкий ирис повторяет.....Вот и вся моя мечта.ЗНАЮ ЧТО ДУРАЦКАЯ и бредовая но БАРДАК самосознания можно только ЖЁСТКО устранить.

slushaj menia vnimat'elno VOIN ty zdes po menshe ari ty raz tak razbiraesa

vo vsem dolzhen znat' chto sami azera svoix s karabaxa tak nazyvajut v chom

tvaya problema mocha v golovu udarilo ? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
На мой взгляд , говоря об Армянском Мире , надо понимать , что армяне рассеяны по Миру ... Это реальность . А говоря о гражданской принадлежности , так это идея , мечта , к которой стремится каждый армянин . Раньше или позже , но всех нас объединяет и объединял один факт - все мы знали , знаем и верим , что вернёмся на "свою Землю Обетованную" ...

Для того же , чтобы наша общая мечта-цель сбылась и чтобы армянское гражданство мы получали без всякого пафоса , а чисто , как техническую необходимость , мы должны помогать зарождению и укреплению "демократического" ( или назовите каким-либо другим термином) общества , аппарата власти и мышления на том "пятачке" земли , которая называется Республикой Армения , чтобы идеалы этой республики были приняты всеми армянами мира , как свои собственные ... (это уже реверанс в сторону adabas-а )

Гражданство - это фикция, это бумажка! Образно говоря, армяне - это большая семья, соединенная узами крови, и факт местожительства того или иного члена семьи сам по себе никоим образом не может его поставить вне семьи! Юзер adabas своим педалировавнием термина гражданства и попытками придания ему приоритета перед принципом крови по сути дела сознательно или бессознательно хочет разрушить нашу большую "армянскую семью" и создать взамен некую куцую обрезанную со всех стороно убогую общность "граждан Армении". Если б для армян когда-либо принцип гражданства (поданства) стоял бы выше принципа общей крови, то как я уже писал, армяне давно уже сгинули бы с лица земли и сохранились бы в лучшем случае в виде каких-нибудь мусульман-хемшинли в составе турецкой нации! И дело вовсе не в том, что юзер adabas не понимает всего этого! Я давно наблюдаю и слежу за его сообщениями. Такова его принципиальная позиция. Если отвлечься от "воды" многословных его постингов, то можно вычленить основные тезисы юзера adabas-а:

1. Панический животный ужас перед возможным нападением Турции на Армению. (это кстати исходная злокачественная клетка, из которой и вырастают все остальные его капитулянтско-пораженческие домыслы!).

2. Постоянное упоминания о существовании неких "сильных игроков", которые могут чуть ли не шутя и походя наказать слабую и беспомощную Армению.

3. Завуалированная готовность пойти на отказ от всех целей армянства (Арцах, Геноцид, территории и т.д. и т.п.), которые на самом деле и лежат в основе армянской идентичности, и отказ от которых равнозначен отказу от армянства вообще! Нежелание сражаться за эти армянские цели! Иными словами, извечный гамлетовский вопрос "быть или не быть", юзер adabas решает просто: "не быть!" Отказаться от всего, отказаться от того, чтобы быть армянином, лишь бы сохранить собственную шкуру!

4. Из предыдущих тезисов и вытекает вся пресловутая критика "нелегитимных властей" Армении, "чиновников", "феодальной системы", постоянное противопоставление народа и властей, и шире противопоставление одной части народа другой и т.д. и т.п. И всё это делает юзер adabas вовсе не потому, что он такой офигенный демократ, так ненавидит "чиновников-взяточников" и так печется о благе народа! В основе всей этой "критической деятельности" лежит одно единственное желание и цель: максимально ослабить Армению, максимально разобщить армян, внести внутренний разлад и непреодолимые противоречия. Потому что не приведи Господь по мнению юзера adabas-а, если вдруг Армения и армяне будут сильными и едиными и будут отставивать свои права и бороться за реализацию своих целей. Тогда ведь более "сильные игроки" накажут Армению, и юзер adabas может тоже пострадать!

