Jump to content

Год быка 2009


Recommended Posts

2009 год Быка.

2511orns3.gif

Бык (характеристика знака): Люди этого знака звезд с неба не хватают. Они не любят руководить, блистать и выдвигаться.

Скромны, но всегда имеют свое мнение, прочные жизненные установки и особую жизненную цель.

Они очень серьезные и собранные существа, методично идут к успеху, не давая себе расслабляться. Трудолюбивы до изнеможения, среди представителей этого знака больше всего трудоголиков и энтузиастов.

Обладают сильным, твердым, волевым характером. Порядочны. Могут заступиться за обиженного, слабого, предложить защиту и помощь.

Обратной стороной медали является упертость в своем мнении и изрядная доля упрямства. Они с трудом идут на компромисс даже с любимыми людьми. Им недостает кругозора и гибкости, им трудно меняться и выходить на новые орбиты, и они не меняются.

В гневе - страшны и неуправляемы, хотя в обычной обстановке - покладисты, добродушны и спокойны.

В любви - нежны, доверчивы и надежны, но им редко удается достичь полного взаимопонимания в семье, так как они слишком сосредоточены на себе. Нет сильных чувств и эмоций, а партнеры просят любви.

post-30952-1229353844_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

KM-2009-149.jpg

Главное не торопиться, а действовать вдумчиво и неторопливо.

Бык не любит суеты и спешки. :lol:

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

post-77-1169218212.gif

ГОД БЫКА - 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021

Работа для всех до изнеможения. Возделывайте ваш сад, купите ферму, улучшайте ту, которая у вас есть. В политической жизни почти диктатура. Берут верх в основном консерваторы. Год благоприятный для сельского хозяйства. Не будет ни града, ни засухи, ни сырости, ни нашествия саранчи. Крестьянин может спать спокойно! Рожденному зимой Быку придется меньше работать. Пожелаем вашему маленькому Быку родиться в период с ноября по март.

КРЫСА

(1960±12)Крыса хорошо делала, что экономила в предыдущем году, так как она не любит работать. БЫК

(1961±12)Великолепный год. Его работа будет вознаграждена. В нем уверенность наделенного властью. Пусть он создаст побыстрее семью, если еще не женат. ТИГР

(1962±12)Самый плохой для него год. Пусть он ничего не предпринимает - будет меньше риска. КОТ

(1963±12)Применив дипломатию, Кот выберется из неприятной ситуации без ущерба для себя. ДРАКОН

(1964±12)Наделенный слишком большими полномочиями, Дракон чувствует себя плохо. Однако он достаточно силен, чтобы сопротивляться этому. ЗМЕЯ

(1965±12)Слишком ленива в год Быка. Пусть подождет, пока он пройдет. ЛОШАДЬ

(1966±12) Хороший год для любви, не разочарует он и в делах.

КОЗА

(1967±12)Ужасно плохой год для Козы. Можно любить деревню, но не обяза тельно сельское хозяйство. ОБЕЗЬЯНА

(1968±12)Все идет хорошо. Она воспользуется посредничеством и выйдет из критического положения. Бык будет по-дружески относится к ней. ПЕТУХ

(1969±12)Он будет счастлив, посмеется исподтишка, будет торжествовать... Если ему придется работать, он это умеет. СОБАКА

(1970±12)Очень плохой год. Она организует заговор. Если нужно, она подготовит революцию и возьмет на себя весь риск. КАБАН

(1971±12)Хотя у нее и критический ум, она приспосабливается. Но предпочтительнее не выводить ее из себя.

Link to post
Share on other sites

В чем встречать новый 2009 год Быка?

Что касается цвета одежды, в чем встречать год Быка – мнения спорные: кто-то считает что, лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную - быки его не переносят. Другие, наоборот, считают, что наступающий 2009 год, именно год Красного Быка, и потому в одежде должны преобладать красные оттенки. Здесь каждый делает выбор по своим предпочтениям.

