Jump to content

Артур Абрахам вновь защитил титул


Recommended Posts

Артур Абрахам вновь защитил титул чемпиона мира, выиграв техническим нокаутом у Рауля Маркеса.

353381226184726.120x120.jpg

Бой между чемпионом по версии IBF в среднем весе Артуром Абрахамом (27-0, 22 нокаутов) и обязательным претендентом из США Раулем Маркесом (41-3-1, 29 нокаутов) должен был состояться еще 4-го октября, однако, был перенесен из-за болезни чемпиона.

8 ноября в Бамберге, Германия, долгожданный бой наконец состоялся.

Первый раунд Абрахам начал разведкой боем, и раунд остался за чемпионом. Второй раунд прошел практически на равных. Остальные раунды проходили по одной схеме - в начале Абрахам уходил в защиту, а с середины и ближе к концу, взрывался комбинациями, и практически в каждом раунде наносил противнику один или несколько сильных ударов. По завершении 6-го раунда Маркес отказался от продолжения боя. Сильные удары, которые попадали в цель сделали свое дело. Маркес понял, что бой ему не выиграть и решил не рисковать здоровьем - под глазами у него были гематомы. Как позже сказал американский боксер, переехавший в Штаты из Мексики, он думал о дальнейшей карьере и о своей семье.

Таким образом уроженец Армении Аветик Абраамян, ныне выступающий за Германию под псевдонимом Артур Абрахам, победил в этом бою техническим нокаутом, и восьмой раз защитил чемпионский титул.

Поздравляем чемпиона и желаем ему дальнейших успехов.

© miacum.am

Edited by Артур_Москва
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Армянский боксер Артур Абрахам защитил титул чемпиона IBF в девятый раз

Чемпион IBF в среднем весе армянский боксер Артур Абрахам в немецком Киле успешно защитил свой титул в девятый раз, победив единогласным решением судей 29-летнего американца Лахуана Саймона. На протяжении всего поединка Абрахам имел очевидное преимущество над до этого ни разу не проигрывавшим американцем, однако чемпиону не удалось завершить поединок досрочно. Судьи отдали победу Абрахаму со счетом 118-109 и 117-110 дважды, и теперь 29-летний боксер хочет провести объединительный поединок с обладателем титулов WBC и WBO в среднем весе американцем Келли Павликом.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

В ночь на воскресенье в Берлине чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам (29-0, 23 нокаута) встречался на ринге с турком, имеющим немецкое гражданство, Махиром Оралом (25-1-2, 10 нокаутов). Стоит отметить, что в эту ночь в зале присутствовал знаменитый в прошлом футболист Лотар Маттеус.

Стартовый раунд прошел ни шатко, ни валко – в спокойном темпе. Первую трехминутку боксеры потратили на разведку. Однако во втором Орал решил взять инициативу в свои руки. Турецкий боксер нанес несколько точных ударов чемпиону. Абрахам явно не ожидал подобной прыти от претендента и лишь к концу третьего раунда смог перейти к ответным действиям.

В концовке четвертого раунда Абрахам, в прямом смысле слова, взорвался и после серии панчей послал своего соперника в нокдаун.

Лишь благодаря волевым усилиям Орал смог достоять-таки до конца раунда. За небольшой перерыв претендент смог прийти в себя и провел следующие два раунда наравне с более титулованным противником. Однако в дальнейшем Абрахам, как и подобает чемпиону, взял инициативу в свои руки. Артур начал действовать в своем стиле, нанося огромное количество ударов, которые, правда, зачастую не достигали своей цели.

Но «Король Артур» добился своего в начале десятого раунда и сломил соперника.

Махир Орал встал на колено после серии пропущенных ударов

После серии мощных ударов Орал встал на колено, словно просящий пощады рыцарь, и рефери засчитал технический нокаут. Таким образом, Абрахам в десятый раз защитил свой титул.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

1255850123_jpeg-2n1d4253-20091018-img_22719500_1156535_1_dpa_Pxgen_r_220xA.jpg

Абрахам нокаутировал Тейлора

18 окт 2009 02:02

17 октября 2009, сб, Германия, Берлин, 02 Уорлд Арена

Смотрите фотогалерею Артур Абрахам - Жермен Тейлор

Артур Абрахам - Жермен Тейлор © Getty Images

В дебютном поединке турнира суперсредневесов «Супер Шесть» немецкий армянин Артур Абрахам (31-0, 25 нокаутов) одержал красивую победу нокаутом в двенадцатом раунде над американцем Жерменом Тейлором (28-4, 17 нокаутов).

В начале поединка Тейлор действовал активнее Абрахама, больше работая джэбом и в целом больше атакуя. Артур по традиции выцеливал противника из-за блока и изредка взрывался мощными сериями, акцентируя внимание на боковых. Во втором раунде, скорее всего, неумышленно Жермен нанес противнику удар ниже пояса. То же самое повторилось и в четвертом раунде, а в шестом очередной подобный удар Тейлора послужил рефери в ринге Хосе Гваделупе Гарсия основанием для снятия с американца очка. С развитием поединка Абрахам начал действовать более активно и в девятом раунде это принесло свои плоды. Пропустив мощный удар справа, Тейлор оказался потрясен, но смог устоять на ногах и довести раунд до конца. После этого прежняя активность уже не вернулась к Жермену и он все больше акцентировал внимание на защите. Перед одиннадцатым раундом углу Абарахама пришлось слегка подлатать порвавшиеся трусы своего боксера, которые приблизительно с середины боя не выдержали своей нелегкой участи. Встреча стремительно шла к оглашению судейских записок, когда секунд за десять до финального гонга мощный правый прямой пришелся Тейлору между перчаток точно в подбородок и Жермен оказался на полу ринга в чистом нокауте.

После 11-го раунда счет на судейских записках был 105-103, 107-102 и 106-102 все в пользу Абрахама. Таким образом, Артур зарабатывает первые три очка в турнире «SuperSix» и подтверждает свой статус фаворита. Во время боя в ринг-сайде присутствал другой представитель «великолепной шестерки» Миккель Кесслер.

пред. новость

Фроч и Диррелл о результатах взвешивания

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...