Jump to content

Recommended Posts

Сейчас все только и говорят о кризисе. Кризис, кризис, кризис! Надоели. Мне же этот кризис напоминает слова Ф.Ф. Преображенского из "Собачьего сердца" про разруху. Кризис в первую очередь коснулся, пардон, мозгов людей. Кризис стал замечательным лекарством вроде слабительного: можно сделать любую гадость и подлость, а потом сказать: "А чего это ты смотришь на меня как солдат на вошь? Сейчас кризис." Все человеческое дерьмо начинает выходить наружу. Когда человек оправдывается кризисом мне смешно. Ты был говном и раньше, только вот теперь тебе легче себя проявить. Люди стали более агрессивными, потому что кризис. Повсюду летают кариозноподобные кризисные монстры и пугают до непроизвольного испражнения мирных граждан. Думаю, пока все нормально - кризис это еще не депрессия. Жажда наживы, правда, может привести к депрессии - для кого кризис, а кто-то хорошо на этом поимеет.

по моему убеждению кризис можно закончить гораздо раньше прекратив искусственное нагнетание обстановки. если человек упал, просто помогите ему встать, а не пинайте ногами. смешно и больно смотреть на людей которые стараются запинать другого, только считая его упавшим. и это всего лишь от страха быть затоптанным. а далее - ой, так ты не упал? и прячут глаза.

Только толерантность и глубокое понимание может вывести людей из кризиса. А там может и экономика станет стабильной.

Link to post
Share on other sites
Сейчас все только и говорят о кризисе. Кризис, кризис, кризис! Надоели. Мне же этот кризис напоминает слова Ф.Ф. Преображенского из "Собачьего сердца" про разруху. Кризис в первую очередь коснулся, пардон, мозгов людей. Кризис стал замечательным лекарством вроде слабительного: можно сделать любую гадость и подлость, а потом сказать: "А чего это ты смотришь на меня как солдат на вошь? Сейчас кризис." Все человеческое дерьмо начинает выходить наружу. Когда человек оправдывается кризисом мне смешно. Ты был говном и раньше, только вот теперь тебе легче себя проявить. Люди стали более агрессивными, потому что кризис. Повсюду летают кариозноподобные кризисные монстры и пугают до непроизвольного испражнения мирных граждан. Думаю, пока все нормально - кризис это еще не депрессия. Жажда наживы, правда, может привести к депрессии - для кого кризис, а кто-то хорошо на этом поимеет.

по моему убеждению кризис можно закончить гораздо раньше прекратив искусственное нагнетание обстановки. если человек упал, просто помогите ему встать, а не пинайте ногами. смешно и больно смотреть на людей которые стараются запинать другого, только считая его упавшим. и это всего лишь от страха быть затоптанным. а далее - ой, так ты не упал? и прячут глаза.

Только толерантность и глубокое понимание может вывести людей из кризиса. А там может и экономика станет стабильной.

«Любовь и голод правят миром», — однажды сказал Шиллер.

В основе культуры — любовь, в основе цивилизации — голод.

Вот так и живём в Мире – количественных и качественных величин (ЧИСЛО и высказанное СЛОВО).

Оба правят Миром… ЧИСЛО - тайно и первично (в стадии формирования), а СЛОВО - явно, и в сказанном результате.

Кризис, и вуаля, вот и он! :lol:

Как говорится, вначале было слово...

И вот она СМЕНА направления: от бодрствования к сновидению, от явного к тайному... :rolleyes:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Тереза, очень много слов, Игры слов. Но это ничего не меняет. Реальные изменения как всегда за кадром.

Link to post
Share on other sites
Тереза, очень много слов, Игры слов. Но это ничего не меняет. Реальные изменения как всегда за кадром.

Ок! Можно и без слов...

00007294.jpg

Link to post
Share on other sites

Ок! Можно и без слов...

00007294.jpg

:clap: у меня улыбка до ушей (без слов понятнее :flower: :flower: :flower: ). Весь ответ там, во тьме.

Наш цивилизация - старое древнее чудовище, которое должно умереть, но пытается жить, питаясь кровью будущего. Однако, новое рождение неизбежно. Мне хочется в это верить.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
:clap: у меня улыбка до ушей (без слов понятнее :flower: :flower: :flower: ). Весь ответ там, во тьме.

