Jump to content

Общественная инициатива "Миацум"/"Объединение"/


Recommended Posts

Зинвор, боюсь что даже классического южного фашизма у нас армян не получится, мы любого безкомпромисного диктатора способны в обарот взять... смотришь мусолини, кадаффи и пиначет у додди гагго дома под хороватс отдыхают. :lol:

Точно подметил!

Только не отдыхают, а этот самый хоровац делают и подают :lol:

Наши "пузатые" так умеют брать в оборот! Так умеют!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 886
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Zinvor jan,

не думаю, что ты удивишься тому, что моим идеалом является Вацлав Гавел.

Конечно, чрезвычайно неуместно проводить параллели: чехи и словаки это далеко не армяне и азербайджанцы практически по всем критериям.

Но все же, будь кто-либо иной на месте Гавела, эти два народа могли перегрызться не на шутку!

Театр любишь?Театр лучше стадиона :)

-Увы мы даже селезия!

Link to post
Share on other sites
Театр любишь?Театр лучше стадиона :)

-Увы мы даже селезия!

Ты любой театр камерным сделаешь, Zinvor :lol:

Да, ты прав, мы не Селезия. Даже не Селезия.

Но, скажи, почему мы должны обрекать себя на извечную азиатщину?

Только потому, что живем в ее окружении?

Зачем же тогда огнем и мечем насадили в своей среде религию и философию, весьма от азии далекую по сути? Зачем за эти идеалы, не нами поражденные, но полностью разделенные, отдали столько своей крови?

Link to post
Share on other sites
Ты любой театр камерным сделаешь, Zinvor :lol:

Да, ты прав, мы не Селезия. Даже не Селезия.

Но, скажи, почему мы должны обрекать себя на извечную азиатщину?

Только потому, что живем в ее окружении?

Зачем же тогда огнем и мечем насадили в своей среде религию и философию, весьма от азии далекую по сути? Зачем за эти идеалы, не нами поражденные, но полностью разделенные, отдали столько своей крови?

:( НЕ ЗНАЮ!Но мы там где мы есть.Я так понимаю:Ишак даже если от рожденья в конюшне,то всё равно кричит ИАааа! :cool:

-А просто АРМЯНАМИ мы ведь тоже не пробовали.Вот в этом я и вижу нашу азиатность,но мы даже азиаты некудышные, МЫ неплохие воины,неплохие строители,неплохие учённые......вобщем по общечеловеческим меркам наверное ПЕРЕЕВРОПЕЙЦЫ,но ДЛЯ ДРУГОГО государства племени,а не ДЛЯ СЕБЯ.Может это КАРА Божья,а может религия ДАВИТ на наше сознание что МЫ не АЗИАТЫ.Парсы тоже не европейцы но однако и территория неплохая и в науке технике(даже при Муллах)не тупые,турки даже близко к ним не стоят,а вон поди ИМПЕРИЯ БЫЛА и сейчас не очень плохо.

-При всей жестокости иногда,при всей остроте ума,при всём том что имеем ХОРОШЕГО,Мы имеем НАЦИОНАЛЬНЫЙ недостаток( по жизни)использовать принцип:ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ...........Мы выбрали слово РУССКОМУ а оказываемся НЕМЦЕМ!

-Моё Арменчик по армянски говорит:

-Папааань, ни гна горци окей,Арменья ели хахани будит кесь эт............................

-Вот МЫ так всё и путаем!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
:( НЕ ЗНАЮ!Но мы там где мы есть.Я так понимаю:Ишак даже если от рожденья в конюшне,то всё равно кричит ИАааа! :cool:

А если не ишак и не в конюшне, то зачем же кричать ИАаааа?

Link to post
Share on other sites
А если не ишак и не в конюшне, то зачем же кричать ИАаааа?
Тебе хорошоооо!Ты образованный,а я просто Армянин :rolleyes:

-Вобщем товета у меня нету!

Link to post
Share on other sites
Тебе хорошоооо!Ты образованный,а я просто Армянин :rolleyes:

-Вобщем товета у меня нету!

Да, образованный. Ну и что с того?

