Jump to content

Армянский негативизм


Recommended Posts

Nazel,

про "магазинчик" - это очень характерно, нет слов!

Но все-таки хотелось бы подробностей и с "другой стороны"...

Об'ясню почему.

Надеюсь, меня никак нельзя заподозрить в поддержке армянской олигархии. Но покупать я все-таки предпочитаю в больших супермаркетах, принадлежащих олигархам, хотя прекрасно понимаю, что каждый супермаркет "уничтожает" десятки мелких торговых предприятий в радиусе километра.

Почему я предпочитаю супермаркеты? Потому что они удобны, в них всегда большой ассортимент, в них не бывает проблемы размена крупных купюр, а главное - в них вышколенный персонал, который усвоил как "Отче наш", что покупатель всегда прав. В них не допивают кофе, лениво отдирая задницу от стула - да и то, после второго окрика клиента, как это обычно происходит в маленьких магазинчиках...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Nazel,

про "магазинчик" - это очень характерно, нет слов!

Но все-таки хотелось бы подробностей и с "другой стороны"...

Об'ясню почему.

Надеюсь, меня никак нельзя заподозрить в поддержке армянской олигархии. Но покупать я все-таки предпочитаю в больших супермаркетах, принадлежащих олигархам, хотя прекрасно понимаю, что каждый супермаркет "уничтожает" десятки мелких торговых предприятий в радиусе километра.

Почему я предпочитаю супермаркеты? Потому что они удобны, в них всегда большой ассортимент, в них не бывает проблемы размена крупных купюр, а главное - в них вышколенный персонал, который усвоил как "Отче наш", что покупатель всегда прав. В них не допивают кофе, лениво отдирая задницу от стула - да и то, после второго окрика клиента, как это обычно происходит в маленьких магазинчиках...

Адабас, тут и в магазинчиках та же дисциплина, что и в супермаркете.

ЕСЛИ бы мне сказали, что причина в этом, я бы поняла. Но они специально не идут, да еще и распускают слухи и незнающих дезинформируют. Оф есим... Тут все наши минусы становятся еще выпуклее и от этого еще более противнее.

Link to post
Share on other sites
Адабас, тут и в магазинчиках та же дисциплина, что и в супермаркете.

ЕСЛИ бы мне сказали, что причина в этом, я бы поняла. Но они специально не идут, да еще и распускают слухи и незнающих дезинформируют. Оф есим... Тут все наши минусы становятся еще выпуклее и от этого еще более противнее.

Вот теперь - четкая картина: натуральное дерьмо!

Нет, здесь, в Армении, люди прагматичнее. Просто так "покупать армянское" только потому что это армянское, никто не станет. Но лозунг: "Покупайте армянское!" вполне срабатывает тогда, когда армянское становится конкурентоспособным.

Link to post
Share on other sites
Может, на форуме и ругают, а вот в обыденной жизни меня иногда коробит от слащавой любви. Я думаю, что о настоящей любви много слов не надо.

А вот когда подвыпившие мужики начинают о том, что мы первые приняли христианство, что были от сих до сих, что у нас лучшая водка и самые вкусные фрукты... О том, что тому, кто скажет хоть одно дурное слово про наш народ, они сделают то-то и то-то. Меня тошнит от этих речей, прошу прощения за выражения. Чувство не в том, чтоб завалить стол шашлыком по-армянски и купленным за бешеные деньги коньяком из Армении, а в том, чтоб твои дети говорили по-армянски, знали кто они по происхождению, знали историю, бывали в армянской церкви хотя бы один раз в месяц, даже если надо проехать до нее 150 км. Уж не говорю о том, что тот, кто бьет себя в грудь и кричит о том, что нет такой страны, как Армения, что все разворовали и продали, выглядит нелепо. Уж лучше бы помолчал, раз не хватило духу жить в Армении со всеми ее проблемами.

А про негативизм я приведу пример. Открылся в нашем городке армянский магазинчик "Масис". Меня попросили раздать несколько визиток(реклама). И что я слышу в ответ??? "Лучше я лишний раз поеду в Париж, чем дам ему разбогатеть за мой счет". И ведь не ходят. Покупают те же продукты у турков рядом, но не у армянина.Вот откуда эта зависть, эта ненависть? Лучше, чтоб богател неведомый дядя в Париже, чем твой же сосед?

Написала много и сумбурно, скорее всего не по теме. Но хотелось высказаться.