В заключение, скажу вот что: юзер adabas не понимает только одного! Все эти пораженческие и капитулянсткие подходы ВЕРНЕЕ И БЫСТРЕЕ ВСЕГО и приведут ко всему тому, что у него вызывает панический ужас! Он думает, что ключ спасения Армении заключается в том, чтобы встать на задние лапки перед противником, отдать последнему всё и уступать во всем. Но именно того, кто встал на задние лапки, и пожирают в первую очередь!

Link to post
Share on other sites

_Ara_,

позвольте задать Вам несколько вопросов:

1. Вы исключаете возможность нападения Турции на Армению? Если да, то каковы на Ваш взгляд факторы и их иерархия, которые могли составлять гарантию этого? Если нет, хотелось бы также ознакомится с Вашим обоснованием и этого.

2. Вы отрицаете наличие в Мире "сильных игроков"? Если нет, то в чем на Ваш взгляд заключается принципиальная невозможность "наказания ими Армении" с весьма серьезными (а, возможно, и во-многом необратимыми) последствиями?

3. Говоря о моей "завуалированной готовности пойти на отказ от всех целей армянства", отдаете ли Вы себе отчет в том, что я с таким же успехом могу объявить о Вашем "весьма слабо завуалированном намерении" отправить на заклание бесчисленное множество армян? В Мире время от времени возобнавляется циркуляция мнения о том, что фашизм и холокост были многоходово инициированы самими евреями с конечной целью воссоздания еврейского государства. Не подобную ли "мноходовку" начали Ваши единомышленники в начале прошлого века?

4. Скажите, Вы считаете, что:

- у власти в РА нет проблем с легитимностью, а значит и нет противопоставления "народа и властей" ?

- в РА нет (или мало) чиновников-взяточников? (Вы их "любите" вне зависимости от их числа?)

- гражданство и гражданские акции (например: выборы), равно как прочие гражданские права и свободы - это просто продекларированная фикция в РА? Если да, то зачем она была декларирована? Кому был адресован этот фарс и с какой целью?

- провозглашение РА в качестве республики было неправильным?

- исполнение законов в РА может быть выборочным в зависимости от ситуации, связанной с общенациональными целями?

Спасибо.

Что же касается Ваших суждений о мотивах моего мировоззрения, отвечу Вам коротко: суждения эти не верны.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Вообще хочу задать вопрос вам, таинственный Mr. Almi Hevaii: не пора ли вам начистоту рассказать тут всем кто вы по национальности и на кого вы работаете, а точнее по чьему заказу ведете подрывную пропаганду против армян и Армении? У меня есть кое-какие догадки относительно вас! Учитывая ваше отличное знание армянского языка, вы по происхождению скорее всего (уверен почти на 99%) ераз или курд, выходец из Армении, получивший специальную подготовку по ведению диверсионной информационнно-идеологической войны против нашего народа!

Нет не пора. Да вам надо в гестапо работать.

Link to post
Share on other sites
Гражданство - это фикция, это бумажка! Образно говоря, армяне - это большая семья, соединенная узами крови, и факт местожительства того или иного члена семьи сам по себе никоим образом не может его поставить вне семьи! Юзер adabas своим педалировавнием термина гражданства и попытками придания ему приоритета перед принципом крови по сути дела сознательно или бессознательно хочет разрушить нашу большую "армянскую семью" и создать взамен некую куцую обрезанную со всех стороно убогую общность "граждан Армении". Если б для армян когда-либо принцип гражданства (поданства) стоял бы выше принципа общей крови, то как я уже писал, армяне давно уже сгинули бы с лица земли и сохранились бы в лучшем случае в виде каких-нибудь мусульман-хемшинли в составе турецкой нации! И дело вовсе не в том, что юзер adabas не понимает всего этого! Я давно наблюдаю и слежу за его сообщениями. Такова его принципиальная позиция. Если отвлечься от "воды" многословных его постингов, то можно вычленить основные тезисы юзера adabas-а:

1. Панический животный ужас перед возможным нападением Турции на Армению. (это кстати исходная злокачественная клетка, из которой и вырастают все остальные его капитулянтско-пораженческие домыслы!).