Не может быть мне хорошо(ооо), если такие как ты хитрецы будут считать себя "просто Армянами" и от "простоты" своей (весьма непростой!) Пиночетов всяких на словах уважать будут.

Нет совета? Это даже хорошо, что нет совета: власть советская сгинула.

Мнение давай!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

К Манташеву в гости , пришёл дальний родственник ...

Манташев поздоровался с ним , принял и в конце распросов о родственниках , предложил деньги этому родственнику ...

- Нет-нет , я за советом , а не за деньгами пришёл к тебе ... - говорит родственник ,

- О-о-о , совет дорого стОит ... - отвечает Манташев .

Link to post
Share on other sites
К Манташеву в гости , пришёл дальний родственник ...

Манташев поздоровался с ним , принял и в конце распросов о родственниках , предложил деньги этому родственнику ...

- Нет-нет , я за советом , а не за деньгами пришёл к тебе ... - говорит родственник ,

- О-о-о , совет дорого стОит ... - отвечает Манташев .

Один из современников Манташева, классик армянской литературы Александр Ширванзаде писал о нем: Не количество огромных сумм, а сердце — вот то, что играло единственную и величайшую роль в благотворительности Манташева. Он жертвовал не из пустого тщеславия или заднего умысла, он жертвовал потому, что так диктовала его чувствительная душа. Его благотворительность всегда носила печать истинного христианства: левая рука не знала, что правая дает

Link to post
Share on other sites
;) А ты чужое в рот не бери!А если мои слова тебя обижают,то НАБЕРИ ПОЛНЫЙ РОТ ГОВНА И ПЛЮНЬ МНЕ В ЛИЦО!

-Тэ че аммен тохмы ЩИТИЛЯЦ ЦЫНОГЫ ВЗВЗНЯКЫ СТЕХ НСТЕЛВА "абу hясянис" схтор цеци!

-Жаль что ТЫ НЕ ОПРАВДАЛ ТО О ЧЁМ МЕЧТАЛИ РОДИТЕЛИ,А ЕСЛИ У РОДИТЕЛЯ БЫЛА ТАКАЯ МЕЧТА................ТО ЖАЛЬ РОДИТЕЛЕЙ ЕГО!

a ya na tebia vobshe vnimanie ne obrashayu

ya opravdal nadezhdi roditelej vot potomu sdes sizhu nashu granicu RASHA zasheshat

A VOT na shot vashix granic vi proshitalis ;)

Link to post
Share on other sites

Заявление

Фракций Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики – «Демократия», «Родина» и «АРФД – Движение-88» относительно переговорного процесса по карабахскому урегулированию

- Констатируя, что 21 апреля 2006 года и 10 сентября 2008 года Национальное Собрание НКР организовало парламентские слушания вокруг процесса карабахского урегулирования и приняло предварительное заключение, которое в соответстсвующем порядке было направлено сопредседателям Минской группы ОБСЕ;

- с учетом важности последних событий в регионе Южного Кавказа;

- в очередной раз обращая внимание международного сообщества, стран-посредников и заинтересованных структур на официальную и общественную позицию Азербайджанской Республики – на неадекватное отношение к мирному урегулированию конфликта, которое проявляется в форме угрозы применения силы и антиармянской всеохватывающей пропаганды,

депутатские фракции «Демократия», «Родина» и «АРФД – Движение-88», одновременно выражая позиции других политических сил республики, сформированные в результате совместных обсуждений, заявляют:

Нагорно-Карабахская Республика,

- имея целью достижение всеобъемлющего урегулирования конфликта с Азербайджанской Республикой на основе тех принципов, которые исключили бы возможность трансформации в дальнейшем заключаемого соглашения в применение силы или угрозу силой, готова принять законное и полноценное участие в усилиях по мирному урегулированию;

- в качестве полноценной и признанной стороны соглашения о прекращении огня, подписанного в 1994 году, заинтересована в вопросе устранения последствий вооруженной стадии конфликта настолько, насколько Азербайджанская Республика продемонстрирует готовность в вопросе признания фактической независимости НКР в приемлемых для нашего народа условиях и верховенства национальной системы безопасности;

