Jump to content

Израиль ударил по палестинцам


Recommended Posts

Браузер у меня - Internet Explorer 7.01

А скорость проверь по этому сайту - http://2ip.ru/

Видимо проблема у тебя в антивирусе, в настройках.

Ararat3,

если Вы уверены в свежести Вашей антивирусной базы, попробуйте загрузить

http://mgsofilm.narod.ru/

Я не помню сейчас в точности как работает Каспер,

а мой Antivir мониторит на ходу: выдает предупреждение о зараженности и рекомендует "Deny Access"

Link to post
Share on other sites
  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ararat3,

если Вы уверены в свежести Вашей антивирусной базы, попробуйте загрузить

http://mgsofilm.narod.ru/

Я не помню сейчас в точности как работает Каспер,

а мой Antivir мониторит на ходу: выдает предупреждение о зараженности и рекомендует "Deny Access"

У меня всё в порядке. На прямую через - Windows Media просмотрел клип - Марш несогласных - 2006, и тот же клип скачал.

Я тебе что выслал ссылку тест сайт, у тебя пашет?

Видимо твой антивирус работает на сионистов. :lol:

Link to post
Share on other sites
Я тебе что выслал ссылку тест сайт, у тебя пашет?

Видимо твой антивирус работает на сионистов. :lol:

Пашет, все в норме.

А насчет этого - не думаю: Avira - немецкий продукт  :rolleyes:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Жертвами израильского авиаудара в секторе Газа стали по меньшей мере 40 человек, укрывавшихся от обстрелов в здании учебного заведения ООН.

инцидент произошел в районе Джебалия, рядом со школой под управлением организации содействия беженцам при ООН.

Десятки человек, укрывшихся в здании в момент удара, погибли. Сейчас на месте удара ведутся поисково-спасательные работы, однако медики предупреждают о вероятном росте числа погибших.

По данным палестинских медиков, всего за 10 дней израильской операции в Газе погибли по меньшей мере 635 палестинцев. Кроме того, медицинские источники сообщили о том, что 2 тысячи 900 человек получили ранения.

Link to post
Share on other sites
Кстати, если домен на самом деле заражен, я обязан убрать ссылку с форума. Кто-нибудь еще может подтвердить?

u menya rabotayet normalno

Link to post
Share on other sites
Если просмотрел фильм, какое впечатленье?

Для меня это небыло новостью. Отчасти согласен, отчасти нет. Особенно смешно стало, когда заговорили про Карла Маркса и про Ленина как о борцах с мировым Сионизмом. В один момент мне самому даже захотелось подумать, что этот самый Карл Маркс совершенно случайно родился и воспитался в семье раввина и его старший брат так-же совершенно случайно стал раввином :lol: Хотя это уже другая тема.

Link to post
Share on other sites

мир в замешательстве

Весь мир не может оправиться от шока, преподнесенного новогодним палестино-израильским противостоянием.

Накануне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил ситуацию в секторе Газа в телефонных разговорах с главами правительств России, Великобритании и Италии, сообщила пресс-служба премьера. В центре внимания были вопросы оказания гуманитарной помощи, прекращения огня, а также солидарности международного сообщества в связи с эскалацией военной напряженности на Ближнем Востоке, сообщает "Взгляд".

Ранее, глава МИД Турции Али Бабаджан призвал Израиль немедленно прекратить вооруженную агрессию против Палестины, а международное сообщество не оставаться сторонним наблюдателем перед лицом этой трагедии. Сегодня же турецкий парламент начал обсуждение ситуации в секторе Газа. Заместитель премьер-министра Турции Джемиль Чичек отметил, что Турция готова отправить войска в Газу, если это внесет вклад в мир в регионе, пишет Hurriyet.

Тем временем, министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни провела телефонный разговор со своим турецким коллегой Али Бабаджаном и выразила возмущение словами премьер-министра Турции Таипа Реджепа Эрдогана, который заявил, что Израиль, атаковав сектор Газа, унизил Турцию. "Политические лидеры не должны слепо следовать за общественным мнением. Вам хорошо известно, что Израиль сделал то, что должен был сделать, и от подобных заявлений следовало бы воздержаться", - отметила Ливни, пишет zaman.com.