Ваше чувство разговаривать по армянски в Париже и ездить раз в неделю за 150 км такое же нелепое, как и бить себя по пьяни в грудь. Зачем же тогда вы уезжали из Армении, раз хотите, чтобы ваши дети жили в армянском мире? Себя я в грудь не бью, а констатирую факт, что вы конкретно и много других уехали из Армении. Если вы считаете, что страна может существовать без людей, то я так не считаю. Я в Армении ни разу не родился, только в детстве ездил на пару недель туда и в армии два года отслужил там, а поэтому я считаю, что свой долг перед Арменией я выполнил не меньше, чем остальные армяне, и исходя из этого делаю вывод, что право говорить об Армении я имею. Вы считаете нелепым мое заявление о том, что Армении нет? Я считаю нелепым ваши попытки цепляться за некую ностальгическую пародию Армении, которая не имеет ни грамма жизнеспособности, тем более во Франции. Вас раздражает, что турки конкурентоспособнее? От этого этот факт не становится не фактом. Вы желаете не замечать этого факта? Не получится, потому что если вы хотите решить проблемы, то нужно установить правильную причину этих проблем. Вы хотите исправить этот факт? Тогда хотя бы пошлите своего сына из Франции, при условии, что он у вас есть, отслужить в Армении воинскую службу. Вы выбрали для своего местожительства место по соседству с турками (судя по вашему сообщению). Для вас это место более предпочтительно, чем Ереван, где вы родились и выросли. И после этого вас оскорбляет мое заявление о смерти Армении? :blink:

Link to post
Share on other sites
Вот теперь - четкая картина: натуральное дерьмо!

Нет, здесь, в Армении, люди прагматичнее. Просто так "покупать армянское" только потому что это армянское, никто не станет. Но лозунг: "Покупайте армянское!" вполне срабатывает тогда, когда армянское становится конкурентоспособным.

+1000 Был тут у нас один случай. Один "патриот" приехал из Армении и начал нам рассказывать, как будет замечательно, когда мы начнем выращивать рядом с Адыгеей "армянские" помидоры и огурцы, и как важно нам всем вложить в это деньги. Ему в ответ люди , армяне с деньгами и на Лексусах говорят : "неси бизнес план". Вместо бизнес плана он едет в Кропоткин. :lol3: Дай бог, чтобы у него конечно получилось найти кого нибудь, кто для него возьмет кредит в банке, но в этом вся суть хайясерства.

Link to post
Share on other sites

Назель, Армавир, а Вы это уже приобрели? :)

post-24268-1333410547_thumb.jpg

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Назель, Армавир, а Вы это уже приобрели? :)

Нет))))))), такое ещё не попадалось. Хотя армянские товары в моем городе почему то имеют склонность в два раза превышать по стоимости аналогичные по качеству товары. Взять тот же абрикосовый литровый сок. Даже по громкой рекламе в супермаркете крутят, что у них имеется в продаже товары из Армении (из Турции и Азербайджана тоже)))). Ну не верю я, что это связано с транспортными расходами.Вот за счет чего эта маржа формируется, это и есть источник наших проблем.

Link to post
Share on other sites
Может, на форуме и ругают, а вот в обыденной жизни меня иногда коробит от слащавой любви. Я думаю, что о настоящей любви много слов не надо.

А вот когда подвыпившие мужики начинают о том, что мы первые приняли христианство, что были от сих до сих, что у нас лучшая водка и самые вкусные фрукты... О том, что тому, кто скажет хоть одно дурное слово про наш народ, они сделают то-то и то-то. Меня тошнит от этих речей, прошу прощения за выражения. Чувство не в том, чтоб завалить стол шашлыком по-армянски и купленным за бешеные деньги коньяком из Армении, а в том, чтоб твои дети говорили по-армянски, знали кто они по происхождению, знали историю, бывали в армянской церкви хотя бы один раз в месяц, даже если надо проехать до нее 150 км. Уж не говорю о том, что тот, кто бьет себя в грудь и кричит о том, что нет такой страны, как Армения, что все разворовали и продали, выглядит нелепо. Уж лучше бы помолчал, раз не хватило духу жить в Армении со всеми ее проблемами.