- в каком-либо ином контексте, исходя из приоритета эффективного обеспечения своего суверенитета, территориальной целостности и безопасности граждан, не может быть участником дипломатических усилий, направленных на изменение сложившегося баланса в зоне конфликта, и не будет нести ответственность за какое-либо соглашение, достигнутое без учета свободного волеизъявления карабахского народа;

- высоко ценит авторитет стран-посредников, направленный на всеобъемлющее урегулирование конфликта, и призывает их оказать необходимое воздействие на власти Азербайджана для прекращения в этой стране воинственной, агрессивной и антиармянской государственной пропаганды. Подобное поведение Азербайджана во многом препятствует формированию атмосферы взаимного доверия между народами, а следовательно, и мирному урегулированию карабахско-азербайджанского конфликта. В случае продолжения деструктивной политики властей Азербайджана Нагорно-Карабахская Республика предпримет необходимые меры в направлении нейтрализации угроз своей безопасности и независимости.

Фракции Национального cобрания принимают данное заявление как единую позицию политических сил НКР.

Link to post
Share on other sites
Да, образованный. Ну и что с того?

Не может быть мне хорошо(ооо), если такие как ты хитрецы будут считать себя "просто Армянами" и от "простоты" своей (весьма непростой!) Пиночетов всяких на словах уважать будут.

Нет совета? Это даже хорошо, что нет совета: власть советская сгинула.

Мнение давай!

Я там написал нет ОТВЕТА а получилось нет совета..вроде.

-А мнение я выложить тоже не могу,................НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Zinvor, какой воинственный аватр. Ты что, в поход собрался?
:angry: Ну так это мой самый первый аватар.просто жена подкорректировала его,чтобы ничего лишнего не было. :rolleyes: ...........кстати я побрился и сфоткался.А с бородой было бы круче!

Короче не преставай к царю :p

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
:angry: Ну так это мой самый первый аватар.просто жена подкорректировала его,чтобы ничего лишнего не было. :rolleyes: ...........кстати я побрился и сфоткался.А с бородой было бы круче!

Короче не преставай к царю :p

Я убрал свой постинг, а ты всё же успел его зацепить.

Link to post
Share on other sites
Я убрал свой постинг, а ты всё же успел его зацепить.
Зря убрал.Нормально всё.Этот аватар в некотором смысле имеет отношение к МИАЦУМу.Меня много раз хотели фоткать с оружием,но я всегда боялся,что моя морда лица принесёт неприятность некоторым в Баку.Так и получилось что теперь похвастаться хочется,потому что в Баку у меня БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТУ!

-А нравился и нравится мне зинвор ПАВЕЛ и Бабаян Самвел-ВОТ ЭТО АРМЯНЕ а не армяне.................а почему именно эти 2ое :rolleyes: ?СЕКРЕееет!

Link to post
Share on other sites
..........А нравился и нравится мне зинвор ПАВЕЛ и Бабаян Самвел-ВОТ ЭТО АРМЯНЕ а не армяне.................а почему именно эти 2ое :rolleyes: ?СЕКРЕееет!

Zinvor, а кто эти, а не армяне..................?

Link to post
Share on other sites
Zinvor, а кто эти, а не армяне..................?
НЕ АРМЯНЕ это те кто утверждают что сами МЫ говно и без русских или амеров нам хана!И я немного из этой армянской прослойки патриотов с сознанием того что :Ара мы вас и так и сяк и пушки наши русские и деньги наши зелённые и с НИМИ НАША сила :angry: .....

- :p Хотя в душе осознаю что пушку могут и воткнуть мне ******* за непослушание и несоблюдение интересов пушкодателей и зеленидателей.Вобщем если сказать вслух об своих нац интересах то сумгаитская труба покажется наслаждением...............а кстати так и делают с нами уже 4 месяца............. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Нет , всё правильно . И без иронии . Только , когда научимся uгнорировать их также , как они игнорируют нас , получим желанный результат ... В ином случае - забудут ( в лучшем случае ) или смотря прямо нам в глаза , продадут за 20 копеек и оптом ...