Между тем, президент Франции Николя Саркози обвинил ХАМАС в провоцировании конфликта на Ближнем Востоке и напряжении обстановки в секторе Газа. По мнению Саркози, именно действия ХАМАС подвергают опасности жизни мирных палестинских жителей. "ХАМАС несет большую долю ответственности за страдания палестинцев в Газе", заявил сегодня президент Франции Николя Саркози в интервью трем ливанским газетам сообщает агентство France Presse.

Его американский коллега, Джордж Буш поддержал "право Израиля на самооборону" и обвинил в новой вспышке насилия на Ближнем Востоке боевиков ХАМАС. "Вместо того, чтобы заботиться о жителях сектора Газа, ХАМАС предпочитает запускать оттуда ракеты и убивать ни в чем не повинных израильтян", – заявил Буш.

МИД Грузии также выразил обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности в секторе Газа и ухудшением гуманитарной ситуации, что привело к ракетному удару группировки ХАМАС по мирному населению Израиля. Студенты грузинских вузов провели в Тбилиси акцию в поддержку проводимой правительством и войсками Израиля антитеррористической операции против группировки ХАМАС. Акция прошла в сквере Пушкина в центре Тбилиси. На ней присутствовал посол Израиля в Грузии Ицхак Герберг. Он выразил благодарность грузинскому народу за ту поддержку, которую тот оказывает Израилю в его борьбе с терроризмом.

Общественность Узбекистана в свою очередь призывает конфликтующие стороны в секторе Газа прекратить военные действия и разрешить имеющиеся разногласия путем переговоров, пишет агентство "Жахон". Они отмечают, что напряженность в секторе Газа, подрывает мирный процесс урегулирования палестино-израильского конфликта и перспективы стабилизации ситуации на Ближнем Востоке. "Ожесточенные столкновения уже привели к многочисленным человеческим жертвам и гуманитарному кризису. Силовое решение конфликта не может иметь никаких перспектив", - отмечает агентство.

А в это время в северных районах сектора Газа продолжаются ожесточенные бои между частями Армии обороны Израиля и экстремистами из военизированной палестинской группировки ХАМАС. С начала наземной операции израильских сил в минувшую субботу в секторе Газа погибли 90 мирных жителей, в том числе 26 детей. Убитых не успевают хоронить и привозят в больницы, которые и без того переполнены ранеными.

Представители различных международных организаций продолжают попытки решить конфликт дипломатическим путем. Однако 5 января Израиль снова отверг призывы к немедленному прекращению огня, сообщает "Интерфакс".

Сегодня танк израильского ЦАХАЛа в ходе боевых действий в секторе Газа выпустил снаряд, который случайно угодил в жилой дом, в котором укрылись от обстрела палестинцев солдаты 13-го батальона Голанской бригады.В итоге израильским снарядом убито трое израильских солдат, еще 24 получили ранения различной степени тяжести. Состояние одного из раненых оценивается медиками как критическое, еще троих - как тяжелое, у остальных - средние и легкие травмы, сообщает lenta.ru со ссылкой на израильское печатное издание The Jerusalem Post. Помимо этого, в результате боев 5 января получили ранения еще 12 израильских военных.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
МИД Грузии также выразил обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности в секторе Газа и ухудшением гуманитарной ситуации, что привело к ракетному удару группировки ХАМАС по мирному населению Израиля. Студенты грузинских вузов провели в Тбилиси акцию в поддержку проводимой правительством и войсками Израиля антитеррористической операции против группировки ХАМАС.

:lol:

Link to post
Share on other sites
Тебе лучше будет посмотреть этот документальный фильм, очень поучительный фильм. Может быть сделаешь из этого выводы. Хотя, ты это и без меня знаешь на отлично.

Кстати, ты видимо не хорошё владеешь русским языком, ибо ты заметила, что в моих постах слово - жид, не фигурирует.