Наш цивилизация - старое древнее чудовище, которое должно умереть, но пытается жить, питаясь кровью будущего. Однако, новое рождение неизбежно. Мне хочется в это верить.

Исповедь экономического убийцы...

Думаю, где страшилка, то это обязательно дурилка(там есть доля истины,но вымысла больше)! ;)

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Думаю, где страшилка, то это обязательно дурилка(там есть доля истины,но вымысла больше)! ;)

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="

type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object> ">

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
О ля ля, Тереза, дорогая, что твориться. Мдя…

Если на этом завязаны миллиарды, то как ему удалось напечатать эту книжку? Хороший вопрос, не так ли.

Опять повстанцы воду мутят.

Рыцари Джедаи не верят в Республику и Демократию! :lol:

«Темная Сторона Внешней Политики» интересный термин. Забавно. Звездных войн насмотрелся дедуля. Упоминание Шакалов это намек на "Армию Анубиса" из фильма Мумия.

Порядку нету, порядку. Что твориться, средь бела дня. И куда смотрит Матрица?! :lol:

Вот видите, поэтому Армении нужна своя собственная Корпорация под консалтингом Очень Древних Сил.

Об этом поговорим наверное летом. :flower:

В этот момент существующая матрица как раз и инспирирует повстанческое движение Sir, который и приводит к перезагрузке системы... (насколько я понимаю) :rolleyes:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Когда нестабильно решение даже элементарных уравнений, то возможны нестандартные решения уважаемая Тереза.

С почтением,

Сэр Кристофер

Абсолютно согласна с Вами Sir! Вот уже давно комитет по образованию "Учебные фирмы России" реализует инновационный образовательный социальный проект, направленный на формирование у учащихся умения принимать нестандартные решения в условиях нестабильной внешней среды, и к тому же нести за них личную ответственность... Они, как-то быстро поняли, то, что, природа не терпит дисгармонии! :)

Link to post
Share on other sites
Абсолютно согласна с Вами Sir! Вот уже давно комитет по образованию "Учебные фирмы России" реализует инновационный образовательный социальный проект, направленный на формирование у учащихся умения принимать нестандартные решения в условиях нестабильной внешней среды, и к тому же нести за них личную ответственность... Они, как-то быстро поняли, то, что, природа не терпит дисгармонии! :)

Good!

Самоорганизованные среды умеют более эффективно защищаться и само-перестраиваться, чем рационалистически выстроенные конструкции, ведь человек знает не все о мире и может ошибаться в планировании, а самоорганизация учитывает все законы природы ибо самоорганизация протекает в естественной среде. Лишь Бог живущий среди людей может выдвинуть рационалистически выстроенную конструкцию, которая будет функционировать в гармонии с природой.

Мудрое правительство должно знать что надо делать, чтобы гармонизация процессов на базе самоорганизации шла бы в такт с развитием общества дабы избежать феномена деструктивной инновации. ;)

С вами конечно интересно, но мне уже пора.

Желаю успехов.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Да Sir, синергетика в России развивается очень успешно и активно... :) параллельно с лозунгом анархистов : «Анархия - мать порядка» на наших глазах превращается в синергетическую формулу: «Порядок из хаоса» («Порядок через флуктуации»)... Батька Махно смотрел в окно... ;) но дети должны быть лучше своих родителей.

И Порядок - яркое тому доказательство.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Да Sir, синергетика в России развивается очень успешно и активно... :) параллельно с лозунгом анархистов : «Анархия - мать порядка» на наших глазах превращается в синергетическую формулу: «Порядок из хаоса» («Порядок через флуктуации»)... Батька Махно смотрел в окно... ;) но дети должны быть лучше своих родителей.

И Порядок - яркое тому доказательство.

Возможно, но мои исследования этого вопроса показали, что Русские так и не поняли, на что надо тратить деньги. Они по сей день не выпускают компьютеры, не могут производить конкурентоспособный Российский сотовый телефон, не говоря об остальном.