Цвета Нового 2009 года – это желтые, золотые, пурпурные, серебряные и голубые тона и всевозможные их оттенки.

2009 год будет годом Коричневого (желтого) Земляного Быка. В вашем платье должно быть что-то желтое, но не все, лучше выбрать нейтральные темные тона коричневого, кофейного, золотого, серого, пурпурного, горчичного, фиолетового. Черный цвет является фаворитом сезона. Ведь он как никто подчеркивает фигуру.

Но все же доминируют в эту новогоднюю ночь серые и белые цвета. Для тех, кому эти цвета не подходят по типу внешности, привычкам, характеру также есть выходы. Новогодние платья из ткани - тафта, атлас, органза, бархат, шантунг - могут быть двуцветными, или переливаться двумя основными цветами, сочетания можно подобрать на свой вкус: черно-золотой, серо-золотой, бело-золотой и другие варианты. Хорошо в вечерних нарядах будет смотреться ярко-пурпурная гамма, направившаяся в сторону сочных ягодных и фруктовых оттенков. Основные вариации цвета представлены черничными, красно-синими, сливовыми и даже ежевичными тонами. Атлас, особенно из натурального шелка, уже давно доминирует в вечерней одежде.

Чтобы Земляной Бык принес вам удачу в 2009 году, на новогоднем празднике в вашей одежде должны присутствовать коричневый, терракотовый, желтый и, вопреки европейским традициям, Земляной Бык очень любит красный цвет.

А самым юным и стильным вообще не возбраняется встречать Новый 2009 год и отпраздновать Рождество 2009 в джинсах. Они как раз появились в год Разъяренного Быка и очень соответствуют моменту.

Какой бы смелый и экстравагантный наряд вы ни выбрали, в новогоднюю ночь ничто не покажется лишним. В целом в моде сохраняются яркость, индивидуальность, разнообразие и легкомысленность.

Новогодние украшения и аксессуары

Украшать одежду желательно натуральными материалами: перьями, пухом, кожей, мехом или даже хлопком. Сама одежда должна быть тоже из натуральных тканей. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов и камней. Хороши деревянные бусы, браслеты, серьги. Со вкусом подобранная бижутерия из полудрагоценных камней, самоцветов, ракушек, перьев, кожи, меха и т. д. - актуальны в Новогоднюю ночь.

Новогодние аксессуары – золотые ювелирные украшения, украшения с камнями красного, желтого, оранжевого цветов.

Смело надевайте драгоценности: золото, серебро, медь, платина. Но надевать либо золото, либо серебро - не смешивать металлы.

Идеально дополнят ваш праздничный наряд драгоценные и полудрагоценные камни желтого цвета: берилл, гиацинт, пирит, сапфир, тигровый глаз, топаз, турмалин, цитрин, янтарь, яшма - желательно камень подобрать по зодиаку. Бык не любит побрякушек и бутафории.

Блистайте, фантазируйте - будьте красивы и обворожительны в новогоднюю ночь! С наступающим!

Link to post
Share on other sites
ой я дважды встречу бычий год :lol: прям в самолете, вот и поскорее бы прошел крысиный, он действительно крысиный был :angry:

Почему дважды?

Link to post
Share on other sites

Бык-серьезная фигура.

У него мускулатура.

Он суров, но справедлив...

Год пройдет успешно с ним!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Год быка - год упорных

Что год грядущий нам готовит? Этот совсем не оригинальный вопрос возникает всякий раз, когда наступает пора подводить итоги году уходящему и в предновогодних хлопотах нет-нет, а задуматься над тем, чего можно ожидать в году наступающем.

Конечно, вторая половина года не задалась. Пятидневная война вокруг Южной Осетии, развязанная в дни летней Олимпиады, как-то плавно перешла в обострение международных отношений, затем в финансовый, а потом и в экономический кризис. А кульминацией стали летящие в президента США ботинки иракского журналиста.

