Jump to content

ВО ИМЯ ИНТЕРЕСОВ ЗАКАВКАЗСКИХ ТУРОК


Recommended Posts

ВО ИМЯ ИНТЕРЕСОВ ЗАКАВКАЗСКИХ ТУРОК

По азербайджанским новостным агентствам молнией промчалась новость о гибели одного и ранении другого военнослужащего. Согласно первоисточнку, азербайджанские солдаты, якобы, находились на боевом посту, когда «к ним подошли четверо армянских разведчиков, представились командирами (?!) и сказали, что хотят проверить пост. Когда один из солдат, находившихся в окопе, понял, что подошедшие не имеют отношения к командованию, армяне открыли огонь». В результате инцидента был убит один и ранен другой военнослужащий Азербайджана. А армяне взяли их оружие и удалились.

Вообще, подобные россказни в азербайджанской печати встречаются довольно часто, однако последний случай можно было бы назвать неудачным анекдотом, если бы не его трагический исход.

В коротенькой информации наворочено столько неправдоподобного, что любому непредвзятому читателю становится ясно: причину гибели и ранения азербайджанских солдат следует искать внутри вооруженных сил самого Азербайджана.

Не говоря уже о том, что четверо (по другой версии - несколько) армянских разведчиков вряд ли могли так свободно и спокойно преодолеть разделяющее стороны минное поле, обойти азербайджанские посты, расстреляв один из них, взять оружие поверженных и столь же спокойно вернуться назад, в расположение Армии Обороны НКР. Непонятно, почему «разведчики» не убили раненого, а «лишь» отняли его оружие? Также непонятно, как могло случться, что первым догадался о подозрительности «подошедших» азербайджанский солдат, а огонь открыл «армянский разведчик»? Наконец, хорошо известно, что на посту у азербайджанцев одновременно находятся не менее пяти человек. Где были остальные, и почему они позволили «армянским разведчикам» беспрепятственно уйти с подконтрольной Азербайджану терртории, да еще при этом прихватить с собой чужое оружие?

Ответ на эти вопросы следует искать в имевшем два дня назад место убийстве жителя села Гасангая Асифа Шелдиева. Тогда азербайджанская пресса, несмотря на опровержения начальника Управления информации Армии Обороны НКР Сенора Асратяна, обвинила в этом «армянского снайпера». А известная своей животной ненавистью к армянам Нурани даже разразилась статьей с далеко идущими выводами: убийство пастуха под ее пером предстало чуть ли не началом новой войны. Между тем, согласно имеющейся у армянской стороны информации, Шелдиев был убит во время внутренних разборок на азербайджанской стороне.

Ныне, как видно, разборки получили продолжение: в том же районе, практически на том же месте гибнет военнослужащий Азербайджана. Между тем, судя по всему, в Азербайджанской армии, в особенности на линии соприкосновения с передовыми частями Армии Обороны НКР, гибнут, как правило, представители коренных народов Азербайджанской республики. Вот и на этот раз: погибший - 19-летний Хасаев Узеир Эльшад оглу – и раненый - . Шеибов Ислам Шеиб оглу – являются аварцами по национальности и призваны на срочную службу из Закатальского района, в которм компактно проживают аварцы. Как относятся азербайджанские тюрки в вооруженных силах к представителям коренных народов, можно прочитать на нашем портале (http://voskanapat.info/index.php?name=news&op=view&id=59).

В самом деле, в указаниях минобороны Азербайджана на военкоматы, откуда были призваны погибшие азербайджанские военнослужащие, постоянно мелькают Гусарский, Закатальский, Хачмазский, Ленкоранский, Кубинский районы, то есть места компактного проживания коренных в республике народов.

Живущие на своей исторической родине лезгины, аварцы, талыши, удины, цахуры и другие коренные народы Азербайджана сегодня пожинают плоды культивируемой на протяжении десятков лет ненависти к ним со стороны руководства этой республики. В Баку прекрасно понимают, что узурпированные народы рано или поздно во весь голос заявят о своих национальных правах, попранных и попираемых азербайджанскими тюрками. Именно это понимание заставляет руководство Азербайджана подавлять любое проявление этнической самобытности среди коренных народов. При этом, в полном соответствии с тюркским менталитетом, Азербайджан не останавливается и перед физическим истреблением представителей этих народов. При этом Баку стремится преподнести эти убийства (иначе их никак не назвать) как следствие обстрелов с армянской стороны.

Сегодня Азербайджан пытается решить одновременно две задачи: очистить от коренного населения север и юг республики, и завоевать Карабах. И ради претворения этих задач готов пожертвовать жизнями тысяч и тысяч своих граждан нетюркской национальности. Именно по этой причине столь часты случаи гибели представителей коренных народов Азербайджана в армянских горах Арцаха. Гибели во имя этнических и политических интересов закавказских турок.

Левон Мелик-Шахназарян,

информационно-аналитический портал «Восканапат»

П.С.

Украл с опенармениан.

Link to post
Share on other sites

Призраки 4-ех армянских диверсантов бродят по азербайджанским позициям и забирают их души.

Интересно почему на этот раз не нашелся рембо-кочевник, кто бы встал и ринулся в бой уложив всех "диверсантов", потом и весь передний армянский пост а там глядишь Мартакерт бы взял и умер бы где-то в Гандзаке. :D .....обьязательно как шахид.

Непорядок!

Не зря же ИА купил столько мотоциклетов? :D

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Призраки 4-ех армянских диверсантов бродят по азербайджанским позициям и забирают их души.

Интересно почему на этот раз не нашелся рембо-кочевник, кто бы встал и ринулся в бой уложив всех "диверсантов", потом и весь передний армянский пост а там глядишь Мартакерт бы взял и умер бы где-то в Гандзаке. :D .....обьязательно как шахид.

Непорядок!

Не зря же ИА купил столько мотоциклетов? :D

Так Рембо-кацевник это новая разработка и был в единственном экземпляре, но и он благополучно стал шахидом.

Link to post
Share on other sites

Задержите дыхание..............а вот и оно. :D

pic142070.jpgВ направлении села Гапанлы Тертерского района, где в пятницу был убит один и ранен другой солдат азербайджанской армии, в окопе была обнаружена противопехотная мина.

Как передает карабахское бюро АПА, предполагается, что мину подложили армяне. Специалисты инженерно-саперных войск обезвредили опасную находку.

Как сообщалось ранее, 26 декабря четверо военнослужащих Вооруженных сил Армении проникли на территорию, находящуюся под контролем азербайджанских войск и стали стрелять в солдат. В результате погиб Узеир Хасаев, получил ранение Ислам Хусеибов.

Фото зловещей мины. Противопехотнмая мина была подброшена прямо в левый глаз солдата, который щяс находиться в больнице.

Азербайджанцы открыли новый спорт - бросание противопихотной мины.

Кто дальше и точнее выбросит мину. Хотят даже сделать олимписйким спортом на олимпиаде в Баку 2488 г.

Спортсмены из всех стран будут бросать мины в азербайджанского солдата. :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...