Jump to content

Новости Армении


Recommended Posts

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"Магнитуда фиксируемых в Армении землетрясений составляет 3-4, вследствие чего они не несут в себе опасности, но тот факт, что они происходят в одном и том же направлении (Арарат-Ереван-Севан), с научной точки зрения, беспокоит нас, и, по нашему мнению, это является предвестником сильного землетрясения в ближайшие годы", - сказал Ованесян, которого цитирует ереванская газета "168 жам".

Напомним, что на днях МЧС республики представило на утверждение правительства документ "Оценка сейсмической уязвимости объектов особого и важного значения на территории Еревана с точки зрения сейсмической безопасности", в котором, в частности, говорится, что "сейсмические риски в Армении на сегодняшний день достигли своего исторического максимума". Указывается, что повышение рисков связано с новым циклом сейсмической активности, низким уровнем сейсмостойкости зданий и построек, высоким уровнем урбанизации, недостаточным вниманием к постройкам специального и важного значения (химические заводы, ГЭС, теплоэлектростанции, многоэтажные дома, школы, водохранилища, медучреждения), низкой информированностью населения, социально-экономической ситуацией и рядом других факторов.

Link to post
Share on other sites

Затерянный город оккупировали волки

Полчища хищников атаковали город Сисиан, расположенный высоко в горах на юго-востоке Армении

utro.ru/articles/2012/02/15/1028952.shtml

Полчища волков атаковали город Сисиан, расположенный в горах на юго-востоке Армении. Голодные хищники настолько напугали местный жителей, что те теперь бояться покидать по вечерам дома, сообщает ИА Regnum .

Стаи волков, которые из-за аномальной погоды ищут еду поближе к человеческому жилью, практически каждую ночь бродят по городским улицам и даже забираются во дворы. При этом их не пугает даже уличное освещение.

Голодные хищники уже загрызли с десяток собак. Причиной агрессивного поведения волков стали сильные морозы и глубокий снег: толщина снежного покрова превышает 2 метра. В такой ситуации животные не могут охотиться и вынуждены спускаться в город, расположенный на высоте 1,6 тыс. метров.

Не в лучшей ситуации, впрочем, находятся и люди. В минувшие выходные от мира оказались отрезаны многие районы Армении, так как перевалы после снегопадов стали практически непроходимыми, нарушено движение поездов. Власти мобилизовали все средства на очистку дорог.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Քիչ առաջ Gazeta.am-ին հայտնեցին, որ Ֆրանսիայի դեսպանատունն այրվում է: Նախնական տվյալներով զոհեր չկան: Մանրամասները ճշտվում են:

GAZETA

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Я глазам не верю, неужели на них креста то нет?!!!!!

инч амот е((( столько вопоминаний и переживаний связано с этим зданием.

Link to post
Share on other sites
инч амот е((( столько вопоминаний и переживаний связано с этим зданием.

И всё таки будем надеяться,что это недорозумение.

Кстати,Незель, вы не Арега из ЖЖ?

Link to post
Share on other sites
И всё таки будем надеяться,что это недорозумение.

Кстати,Незель, вы не Арега из ЖЖ?

Ну, допустим АОКС перенесут куда-нибудь, но это же не то.

да, это я.

Link to post
Share on other sites
Ну, допустим АОКС перенесут куда-нибудь, но это же не то.

да, это я.

А я - Яхонтовый))) Встретились))Может и в Париже как нибудь, когда нибудь)))

Link to post
Share on other sites
Ну, допустим АОКС перенесут куда-нибудь, но это же не то.

да, это я.

Я надеюсь,что его не разрушат.

Link to post
Share on other sites
А я - Яхонтовый))) Встретились))Может и в Париже как нибудь, когда нибудь)))

все может, хотя я не в Париже)

Link to post
Share on other sites
Так и я не в Париже))))

я бы предпочла Париж заменить Ереваном)

Link to post
Share on other sites

А сах сирун шенкере кандумен шутов Ереван гнанк ченк чаначи мер кахаке !

Link to post
Share on other sites

http://hayarvest.com/%D6%84%D5%B8%D5%B9%D5...W-nnYZg.twitter

Քոչվորական չտեսություն: Մի´ քանդեք Երևանս

Ի՞նչ եք անում ՔԱՂԱՔԻՍ հետ այ քոչվոր չտեսներ: Որքա՞ն եք դեռ անբարոյական ցինիզմի պիտակներով փողկապներ կրելու: Որքա՞ն եք ձեր կեղտոտ ու նողկալի պահանջները իմ ու ազգիս հաշվին բավարարելու ու ձեր ճարպաշերտը պարարտացնելու:

Բավակա´ն է..