АРМЕНИЯ ОТ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ОТДЕЛАЛАСЬ МАЛЫМ ИСПУГОМ. Увы, здесь приходится добавить слово "пока". Потому что уже возвращаются из разных стран сокращенные гастарбайтеры, уже заводы отправляют в вынужденные отпуска своих работников, и неизвестно, чем эти вынужденные отпуска с сохранением зарплаты завершатся - возвращением на работу или пополнением армии безработных.

Кризис, конечно, за один день не завершится, и в наступающем году проявления кризиса так или иначе, но периодически будут давать о себе знать. Правительству и власть имущим предстоит большая работа, чтобы свести к минимуму кризисные проявления. Судя по настрою, правительство не собирается сидеть сложа руки, готово к работе и будет в состоянии справиться с возможными экономическими и социальными проблемами.

В нашем конкретном случае кризис снова актуализирует проблему коммуникаций. Не исключено, что проблемы транзитных путей через Грузию проявят себя снова. Об Азербайджане уже и не говорим. Будут ли армянские власти безучастно за этим наблюдать или все-таки "уважать себя заставят"? Как известно, это самое лучшее из того, что можно придумать.

В этой связи есть и определенные ожидания, что армяно-турецкий диалог все-таки даст свои плоды не только в виде обвинения президента Турции в "армянском происхождении", но и в установлении дипломатических отношений и открытии армяно-турецкой границы.

В преддверии грядущей инаугурации Барака Обамы в Турции уже идут примечательные процессы. На открытом некоторыми турецкими интеллигентами сайте под извинениями в адрес армян подписалось уже более 20 тысяч человек. Совсем недавно такое казалось просто невозможным... Правда, хотелось бы верить, что подобные процессы действительно носят глубинный характер, а не объясняются лишь намерением турецких властей продемонстрировать свой "демократизм" в условиях усиления влияния России в регионе и опасений, что Барак Обама сдержит свои предвыборные обещания признать Геноцид армян со стороны администрации Белого дома.

РЕЗЮМИРУЯ, МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что нас ждет активный год. Если минувший наиболее удачным был в спортивном отношении, то хочется надеется, что 2009-й не слишком обременит экономическими проблемами и будет более успешным в политическом плане. Что удастся наконец выйти на новый уровень в вопросе признания Геноцида армян со стороны Турции, поставить точку в деле о событиях 1 марта, нормализовать отношения с европейскими структурами, выйти на реальное урегулирование карабахского конфликта. Но для всего для этого прежде всего надо пожелать нашему правительству бычьего упорства в решении социально-экономических проблем.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Знаменитости года Быка

В год Быка родились:

Ричард Львиное Сердце (08.09.1157) — король Англии.

Алигьери Данте (21.05.1265) — автор "Божественной комедии".

Джованни Бокаччо (24.02.1313) — автор "Декамерона".

Сандро Боттичелли (20.05.1445) — живописец.

Васко Да Гама (1469) — мореплаватель.

Генрих IV (13.12.1553) — король Франции.

Питер Рубенс (28.06.1577) — живописец.

Пьер Ферма (17.08.1601) — математик.

Федор Апраксин (1661) — генерал-адмирал.

Александр Меншиков (16.11.1673) — генералиссимус.

Иоганн Себастьян Бах (21.03.1685) — композитор.

Елизавета Петровна (29.12.1709) — императрица.

Людовик XV (15.02.1710) — король Франции.

Федор Ушаков (13.02.1745) — адмирал.

Алессандро Вольта (18.12.1745) — ученый, изобретатель.

Иван Крылов (13.02.1769) — поэт, драматург.

Понтиак (20.04.1769) — индейский вождь.

Наполеон Бонапарт (15.08.1769) — император Франции.

Джордж Стефенсон (09.06.1781) — изобретатель.

Ганс Христиан Андерсен (02.04.1805) — писатель.

Иван Айвазовский (29.07.1817) — живописец.

Джеронимо (16.06.1829) — индейский вождь.

Иван Сеченов (13.08.1829) — физиолог.