А про негативизм я приведу пример. Открылся в нашем городке армянский магазинчик "Масис". Меня попросили раздать несколько визиток(реклама). И что я слышу в ответ??? "Лучше я лишний раз поеду в Париж, чем дам ему разбогатеть за мой счет". И ведь не ходят. Покупают те же продукты у турков рядом, но не у армянина.Вот откуда эта зависть, эта ненависть? Лучше, чтоб богател неведомый дядя в Париже, чем твой же сосед?

Написала много и сумбурно, скорее всего не по теме. Но хотелось высказаться.

Назель это два конца одного лезвия, не возможно обяснит армянину в диаспоре поднимающий бокал за великою Армению, что за величием должно что то стоять , даже не что то, а конкретные достижения для права назватся великой, и что он сидя у себя в америках, франциях,россиях полец о палец не ударил для этого,

другой конец лезвия это тот кто видет во всём негатив причём без всякой конструктивной критики, только с истериий "всё плохо и будет ещё хуже"

у меня ест друг с норк мараша, "американ дреамн гай" как говорят здесь приехал 10 лет назад, с нуля вючил язык, поднялся , работает на престижной работе, "построил дом, посадил дерево, воспитывает сына и дочерей" ни кому ни чего не должен и не обязан, он не седит на форумах как я(мы) элементарно из за нехватки времени, но он живёт по принцепу, если армянину нужна помошь надо помочь в силу возможностей, многим помог здесь, так же армаянской церкви, в Армении же отслужил на границе

Link to post
Share on other sites
. В них не допивают кофе, лениво отдирая задницу от стула - да и то, после второго окрика клиента, как это обычно происходит в маленьких магазинчиках...

:wow: Адабас джан, не поверишь в магазинах глендала именно вот такая картина!!!!

Link to post
Share on other sites
Ваше чувство разговаривать по армянски в Париже и ездить раз в неделю за 150 км такое же нелепое, как и бить себя по пьяни в грудь. Зачем же тогда вы уезжали из Армении, раз хотите, чтобы ваши дети жили в армянском мире? Себя я в грудь не бью, а констатирую факт, что вы конкретно и много других уехали из Армении. Если вы считаете, что страна может существовать без людей, то я так не считаю. Я в Армении ни разу не родился, только в детстве ездил на пару недель туда и в армии два года отслужил там, а поэтому я считаю, что свой долг перед Арменией я выполнил не меньше, чем остальные армяне, и исходя из этого делаю вывод, что право говорить об Армении я имею. Вы считаете нелепым мое заявление о том, что Армении нет? Я считаю нелепым ваши попытки цепляться за некую ностальгическую пародию Армении, которая не имеет ни грамма жизнеспособности, тем более во Франции. Вас раздражает, что турки конкурентоспособнее? От этого этот факт не становится не фактом. Вы желаете не замечать этого факта? Не получится, потому что если вы хотите решить проблемы, то нужно установить правильную причину этих проблем. Вы хотите исправить этот факт? Тогда хотя бы пошлите своего сына из Франции, при условии, что он у вас есть, отслужить в Армении воинскую службу. Вы выбрали для своего местожительства место по соседству с турками (судя по вашему сообщению). Для вас это место более предпочтительно, чем Ереван, где вы родились и выросли. И после этого вас оскорбляет мое заявление о смерти Армении? :blink:

Армавир, Вы всегда читаете то, что хотите прочитатать, а не то, что я написала?

Link to post
Share on other sites

По моим скромным подсчётам, армяне США платят в виде налогов в гос казну более 15 миллиардов Долларов ежегодно.

Около 5-6 миллиардов Евро, ежегодно платят в гос казну Франции армяне французские.

Вклад армян в госбюджеты Бразилии, Аргентины, Уругвая, Канады исчисляется миллиардами долларов ежегодно.

К сожалению по России данных нет. Но вклад армян в мощь России зашкаливает, незаслуженно, так как армяне в данном случае платят не только золотом, но и миллионами жизней, щедро разбросаных по всем просторам анатолии и подступах к берлину.

А судьи кто? Какой ответ армяне получили? Огрызок своей родины и издевательство над памятю погибших армян в виде создания Азерб. республики на чужих землях, волевым решением Троцкого и Английского премьер министра?

Link to post
Share on other sites
:wow: Адабас джан, не поверишь в магазинах глендала именно вот такая картина!!!!

