Jump to content

Ретро узнавалка


Recommended Posts

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мария Кюри, физик и химик

Стефи, я трачу гораздо больше времени на то что бы создать вопрос чем ты на то чтобы создать ответ :lol:

имей совесть)))

ну и кто это?

post-30038-1227459874_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Ну ладно, раз никто не отвечает, отвечу я)

Это, наверно, Тургуд Маршалл

да это Тургуд Маршалл ;) я вот понятия не имел кто он. но у меня было много фото с ним и все почему то у здания суда пришлось долго ковыряться, но я нашел таки его и узнал кто такой. А ты? ты знала?

хорошо.... кто это такие?

post-30038-1227505650_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
да это Тургуд Маршалл ;) я вот понятия не имел кто он. но у меня было много фото с ним и все почему то у здания суда пришлось долго ковыряться, но я нашел таки его и узнал кто такой. А ты? ты знала?

Вспомнила, как сюжет по ТВ про него показывали

хорошо.... кто это такие?

Император Хирохито и генерал МакАртур :)

Edited by Stefi
Link to post
Share on other sites
Вспомнила, как сюжет по ТВ про него показывали

Император Хирохито и генерал МакАртур :)

про этих тоже сюжет? :huh:

Link to post
Share on other sites
Соединили жд пути

:lol:

тут только очень знаменательные события и известные люди. неужели просто взяли и соединили пути?

Link to post
Share on other sites
Конец гражданской войны севера и юга

ну да вы правы. ;)

Промонтори Пойнт (1869)

10 мая 1869 года в Промонтори Пойнт (штат Юта, США) состоялась церемония соединения двух железных дорог, объединивших восточное и западное побережье США. Этот день считается датой завершения строительства первой трансконтинентальной железной дороги в Северной Америке.

История строительства трансконтинентальной железной дороги, соединившей Атлантическое побережье с Тихоокеанским, многократно описана. Две компании - "Сентрал пасифик" с запада и "Юнион пасифик" с востока старались обогнать друг друга, чтобы заполучить большую долю федеральных земель и средств. Для тысяч рабочих это был изнуряющий труд. Среди них находилось немало китайских и ирландских иммигрантов. Всего за полгода было проложено около 1800 миль.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

я удивлен, друзья... меня бы за уши не оттянули от подобного рода задачки... что за пассив. даже Стефи пропала

скучно ей богу)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...