Jump to content

Малый и Средний Бизнес


Recommended Posts

Очень интересные новости Господа! Я бы даже сказал весьма интересные новости. С такими деньгами дело явно сдвинется с места.

Премьер - министр Армении напомнил Всемирному банку о кредите

Премьер - министр Армении Тигран Саргсян 18 ноября направил письмо руководству Всемирного банка, в котором выразил надежду, что ВБ как можно в сжатые сроки предоставит кредит для малого и среднего бизнеса на сумму $250 млн. Об этом отметил лично премьер - министр Армении на встрече с представителями ереванского офиса Всемирного Банка во главе с его руководителем Аристоменом Варудакисом .

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, Саркисян на встрече напомнил о достигнутой в Вашингтоне с руководством банка договоренности о предоставлении кредита. По словам премьер-министра, представителям Всемирного банка необходимо обсудить этот вопрос со своим руководством в Вашингтоне. Саркисян отметил, что предложение сделано с учетом того, что работы по предоставлению кредита согласно регламенту ВБ завершатся только весной 2009 года. Подчеркнув, что программа кредитования малого и среднего бизнеса в свое время была принята германским банком "KFW" как наилучшей, премьер отметил о намеренности применения этого удачного опыта и резкого увеличения объема кредитования, учитывая достаточно высокий спрос. "Банки Армении могут и готовы распределить большие суммы", - заметил Саркисян. Премьер отметил, что ведутся переговоры также с другими финансовыми структурами по вовлечению необходимых финансовых средств. Говоря же о мероприятиях, предпринимаемых правительством Армении по преодолению последствий мирового финансового кризиса, Саркисян отметил, что государство смогло предотвратить первую волну мирового финансового кризиса и еще должно предпринять шаги по смягчению второй. Саркисян проинформировал представителей Всемирного банка, что уже опубликован проект Госбюджета на 2009 год, а на днях в парламент был направлен план мероприятий правительства по преодолению международного финансового кризиса, в котором подчеркнуто о необходимости быстрых и комплексных действиях в создавшейся ситуации.По словам Саркисяна, этому подходу придавали важное значение также эксперты Всемирного банка в Вашингтоне.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1085403.html

14:12 18.11.2008

Edited by LoGo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...