Верю. И потому, в частности, даже гипотетически не стал бы жить в Глендaле. Да и вообще не стал бы жить среди армян и "по-армянски" вне Армении.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Назель это два конца одного лезвия, не возможно обяснит армянину в диаспоре поднимающий бокал за великою Армению, что за величием должно что то стоять , даже не что то, а конкретные достижения для права назватся великой, и что он сидя у себя в америках, франциях,россиях полец о палец не ударил для этого,

другой конец лезвия это тот кто видет во всём негатив причём без всякой конструктивной критики, только с истериий "всё плохо и будет ещё хуже"

у меня ест друг с норк мараша, "американ дреамн гай" как говорят здесь приехал 10 лет назад, с нуля вючил язык, поднялся , работает на престижной работе, "построил дом, посадил дерево, воспитывает сына и дочерей" ни кому ни чего не должен и не обязан, он не седит на форумах как я(мы) элементарно из за нехватки времени, но он живёт по принцепу, если армянину нужна помошь надо помочь в силу возможностей, многим помог здесь, так же армаянской церкви, в Армении же отслужил на границе

Что такое конструктивная критика? Та, которая не будет разрушать иллюзию твоего комфорта на другом полушарии? Ты чувствуешь себя "америкен-армениан дреамн гэй", сажая деревья в Канзасе, а Амрения 500 лет ждет окончания переходного периода. Да, по сравнению с такой Арменией и армянами в Армении ты конечно "дреамн гей", так как ты уже "достиг" того, чего хочет большинство населения Армении. Тебе может не хочется, чтобы такая Армения умирала? Но она умрет непременно, потому что это факт независимо от моих, твоих либо Назел пожеланий. Вот когда все армяне, включая тебя в Америке и Назел во Франции почувствуют этот факт, как действительно реальный, а он действительно реальный, то тогда и появится конструктивная критика :

Гагик Еганян: Ежегодно Армению покидают 25 тыс. человек

Апрель 03, 2012 | 15:17

В 2001-2007 годах Армению покинули около 150.000 человек, а с 2008 года специального и углубленного исследования миграционного потока не проводилось. Об этом 3 апреля в ходе Круглого стола на тему миграции заявил начальник Государственной миграционной службы при правительстве Армении Гагик Еганян.

Отвечая на вопрос, почему такие исследования не проводились, Еганян сказал: «Почему государство не финансирует? Ведь раньше все исследования осуществлялись при финансировании международных организаций. Ошибочно утверждать, что темпы миграции сильно увеличились». Он также заявил, что объемы эмиграции остались неизменными, как в 2001-2007 годах, а именно, ежегодно страну покидает 25 тысяч человек. «Меня поражает именно это, ведь почти та же цифра. О каком увеличении объемов эмиграции может идти речь?».

На возражения журналистов о том, что 25 тысяч также немалая цифра, Еганян добавил: «Печально, конечно, слышать об отъезде даже одного человека». В свою очередь представитель консультационной группы ЕС в Армении Элеонора Вергер, комментируя подписанную между Арменией и ЕС декларацию «О сотрудничестве в вопросе свободного передвижения», заявила: «Не думаю, что до тех пор, пока в Армении не созданы благоприятные условия, применение этой декларации будет способствовать увеличению потока иммигрантов в Армению из стран ЕС».

А пока лишь то, что имеем, а именно Армения скорее мертва, чем жива. И этот факт не зависит от меня, кто я и откуда, как и от тебя и твоих "конструктивных предложений" ждать чего то 500 лет". Прочувствуйте этот факт при полном освещении- всё, нет Армении и армян в Армении, нет Арцаха и нет ничего и не через 500 лет, а уже сейчас. Почему вы не хотите правде в глаза взглянуть? Потому что это разрушит вашу "иллюзию успешности" во Франции и Америке? Может потому, что тогда не с кем будет себя сравнивать? Изменения начнутся тогда, когда мы все почувствуем себя ущербными. Вы себя не хотите так чувствовать?

Link to post
Share on other sites
Что такое конструктивная критика? Та, которая не будет разрушать иллюзию твоего комфорта на другом полушарии? Ты чувствуешь себя "америкен-армениан дреамн гэй", сажая деревья в Канзасе, а Амрения 500 лет ждет окончания переходного периода. Да, по сравнению с такой Арменией и армянами в Армении ты конечно "дреамн гей", так как ты уже "достиг" того, чего хочет большинство населения Армении. Тебе может не хочется, чтобы такая Армения умирала? Но она умрет непременно, потому что это факт независимо от моих, твоих либо Назел пожеланий. Вот когда все армяне, включая тебя в Америке и Назел во Франции почувствуют этот факт, как действительно реальный, а он действительно реальный, то тогда и появится конструктивная критика :