Русские по сей день не могут обеспечить контроль качества при массовом производстве комплексных товаров. Акромя оружия, которое уже по качеству начинает сдавать позиции на рынке ничего путного конкурентоспособного в больших количества производить не могут (6-7 миллиардов в год на вооружениях, это же смешная цифра). Болтать на эту тему научились, а вот делать это как не могли так и не могут и тому есть очень серьезные причины, так как есть знания и достоинства более высокого уровня по этим вопросам, а их нет и видимо пока не будет. Назовите хотя бы одну известную Российскую торговую марку по электронике в мире. Даже идею корпораций Роснано и Ростехнологии обосрали в крутую, зайдите на их сайты это же смех да и только (со времен Мордвинова и Державина по некоторым весьма специфическим вопросам на Руси мало что сдвинулось пока вперед). Нету Великой Искры пока на Руси, Очень Древние Силы так и не задержались пожить, а ведь могли. Я там был, чай с медом пил, и усы лишь обмочил. Дмитрию Анатольевичу показалось, что закуп медицинского оборудования это апофеоз того, чем надо заниматься такой умнице как он. А на самом деле ой сколько надобно трудиться, думать и творить, чтобы что-то путное вышло. А пока как сырьем торговали так и будут торговать. Карма можно сказать. Извините, что критикую, но поверьте мне я говорю с определенным знанием этого дела.

Даже если проанализировать по международным патентам Россия мягко говоря слабенькая. А ведь был шанс, и денег уйма, но... нету Великой Искры. А без этого никак, синергии без этого не бывает, не вся же суть в разведчиках, они ведь лишь охранное ведомство (в широком смысле этого слова), а с мастерами ваять это удел совсем иных древних специалистов.

Но давайте не будем об этом. Надеюсь со временем Россия выкарабкается несмотря на колдовство кое-откуда. Я уверен, что у нее будет Великое Будущее, можете даже не сомневаться. Посмотрим.

"Порядок-первый закон небес!" Александр Поуп, главный зал Библиотеки Конгресса США.

Хаос же помогает обрести новые, более стабильные и более качественные, конкурентоспособные формы порядка.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Ростехнологи с Росатом - ом подписали, какое то новое соглашение о сотрудничестве... понятие не имею... Роснано, кажется, также привлечена, ну типа договорилась о создании совместного предприятия...

Мелкими шагами к совершенству... насколько эффективной может быть политика "мелких шагов" время покажет... Вы правы Сэр!

Link to post
Share on other sites
Ростехнологи с Росатом - ом подписали, какое то новое соглашение о сотрудничестве... понятие не имею... Роснано, кажется, также привлечена, ну типа договорилась о создании совместного предприятия...

Мелкими шагами к совершенству... насколько эффективной может быть политика "мелких шагов" время покажет... Вы правы Сэр!

Уважаемая Тереза,

При Иосифе Виссарионовиче такие мелкие шаги называли Саботажем и за это ставили к стенке, при Никите Сергеевиче за это сажали и/или лишали парт билета, при позднем Брежневе за это стали давать орден, а сейчас даже не знаю как с этим обстоят дела на корпоративном уровне (знаю, что в России гавно не тонет).

Имитация Инновационной деятельности это тоже деятельность если критики нет (в Армении например дело супер имитации этой деятельности носит супер размах, одни Нью Васюки и Маниловщина). А в России судите по результатам: чем торгуют, где и в скольких количествах и сколько платят налогов в бюджет страны. Это измеряемые категории. А все остальное фуршет, муршет, ленточка, селедочка и костюм с галстуком. Надо оперировать измеряемыми категориями если вокруг создано очень много ложных и пустых фишек и дутых людских авторитетов чья биография писана на талантах оставшихся в тени людей.

Когда началась Первая Мировая Война, то брат царя, обращаясь на совещании к Русским чиновникам сказал слово в слово следующее:

-Господа, Россия вступает в войну, одна просьба Не Воровать!

Производство и разработка конкурентных товаров и продвижение их на рынке это искусство высшего пилотажа человеческого рода как такового, а маркетинговые войны, коммерциализация и реальная коммерческая разведка в рамках правового поля это супер искусство доступное не всем народам мира. И как правило в России этим искусством те кто наделен властью для того, чтобы делать это, пока качественно этим не владеют и нет никаких внешних признаков, что это когда-либо будет возможным в обозримом будущем. Конечно что-то есть, но процесс не носит всеобъемлющий системный характер, не видно Армии на марше касающейся плечом Ламанша.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Профессора в один голос твердят следующее: «Делаем попытки, но не встречаем ответного импульса… участвуем в крупных международных проектах, но в своем отечестве пророка нет….

