Jump to content

Rap - Ваше мнение?


Recommended Posts

Hay ahchik jan, isk inchues karcum, vor yes anhargeliorenem verabervum negroid rassai nerkayacucichneri handep? Isk asel afrikai - inkati unenal bacardzak ayl ban.

Du repi sirahares? Lav, imast chuni xosem ayn ameni masin, voric chem haskanum. Bayc, orinaki hamar, ed nuyn 50 centi, eminemic u Timatiic gaxapar unem.

вот в чем ваша проблема вы не отличаете черное от белого (я не о цвете кожи)

50, Eminem и Тимати вообще не могут стоять в одном ряду.

Тимати баклажан набитый и тексты его наитупейшие и примитивные ...

хотя если задуматься то и 50 поет о сиськах и тачках частенько. но он делает это невероятно качественно и у него в отличии от Тимати есть огромный плюс - он читает на английском... этот язык прощает подобные несложные казалось бы тексты.

переведи песни 50 на русский, чем тимати по ходу и занимается, и получишь полное га...но

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

post-30038-1228401738.jpg

Прочел кое какое высказывание на форуме об этом направлении в музыке.. и вот что подумал.

а ведь интересно, что же думаю разные люди по поводу RAP-a...

ведь его можно встретить где угодно и все хотят или не хотят но слышат RAP.

так вот давай те же обсудим это.

кто что думает на сей счет.

только прошу для начала тех кто ни чего о РЭПе не знает, к коим я и себя отношу, сначала немного ознакомится с инфой ниже.

moye mneniye:

RAP = Retards Attempting Poetry

Link to post
Share on other sites
moye mneniye:

RAP = Retards Attempting Poetry

а на чем оно основывается?

я вот поражаюсь чему: Рэп какашка горланят, а что вы слушаете господа? исключительно Шопена?

РЭП ныне присутствует практически во всех стилях - его можно мешать с чем угодно и получаются неплохие коктейли.

п.с. а девочку не обижай... причины нет тому.

Link to post
Share on other sites
knereq bayts chi yerevum

Ну,а если бы она Баха слушала?

Link to post
Share on other sites
Ну,а если бы она Баха слушала?

да что вы какой БАх))

***************************

интервью:

-что вы думаете о РЭП-е?

РЭП это Га**но.. музыка Дебилов законченых.. вообще не музыка Ублюдки.. **************

- а где же тогда музыка. назовите примеры?

- ну... это конечно же Бах, ЧАЙковский, Глинка.... Арташ Асатрян.

********************************

вот так вот. спроси попробуй у рэпоненавистников где она музыка то.. примерно так и ответят.

сначала выпендреж с Бахами.. типа они их слушаею целый день.. а потом что то из любимого.. как в пример последователей Бах-ов.

вот такие дела.

Link to post
Share on other sites
да что вы какой БАх))

***************************

интервью:

-что вы думаете о РЭП-е?

РЭП это Га**но.. музыка Дебилов законченых.. вообще не музыка Ублюдки.. **************

- а где же тогда музыка. назовите примеры?

- ну... это конечно же Бах, ЧАЙковский, Глинка.... Арташ Асатрян.

********************************

вот так вот. спроси попробуй у рэпоненавистников где она музыка то.. примерно так и ответят.

сначала выпендреж с Бахами.. типа они их слушаею целый день.. а потом что то из любимого.. как в пример последователей Бах-ов.

вот такие дела.

по-моему,истинные меломаны не должны позволять себе подобные слова....да и потом,о черных и белых,припомните историю джаза...Просто,тут Артур прав,Не следует все направление судить по Тимати,вообще,рэп подразумевает english,а на русском и на арм. не звучит.Пока не звучит.

Link to post
Share on other sites
по-моему,истинные меломаны не должны позволять себе подобные слова....да и потом,о черных и белых,припомните историю джаза...Просто,тут Артур прав,Не следует все направление судить по Тимати,вообще,рэп подразумевает english,а на русском и на арм. не звучит.Пока не звучит.