С русским языком, как и с армянским и с ивритом у меня проблем нет, и я ,конечно же, буду по гроб вам благодарна, за то что вы не используете слово "жид", а фильм я посмотрела. И чем я должна быть возмущена? Вы забыли приложить материалы об использовании крови христианских младенцев в приготовлении мацы, а так же документы испанской инквизиции о сговоре евреев с дьяволом. Что тут скажешь? Ничего нового я не узнала, а на каждый пропагандистский фильм (на любую тему, не только о мировом сионизме) можно привести 10 других опровергающих фильмов, только этим мне заниматься неохота.

Link to post
Share on other sites

мир в замешательстве

.

Накануне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил ситуацию в секторе Газа в телефонных разговорах с главами правительств России, Великобритании и Италии, сообщила пресс-служба премьера. В центре внимания были вопросы оказания гуманитарной помощи, прекращения огня, а также солидарности международного сообщества в связи с эскалацией военной напряженности на Ближнем Востоке, сообщает "Взгляд".

Ранее, глава МИД Турции Али Бабаджан призвал Израиль немедленно прекратить вооруженную агрессию против Палестины, а международное сообщество не оставаться сторонним наблюдателем перед лицом этой трагедии. Сегодня же турецкий парламент начал обсуждение ситуации в секторе Газа. Заместитель премьер-министра Турции Джемиль Чичек отметил, что Турция готова отправить войска в Газу, если это внесет вклад в мир в регионе, пишет Hurriyet.

Тем временем, министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни провела телефонный разговор со своим турецким коллегой Али Бабаджаном и выразила возмущение словами премьер-министра Турции Таипа Реджепа Эрдогана, который заявил, что Израиль, атаковав сектор Газа, унизил Турцию. "Политические лидеры не должны слепо следовать за общественным мнением. Вам хорошо известно, что Израиль сделал то, что должен был сделать, и от подобных заявлений следовало бы воздержаться", - отметила Ливни, пишет zaman.com.

Что касается Турции, то я никогда не сомневалась, и не раз об этом здесь говорила, что Турция еще вставит ножичек в спину Израилю, как это у них принято.

Link to post
Share on other sites
С русским языком, как и с армянским и с ивритом у меня проблем нет, и я ,конечно же, буду по гроб вам благодарна, за то что вы не используете слово "жид", а фильм я посмотрела. И чем я должна быть возмущена? Вы забыли приложить материалы об использовании крови христианских младенцев в приготовлении мацы, а так же документы испанской инквизиции о сговоре евреев с дьяволом. Что тут скажешь? Ничего нового я не узнала, а на каждый пропагандистский фильм (на любую тему, не только о мировом сионизме) можно привести 10 других опровергающих фильмов, только этим мне заниматься неохота.

вы еврей?

Link to post
Share on other sites
Что касается Турции, то я никогда не сомневалась, и не раз об этом здесь говорила, что Турция еще вставит ножичек в спину Израилю, как это у них принято.

какой нож - ты что??-- это всё для вида всё таки турция не хочет быть изгоем в мусульманском мире

Link to post
Share on other sites

я наполовину армянка, наполовину еврейка.

Вот именно, Турция , каким бы союзником Израиля она не считалась, все равно остается мусульманской страной, двуличным "другом" , и в кризисные минуты показывает Израилю свое истинное лицо.

Link to post
Share on other sites

По поводу турков, их истинное лицо - это ж..а, так было, есть и будет.

Кто хочет посмотреть интересную киношку, велком, правда, попкорн не советую брать. Это ютюбовские ролики о тяжёлой детской доле палестинских малышей и о буднях израильского юга последних лет.http://hamasa.net/archives/tag/хамас-и-дети

http://hamasa.net/archives/tag/обстрел-израильских-городов

p.s . Странно ссылки не открылись :huh: , но если зайти на главную страницу http://hamasa.net/ вправом углу в тегах "Хамас и дети" и "Обстрел изр. городов"

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites
какой нож - ты что??-- это всё для вида всё таки турция не хочет быть изгоем в мусульманском мире

Как и в прочем азербаранцы

"Азербайджан поддерживает усилия палестинского народа по созданию независимого государства"

.....