2. Постоянное упоминания о существовании неких "сильных игроков", которые могут чуть ли не шутя и походя наказать слабую и беспомощную Армению.

3. Завуалированная готовность пойти на отказ от всех целей армянства (Арцах, Геноцид, территории и т.д. и т.п.), которые на самом деле и лежат в основе армянской идентичности, и отказ от которых равнозначен отказу от армянства вообще! Нежелание сражаться за эти армянские цели! Иными словами, извечный гамлетовский вопрос "быть или не быть", юзер adabas решает просто: "не быть!" Отказаться от всего, отказаться от того, чтобы быть армянином, лишь бы сохранить собственную шкуру!

4. Из предыдущих тезисов и вытекает вся пресловутая критика "нелегитимных властей" Армении, "чиновников", "феодальной системы", постоянное противопоставление народа и властей, и шире противопоставление одной части народа другой и т.д. и т.п. И всё это делает юзер adabas вовсе не потому, что он такой офигенный демократ, так ненавидит "чиновников-взяточников" и так печется о благе народа! В основе всей этой "критической деятельности" лежит одно единственное желание и цель: максимально ослабить Армению, максимально разобщить армян, внести внутренний разлад и непреодолимые противоречия. Потому что не приведи Господь по мнению юзера adabas-а, если вдруг Армения и армяне будут сильными и едиными и будут отставивать свои права и бороться за реализацию своих целей. Тогда ведь более "сильные игроки" накажут Армению, и юзер adabas может тоже пострадать!

В заключение, скажу вот что: юзер adabas не понимает только одного! Все эти пораженческие и капитулянсткие подходы ВЕРНЕЕ И БЫСТРЕЕ ВСЕГО и приведут ко всему тому, что у него вызывает панический ужас! Он думает, что ключ спасения Армении заключается в том, чтобы встать на задние лапки перед противником, отдать последнему всё и уступать во всем. Но именно того, кто встал на задние лапки, и пожирают в первую очередь!

одна ваша мысль мне нравиться- о недопустимости пороженчиской мысли!!!- пример нам САРДАРАПАТ- но ещё хочешь лучшего готовься к худшему ;)

Link to post
Share on other sites

Смотрю тут машина промывки мозгов работает полным ходом.

Ребята из правительства Гномланда вы не взяли в расчет, что в эти дни поток ф форумы и в инетрнет резко сокращяется.

__________

Ара все четко по полочкам.

__________

Адабас а вы даже попытку не сделали, что бы оправергнуть утверждения Ара.

Что доказывает правоту этой точки зрения.

У вас с гномиком четкая цель.

Сделать из армян материал для глобального мира, этаким винтиком.........без целей, без культуры, без традиций.

Вобщем зомби.

Link to post
Share on other sites
Смотрю тут машина промывки мозгов работает полным ходом.

Ребята из правительства Гномланда вы не взяли в расчет, что в эти дни поток ф форумы и в инетрнет резко сокращяется.

__________

Ара все четко по полочкам.

__________

Адабас а вы даже попытку не сделали, что бы оправергнуть утверждения Ара.

Что доказывает правоту этой точки зрения.

У вас с гномиком четкая цель.

Сделать из армян материал для глобального мира, этаким винтиком.........без целей, без культуры, без традиций.

Вобщем зомби.

Это оффтоп Меркурий! Вы нарушаете правила форума!

