Jump to content

Любовь под контролем.


Recommended Posts

«Надень другое платье». «Позвони мне, когда доедешь». «Веди себя сдержаннее». Это что, контроль? Или, может быть, все-таки забота? Граница между ними очень зыбкая. Когда забота перерастает в контроль? И что делать,если столкнешься с такой"заботой"?

Link to post
Share on other sites

Ну разве это плохо что кто-то переживает о тебе так или иначе, представь если никто тебя ни о чем не просил бы, не интересовался, не контролировал бы..

Link to post
Share on other sites
Ну разве это плохо что кто-то переживает о тебе так или иначе, представь если никто тебя ни о чем не просил бы, не интересовался, не контролировал бы..

Если переживают,очень хорошо,но ведь у иных доходит до абсурда...У меня подруга есть,так она даже колготки выбирает под чутким руководством мужа.

Link to post
Share on other sites

Гнел,а тебе понравилось бы,если бы ты отчитывался жене перед каждым выходом и за каждые 15 минут опоздания? ;)

Link to post
Share on other sites
Видно твой супруг ревнив, значит тебя любит - радуйся :)
Да нет,наоборот,совсем не ревнив.Иногда даже обидно,но как посмотрю вокруг....грех жаловаться.Жаль мне многих наших женщин!
Link to post
Share on other sites
Видно твой супруг ревнив, значит тебя любит - радуйся :)

Однажды был в одной компании. Отмечали день рождения. Рядом со мной сидела женщина, дочь моего знакомого, которую я знал еще до замужества. Когда встали из-за стола, ко мне подошел ее муж и заявляет мне: «Ты почему разговаривал с моей женой. Я запрещаю вмешиваться в дела моей семьи!»

У этой женщины не было особых причин радоваться тому, что у нее такой ревнивый муж.

Link to post
Share on other sites
Однажды был в одной компании. Отмечали день рождения. Рядом со мной сидела женщина, дочь моего знакомого, которую я знал еще до замужества. Когда встали из-за стола, ко мне подошел ее муж и заявляет мне: «Ты почему разговаривал с моей женой. Я запрещаю вмешиваться в дела моей семьи!»

У этой женщины не было особых причин радоваться тому, что у нее такой ревнивый муж.

А такие "экземпляры",кстати говоря,не редкость.

Link to post
Share on other sites

А бывает, что вроде и не ревнивый, но очень уж все контролирующий или очень хорошо шифруется? Но поводов-ни-ни, честное слово!

В обед-звонит узнать как дела; приехала с работы домой-звонишь, говоришь, что дома; вышла на 10 минут на улицу денег на телефон кинуть-надо позвонить, иначе все равно его друзья позвонят и скажут, что видели на улице; хочешь увидеться с подругой-попроси разрешения прийти на час позже домой-может отпустит; собралась в гости-безболезненно отпустит только к крестнику, к другим-надо предупредить заранее, если с родителями, то больше шансов, что отпустит; эту юбку не одевай, и эту кофту тоже; и вообще зачем так красишься??с кем это ты по телефону разговариваешь и о чем?и так всегда и так во всем. Малейшее отступление от "правил"-скандал, промывание мозгов длительностью час или больше (ну это как повезет), доведение до слез... Прям хоть вешайся... Как жить?

Edited by Annushka
Link to post
Share on other sites

Ничего нет плохого в том, если муж заметит что-то «неудобное» в одежде жены и сделает замечание. Ведь со стороны виднее. Это только говорит о заботе.

Link to post
Share on other sites
А бывает, что вроде и не ревнивый, но очень уж все контролирующий или очень хорошо шифруется? Но поводов-ни-ни, честное слово!

В обед-звонит узнать как дела; приехала с работы домой-звонишь, говоришь, что дома; вышла на 10 минут на улицу денег на телефон кинуть-надо позвонить, иначе все равно его друзья позвонят и скажут, что видели на улице; хочешь увидеться с подругой-попроси разрешения прийти на час позже домой-может отпустит; собралась в гости-безболезненно отпустит только к крестнику, к другим-надо предупредить заранее, если с родителями, то больше шансов, что отпустит; эту юбку не одевай, и эту кофту тоже; и вообще зачем так красишься??с кем это ты по телефону разговариваешь и о чем?и так всегда и так во всем. Малейшее отступление от "правил"-скандал, промывание мозгов длительностью час или больше (ну это как повезет), доведение до слез... Прям хоть вешайся... Как жить?

это пока даже не женаты...ужас... :blink:
Link to post
Share on other sites

Мой принцип:дай человеку полную свободу и он никогда не захочется ее воспользоваться.

Link to post
Share on other sites

Не знаю... Не вижу в этом ничего плохого. И мне жена часто замечания делает, типа: «ну чего ты нацепил зеленый галстук на коричневую сорочку под серый костюм?!». Нет ничего предосудительного в этом.