на русском вполне нормальные есть коллективы. но русский РЭП.. очень отличается по стилизации. тут даже не в языке дело.

РЭП по сути отражение жизни РЭПера.. вот тут то и проявляются национальные черты.

РЭП это портрет РЭПРа.. у тимати как мы видим портрет ужасен и омерзителен. "Зеленый круг Малевича"

если говорить о русском РЭПе.

то одним из приаеров может быть это - это Саундтрек к х/фильму "ПИТЕР FM" (в клипе кадры из фильма)

группа именует себя KREC... я был на их концерте. очень даже достойный рэп

Link to post
Share on other sites

в вопросу о (редком) РЭПе русском можно послушать еще и это.

ПЕРВЫЙ ОТРЯД.. мультипликационный фильм о ВОВ в стиле японской анимации.

клип Лигалайза на его основе.

Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет-товарища нет.

Я сама никакой рэп не люблю,ни попсовый,ни социальный.Соц.рэп. отражает недовольствие перед той средой,страной,где ты живешь,поэтому в основном его черные поют.Они в каждом белом рассиста чуют.Хотят перемен,лучше мысли свои изменили бы.

Есть несколько песен (если их так можно назвать,т.к.это просто "читка в такт"),которые можно слушать,но,все равно,в основном в них отражены злость и негодование.Вот вам и вся философия черного.Ее можно было понять лет 20 тому назад,а сейчас,поверьте мне,даже наоборот,сейчас белые очень даже хорошо к черным относятся,а вот некоторые черные вполне агрессивно ведут себя по отношении к белым(особенно в их "черных зонах"(районах).

Что касается попсового типа рэпа,так это вообще показывает деградацию и без того не слишком развитого ума,будь этот "рэп" на русском,английском,французском,армянском (или любом другом) языке.

P.S.Правда,есть также рэп "нечёрный",в котором "читается" о повседневных проблемах,о добре и зле,такой рэп слушать можно,но все равно для меня рэп-не вид музыки,т.к.музыка-это искусство,а рэп и искусство-понятия несовместимые.Лично для моей души и ума рэп пищу не дает.

Edited by Anayis
Link to post
Share on other sites

простите, но нет такого понятия - вид музыки... это так немного пищи для ума.

насчет агрессивности да она есть... но она далеко не состоит из одной только проблемы расизма. это лишь малая часть.

Link to post
Share on other sites
Hay ahchik jan, isk inchues karcum, vor yes anhargeliorenem verabervum negroid rassai nerkayacucichneri handep? Isk asel afrikai - inkati unenal bacardzak ayl ban.

Du repi sirahares? Lav, imast chuni xosem ayn ameni masin, voric chem haskanum. Bayc, orinaki hamar, ed nuyn 50 centi, eminemic u Timatiic gaxapar unem. Yete ases, te ed aylandakner@ durd galisen - qezanic hur havityan heru kmnam :lol:

Простите, но обратите внимание на графу язык, где у меня указан русский, мои познания в армянском не позволяют достоверно перевести ваш пост

UrArtur, спасибо, что заступились ;) ....

Вот в чем проблема: люди судят о рэпе исключительно по Тимати, Сереге и иже с ним (хотя и в альбоме Тимати есть несколько приличных трэков), вы послушайте из русских - Лигалайза того же, как предлагал UrArtur, Басту и Центр и т.д. ну, а про американских исполнителей можно очень долго говорить и перечислять всех профессионалов

Link to post
Share on other sites
Господи.

Ай Ахчик джан, негр - не национальность, негр - раса.(негроидная)

Видиет до чего довел рэп?))

а я разве сказала, что это национальность...