Հիանում եմ ամեն դրական, գեղեցիկ ու արժեքավոր երևույթ փչացնելու ու ոչնչացնելու ձեր ունակություններով, ձեր համառ հիմարությամբ, խայտառակ “փոքրիկ” ու դատարկ էությամբ: Ո՞վ է տվել ձեզ իրավունք քանդել մեկդարյա պատմություն ունեցող առողջ շինությունները ու փոխարենը կառուցել անգրագետ դամբարան-գերեզմանոցները, արհամարհել ինձ, քաղաքս դարձնել հասարակաց տուն ու համապետական զուգարան:

Քաղաքակիրթ երկրներում պահպանվում և բարեկարգվում են նույնիսկ կեսդարյա պատմություն ունեցող շինությունները, իսկ նորերը կառուցվում են պատմական կենտրոնի շուրջ: Նույնիսկ Կարսում, որը Թուրքիայի տարածքում է, նման հայատյացություն չկա: Այնտեղ հին շենքերը կանգուն են, իսկ քաղաքը կառուցապատվում է շրջանաձև` հետզհեետ ընդլայնվելով:

Ձեր համակարգում չի ծնվում ոչ մի ստեղծագործ միտք, ոչ մի բարոյական մղում և ոչ մի մարդկային գաղափար: Դուք գազաններ եք, որ ասֆալտում եք անասֆալտելին:

Ցեմենտապատ միջնադարյան բացառիկ հուշարձան, Այվազովսկու արձանի պակասող վրձին, Նոյան Տապանի փայլուն “պատմամշակութային” բիզնես նախագիծ, Հրաչյա Աճառյանի հուշատախտակի` արդեն հինգ տարի բացակայող նրա գլուխը, Թուրքիայում հայտնաբերված ու անտիկ արվեստի նմուշ Անահիտ աստվածուհու արձանի վերադարձի հիստերիկ պահանջ, երևանյան նոր աթոռանիստ-օբյեկտ. սա է ձեր դեմքը, հանցագործնե´ր..

Հիշե´ք, որ մի օր պատասխան եք տալու! Հա ու լավ հիշե´ք, որ որկրամոլությունը, ագահությունը, անբարոյականությունը և հիգիենայի խախտումները խիստ պատժելի մեղքեր են..

Այսօր քանդվել է Աբովյան փողոցում գտնվող ԱՕՔՍ շենքի ետնամասը, հայտնի չէ, թե ինչ կանեն շենքի ճակատի հետ:

Ընկերնե´ր, Երևանի քաղաքացինե´ր խնդրում եմ, եկե´ք թույլ չտանք քանդել ու կործանել Երևանի պատմամշակութային դեմքը.. միացե´ք, տարածե´ք.. Արդեն ստեղծվել է այս առիթով ֆեյսբուքյան էջ` Դեմ ենք ԱՕՔՍ-ի շենքի քանդմանը:

Link to post
Share on other sites
Ну, допустим АОКС перенесут куда-нибудь, но это же не то.

да, это я.

Да это она иногда у нее там появляются вкусные рецепты ))

Link to post
Share on other sites
я бы предпочла Париж заменить Ереваном)

Поздно,поздно .Если так всё будут рушить, нам в Ереване делать нечего будет

Link to post
Share on other sites
Да это она иногда у нее там появляются вкусные рецепты ))

Она мой постоянный гость в ЖЖ. Я не так часто бываю там в последнее время, поэтому не могу похвастаться тем же.))

Link to post
Share on other sites

А я постоянный гость у нее )) может и к вам заидем почитаем )

Link to post
Share on other sites
Рок-клуб DIY Pub, расположенный по адресу Парпеци 14/11 в центре Еревана, 8 мая около 05:30 утра был взорван. Заведение принадлежит Цомак Оганезовой, которая уверена, что этот акт - проявление ненависти.

О пожаре владелица узнала в 05:30 утра. Камера безопасности DIY Pub зафиксировала лица преступников. Цомак Оганезова отметила, что несмотря на конкретные улики, указывающие, кто именно совершил преступление, полиция не предпринимает никаких серьезных мер.

«Разбили стекло, бросили внутрь канистру с бензином и взорвали клуб. С утра полицейские толком ничего не сделали, даже отпечатков пальцев не взяли. Это преступление совершено из-за ненависти. Я никого не оставлю в покое до тех пор, пока виновные не будут наказаны», - заявила музыкант, общественный деятель Цомак.

По данным издания «Аравот», причиной, из-за которой взорвали DIY Pub, является собирающаяся там масса, в которой часто встречаются люди нетрадиционной сексуальной ориентации.

Link to post
Share on other sites
А я постоянный гость у нее )) может и к вам заидем почитаем )

Милости просим. Только я в последнее время не так часто пишу)))

Link to post
Share on other sites

Когда нибудь я тоже заведу дневник только он будет личный с воспоминаниями и никто не будет знать что это Я

Link to post
Share on other sites
Когда нибудь я тоже заведу дневник только он будет личный с воспоминаниями и никто не будет знать что это Я

думаешь, у меня такого нет?))) просто он не в ЖЖ.

Link to post
Share on other sites
ух ты какая )) :lol3:

он дома, в отдельном файле)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...