Савва Мамонтов (15.02.1841) — предприниматель, меценат.

Пьер Огюст Ренуар (25.02.1841) — живописец, скульптор.

Антонин Дворжак (08.09.1841) — композитор, дирижер.

Винсент Ван Гог (30.03.1853) — художник.

Мария Ермолова (15.07.1853) — актриса.

Александр Глазунов (10.08.1865) — композитор, дирижер.

Ромен Роллан (29.01.1866) — писатель, нобелевский лауреат.

Эдмунд Ландау (14.02.1877) — математик.

Георгий Седов (05.05.1877) — полярный исследователь.

Феликс Дзержинский (30.08.1877) — революционер.

Хамза Ниязи (06.03.1889) — писатель.

Лаврентий Берия (29.03.1889) — начальник НКВД.

Чарльз Чаплин (16.04.1889) — актер, комик, режиссер.

Адольф Гитлер (20.04.1889) — глава фашизма.

Игорь Сикорский (25.05.1889) — авиаконструктор.

Анна Ахматова (23.06.1889) — поэтесса.

Джавахарлал Неру (14.11.1889) — политик.

Эдвин Хаббл (20.11.1889) — астроном.

Борис Пастернак (10.02.1890) — поэт.

Энрико Ферми (29.09.1901) — физик, нобелевский лауреат.

Уолт Дисней (05.12.1901) — мультипликатор.

Карандаш (10.12.1901) — клоун.

Александр Фадеев (24.12.1901) — прозаик.

Марлен Дитрих (27.12.1901) — актриса, певица.

Александр Покрышкин (06.03.1913) — летчик.

Сергей Михалков (13.03.1913) — поэт.

Никита Богословский (22.05.1913) — композитор.

Тихон Хренников (10.06.1913) — композитор.

Пол Ньюмэн (26.01.1925) — актер.

Иннокентий Смоктуновский (28.03.1925) — актер.

Эрнст Неизвестный (09.04.1925) — скульптор.

Тони Кертис (03.06.1925) — киноактер.

Клара Лучко (01.07.1925) — актриса.

Патрис Лумумба (02.07.1925) — премьер-министр Конго.

Анатолий Эфрос (03.07.1925) — режиссер театра.

Петр Тодоровский (26.08.1925) — режиссер.

Аркадий Стругацкий (28.08.1925) — писатель, фантаст.

Би Би Кинг (16.09.1925) — блюзмен.

Маргарет Тэтчер (13.10.1925) — премьер-министр Англии.

Майя Плисецкая (20.11.1925) — балерина.

Нонна Мордюкова (25.11.1925) — актриса.

Владимир Шаинский (12.12.1925) — композитор.

Карлос Кастанеда (25.12.1925) — писатель.

Юрий Сенкевич (04.03.1937) — путешественник.

Валентина Терешкова (06.03.1937) — космонавт.

Белла Ахмадулина (10.04.1937) — поэтесса.

Джек Николсон (22.04.1937) — киноактер, режиссер.

Саддам Хуссейн (28.04.1937) — президент Ирака.

Николай Дроздов (20.06.1937) — телеведущий.

Эдита Пьеха (31.07.1937) — певица.

Дастин Хоффман (08.08.1937) — актер.

Андрей Михалков-Кончаловский (20.08.1937) — режиссер.

Иосиф Кобзон (11.09.1937) — певец.

Виктор Якушев (16.11.1937) — хоккеист.

Эдуард Успенский (22.12.1937) — писатель.

Энтони Хопкинс (31.12.1937) — киноактер.

Адриано Челентано (06.01.1938) — певец, композитор, актер.

Владимир Высоцкий (25.01.1938) — певец, актер, поэт.

Ислам Каримов (30.01.1938) — президент Узбекистана.

Сергей Багапш (04.03.1949) — президент Абхазии.

Валерий Леонтьев (19.03.1949) — певец.

Валентина Матвиенко (07.04.1949) — губернатор Санкт-Петербурга.

Юрий Куклачев (12.04.1949) — клоун.

