Jump to content

Ваше фирменное блюдо.


Recommended Posts

Я думаю, что у каждого есть свое фирменное блюдо.

Что бы оказалось на нашем столе, если бы каждые принес бы одно свое блюдо…

О себе: "темнить" и хвастаться не буду – картошка в мундире или яичница. ( стандартный джентльменский набор)

Link to post
Share on other sites

Когда я занят, учитывая что такой изыск как яичница не вызывает никаких эмоций ещё со времен детства, я поступаю так:

Для начала нужен отличного качества глиняный горшок с крышечкой.

Ставлю его на газ.

Немного растительного масла в горшочек.

Пока он разогревается, нарезаю индейку, говядину или курицу, небольшими кусочками, кидаю в него;

Добавляю в него кусочки баклажана или кабачка, много перца чили перемолотого или свежего;

Затем лук репчатый, дольку чеснока.

Поливаю всё это соевым соусом.

Можно немного красного вина вдобавок.

Ставлю всё на медленный огонь и ухожу продолжать заниматься своими делами.

Желательно раз в минут 10 перемешать всё слегка деревянной ложечкой.

Где-то минут через 30 добавляю сушеный базилик, петрушку, и через 10 минут спокойненько прихожу снова на кухню, вываливаю всё это в тарелку и наслаждаюсь свежеприготовленной и здоровой пищей, отнявшей у меня минут 5 хлопот :)

Ей богу, если засечь всё время, потраченное мною на кухне, выйдет не больше 5 минут.

Edited by Gnel
Link to post
Share on other sites

А у меня все блюда фирменные :blush:

Link to post
Share on other sites
А у меня все блюда фирменные :blush:

Наша скромная Назель , видимо, решила изменить своим принципам?

Можно задать вопрос: «А дома тоже так все считают?» Если не ошибаюсь, то в истории только жена Цезаря была вне критики...

Link to post
Share on other sites

Назель, поделись пожалуйста рецептом того из твоих блюд, приготовление которого могло бы сильно обрадовать, но при этом неочень обременить сложными манипуляциями и экзотическими ингридиентами :)

Link to post
Share on other sites
Наша скромная Назель , видимо, решила изменить своим принципам?

Можно задать вопрос: «А дома тоже так все считают?» Если не ошибаюсь, то в истории только жена Цезаря была вне критики...

:lol:

A почему нет?Тем более,что я особой скромностью не страдаю ;)

Дома все сыты и довольны :)

Link to post
Share on other sites
Назель, поделись пожалуйста рецептом того из твоих блюд, приготовление которого могло бы сильно обрадовать, но при этом неочень обременить сложными манипуляциями и экзотическими ингридиентами :)
:hm:

надо подумать,их немало.

Link to post
Share on other sites
:lol:

A почему нет?Тем более,что я особой скромностью не страдаю ;)

Дома все сыты и довольны :)

А могут ли они сказать другое?

Однако поддерживаю просьбу Гнела и прошу дать рецепт одного из своих фирменных блюд…

Link to post
Share on other sites

Ишхан в вине(форель в вине)

Вот,довольно быстро. На дно кастрюли положить крест накрест небольшие чистые палочки, влить белое виноградное вино; на палочки в 2-3 ряда уложить подготовленную, подсоленную и поперченную, форель. Сверху рыбу посыпать эстрагоном и зеленым луком. Кастрюлю закрыть крышкой и на небольшом огне припускать рыбу в течение 18-20 минут. Подать форель горячей. Лимон или зерна граната подать отдельно. :up:

Хотите еще? ;)

Link to post
Share on other sites
Спасибо за рецепт. А форель можно заменить другой рыбой ( сазан, карп) ?
можно :yes:

но будет небооооольшая разница во вкусе

Link to post
Share on other sites
Спасибо за рецепт Назель, только вот не знаю продается ли форель в Москве.

А ещё?? :)

:) продается

есть и еще :)

Link to post
Share on other sites
Спасибо за рецепт Назель, только вот не знаю продается ли форель в Москве.

А ещё?? :)

Спагетти à la Nazel,

Бекон порезать тонкими полосками.Масло разогреть на сковороде, обжаривать бекон в течение 8 минут, раздавить и добавить чеснок.Добавить вино. Готовить, пока запах алкоголя не улетучится, около 6 минут, сохранить в тепле. Сыр мелко натереть.Спагетти сварить, переложить в сильно подогретую сервировочную посуду. Вылить в пасту бекон с вином, приправить черным перцем, быстро перемешать и немедленно подать с сыром, черным перцем и оливковым маслом. ;)

Link to post
Share on other sites

Н-да, Назель, видно ты в кулинарии мастерица что даже рецепты своим именем называешь ))

Я лично очень люблю пасту, думаю это интересный рецепт.

Link to post
Share on other sites
Н-да, Назель, видно ты в кулинарии мастерица что даже рецепты своим именем называешь ))

Я лично очень люблю пасту, думаю это интересный рецепт.

И не забудь бокал красного вина ;)

Link to post
Share on other sites
"Сыр мелко натереть."

Марка сыра значения имеет?

нет,лишь бы были твердые сорта.

Link to post
Share on other sites

Мое фирменное блюдо

Хоровац à la Kars ©

Зарезал барашку, разделал, порезал на кусочки, посолил-поперчил, на шампура и сразу - на угли (без всяких лишних замысловатых "маринований" и пр.)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...