я имела ввиду, что европеец, проживающий в Африке, все равно остается европейцем

просто то слово, кторое вы употребляете (не хочу даже его произносить) звучит оскорбляюще, называйте их африканцами, афроамериканцами, афромосквичами, да как угодно, только не этим словом....а вообще нечего делить людей на "белых", "черных", "желтых"...мы все одинаковы перед богом

Link to post
Share on other sites
а я разве сказала, что это национальность...

я имела ввиду, что европеец, проживающий в Африке, все равно остается европейцем

просто то слово, кторое вы употребляете (не хочу даже его произносить) звучит оскорбляюще, называйте их африканцами, афроамериканцами, афромосквичами, да как угодно, только не этим словом....а вообще нечего делить людей на "белых", "черных", "желтых"...мы все одинаковы перед богом

Ну хорошо, красавица ты наша без фотки и хай ахджик не понимающая по хайски... Как теперь речку Нигер будем называть? А страны Нигер, Нигерия? А негроидную расу как будем называть? "Афроидная"?

Link to post
Share on other sites
а я разве сказала, что это национальность...

я имела ввиду, что европеец, проживающий в Африке, все равно остается европейцем

просто то слово, кторое вы употребляете (не хочу даже его произносить) звучит оскорбляюще, называйте их африканцами, афроамериканцами, афромосквичами, да как угодно, только не этим словом....а вообще нечего делить людей на "белых", "черных", "желтых"...мы все одинаковы перед богом

Ай ахчик джан, я никого не делю, просто надо дать правильное определение этим людям или нет? Почему вы так шарахаетесь от слово "негр"? Я же не называю их "нигер" ))

Что по вашему означает слово "негр", почему оно ругательное?

Вот один из вариантов слово "негро" на фр. языке "негро" звучит как "большой нос", это оскорбительно иметь большой нос?

Европеец не раса.

Европейцы - Белая раса.

В этой расе: француз или бельгиец армянин, грек итальянец португалец, молдаванин, грузин, поляк, болгар, англичанин.... видите какие они разные? Так что "европеец" - не совсем точное определение.

Link to post
Share on other sites
Простите, но обратите внимание на графу язык, где у меня указан русский, мои познания в армянском не позволяют достоверно перевести ваш пост

UrArtur, спасибо, что заступились ;) ....

Вот в чем проблема: люди судят о рэпе исключительно по Тимати, Сереге и иже с ним (хотя и в альбоме Тимати есть несколько приличных трэков), вы послушайте из русских - Лигалайза того же, как предлагал UrArtur, Басту и Центр и т.д. ну, а про американских исполнителей можно очень долго говорить и перечислять всех профессионалов

я не люблю русский РЭП.. его очень мало качественного. просттите но но для меня просто нет такого РЭПера как тимати. Серега тоже немного повернутый тип и но он меня не раздражает по крайней мере я просто не слушаю такое. все остальные мелкие группы так же не слушаю они друг от друга мало чем отличаются.

если есть в России РЭП то это те кто в люди выбился.

Лигалайз прозаподник он как ра делает качественную попсу.. повторюсь качественную (от которой не воротит) да и не всегда попсу.

еще есть Крек и Каста... со своими тараканами каждый. но так же делают оченн качественно.

у Каста есть даже концерт с симфоническим оркестром.

Кстати русский РЭП очень отличается своими битами.. они зачастую все медленные.

Link to post
Share on other sites
Ну хорошо, красавица ты наша без фотки и хай ахджик не понимающая по хайски... Как теперь речку Нигер будем называть? А страны Нигер, Нигерия? А негроидную расу как будем называть? "Афроидная"?

давайте уже завязывать разговоры о расах так сказать;)

Link to post
Share on other sites
Ай ахчик джан, я никого не делю, просто надо дать правильное определение этим людям или нет? Почему вы так шарахаетесь от слово "негр"? Я же не называю их "нигер" ))

Что по вашему означает слово "негр", почему оно ругательное?

Вот один из вариантов слово "негро" на фр. языке "негро" звучит как "большой нос", это оскорбительно иметь большой нос?

Европеец не раса.

Европейцы - Белая раса.