А пока лишь то, что имеем, а именно Армения скорее мертва, чем жива. И этот факт не зависит от меня, кто я и откуда, как и от тебя и твоих "конструктивных предложений" ждать чего то 500 лет". Прочувствуйте этот факт при полном освещении- всё, нет Армении и армян в Армении, нет Арцаха и нет ничего и не через 500 лет, а уже сейчас. Почему вы не хотите правде в глаза взглянуть? Потому что это разрушит вашу "иллюзию успешности" во Франции и Америке? Может потому, что тогда не с кем будет себя сравнивать? Изменения начнутся тогда, когда мы все почувствуем себя ущербными. Вы себя не хотите так чувствовать?

Армавир ты как испорченая платинка чесс слово, :D какой из меня американ дреам? я на форуме целеый день торчу, у меня был шанс подцепит этот дреам быграв 650 миллионов в мега-лотторею, но не получилось :( я писал о своём друге когда писал об конкретных делах и поступках а не об вертуальных "за великою Армению или за упкой души Армении"

Link to post
Share on other sites
Что такое конструктивная критика? Та, которая не будет разрушать иллюзию твоего комфорта на другом полушарии? Ты чувствуешь себя "америкен-армениан дреамн гэй", сажая деревья в Канзасе, а Амрения 500 лет ждет окончания переходного периода. Да, по сравнению с такой Арменией и армянами в Армении ты конечно "дреамн гей", так как ты уже "достиг" того, чего хочет большинство населения Армении. Тебе может не хочется, чтобы такая Армения умирала? Но она умрет непременно, потому что это факт независимо от моих, твоих либо Назел пожеланий. Вот когда все армяне, включая тебя в Америке и Назел во Франции почувствуют этот факт, как действительно реальный, а он действительно реальный, то тогда и появится конструктивная критика :

А пока лишь то, что имеем, а именно Армения скорее мертва, чем жива. И этот факт не зависит от меня, кто я и откуда, как и от тебя и твоих "конструктивных предложений" ждать чего то 500 лет". Прочувствуйте этот факт при полном освещении- всё, нет Армении и армян в Армении, нет Арцаха и нет ничего и не через 500 лет, а уже сейчас. Почему вы не хотите правде в глаза взглянуть? Потому что это разрушит вашу "иллюзию успешности" во Франции и Америке? Может потому, что тогда не с кем будет себя сравнивать? Изменения начнутся тогда, когда мы все почувствуем себя ущербными. Вы себя не хотите так чувствовать?

Армавир, хватит каркать над Арменией и бить в похоронный набат. Армения и армяне в Армении живее меня, тебя и всех остальных за бугром, хотя бы потому, что живут на своей земле, а мы как были понаехавшими, так ими и останемся.

Link to post
Share on other sites

Здоровье и зависимое от него долголетие определяется не "на глазок", а об'ективными исследованиями.

Организм Армении постоянно теряет "кровь" - этого одного факта уже достаточно, чтобы всерьез обеспокоиться будущим организма.

Шок всегда неприятен, но порой его целебные свойства незаменимы.

Link to post
Share on other sites
Армавир, хватит каркать над Арменией и бить в похоронный набат. Армения и армяне в Армении живее меня, тебя и всех остальных за бугром, хотя бы потому, что живут на своей земле, а мы как были понаехавшими, так ими и останемся.

Чувствуется, что задел за живое. :D Отрадно то, что правильно отождествляете страну с людьми. Вот как раз насчет живущих на своей земле людей нужно рассмотреть подробнее. Можно ли считать человека живым, если он существует только на бумаге? Так вот таких мертвоживых армян, если верить Админу, полмиллиона человек. Но даже не это главное, а главное то, что все знают об этом, включая власти Армении, и знают также, что эти мертвоживые армяне будут голосовать, и то, что в Армении это считается само собою разумеющимся. Это уже не то что живая всех живых, это оккультическим сатанизмом попахивает. Можете и дальше утешать себя легендами о живейшести среди всех живых Армении, но факт зомбиобразного существования Армении от этого фактом быть не перестанет. И не во мне тут дело, и не в том, что вы считаете карканием, а в том, что факт остается фактом.