Поэтому всегда говорю , думать должны мы по-проармянски , а не про-российски , про-американски и т.д. Не научимся -беда нам , научимся , тем более нас подталкивают к этому обстоятельства - через все круги ада пройдём , но выберемся и будем жить как нация ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Грачья Арзуманян

Что происходит?

Как-то вывалился из новостной, аналитической реальности, уйдя в статью, находящуюся как бы на периферии интересов, в которой рассматриваются проблемы суверенитета, - юридического, политического. Как-то вот получилось, отвлекся от обычных для себя тем и нырнул на мгновенье на это поле. Вчера кажись вынырнул, "рыба" есть, осталось дошлифовать.

Был намерен и далее жить тихо мирно, но вот статья Бернарда-Анри Леви в "The New Republic" посвященная Мец Егерну вынуждает отвлечься. Как-то слишком много фактов, которые имеют некоторые шансы сойтись в нечто большее, чем факты, и если Армянский мир поведет себя адекватно и достойно, мы вполне можем добиться прорыва в вопросе признания Мец Егерна.

Некоторые из фактов.

1. Обама высказывался за признание во время перевыборной кампании. (Согласен заранее, что все кандидаты делают это в последние годы и его уже обрабатывают с целью изменения позиции. Искать ссылки не буду, но они есть.)

2. Хиллари Клинтон высказалась за признание. Это уже серьезнее.

3. Леон Панетта, который будет Директором ЦРУ также наш человек по данному вопросу.

4. События вокруг сектора Газа показали Израилю и израильскому лобби насколько опрометчива политика однозначной поддержки Турции и Азербайджана. Опять таки ссылки давать не буду, но они есть и их много.

Думаю хватит, хотя перечень можно было бы продолжить.

И о чем же говорят эти самые факты? Естественно не о сердечности новой американской администрации. Мол вот так – растрогались и решили признать. Думаю все намного глубже и ответственнее, и мы сталкиваемся с предвестниками будущих «заигрываний» с Армянским миром в рамках «Большой игры», когда Армению начнут «переманивать» на Запад. Так что надо ждать посланников и спокойно выслушать условия. Если Запад признает Мец Егерн и согласится со сложившимися статус-кво вокруг Арцаха, станет его гарантом, то почему бы не согласиться? Это будет отвечать интересам Армении и Армянского мира.

Проигрывает Россия? Ну так это ее проблемы и ее непродуманная политика, точнее отсутствие таковой на Кавказе. Сколько можно шарахаться? Сколько можно делать совершенно оторванные от реалий заявления типа «вынужденности признания» Южной Осетии и Абхазии, попытки поторговаться с Азербайджаном за счет НКР, когда приходится прямо посылать и давать оплеуху, чтоб вернуть в реальность. Россия сама выдавливает себя из игры, когда ее мощь и инерция мастерски используется против самой России. Ну так, повторюсь, это ее дело и ее выбор. В России достаточно умных голов, чтобы просчитать ситуацию и принять меры, - справятся, или не справятся. Время покажет.

Если свести все к одному предложению, то оно наверное могло бы выглядеть так: «Что может и готова предложить Россия взамен решения Запада о признании геноцида и согласия стать гарантом сложившегося статус-кво вокруг НКР?». Тут нужен спокойный и трезвый расчет – как с армянской, так и российской стороны. Запад - он всегда считает ситуацию, в отличии от нас. Что может предложить Россия? Дестабилизацию не предлагать – не сработает.

И просьба к Президенту РА. В складывающейся ситуации надо быть более чем осторожными и избегать резких шагов. Для начала остановить глупую политику сворачивания Ай Дата и проблемы статуса НКР. Нам просто не дадут этого сделать. Более чем уверен, что речь идет о розыгрыше и «подставе». Как это может быть - показали события вокруг спикера парламента РА. Форма подставы, естественно, будет другой, так как игра идет на другом уровне, но суть, природа подставы, ведь неизменна, - как и последствия. Кто-то из самых близких и доверенных, которым веришь, устроит так, что подмахнется некоторая бумага и инициируются процессы, которые не остановить. Выход – иметь несколько действительно независимых каналов информации, аналитики, экспертных заключений, и понять, что времена лозунга и политики «Մեր դեմ խաղ չկա» бесповоротно закончились. Идет Большая игра, превращающая все и вся, что прикасается к ней, в игру.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Я вот тоже , смотрю на то что происходит и понять не могу : все "ЗА" , а когда результат то виден будет ...