Алла Пугачева (15.04.1949) — певица.

Джессика Ланг (20.04.1949) — актриса.

Любовь Полищук (21.05.1949) — актриса.

Мерил Стрип (22.06.1949) — актриса.

Ричард Гир (29.08.1949) — актер.

Ирина Роднина (12.09.1949) — фигуристка.

Брюс Спрингстин (23.09.1949) — певец.

Александр Рогожкин (03.10.1949) — сценарист.

Сигурни Уивер (08.10.1949) — актриса.

Арсен Венгер (22.10.1949) — тренер "Арсенала".

Александр Градский (03.11.1949) — музыкант.

Михаил Боярский (26.12.1949) — киноактер, певец.

Александр Цекало (22.03.1961) — телеведущий.

Никита Джигурда (27.03.1961) — киноактер, певец.

Эдди Мерфи (03.04.1961) — киноактер.

Давид Кеосаян (10.04.1961) — киноактер, сценарист, продюсер.

Джордж Клуни (06.05.1961) — актер.

Диана Спенсер (01.07.1961) — принцесса Уэльса.

Барак Обама (04.08.1961) — президент США.

Милен Фармер (12.09.1961) — певица.

Вячеслав Бутусов (15.10.1961) — музыкант, автор песен.

Сергей Галанин (16.11.1961) — певец, музыкант.

Мег Райан (19.11.1961) — актриса.

Джим Кэрри (17.01.1962) — киноактер, комик.

Тамара Гвердцители(18.01.1962) — певица.

Анастасия Заворотнюк (03.04.1973) — актриса.

Дэвид Блэйн (04.04.1973) — иллюзионист.

Грув (06.04.1973) — ди-джей.

Сергей Шнуров (13.04.1973) — певец.

Наташа Королева (31.05.1973) — певица.

Николай Валуев (21.08.1973) — боксер.

Юрий Шатунов (06.09.1973) — певец.

Андрей Данилко (02.10.1973) — актер.

Сергей Безруков (18.10.1973) — актер.

Илья Авербух (18.12.1973) — фигурист.

Мелани Си (12.01.1974) — певица.

Кейт Мосс (16.01.1974) — манекенщица.

Елена Терлеева (06.03.1985) — певица.

Уэйн Руни (24.10.1985) — футболист.

Георгий Кетоев (19.11.1985) — борец.

Дарья Сагалова (14.12.1985) — актриса.

Райан Дэвис (15.10.1997) — футбольный вундеркинд.

year-ox-2009.gif

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Lantern-1.jpg

Год 2009 — второй год третьего 12-ти летнего цикла в череде текущего 60-ти летнего периода начавшегося в 1984 году согласно китайского лунного календаря. Дата начала нового года в этот раз выпадает на 26 января 2009 года, а его окончание на 13 февраля 2010 года.

Символ 2009 года — Бык. Космический элемент этого года, как и предыдущего — Земля (цвет - желтый).

Ниже указаны, соответствующие году Быка, даты их начала, окончания и соответствующего каждому году космического элемента в период с 1900 по 2030 год:

c 19.02.1901 по 07.02.1902 — Металл

c 06.02.1913 по 25.01.1914 — Вода

c 25.01.1925 по 12.02.1926 — Дерево

c 11.02.1937 по 30.01.1938 — Огонь

c 29.01.1949 по 16.02.1950 — Земля

c 15.02.1961 по 04.02.1962 — Металл

c 03.02.1973 по 22.01.1974 — Вода

c 20.02.1985 по 08.02.1986 — Дерево

c 07.02.1997 по 27.01.1998 — Огонь

c 26.01.2009 по 13.02.2010 — Земля

c 12.02.2021 по 31.01.2022 — Металл

Из приведенной таблицы не составляет труда определить, что аналогичный по своим характеристикам год предшествующий 2009-му году Быка с космическим элементом Земля, был 60 лет назад и проходил с 29 января 1949 по 16 февраля 1950 года.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...