Link to post
Share on other sites

Да, Nazel. Согласна. А когда живешь в состоянии тотального контроля так и подмывает сделать что-нибудь наперекор :blush:

Link to post
Share on other sites
А когда живешь в состоянии тотального контроля так и подмывает сделать что-нибудь наперекор :blush:

Запретный плод всегда сладок )) Но, если честно, я в этом не вижу ничего уж очень предосудительного.Правда все в меру(!). На 100% обратная ситуация меня бы очень сильно обидела. Безразличных людей терпеть не могу.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

«Надень паранджу, дорогая»

На самом деле ситуация очень распространенная. Многим женщинам, выйдя замуж, и в самом деле приходится менять гардероб. Как только перестала быть девушкой на выданье - долой короткие юбки, кофточки с очаровательным декольте и платья с открытой спиной. Все, баста, погуляла - и хватит.

Да, мужчины хотят видеть своих женщин сексуальными. Но не все желают, чтобы такими их видели и другие мужчины.- Человек, который стремится контролировать личное пространство другого, как правило, демонстрирует свою незрелость. Для того чтобы чувствовать себя полноценно, ему нужен другой человек, который ниже по статусу. В этом случае мужчина воспринимает женщину не как отдельную личность, а как продолжение себя. И, конечно, он хочет своим продолжением руководить. Как собственной рукой или ногой. А если женщина отказывается подчиняться, он испытывает такую же боль и негодование, как если бы у него отказала рука.

Здесь он если и заботится о ком-то, то лишь о себе.Впрочем, мужчин можно понять. Многим ведь кажется, что, если женщина надела короткую юбку, значит, вышла на поиски приключений и другого мужчины. А на самом деле женщина подает сигналы не столько длиной юбки, сколько жестами, мимикой, движениями, взглядами. Можно идти по улице в купальнике, но с выражением лица: «Не подходи, убьет». А можно нарядиться в старые джинсы и кофту до горла и при этом посылать в мир столько импульсов о готовности вступить в интимную связь... ;)

Link to post
Share on other sites

Ну так это все же контроль из-за чего?

Тут ревность, не уверенность в себе или просто недоверие к женщине?

А может это просто так общество требует или у человека определенные стереотипы отношений между полами?

Link to post
Share on other sites
Ну так это все же контроль из-за чего?

Тут ревность, не уверенность в себе или просто недоверие к женщине?

А может это просто так общество требует или у человека определенные стереотипы отношений между полами?

у каждого свое...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
«Надень другое платье». «Позвони мне, когда доедешь». «Веди себя сдержаннее». Это что, контроль? Или, может быть, все-таки забота? Граница между ними очень зыбкая. Когда забота перерастает в контроль? И что делать,если столкнешься с такой"заботой"?

Что делать? Посылать по-дальше пока не поздно, поотому что такое неизлечимо, а дальше будет еще хуже...

По поводу слов Gnel-a "Ну разве это плохо что кто-то переживает о тебе так или иначе, представь если никто тебя ни о чем не просил бы, не интересовался, не контролировал бы.." Есть разница между заботой и контролем. Первое - прекрасно, второе - отвратительно. Одно дело попросить позвонить когда доедешь, или попросить звонить в течении дня, а другое доставать и контролировать.

Насчет одежды и поведения - одно дело советовать, другое требовать. Одно дело сказать: "Знаешь, мне это платье не очень нравится, вот это по-моему, тебе больше идет", а другое запрещать что-то одевать или требовать вести себя "сдержаннее". Подходом с лаской и заботой добьешься большего, чем тупыми требованиями и приказами.

И вообще, совет девушкам, избавляйтесь от тех, кто вас так вот "контролирует". Поверьте, есть много нормальных парней, которые уважают вашу личность, способ жизни и самовыражения. Вы достойны лучшего!

Edited by Ani Petrosyan
Link to post
Share on other sites
Мой принцип:дай человеку полную свободу и он никогда не захочется ее воспользоваться.

Немного из другой темы.

Александр Керенский писал в далеком 1925 году.

«Народ так привык к палке, что нормальное отношение к себе воспринял как слабость власти»

(Цитирую по памяти, передаю смысл цитаты )

Link to post
Share on other sites

То народ...В отношении полов все несколько иначе.Если я буду вынюхивать, выслеживать, устраивать скандалы за поздний приход, то что?Ничего, любой нормальный человек вообще не захочет приходить домой.Да и потом, контролеры должны запомнить:захочешь обмануть или изменить-всегда можно найти способ.

Link to post
Share on other sites

однозначно все хорошо в меру и контроль и свобода и ревность :D

но хочется сказать жорогим мужчинам, чтобы сохранить конструктивный диалог с женщиной нужно всего ничего - общение с ней, если вы игнорируете ее до уровня куда пошла, имейте ввиду - уйдет там где ей будут рады. :D :D :D  с наил. пожеланиями к мужчинам!

Link to post
Share on other sites

почитал я тут примеры из жизни и ужаснулся...приведённые в пример пары где проживают в сауд аравии? афганистане? или может в горной части чечни? :huh: не фига себе "забота о ближнем" это же просто напросто рабство, хотя если какой нибудь женшине предостовляеет удовольствие быть рабыней , тогда это уже так сказать сознательный выбор, тут как говорится ни чего не cделаешь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...