Для меня один только маленький факт признания Геноцида будет почти гарантией того , что турки , а за ними и азеры , поумерят свой аппетит ... Можно ещё говорить о возвращении Ани , Карса и г.Арарат Армении ... Естесственнo и признание Арцаха в его сегодняшних границах ... Может по цепной реакции и Нахиджевана , в следствие оттока турков оттуда ...

Сейчас , лишь бы не поторопиться с неправильным ходом и не напортачить ... Очень тонкая игра ... Могу догадываться о каких-то обещаниях в адрес армян со стороны Запада и США ... Уж если Левон Тер-Петросян взял тайм-аут , то что-то серъёзное происходит точно ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

СОКРАТ ОВСЕПЯН

РАЗМЫШЛЕНИЯ ОБ АМЕРИКАНСКИХ И РОССИЙСКИХ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ

Скажу сразу: я националист. Люблю свой язык, литературу, горжусь нашей историей, полной героических эпизодов, когда нужно уповать на свою силу (например, славная победа двухтысячного армянского полка над десятитысячной арабской армией возле Кровавых озер в 960 году, Мусалер, Сардарапат … примеров - не счесть). Славным примером сказанного является также наша победа в Карабахской войне - еще одна славная страница нашей новейшей истории, когда народ уповал на себя на уровне чувственного познания (в подобных случаях чувственное познание всегда выше осмысленного) и союзник тоже, слава Богу, нашелся.

Я националист, от которого, разумеется, никто в этом мире не пострадает, если с оружием в руках не пожалует в мою страну. Я националист-армянин, обожающий Нарекаци и Туманяна, но ближе и роднее моему сердцу гений русской земли. Сколько раз мы называли армянских детей в честь героини или героя великого немецкого писателя, в Англии нет ни одного Гамлета, а в нашей маленькой стране их сколько угодно. Какой армянин не восхищался и восхищается испанцем Дон Кихотом. Ну-ка вспомним, с какой любовью наш праотец излагал историю китайского рода Мамго-Мамиконянов. Пускай сегодня не любят гения Маркса, но все-таки я должен сказать, что он не только не осуждал, но даже оправдывал национализм малой нации, мотивируя его инстинктом самосохранения.

Кем был Согомон Тейлерян? Террористом или мстителем? Кем является президент США Буш-младший - мстителем или политическим деятелем, поднявшим террор на государственный уровень? Германский суд оправдал Тейлеряна. Уверен, что если бы сегодня был новый Нюрнберг, то Буша точно осудили бы как военного преступника, превратившего Ирак в геену только потому, что Садам публично сжег портрет Буша-старшего.

Горе тому человеку, кому чуждо понятие гамлетовской справедливой мести. Можно еще больше сгустить краски размышлений, дабы подчеркнуть мою националистическую сущность. А теперь вернемся и поразмыслим: кто же все-таки американцы - националисты или интернационалисты- демократы? Чтобы мои слова были понятны, предоставим слово представителю сопредседательствующей страны Минской группы ОБСЕ Метью Брайзе.

«Я, например, представляю страну, основанную сепаратистами. Спустя некоторое время нашу независимость признали другие страны, и это нормально. Мы получили самостоятельное право. В то время (в XVIII-м веке), спустя несколько лет другие бывшие колонии (уже испанские) сильно нуждались в нашей помощи, чтобы мы также признали их независимость. Но мы им ответили «Нет уж, спасибо, это не соответствует нашим интересам». Их реакция была болезненной: «Что вы говорите, ведь мы признали вашу независимость». Но мы им ответили, что в каждом отдельном случае все подходы отличаются друг от друга».

Большего цинизма, очевидно скрытого фашизма вряд ли можно встретить у политического деятеля, представляющего мощную современную страну. Гитлер говорил, что им нужны жизненные территории и не упускал повода для их завоевания. Современная Америка в любой стране ищет свой жизненный интерес. Какая разница между жизненными территориями и жизненными интересами? По всей видимости, никакой. В первом случае был гитлеровский фашизм, а во втором - бушевский американизм. Суть одна и та же, просто названия другие.