Старались наладить тесное сотрудничество - с советской властью и с постсоветской и не достигли успехов. Беда здешних руководителей - сиюминутность и популизм, которые не дают гарантий на будущее, в том числе и на долгое пребывание на высоком посту…»

Как я вижу Мистер Андерсен не спит, я чувствую поток его психо-кинетической энергии.

Чай Адабас?

Как же так, я что-то упустила Сэр? :rolleyes:

"Когда нестабильно решение элементарных уравнений, то возможны нестандартные решения" - да Сэр, только где гнутые вилки, ложки Мистера Адабаса...))))) Если честно, хотелось бы конечно узнать его мнение по поводу этой темы, как я заметила общаться с ним легко - не комплексуешь из-за дилетантизма…post-24268-1241335499.gif

Ну Мистер Адабас умеет держать аудиторию...

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Профессора в один голос твердят следующее: «Делаем попытки, но не встречаем ответного импульса… участвуем в крупных международных проектах, но в своем отечестве пророка нет….

Старались наладить тесное сотрудничество - с советской властью и с постсоветской и не достигли успехов. Беда здешних руководителей - сиюминутность и популизм, которые не дают гарантий на будущее, в том числе и на долгое пребывание на высоком посту…»

Как же так, я что-то упустила Сэр? :rolleyes:

"Когда нестабильно решение элементарных уравнений, то возможны нестандартные решения" - да Сэр, только где гнутые вилки, ложки Мистера Адабаса...))))) Если честно, хотелось бы конечно узнать его мнение по поводу этой темы, как я заметила общаться с ним легко - не комплексуешь из-за дилетантизма…post-24268-1241335499.gif

Ну Мистер Адабас умеет держать аудиторию...

Дело в том, что Хомо-советикус в России сидит очень глубоко, Коммунисты постарались. Слишком много холопов во власти и в науке. Нужны очень нестандартные решения для реорганизации России. Опыт последних лет показывает, что даже наличие большого количества денег не дает серьезных результатов. Эффект Арабаских стран. Это очень плохой симптом для России. Я читал мысли Шувалова, интересно, но дальше слов дела как я понял не идут, что-то есть, но, но, но... Болтунов очень много, а вот делателей с полномочиями крайне мало. Хотя может современному миру и нужна именно такая Россия: разделение труда. Берлускони недавно очень хорошо честно сказал: «нам нужны технологии и знания Америки и сырье России» эволюция базовой концепции Лейбница в контексте «Проект Петр 1»-ый. Знаете работает. Может так и лучше. Просто я лично считаю, что Россияне достойны более достойной судьбы, а когда я так считаю, то это наверное что-то означает в этом мире. Ведь даже мнение такого скромного лица как я должно иметь хоть какое-то значение в нашей Матрице.

Нет, вы не упустили, мне просто ночью показалось, что он просматривает тематику, затем я понял, что это не он (но потом я понял кто это, и это было очень большой новостью). Он же любит читать в стелс режиме в анонимном хидден режиме.

Что касается вилок и ложек, то этот Мистер Андерсен какой-то пугливый попался, чай не пьет, пьет какие-то сомнительные соки, кокетничает не флиртуя, вообщем Армянский эгоистический вариант с неким плебейским душком, это надо признать честно. Даже один наш очень древний знакомый, которого мы попросили через знакомых что-то разъяснить был очень удивлен тем, что Мистеру Андерсену оказывается на все плевать и Армянский утелитаризам и трусость доминанта в его образе мышления. Они так и не выпили чашечки чая. Видимо постарел Мистер Андерсен, не повезло Армении. Этакий рыцарь кресла и киборда, не более. Но он мне нравится в любом случае, он очень большая редкость для Армении, я бы даже сказал феноменальная редкость для Армении, но как всегда бывает в посредственных королевствах невостребованная редкость.

Если вы заметили, то Мистер Андерсен глухо сидит в одной теме, и из нее почти не выползает, так все сливается в одно ведерко, которое потом никто не читает. Ну это его дело, это характеризует закрытость его натуры.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Уважаемая Тереза, поговорим летом, мне пора, тянул с уходом ой как долго, но

жизнь заставляет приземлиться и войти в роль.