В этой расе: француз или бельгиец армянин, грек итальянец португалец, молдаванин, грузин, поляк, болгар, англичанин.... видите какие они разные? Так что "европеец" - не совсем точное определение.

нигер и негр одно и тоже....вы попробуйте сказать это слово среди афро, они не задумываясь датут вам по "лицу"....

Как это европеец не раса, как раз таки нет белой расы, она называется европиоидной....и в негроидной расе все разные, там тоже много наций, большинство из них говорят на разных языках, просто их объединяет то, что все они выходцы из одного континента - Африка и то, что в большинстве своем они очень талантливы

Ghazaryan, так и будем называть, т.к. это имя собственное и изменению не подлежит...и не надо судить о моих внешних данных не видя меня, а армянский язык я знаю - правда карабахский диалект

Link to post
Share on other sites
Ну хорошо, красавица ты наша без фотки и хай ахджик не понимающая по хайски...

Ghazaryan'n, не переходите на личность в дискуссии.

Link to post
Share on other sites
простите, но нет такого понятия - вид музыки... это так немного пищи для ума.

насчет агрессивности да она есть... но она далеко не состоит из одной только проблемы расизма. это лишь малая часть.

Извините,не вид музыки,а стиль,направление.Это я ошиблась.

Тем не менее,к рэпу у меня отношение только отрицательное.

Но вы не думайте,что это из-за того,что рэп-черный "стиль" музыки.Просто я не принимаю их "читку"(кстати,я говорю о настоящем,черном,рэпе,а не о видоизменениях "читки" рэпа,представленных многими европейскими группами,певцами,в том числе и русскими).

Вот другие "черные" стили музыки,скажем,джаз,R&B,я люблю и с удовольствием слушаю.

Link to post
Share on other sites
простите, но нет такого понятия - вид музыки... это так немного пищи для ума.

насчет агрессивности да она есть... но она далеко не состоит из одной только проблемы расизма. это лишь малая часть.

А вот здесь,извините,вы ошиблись.В настоящем рэпе в 95% говорится о проблемах расизма (скрыто или явственно,но это так).

Link to post
Share on other sites

Кстати,о расах.Дорогие мои,давайте будем более цивилизованные и не будем черных называть неграми.Это для черных обидно.Хотя негр,по существу,и означает черный,но все же...

Например,лично для очень обидно,когда меня называют "лицо кавказской национальности",а не армянка(хотя,по сути,я "кавказка",но все же,есть великий армянский народ и древняя армянская нация,а не "лицо"(чуть ли не рожа,или харя,"кавказской национальности").

И,кстати,не все черные-преступники,не от всех шарахаются.Просто здесь мы обсуждаем рэп,и его часто читают выходцы из Ямайки,которые,в основном,имеют самое близкое отношение к криминалу.

Edited by Anayis
Link to post
Share on other sites
А вот здесь,извините,вы ошиблись.В настоящем рэпе в 95% говорится о проблемах расизма (скрыто или явственно,но это так).

не правда.

Тем не менее,к рэпу у меня отношение только отрицательное.

Но вы не думайте,что это из-за того,что рэп-черный "стиль" музыки.Просто я не принимаю их "читку"(кстати,я говорю о настоящем,черном,рэпе,а не о видоизменениях "читки" рэпа,представленных многими европейскими группами,певцами,в том числе и русскими).

Вот другие "черные" стили музыки,скажем,джаз,R&B,я люблю и с удовольствием слушаю.

да само собой собой отрицательное отношение не из-за черности. так могут думать только нацисты.

кстати что значит видоизмененная читка? :blink: эволюция , деление и прочее присуще всему в том числе и музыке.

Link to post
Share on other sites
Кстати,о расах.

Да кстати.

Я не знаю какой дальтоник в России армян приравнил к черным. Но факт в том, что этот далтонизм прижился в этой стране, в Сраше армяне сами себе уже называют "черными". :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...