Jump to content

Rap - Ваше мнение?


Recommended Posts

Цитата(Ghazaryan @ Dec 4 2008, 08:59)

В разделе музыка-то тем предостаточно. А вот с каких это пор рэп стал музыкой? Что это за "музыка" такая - хаотичные и бессмысленные слова, зачатую дешевая броня под одну и ту-же ущербную рифму?

Дружище, если ты в принципе не понимаешь смысл слов, то естественно для тебя любые фразы, зарифмованные или нет, не будут иметь смысла) вот допустим куплет, и покажи мне хоть одну хаотичную строку или ущербную рифму:

Звонок.

- «Алло, привет родная, улетаешь?»

- «Да я улетаю» (гудки)

********************************

Голос из трубки вынес звуки на поверхность

Вот она брешь внутри моей крепости

Вместе все время несли с ней бремя

Теперь один я, понял ее намерение

Соль из глаз временно, ком в горле с трепетом

Пытался выдавить хоть слово но все тщетно

В голове редкие мысли, картинки, улыбки

Вот и моя с ней вместе на черно-белом снимке

Пожить неделю в хижине на острове близ Фиджи

Это её мечта, моя мечта лишь быть ближе

И вот все тише голоса из трубки еле слышны,

короткие гудки, фраз и слов пустых обрывки

и точно её плач в промежутках между мыслями

и слезы мои, каждая как выстрелом

ударит о земь, все остальное вспомню после

как радовались солнцу вместе и закату тоже

как провожали улетающих на юг птиц

взбегали на гору смеясь падали вниз

ты мне приснись, шептала нежно она

и засыпала, как ангелы спят где то там

(на небесах все это время был я

обратно на землю брат, вот она земля…)

Edited by ONYX
Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне нравится такой подход , раз в америке полит-корретные идиоты решили что называть негра негром это плохо, значит автаматический слово негр становится плохим и в других языках к примеру в русском или армянском, что за идиотизм

рэп-это хорошо, для чёрных из кварталов, белые выглядят как клоуны когда пытаются косить; под чёрных, особенно русские со своими " привет чувак, я ностояший hustla/gansta, ё, ё маё"

Link to post
Share on other sites
мне нравится такой подход , раз в америке полит-корретные идиоты решили что называть негра негром это плохо, значит автаматический слово негр становится плохим и в других языках к примеру в русском или армянском, что за идиотизм

рэп-это хорошо, для чёрных из кварталов, белые выглядят как клоуны когда пытаются косить; под чёрных, особенно русские со своими " привет чувак, я ностояший hustla/gansta, ё, ё маё"

Из рэпа, мне нравится только - 2Pac

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Артурчик респект! наш человек. Только тема про рэп обычно превращается в срач я это видел на другом форуме.

Многие люди судят по Тимати, и фифтику.Что неправильно надо сначала разобраться в теме.

Из старичков уважаю N.W.A, EPMD, DR.Dre

мой фаворит Тупак конечно тут я банален.

Из русского нравится рэп со смыслом: Дино МС 47, Дельфин (если можно его еще назвать рэпом или отнести к какому то стилю)

еше иногда прикольно чисто поржать что то типа Ноггано, Сявы и тд. Трешак такой по фану послушать) в серьез не воспринимать.

Link to post
Share on other sites
по-моему,истинные меломаны не должны позволять себе подобные слова....да и потом,о черных и белых,припомните историю джаза...Просто,тут Артур прав,Не следует все направление судить по Тимати,вообще,рэп подразумевает english,а на русском и на арм. не звучит.Пока не звучит.

А истинный меломан никогда и не назовет рэп музыкой. Тут я читаю ребята говорят, что не весь рэп - это мат и уличная дешевая броня, мол есть и те, что со смыслом, интеллигентные и т.д. Так хорошо, но разве это делает рэп музыкой?

Link to post
Share on other sites
А истинный меломан никогда и не назовет рэп музыкой.

Точно так, в 70х годах 20го века, родители говорили своим детям про хард-рок. Но после Led Zeppelin и Deep Purple, Мир ещё не создал ничего нового.

Только с появлением группы System OF A Down, в музыкальном Мире появилось что-то новое, но которое увы, с 2005 года предалось забвению, хотя отдельные представители этой группы, продолжают музыкальное поприще.