Один из сильных американских президентов А. Линкольн говорил: «Мы, американцы - последняя надежда всего человечества. А классик американской литературы Г. Мелвилл писал: «Мы, американцы - особые, избранные люди, мы - Израиль нашего времени...». Если это действительно так (истины ради должен сказать, что в таком мышлении я вижу унижающий другие народы подтекст, в котором есть скрытый фашизм: ведь Гитлер тоже говорил об избранности немецкой нации), то почему сегодняшние брайзы не руководствуются идеями своих мудрых предков, а наоборот - играют в выборочную демократию или самоопределение там где хотят.

Конгресс США 1920 г. отказался от мандата Армении, данной ему Лигой Наций. Почему? Потому что был слабым. Американские корабли не могли подняться на армянские горы. Сегодня Америка заявляет, что у нее в Закавказье есть жизненные интересы.

Сегодня мы видим не отстающую от американских двойных стандартов Россию, которая пытается играть в Закавказье свою двойную игру. Путин в Баку говорит: «Чой яхши», а на встрече с Сержем Саркисяном, видимо, шепчет, что все хорошо.

Протекающие сегодня в нашем трудном регионе процессы требуют от нас консолидации и единения. Только уповая на собственные силы мы можем не только существовать, но и жить свободно и независимо на нашей земле. В конце я тоже хочу немного стать фашистом: неужели нам не нужны жизненные территории, тем более, что мы окружены недружескими народами. Освобожденные территории, Карабах и Армения могут спокойно нас прокормить.

Один турецкий дипломат по Кипрскому вопросу как-то сказал: «Куда заходит мехмедик с мечом, оттуда не выходит с ручкой». Интересно, почему же армяне должны уйти с собственных земель с ручкой. Но есть также другой вопрос: если мы не выходим с ручкой, то что должны делать, чтобы освобожденные земли не опустели. Мы упустили повод, начиная со времен Левона. Если бы поток 400 тысяч беженцев разумно был бы направлен на эти территории, то сегодня было бы намного легче.

Сегодня тоже не поздно. Вопрос должны решать не Москва и не Вашингтон. Вопрос должны решить мы сами - утвердить право на самоопределение, уповая на собственные силы. Холодная война не за горами. Хорошей игры между Вашингтоном и Москвой недостаточно: нужно воспользоваться этой игрой. До сих пор время играет в нашу пользу.

Link to post
Share on other sites

«Միացում» նախաձեռնությունը բողոքի ցույց է անցկացնում

«Միացում» ազգային նախաձեռնությունն այսօր ցույց էր կազմակերպել արտգործնախարարության շենքի առջեւ՝ Հայաստանի արտգործնախարար Էդվարդ Նալբանդյանից պահանջելով ընդունել նախաձեռնության անդամներին եւ զգուշացնելով, իրենք ոչ մի պարագայում չեն հանդուրժելու «ազատագրված տարածքների զիջումը» Ադրբեջանին:

Ցուցարարները վանկարկում էին «Արցախ, Հայաստան, միացում», «Հող հանձնողը` դավաճան» կոչերը, երգում էին հայրենասիրական երգեր:

Ըստ նախաձեռնության ղեկավար անդամ Ժիրայր Սեֆիլյանի՝ Էդվարդ Նալբանդյանն արդեն մեկուկես ամիս է չի ընդունում «Միացում» նախաձեռնության անդամներին:

Պատասխանելով «Ազատություն» ռադիոկայանի հարցին, թե, իր կարծիքով, ինչո՞ւ արտգործնախարարը չի ընդունում «Միացում» նախաձեռնության ներկայացուցիչներին, Ժիրայր Սեֆիլյանը ասաց. - «Ենթադրում եմ, որ ասելու բան չունեն: Իրենք երեւի տեղյակ են, որ դավաճանական ընթացքի մեջ են: Տարածք վերադարձնելու միտում այս ռեժիմի պարագլուխների մոտ եղել է եւ կա»:

Սեֆիլյանը նշեց, որ «Միացում» նախաձեռնությունը այսօրվանից Երեւանում գտնվող Մինսկի խմբի համանախագահներին ասելու բան չունի:

«Մեր խոսքը մերոնց հետ է», - ասաց Սեֆիլյանը: - «Համանախագահները իրենց երկրների շահերն են սպասարկում, իրենց գործն են անում»:

Դեկտեմբերին նախաձեռնությունը նամակ էր հղել արտգործնախարարին, որտեղ ասվում էր, թե «ազատագրված տարածքների հաշվին քննարկվող զիջումները ներկայիս պայմաններում» անխուսափելիորեն խարխլելու են Արցախի եւ Հայաստանի պաշտպանվածությունն ու ֆիզիկական անվտանգությունը, ուստի այդ բանակցությունների արդյունքը անընդունելի է լինելու հայության համար:

Նախարարին ուղղված նամակին պատասխանել էր փոխարտգործնախարար Շավարշ Քոչարյանը՝ նշելով, որ ղարաբաղյան հիմնախնդրի կարգավորման հիմնական սկզբունքները անփոփոխ են մնում, մասնավորապես, որ Լեռնային Ղարաբաղը չի կարող լինել Ադրբեջանի ենթակայության տակ, այն պետք է հայկական կողմի իրավազորության տակ գտնվող ցամաքային կապ ունենա Հայաստանի հետ եւ Ղարաբաղի ժողովրդի անվտանգությունը պետք է երաշխավորված լինի:

Փոխարտգործնախարարի պատասխանը «Միացում» նախաձեռնությանը չի բավարարել, եւ նրանք պատրաստվում են շարունակել ցույցերը՝ նպատակ ունենալով ի վերջո հասնել արտգործնախարարի ընդունելությանը:

«Միացում» նախաձեռնության ակցիան այսօր եզրափակվեց երթով, որն ավարտվեց Հյուսիսային պողոտայում:

Miacum-Akcia.jpg

Link to post
Share on other sites

Лачинcкий коридор - неотъемлимая часть Нагорного Карабаха, и предмета для дискуссии здесь нет

"Лачино-кельбаджарский регион Нагорного Карабаха является составной частью Нагорно-Карабахской республики, и здесь нет предмета для дискуссии", - заявил 23 января советник министра иностранных дел Нагорного Карабаха, официальный представитель НКР в России Рубен Заргарян, отвечая на вопрос о будущем статусе Лачинского коридора.

"В процессе урегулирования азербайджано-карабахского конфликта должна быть восстановлена территориальная целостность Нагорного Карабаха. Напомню, что в 1921 году, когда Нагорный Карабах был противоправно передан Азербайджану, он был передан не в границах Нагорно-Карабахской автономной области, а в значительно более широких границах. Карабах включал не только бывшую НКАО, но и ряд сопредельных районов, в том числе и Лачино-кельбаджарский. Поэтому в процессе деколонизации необходимо восстановить территориальную целостность Нагорного Карабаха, включающее данный регион. Такая постановка вопроса полностью согласуется с международным правом. Любая аннексия территорий и последующий их раздел на территории с разным административным статусом не меняет статус всего региона, в данном случае, Нагорного Карабаха, который был аннексирован в 1921 году", - утверждает представитель НКР.

"В этом плане существует масса международных прецедентов. Если Мюнхенское соглашение 1938 г. расчленило Чехословакию, то после окончания Второй мировой войны Судетская область была возвращена в состав этого государства. Последний пример - это декларация 1987 о восстановлении территориальной целостности Намибии. Напомню, что ряд регионов этой страны были вычленены из её состава и включены в состав ЮАР, но в процессе деколонизации эти районы были воссоединены с Намибией", - отметил Рубен Заргарян.

Regnum

Link to post
Share on other sites

Кстати Рубен Заргарян ни о каких коридорах не говорил.

О говорил об одном из регионов Арцаха.

________

А Регнум в силу того, что является азербайджанским агенством все исказил.!

_________

Пандухт джан прошу изменить название поста.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...