Араз Ализаде: «И когда ныне Израиль говорит о том, что он просто защищается от агрессии, он нагло лжет»

.....

В Нардаране вновь сожжены флаги США и Израиля

В поселке Нардаран продолжается церемония в связи с Ашурой – десятым днем месяца Мухаррам.

Как сообщает АПА, на церемонии выступили ахунд Нардарана хаджи Мухтар Рза.

Сообщив об оккупации азербайджанских земель Арменией, тысячах наших граждан, ставших шехидами, ахунд отметил, что освобождение Карабаха и Иревана проходит через Иерусалим.

«Придет время, и миллионы людей, мусульман поступят по велению Корана, будут освобождены от оккупации врагов все мусульманские земли».

Все выступившие призвали к единству мусульман мира.

В 12:00 участники мероприятия провели традиционную церемонию самобичевания цепями. После этого были сожжены флаги США и Израиля. Этот процесс сопровождался выкриками участников церемонии «Аллаху-Акбар». Во дворе мечети были растоптаны флаги Израиля.

На митинге в связи с Ашурой было сообщено, что 9 января на площади Имама Гусейна в Нардаране состоится митинг в поддержку мусульман Палестины.

Церемония Ашуры продолжается.

*****

и другая сторона медали

«В напряженности на Ближнем Востоке виновата палестинская сторона»

Интервью Gay.Az с лидером Гуманистической Партии Азербайджана Октаем Атаханом.

- Октай муаллим, как Вы считаете, кто виноват в очередном витке напряженности в секторе Газа?

- Для любого нормального и здравомыслящего человека очевидно, что в данной конкретной, недавно возникшей напряженности на Ближнем Востоке виновата палестинская сторона, а еще конкретнее - её воинствующее, агрессивное крыло, напрямую увязывающее себя с исламом - движение ХАМАС. Именно ХАМАС нарушил установившееся перемирие и первым нанес ракетные удары по мирным населенным пунктам Израиля. Ну, а Израиль, в свою очередь, нанес ответные военные удары.

Я не буду вдаваться в историю данного вопроса, хотя она тоже достаточно очевидна.

Я не буду говорить о том, что эта земля - исконная земля евреев, и что восстановление на этой земле еврейской государственности - это дело справедливое и законное.

Я не буду говорить о том, что в нынешнем статус-кво палестинцев виноваты как они сами, так и «поджигатели» и «провокаторы» в арабском мире, которые в свое время не согласились на равную половину «пирога», а захотели весь пирог и в результате поплатились за это.

Я не буду говорить о том, что на территории Израиля среди евреев живет в сотни раз больше не только выходцев из Азербайджана, но и азербайджанцев со своими семьями, чем среди палестинцев.

Я скажу о другом. Мне немало лет, и я давно слежу за этим конфликтом. И Вы знаете, палестинцы, во всяком случае, их верхушка, их аксакалы, их интеллигенция очень напоминают мне хайев, тех самых хайев, которые всю жизнь создавали провокации, подставляли под удары возмездия мирное население, женщин, детей, стариков, а потом начинались плач и стенания о зверствах конкретной нации в отношении их нации.

Уж очень «наши» хайи по своему менталитету похожи, если не родственны, этим самым палестинцам. Случайно это? Возможно, что и нет.

Я вполне допускаю их национально-генетическое родство, точно такое же национально-генетическое родство, которое существует между нами и евреями. И даже дело не в том, что, зная историю, истинную, а не мифическую, не ложно-придуманную, любой тюрок, любой азербайджанец, любой ар должен исходить из этих исторических критериев и принципов и вставать на защиту евреев, то есть придерживаться национально-исторических, а не религиозно-клерикальных критериев своей принадлежности.

