Jump to content

Армянский негативизм


Recommended Posts

  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Один мудак даже во время получение Оскара тоже какие то гримасы строил.

этот как вы выразились “мудак”, а в миру Майкл Мур, как раз таки и есть режисёр того самого клипа SOAD, и этот клип отражает его собственные взгляды не менее чем взгляды и позицию самой группы. Тогда получается и они тоже мудаки что его в режисёры взяли? Вы уж поосторожней, а то непоследовательно у вас получается.

Ну про этих музыкантов и актеров я слышал и видел.

как видно недостаточно. см. выше

Но это все Фигня.  Ибо реально поставлена Цель. Полная и Тотальная Гегемония на планете. Вернее на его Христяно-Иудео-Исламской части.   Это уже всем понятно. Но многие боятся сказать это наяву

да нет, опять-таки у вас недоинформированность. Многие говорят, более обоснованно и корректно чем вы, но говорят, уж поверьте

Про Бернард Шоу и про другие Шоу. Все эти Шоу в основном приходят из Америки, сперва в Европу, потом в Россию а потом и в Армению .  Так что неважно все это.  Важен факт что эти шоу просто для того чтобы убить время лежа на диване.   Качественно оно сделано или нет не имеет значение.  В этом деле Италянцы хорошо преуспели. 24 часа в день и 7 дней в неделю они крутят эти шоу.  Помню еще только 10 лет назад по италянским каналам было много серьезных програм а вот сегодня видать не нужно это никому.

Частично с вами согласен, Итальянское телевидение сейчас слишком под колпаком премьeра-медиамагната Берлуски, впрочем как и вся страна.

Но:

1. лежать на диване и смотреть смешную программу не самый страшный грех... :) я люблю иногда... только вот люблю чтоб качественные программы всё-таки были

2. всё-таки не 24/7, много довольно интересных политических и аналитических програм также имеет место быть.

3. как раз таки сейчас итальянцы довольно-таки политизированные и интересуются происходящим. надеюсь меня не обвинят в негативизме если я посмею утверждать что в Италии к примеру много больше людей читает газеты чем в Армении

А вот Восточная Азия между тем быстрыми темпами поднимается и строит реальные вещи а фикций и иллюзий

А вот тигры Восточноазиатские на мой взгляд как раз фикция... но опять-таки это мой личный взгляд

А про Высокую Культуру как раз мне очень хочется спорить.  Может ли мне в этом форуме сказать какое нибудь интересное Имя ??

Скажите какая именно сфера вас интересует; литература? кинематограф? музыка?

и я вам назову имена

Про Матрицу зря вы его недооценивайте. Этот фильм иносказательно показал реальную сущность нынешного Глобального строя.

Да, как до этого фильма уже было сделано сотни раз, в частности Оруеллом, Замятиным и многими другими. Тема донельзя заезженная, IMHO

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites
Sevak, vo mnogix vashix postingax toka negativom i paxnet. A vy poprobuite sebya nemnojko analizirovat' toje, eto poleznee, chem xodit' so shtampom i pechatat' vashe mnenie chujim ludyam na lob.

Chem bol'she krichite negativisty, tem yasnee stanovitsya, kto na samom dele negativist. ;)

:lol:

Спасибо за совет :flower:

По Вашему совету, анализировал. Но никак не могу определиться, подскажите пожалуйста, как назвать людей, которые говорят, что:

- В Армении плохо, потому что там нет "свободной любви";

- В Армении сегодня плохо, потому что кого-то в детстве, в отрочестве и юности кто-то обидел;

- В Армении плохо, потому что там чтут семейные традиции;

- В Армении плохо, потому что "макардак" соседей, не соответствует "макардаку" профессорско-преподавательского состава заграничного универтитета;

- Армянские бизнесмены, не принимают на работу кваллифицированного специалиста, а неграмотного родственика или знакомого;

- Армения находится в блокаде, нужно отдыхать в Турции;

..............и т.д и т.п.

И последняя просьба, как назвать людей, которые с одолжением вступают в беседу и начинают говорить не в тему, и ещё находятся такие, которые этим восхищаются.

А про тех, которые "из грязи в князи" и так ясно :lol:

Link to post
Share on other sites

AriaMArd

Кто сегодня получает Нобелевские премий ??? Кто нибудь читает ихние книгы ?? Раз не читают значит нету там ничего путного.

Я читаю. И Вам советую. Прочтите Салмана Рушди, Астрид Линдгрен, Гюнтера Грасса... Прочтите современную европейскую, американскую , российскую литературу- если Вы не читаете, это не значит что ее нет. Она есть. И она потрясающая. Если Вам интересно, могу привести десяток имен современных вполне Великих авторов.

Link to post
Share on other sites

Ну ясно теперь кто этот мудак. Это значит он снял клип СОАДа.