Но как я писал выше, кроме как 2Рас, я не слушаю реп.

А может быть мы подождём, может быть и в репе появятся свои...............

Link to post
Share on other sites
Точно так, в 70х годах 20го века, родители говорили своим детям про хард-рок. Но после Led Zeppelin и Deep Purple, Мир ещё не создал ничего нового.

Только с появлением группы System OF A Down, в музыкальном Мире появилось что-то новое, но которое увы, с 2005 года предалось забвению, хотя отдельные представители этой группы, продолжают музыкальное поприще.

Но как я писал выше, кроме как 2Рас, я не слушаю реп.

А может быть мы подождём, может быть и в репе появятся свои...............

Там в Буркина-Фасо что, Рамштайн не слушают? :o

Link to post
Share on other sites
А истинный меломан никогда и не назовет рэп музыкой. Тут я читаю ребята говорят, что не весь рэп - это мат и уличная дешевая броня, мол есть и те, что со смыслом, интеллигентные и т.д. Так хорошо, но разве это делает рэп музыкой?

истинный меломан тоже самое, что и истинная вера - проще говоря субъективное определение... какждый сам себе истенный меломан.

только вот РЭП как не крути признан музыкой)))

и еще иногда уличный мат и прочее и есть смысл этого самого рэпа. замени слово слово СУКА(в нужном месте) на слово "не хороший человек" и получишь соплежуйство.

мат тоже между прочим часть речи. все его знают. и почти почти все его используют. почему его не могут использовать рэперы рассказывая в своих балладах о жизни в который этот мат всюду. иначе получается что они лицемеры.

п.с. я не защитник мата - но и не судья ему. уместным может быть даже мат.

Link to post
Share on other sites
Там в Буркина-Фасо что, Рамштайн не слушают? :o

В Буркина - Фасо, на сегодняшний день, эта песня опережает по рейтингу песню Рамштайна - Amerika.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
А мне понравился :flag:

на мой взгляд основной проблемой нелюбви к рэпу (помимо того в одну кучу валят лажу и нормальные композиции) является непонимание. Т.е. если не понятно назначение, то что хочет сказать репер или же просто отсутствие справедливой оценки стихов и бита.

так вот если может быть хороший текст и бит на армянском. почему не может быть на ангийском русском французком и так далее... ;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

թող ներեն ինձ ռեպ լսողները,բայց պետք ա ասեմ...ռեպը ամենաանիմաստ ժանրերից մեկնա...փողոցային ժառգոնով ու դատարկաբանությամբ ոչնչի չես հասնի...ու խի են մեր հայերը միշտ ամենավատը ընտրում իրենց համար...

Link to post
Share on other sites
թող ներեն ինձ ռեպ լսողները,բայց պետք ա ասեմ...ռեպը ամենաանիմաստ ժանրերից մեկնա...փողոցային ժառգոնով ու դատարկաբանությամբ ոչնչի չես հասնի...ու խի են մեր հայերը միշտ ամենավատը ընտրում իրենց համար...

Այ ապրես։

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Повторюсь, но еще раз отмечу, что РЭП - это кал и музыка ущербных людей. Заряд ненависти, который присутствует во всех текстах этого направления, достаточен, чтобы выключить любое восприятие этого течения.

И про европейцев... вы, вообще, отдаете себе отчет, что европейцы разные, и что в нынешние "европейцы" попали только немцы, англичане, французы и голладцы всякие по мелочи... все остальные - шелупонь или бедные родственники, в лучшем случае. Включай "европейцев"-армян или (чтоб вам не обидно было) "европейцев" русских.

Вроде все взрослые люди, а все "старшего" брата ищут... во вторую мировую хорошо с Адольфом повоевали? Вот теперь рэп слушайте, блин..ю.

Link to post
Share on other sites

1.

во вторую мировую хорошо с Адольфом повоевали? Вот теперь рэп слушайте, блин..ю.

Это тут вообще причем? Мы тут обсуждаем на музыку, сделанную фашистами или для фашистов. Мы обсуждаем музыку людей, большинство из которых как раз таким образом боролось против проявлений фашизма, расизма, шовинизма и тп.