Меня очень долго не будет.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Решил закончить форумную эпопею моей жизни в этом топике. :flower:

Долго уходил, долго "врал", что-то хотел объяснить, возможно чего-то добился.

Желаю всем порядочным и нормальным людям успехов!

Не бойтесь, трудитесь и изучайте мир.

Мы всегда где-то среди вас.

Досвидание!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Интересная тема.

Жаль, что только заметил.

А ведь действительно: засел в "политике" - и ни шагу в сторону... М-да...

Итак: кризис.

Мне - классическому дауншифтеру - трудно расуждать о нем без трудноскрываемой доли злорадства.

Знаю, что это некрасиво, но...

Думаю, что в мире накопилось слишком много:

а/ искусственных потребностей (а значит - искусственного спроса)

б/ суррогатных ценностей

в/ абстрактной ликвидности.

Сегодя самый лучший механический хронометр, отвечающий своему предназначению, не может стоить более $300-$350.

Количественно ощутимый спрос на часы за $50.000 и более - это путь к кризису.

Седельный тягач стоит столько, сколько он стоит. Доля бренда в цене грузовика может составлять не более 10-15%.

Когда же число желающих (и готовых!) проибрести легковое транспортное средство по цене от $250.000 (в которой доля цены функций составляет не более 40%) становится ощутимо большим - значит кризис не за горами.

Есть существенная разница между вложениями в "сокровища" (преимущественно - оборачиваемые, а если и воспроизводимые, то весьма лимитированно) и пустой тратой денег на галантерейщину "роскоши" (девальвирующую с момента приобретения).

Промоутеры всех стран и народов прекрасно паразитируют на инерционной схеме потребления: "Как у Джонсонов/Ивановых/Погосянов".

Не менее паразитарная схема гласит: "Ты же не Джонсон/Иванов/Погосян!"

Для конкретной же личности все начинается с невинных забав типа "виртуальной игры".

Человек хочет только попробовать - и втягивается.

Сперва втягивается в "виртуальные символы престижа" - они по-началу бесплатны. Но очень скоро за ту или иную группу пикселов на экране своего монитора человек начинает платить реальные деньги. Реальные деньги против пикселов - и по сути не более!

Нет, я не против потребления - я ЗА потребление и даже очень.

Я против бездумного, иррационального  и искусственно-стимулируемого потребления.

А еще - против подмены понятия "класса" товара его "качеством". Любой товар должен быть качественным в своем классе.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Человек достает кошелек.

Зачем? Входило ли это в его планы? Действительно ли ему НУЖНО то, за что он ВДРУГ оказался готов заплатить?

Как это ВДРУГ соотносится с его доходами и неотвратимыми и известными РАСХОДАМИ?...

Не поймите привратно: художник, купивший миллион алых роз для своей возлюбленной действовал ОСОЗНАННО и был готов нести самостоятельно последующее бремя невзгод. Честь ему!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Дауншифтинг - как альтернативное движение жизненной стратегии и антикризисная формула:clap:

Пути к гармонии неисповедимы... :hm:

Уважаемый adabas, предположим, что действительно промоутеры всех стран и народов паразитируют и являются внешим возбудителем с вымышленными ценностями "Джонсон/Иванов/Погосян" и т. д. Но, ведь это и есть основной предмет против которого выступают сообщества дауншифтеров...

Выходит то, что дауншифтинг, являясь "антиДжонсон/Иванов/Погосян течением", то есть выступающем против их традиций и их морали, предусматривает существование самого Джонсон/Иванов/Погосян. Тут я немного запуталась...

Предположим, что все мы в обществе стали дауншифтерами, ну гипотетический. :rolleyes:

Что станет с этим течением? Ведь известно, что после того, как внешний возбудитель убирается всё течение немедленно коллапсирует.

Обладают ли классические дауншифтеры определённой философией, и что предлагают взамен разрушенного коварного и опасного во всех отношениях промоутера с его Джонсон/Иванов/Погосян и подобных вымышленных и искусственных ценностей?

P.S. Пример Пиросмани потрясающий... бремя невзгод очевидно, поколение "Can't buy me love" пищу себе ищут на помойках, а одежду на свалках... :(

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...