Хорошо сделал. Это как раз показывает что таких людей очень мало. Если они так выделяутся.

А про шоу я не говорю что грех смотреть шоу. Нет не грех.

Просто судить про Армению тем что они не хорошо копируют эти шоу очень неправильно. Ибо эти шоу изначально сделаны не для того чтобы сделать что то полезное а для того чтобы убить время и держать людей под дурманом. А Армяне очень чутки к таким явлениям. Если что то изначательно не ставит цель поднимать народ то это не находит корней в Армений и быстро развращается а потом уже окончательно вышибается из Армений. А вот такие естественые вещи как театр очень даже хорошо прижились в Армений.

Если что не приживается в Армений то это не значит что Армяне ушербный народ это значит что ущербно то явление которое пытаются внедрить в Армению. [/ b]

Но мы отклянамеся от темы. А тема такая является ли остальные страны кроме Армений Варварландями. ???

В основном да являутся. Ибо только люди с варварским мышлениям могут мечтать о тотальной Гегемоний над планетой.

Только очень немногие народы не имеют такого типично варварского характера как стремление к мировой гегемоний и к принуждению других народов к собственной культуре.

Это Китай, Индия, Армения, некоторые Европейские народы тоже вроде бы успокоились например те как Франция или Германия , итд итп

А вот ЕС меня настороживает. Сперва это была хорошая идея но теперь она начала расползать по Европе а теперь выходит за рамки Европы. И опять тот же догматический стиль мол если не демократ значит не человек а варвар. Это типичный варварский характер когда вопрос ставят вот так. Мол если не с нами то против наС.

А про АнглоСаксов я вообще промолчу. Это самы что ни на есть изощренные Варвары. Прямо чувствуется что основателем ихней страны были Викингы. И до сих пор течет в их венах это Викинская кровь но уже более изощронная.

Месроп Маштоц еще в 5-ом веке показал как могут сотрудничать соседные народы и как можно их интегрировать. Создав для Грузин и Албанцев Алфавит. Европейцы еще только только доходят до этого уровня. И еще делая при этом страшнейшые ошибки.

Я вообще промолчу про семейные ценности. Им еще жить и жить чтоб под конец найти наиболее эффективный формат семьи. И воспитания детей.

Европейцы идут в основном по правильной пути но их ждет одно очень страшное испытание . Это шок с Исламом.

У них пока что нету нормальной реакций на это и им очень сильно придется потрудится чтоб вообще справится с ними. А все что они сейчас делают это просто Примитивизм и отчетливо показывает что они еще не поняли что такое Ислам.

ПС. Кстати то что Матрица это избытая тема это еще не значит что вопрос закрыт. Нет это показывает что тема актуальная. И еще что значит заезженная значит ли вы что оправдывайте нынешный Строй ???

Я вот не хочу чтобы Армения была включена в эту Матрицу. Не хочу и таких как я уйма. Мы не ждали столько лет своей независимости чтобы теперь попасть под власть какой то иллюзорной системы который дурит народов всяким дурманом.

Армяне всю свою историю сопротивлялись против морального порабащение. И теперь будут продолжать делать это. Проблема тех кто живет за рубежом в том что они думают что они нашли ключ к истине и пытаются внедрить в Армению. И когда видят что ничего путного из этого не выходит злятся и бесятся и говорят вот эти Армяне варвары и дикари раз не хотят принимать плоды Цивилизаций.

Но тем самым они не видят что ничего нового не придумала это Цивилизация. Все тот же менторский тон и диктаторский стиль , под разным соусами конечно.

Я всем тем кто считают что они нашли Ключ к Истине не быть таким уверенным в себе. Надо продолжать искать его а не пытатся навязывать его другим. Ключ к Истине лучше искать внутри себя ибо вы представители одного из древнейшего народа в мире который тысячалетиями постепенно находил самую эффективную формулу Жизни. И это формула дает и Армянам то преимущество с помощью которого они доходят больших вершин. Терять эту формулу ради какой то иллюзий нет ни за что.

Вот и все на сегодня. Остальным отвечу завтра

Link to post
Share on other sites

Про "Викинскую кровь" это сильно. У них кроме "викинской" существуют еще и масса других кровей, причем "викинской" меньшинство.

Да, кстати, уважаемый AriaMArd, будьте добры неиспользовать некоторые крепкие выражения.

Link to post
Share on other sites

Kir

Викингы составляли элиту Англий. И многие ихние аристораты происходят имеенно с тогдашнего периода.

ПС. Будьте добры укажите на мои крепкие выражение.

Link to post
Share on other sites

"Это Китай, Индия, Армения, некоторые Европейские народы тоже вроде бы успокоились например те как Франция или Германия"

ну про Китай вы перегнули.они еще как к гегемонии стремятся- только своим путем "китайским" ;)

Link to post
Share on other sites

Крепкое выражение это про режиссера клипа.