2. Слово "ниггер" оскорбительно для чернокожих? Может быть, для некоторых, но уж точно не для представителей рэп-культуры и выходцев из гетто. Вы найдите хотя бы пару песен из всего Олд Скула 86-96 гг., где не звучало бы это слово. У Тупака целый альбом называется Strictly 4 My N.I.G.G.A.Z.... А вы что-то говорите про политкорректность.

3. Насчет альбома Бигги "Ready To Die" с мультиплатиновым треком "One More Chance":

Мало кто знает, что этот альбом является переделкой демо-версии "Me Against The World" Тупака, которую он дал послушать Ноториусу как лучшему другу. Именно этот "альбом Бигги" принес успех Bad Boy Ent. Так что задумайтесь, на чем нажилась эта компания, включающая в себя Puff Daddy, Notorius B.I.G. (убит 9 марта 1997), Mobb Deep и др.

Пока всё. Спасибо.

Link to post
Share on other sites

4. Сравните раннее и позднее творчество Тупака:

Его первый альбом The Lost Tapes 1989 (считался сгоревшим во время пожара) и, наверно, второй 2pacalypse Now 1991 наполнены политическими высказываниями. В них чаще слышны рассказы о тяжкой жизни в гетто и плохом правительстве, призывы ниггеров к борьбе. Например, The Lost Tapes - Panther Song или 2pacalypse Now - Words Of Wisdom.

В более позднем творчестве раскрываются конфликты с другими исполнителями, ситуации, происходившие, когда он уже был известен. Примером диссовой (конфликтной, оскорбительной, направленной на конкретных людей) лирики является композиция Тупака и друзей из Outlawz Hit `Em Up, выпущенная в 1998 г. Amaru Records, в которой подвержены диссу Bad Boy Records в частности и всё Восточное побережье в целом. Она признана самой диссовой композицией Тупака и самой диссовой в истории. Для лучшего понимания советую найти в интернете текст и перевод этой песни.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Взято из раздела -статьи, - статья"КТО ПРАВИТ АМЕРИКОЙ?" сайт

Уорнер Мьюзик, безусловно, самая большая в мире компания грамзаписи — выпускающая продукцию с наклейками более чем 50 дочерних фирм, самая большая из которых — Уорнер Бразерс Рекордс — возглавляется Дэнни Гольдбергом. Стюарт Херш является президентом Уорнервижн, отделения Уорнер Мьюзик по выпуску видеопродукции. И Гольдберг, и Херш — евреи.

Уорнер Мьюзик был самым первым пропагандистом музыки «гангста рэп» («бандитский рэп»). Работая совместно с Интерскоп Рекордз, компания помогла широко популяризировать новый жанр, где вызывающе кровавые тексты призывают негров совершать акты насилия по отношению к белым.

Link to post
Share on other sites

Армянский рэп -------рэп Армянский это позорно ,вульгарно,тупо и полное... :kngt:

---------------- :hunter: -------------------------------------------------------------

Edited by VaheJAN
Link to post
Share on other sites

Особо умиляет когда в своих клипах эти рэперы типа блатуют на импортных машинах, которые через 5-7 лет становятся ржавыми консервными банками, а "музыку" внутри этих клипах можно употреблять как анастазию в поликлиниках...

В принципе тоже рэпер, ба вонц ахпер, у меня всегда крутая тачка, намного круче чем у них, я вообще являюсь фаном Мерседеса, как только они меняют свой моделный ряд, я тут же меняю свой мерс на новый...

Хотя на этот раз мерседесовци мягко говоря кинули народ, мой новый мерседес отличается от моего "старого" мерседеса только передними фарами на бампере, все остальное немцы не тронули...кАзли.

Link to post
Share on other sites
Повторюсь, но еще раз отмечу, что РЭП - это кал и музыка ущербных людей. Заряд ненависти, который присутствует во всех текстах этого направления, достаточен, чтобы выключить любое восприятие этого течения.

заряд ненависти присутствует в вас. а не в РЭПе)))

что например ненавистного в этом треке?

http://www.youtube.com/watch?v=U3urtI8mQHE

или если об армянском в этом?

http://www.haylife.ru/music/search/artist/Q/

РЭП - это кал

кто то тут про вульгарность говорил. :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...