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Гражданство - это фикция, это бумажка! Образно говоря, армяне - это большая семья, соединенная узами крови, и факт местожительства того или иного члена семьи сам по себе никоим образом не может его поставить вне семьи! Юзер adabas своим педалировавнием термина гражданства и попытками придания ему приоритета перед принципом крови по сути дела сознательно или бессознательно хочет разрушить нашу большую "армянскую семью" и создать взамен некую куцую обрезанную со всех стороно убогую общность "граждан Армении". Если б для армян когда-либо принцип гражданства (поданства) стоял бы выше принципа общей крови, то как я уже писал, армяне давно уже сгинули бы с лица земли и сохранились бы в лучшем случае в виде каких-нибудь мусульман-хемшинли в составе турецкой нации! И дело вовсе не в том, что юзер adabas не понимает всего этого! Я давно наблюдаю и слежу за его сообщениями. Такова его принципиальная позиция. Если отвлечься от "воды" многословных его постингов, то можно вычленить основные тезисы юзера adabas-а:

1. Панический животный ужас перед возможным нападением Турции на Армению. (это кстати исходная злокачественная клетка, из которой и вырастают все остальные его капитулянтско-пораженческие домыслы!).

2. Постоянное упоминания о существовании неких "сильных игроков", которые могут чуть ли не шутя и походя наказать слабую и беспомощную Армению.

3. Завуалированная готовность пойти на отказ от всех целей армянства (Арцах, Геноцид, территории и т.д. и т.п.), которые на самом деле и лежат в основе армянской идентичности, и отказ от которых равнозначен отказу от армянства вообще! Нежелание сражаться за эти армянские цели! Иными словами, извечный гамлетовский вопрос "быть или не быть", юзер adabas решает просто: "не быть!" Отказаться от всего, отказаться от того, чтобы быть армянином, лишь бы сохранить собственную шкуру!

4. Из предыдущих тезисов и вытекает вся пресловутая критика "нелегитимных властей" Армении, "чиновников", "феодальной системы", постоянное противопоставление народа и властей, и шире противопоставление одной части народа другой и т.д. и т.п. И всё это делает юзер adabas вовсе не потому, что он такой офигенный демократ, так ненавидит "чиновников-взяточников" и так печется о благе народа! В основе всей этой "критической деятельности" лежит одно единственное желание и цель: максимально ослабить Армению, максимально разобщить армян, внести внутренний разлад и непреодолимые противоречия. Потому что не приведи Господь по мнению юзера adabas-а, если вдруг Армения и армяне будут сильными и едиными и будут отставивать свои права и бороться за реализацию своих целей. Тогда ведь более "сильные игроки" накажут Армению, и юзер adabas может тоже пострадать!

Я не хочу комментировать каждую фразу , но явное противоречие вступления вашего постинга с пунктом 3 , я заметил сразу ...По п.п. 1 и 2 , согласен с аdabas-oм .

Вас скорее раздражает само слово "демократия" , поэтому я и предложил заменить этот термин любым другим , который будет нести такую же функциональную нагрузку , как и это слово ...

По п.1 , почему именно панический или животный страх , а не простая предосторожность от вероятности нападения ... Поверьте , турки в ходе своей истории доказали , что не нападают на тех , кто может защищаться , они нападают на тех , кто слаб . А слабость , даже если она не видна "снаружи" , может быть довольно более ощутима "изнутри" , когда теряется всякое уважение к "своей" власти ; некомпетентной вести дела государства ... Потеря же народом уважения к своим лидерам , приводит к деморализации общества , когда ищутся палочки-выручалочки (для армян это США , Россия , Европа ... а почему бы к этому списку , тогда не добавить и Турцию?) в чужих странах ...

Если делать акцент только на нашей национально-этнической принадлежности , тогда получается , что нам не нужно государство ... О чём мы собственно говорим , тогда ? Мы - армяне , живём и знаем друг друга ... Иногда даже уважаем друг друга , читаем книжки по своей истории и т.д. Поверьте , и Россия и Турция и даже Азербайджан , будут более чем рады , выпустить много книг для нашего садо-мозахисткого сознания о Геноциде , истории Армении , если мы согласимся раствориться в этих образованиях , на условиях , что мы останемся армянами , но без государственности ... Они даже футбольную команду создадут нам , с названием "Арарат" ...

аdabas , да и я теперь , говорим o совершенно идеальной структуре власти в Армении (или хотя бы той власти , где будут защищаться права армян ) , которая будет отталкиваться от интересов армян , а не своих карманов/кланов .