Link to post
Share on other sites
Армавир ты как испорченая платинка чесс слово, :D какой из меня американ дреам? я на форуме целеый день торчу, у меня был шанс подцепит этот дреам быграв 650 миллионов в мега-лотторею, но не получилось :( я писал о своём друге когда писал об конкретных делах и поступках а не об вертуальных "за великою Армению или за упкой души Армении"

Я же писал не о тебе и не о твоем американ гей, а о процессах, которые в данный момент времени характерны для армян и в Армении и в США. Сажать дерево в Канзасе сейчас для армян намного привлекательнее занятие, чем сажать деревья и не только деревья в Ереване на проспекте Маштоца. Это объективный факт, то что для ереванского таксиста твой нынешний гражданский статус предел мечтаний. Я конечно понимаю, что порой этим охотникам за синей птицей удачи ничего не светит, кроме коробки от телевизора, но все равно они едут и от этого Армения умирает.

То что твой друг занимается чем либо в США на степень умирания Армении никак не влияет.

Link to post
Share on other sites

а интересно за что нас любить?

Инчи жоховурде петка мез hарги кам сири? Воровhетев менк бари энк? ереви hасканум енк димацини цаве? Кам менк hамбератар энк уриши схалнери нкатмамб? Них**такого!!!!!

Ен мут жаманакнерин, ерб туркере чорс кохмиц блокада эин арел, миак чанапаре эли оданавакаян эр.

уремн вор ччапазанцнем, ереви еркрагнди вра аменабандит чанапаре линер; Ереви африкаюм вайри цехере нман дзеви чеин кзцнум иренц hайренакицнерин инчпес паракарцик мез!!!!

Нуйн бане корох эин анел кироваканцинере кам эл леннаканцинере, ете hнараворутюн уненаин? Иhарке!

воч миайн "карохе" айл hастат петке кркнеин нуйн бане инч вор паракярцик берин мер глхин.

.... шат чем узум хосем, hавес чунем.....

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

"паракярци" - это кто такие?

Link to post
Share on other sites

Недавно Серж сказал "давайте верить, чтобы получилось".

Думаю он точно определил в чем наша слабость, в недостатке доверия друг к другу.

Однако , по мне, он неправильно сформулировал решение.

Для существования и поддержания доверия нужны отработанные механизмы, четкое правовое поле. Как говорится "доверяй, но проверяй", чтобы никому не удавалось злоупотребить доверием.

К примеру.

Сегодня Армении необходимы масштабные проекты, требующие крупные инвестиции, которые в принципе есть у мирового армянства. Но нет доверия. Поэтому ничего не получается и ничего практически не меняется.

И правильно. Не надо доверять по принципу землячества, обязательно кинут.

Однако есть в мире авторитетные инвестиционные фонды,

-которые давно работают в правовых странах,

-которые привыкли эффективно работать с огромными суммами,

-которые не могут мелочно кинуть клиента, рискуя своей репутацией .

Следовательно все крупные проекты (атомная станция, возрождение промышленности и др.) следует доверить такой компании.

Пусть заработают денег на восстановлении Армении, не жалко. Зато дело сделают и нас научат работать.

И напоследок, мы армяне такие же как другие народы,не лучше и не хуже. Просто мы чуть менее опытные и менее грамотные в деле строительства своего государства.

Надо не стыдиться учиться правильно работать и жить.

Link to post
Share on other sites

Հայաստանի Հանրապետության Արամավիրի մարզի Փարաքար համայնք - բայց ինչու՞ են համայնք կոչվում:

Սովետական ժամանակ էլ էին այդպես անվանվում...

Ահավոր անտեղյակ մարդ եմ: :(

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Ara55,

боюсь, ты не сможешь сказать инвестиционному фонду: "ребята, возьмите мой миллиард на условиях такой-то доходности и вложите его в создание нового энергоблокаблок ААЭС".

Дело вот в чем. Если ты как-то фиксируешь соотношение доходность/надежность, то фонд не позволит тебе не то что диктовать, даже намек твой по поводу того, куда и какими долями инвестировать твой миллиард, не примет в рассчет. Если же ты готов потерять свой миллиард, то зачем тебе фонд? Ты просто можешь отдать его МинЭнерго РА напрямую (если, конечно, он у тебя находится в форме временно свободных средств).

Link to post
Share on other sites

Другое дело, если само государство РА станет эмитентом целевых облигаций с фиксированной доходностью (скажем, в синтетической валюте, привязанной к средневзвешанному курсу пяти основных валют мира).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...