Элиту составляли не потомки викингов, потомки французских норманнов. К моменту захвата Англии Вильгельмом Завоевателем они уже лет 100, как не были викингами. А с момента начала правления Генриха Плантагенета почти вся английская аристократия состояла из французов. Но к современным английским аристократам они не имеют никакого отношения, так как перебили друг друга во время войны Алой и Белой розы. У англичан очень сложносоставной этнос и не викинги дали пассионарный толчок, позволивший создать Британскую империю.

Link to post
Share on other sites

Человек всегда душой и телом был варваром и будет ешё долгое время.

Варварство это сила а не слабость, это мош которое помогает

интеллекту выживать и продвигаться вперёд.

Link to post
Share on other sites

Да Чачанак, правда конечно. Я вообще не говорю того, чего не думаю. В моих словах может быть утрирование, упрощение, ерничанье, сарказм, юмор, намеренное обострение утверждения, но прямой неправды (то есть того что я не думаю) я не говорю.

Link to post
Share on other sites
Tarl

Строй держится на основе менталита.  Нету такого понятия как Строй в чистом виде. Если русский народ не признает либерализм как менталитет то не будет и либерального строя. Сколько бы не потрудились некоторые умники.  Это понял также и Ходокорвский, вот только поздновато немножко

http://www1.iraqwar.ru/iraq-read_article.p...d=42715〈=ru

  Если поломать менталитет то поломается и строй . Рано или поздно. 

  Нынешная Европа строилась совсем по другим менталитетам нежели сегодня. 

  Что касается прошлого и тех кто якобы за него цепляется. 

  Человек не может иметь будущего если у него нету прошлого.  Сегодняшная Идеология всячески пытается внедрить в сознание людей  что прошлое это всего лишь обуза забудьте его итд итп.  Это выгодно впервую очередь Элите чтобы править такими вот беспамятными массами. Человек без памяти это легко управляемый Зомби. 

  Когда Амеры захватили Ирак впервую очередь они поменяли книгы Историй. И оттуда сняли все интересные моменты историй Междуречье.  Потому что им не нужны люди а всего лишь Зомби без прошлого и будущего.

ну так что все же первично, строй или менталитет? :D

На счет Ходорковского, ну это просто верх наивности. Неужели вы верите что в большой политике бывают искренние поступки? Это обычная PR акция.

Я даже боюсь начинать спорить на тему Ходорковского и либерализма в России, имхо 5% россиян (заметьте наиболее активная его часть), которым они близки - достаточное условие, чтобы эти ценнности прижились в стране. Просто поменяется стратегия привнесения этих ценностей.

Вот последнее интервью Леонида Невзлина, если интересно

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=2...984&mid=4458997

На счет того что у человека нет будущего, если у него нет прошлого. Это лозунг, который часто используют те, кто хочет чтобы все было как раньше.

У запада есть история, и не менее значимая чем армянская. Это вам кажется что они ее забыли, только на том основании что они не пытаются ее бездумно копировать.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Guest lilit

>Пр чем здесь Блаватская?

при развивающемся циклично человечестве :)

а вредно потому как циклы путаете

Link to post
Share on other sites
Человек всегда душой и телом был варваром и будет ешё долгое время.

Варварство это сила а не слабость, это мош которое помогает

интеллекту выживать и продвигаться вперёд.

так это это так :D проблема только в том, что напитавшись этим презрением ко всему инородному внутри Армении часть армянской публики начинает себя противопоставлять всему миру. Причем претендует ни много ни мало, а на заповденик морали, духовности, и прочих не менее высокопарных вещей. имхо это ничего хорошего Армении не даст. Ее опять кто нибудь закатает, так как какой смысл договариваться с напыщенной нацией, уж проще такую страну проглотить.

Link to post
Share on other sites
>Пр чем здесь Блаватская?

при развивающемся циклично человечестве :)

а вредно потому как циклы путаете

Лилит, все в мире циклично, при чем тут Блаватская? :D Блаватская просто показывает это касательно к эволюции, но цикличность ни ее заслуга.

Я говорю про эпохи расцвета культуры западного мира. Посмотрите как некий промежуток времени некоего застоя (который является подготовкой к трансформации), сменяется взрывом трансформации, который сопровождается всплеском в культуре.

Link to post
Share on other sites
Weltanschauung следующего поколения - univision

продолжение одежды unisex и тп

вздохи вслух

Ну то что Вам это не нравится не значит что это хуже того что есть.

И вообще, Вам не идет тон Norayra говорить с высока. :D

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Я говорю про эпохи расцвета культуры западного мира. Посмотрите как некий промежуток времени некоего застоя (который является подготовкой к трансформации), сменяется взрывом трансформации, который сопровождается всплеском в культуре.

я же говорю, циклы путаете :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...