Это то и есть тот плавный переход к вашему пункту под номером 2 , в котором вы задаёте вопрос о неких структурах , мешающих развитию и самому существованию Армении ... А разве их нет ? Или нас уже не "обрезали" от всех полезных и жизненноважных ресурсов для полноценного существования как отдельной нации в государстве Армения ? Миром правит закон экономических интересов , где наиболее оптимальным решением , на сегодняшний день , является использование ресурсов , стран где эти ресурсы находятся и населения этих стран ... Турция и Азербайджан , пусть и не очень то и "продвинутые" , как мы , но вполне сойдут за идеальную раб.силу (и обезьяну можно научить курить , ведь правда ...) , а нам на этом "празднике жизни" , места - нет ... Мы должны доказать свою конкурентноспособность и возможность управлять своими ресурсами , наравне с другими ... Должны объяснить всему миру , что "без нас" , использование и распределение наших же природных ресурсов , находящихся под чужим контролем , НЕВОЗМОЖНО ... А это получится только и только тогда , когда мы будет сильны государственно , а не виртуально (Армянский Мир) и вразброску (живя в разных странах ) ...

Исходя из моего объяснения , наверное я попробовал детально объяснить , что никаких пораженческих настроеной и в помине нет - есть здравая критика и есть желание самокритики и честной квалификации положения дел на сегодня ... Благо , "феодальный строй" - это не "каменный век" , которым я впрочем характеризую обстановку по территории всего бывшего СССР ... Это скорее по менталитету , чем по материально-технической базе ... А в Армении ... Ну согласитесь , будет очень неприятно , приехав из более "здоровой" и развитой страны , погрузиться в искусственно создаваемые своими же чиновниками проблемы "для граждан" ( а не для себя ) , где "тебе"/"мне" отводится роль "толпы" неинформированной и не имеющей доступа ни к чему абсолютно , кроме как к аппарату для выдаивания/вишибания из тебя/меня денег , за любую проявленную инициативу и проявления любой степени свободы ...

Так , что самокритика есть здоровое явление в здоровом обществе ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Смотрю тут машина промывки мозгов работает полным ходом.

Ребята из правительства Гномланда вы не взяли в расчет, что в эти дни поток ф форумы и в инетрнет резко сокращяется.

__________

Ара все четко по полочкам.

__________

Адабас а вы даже попытку не сделали, что бы оправергнуть утверждения Ара.

Что доказывает правоту этой точки зрения.

У вас с гномиком четкая цель.

Сделать из армян материал для глобального мира, этаким винтиком.........без целей, без культуры, без традиций.

Вобщем зомби.

Опровергать лозунги? Это как? Типа: "сам дурак" или просто прибавлять к каждому утверждению "нет"? Может быть, лет 30 назад, я так и поступил бы :)

В конце своего соответствующего поста я написал: "что же касается Ваших суждений о мотивах моего мировоззрения, отвечу Вам коротко: суждения эти не верны".

За "попытку опровержения", думаю, сойдет. А большее не считаю нужным.

Если же человек считает гражданство "фикцией и бумажкой", а граждан Армении - "некой куцей обрезанной со всех сторон убогой общностью" и опубликовывает эти свои умозаключения (в условиях, когда, полагаю, его никто не заставляет этого делать) - это его право: ни Законов РА, ни правил Форума он этим прямо не нарушает.

А вот себя выставляет в довольно неприглядном свете.

Но это не моя проблема, а юзера _Ara_. Это лишь ничтожный, но дополнительный стимул, чтобы делать все необходимое, дабы граждане РА никогда не становились "некой куцей обрезанной со всех сторон убогой общностью".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Если же человек считает гражданство "фикцией и бумажкой", а граждан Армении - "некой куцей обрезанной со всех сторон убогой общностью"

Адабас, граждансво просто фикция на бумжке от того и отстутвие гражданского обшетва как такавого

у нас у армян может быть для этого всего одно оправдание, мы слишком долго "ходили" под азиатами сначало под турками потом татарами "русскими", хотя в венить своий неудачах всех вокруг, тоже черта русская.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...