Нет, дело в другом. Дело в элементарной справедливости. Ведь даже не имей мы национально-генетических связей и общности с еврейским народом, очевидно же, что истинная справедливость на их стороне. Поступая вопреки этой истинной справедливости, растаптывая нашу национально-генетическую общность, и исходя в своих симпатиях и антипатиях из каких-то третьестепенных факторов, а точнее мнимой «исламской общности», мы уподобляемся тому самому христианскому миру, который применительно к нашему конфликту в угоду своим христианско-клерикальным интересам всячески поддерживает агрессора и уравнивает его с жертвой.

В таком случае, чего мы обижаемся на христианское мировое сообщество?... Мы ничем не лучше их!

- Как Вы считаете, чем закончится данный этап конфликта?

- Я думаю, что рано или поздно всё должно завершиться так, как и планировалось с самого начала восстановления еврейской государственности, и на данной земле будет два равноправных государства: Израиль и Палестина. Нужна добрая воля, прежде всего, самих палестинцев, чтобы этот процесс успешно завершился.

Эту же модель в будущем, как самый последний вариант, мы можем использовать в отношении наших исконных земель - бывшей Иряванской губернии. Наша государственность, хоть и через две тысячи лет, должна быть восстановлена на территории нынешней Армянской Республики, как минимум, в виде подобной модели. То есть, она могла бы быть одним из вариантов нашего возвращения на наши исконные земли, которые сегодня приписаны всем мировым сообществом пришлым на эти наши исконные исторические земли хайам.

В идеале же, безусловно, между Турцией и нынешним Азербайджаном не должно быть никаких территориальных инонациональных анклавов, подобных нынешней так называемой «Армянской Республике».

- А как Вы прокомментируете заявления премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что израильское руководство несет ответственность за бесчеловечное уничтожение населения сектора Газы, что приведет в результате к самоликвидации еврейского государства?

- Вы знаете, я даже не хочу комментировать заявление этого политикана - политической выскочки. Я думаю, придет время и точно так же, как вскроются нити связи так называемого имама Хомейни с его шайкой, точно так же будут выявлены истинные покровители этого клерикального политикана, который отбросил Турцию на двадцать лет назад по сравнению с тем, что было до него.

Есть одна истина, и она заключается в том, что для клерикалов нет национальных интересов, для них есть религиозно-конфессиональные интересы. И в данном случае «мусульманство» данного выскочки иже с его командой заменило и подмяло под себя их тюркское происхождение.

Мне просто по-человечески жаль наших братьев - граждан Турции, которые дошли до того, что смогли предпочесть над собой ту власть, которую олицетворяет собой данный клерикальный политикан.

- Мы все уже были свидетелями резких, анти-израильских заявлений со стороны Ирана. Как Вы считаете, нет ли вероятности консолидации усилий между Турцией и Ираном в израильском вопросе?

- То, что Иран ведет внешне клерикальную, но по своей глубокой сути анти-тюркскую политику, это всем давно очевидно. Но с какой стати Турция принимает на себя роль марионетки в анти-тюркской глобальной политической игре, - мне это, мягко говоря, очень странно.

Я всегда говорил и повторяю, что будущее не просто азербайджанской-тюркской нации, но и вообще Турции, Ирана, Азербайджана - в братском союзе с Израилем. Будет такой союз - моментально возникнет реальнейшая перспектива превращения в самом ближайшем будущем данной геополитической оси в ведущий мировой осевой центр планеты.

- Какую позицию в данном вопросе должен занять официальный Баку?

- Положение официального Баку сегодня в мире в силу известных военно-политических проблем достаточно шаткое и зыбкое. Поэтому открыто выступать со своими истинными симпатиями и антипатиями, наверное, было бы нежелательно.

Исходя чисто из нынешнего положения нашего государства и нынешних государственных интересов, видимо, целесообразнее было бы придерживаться позиции примирителя обеих конфликтующих сторон и достаточно тонкого баланса между двух сторон. В принципе, это в какой-то мере делается, хотя можно было бы активизировать именно роль «примирителя».

Но что касается нашей национальной интеллигенции, наших политиков, наших ученых, никто не вправе им запретить открыто выражать свои симпатии в отношении правого дела евреев и сожаления по поводу неразумной самоуничтожающей политики правительства палестинского народа.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
По поводу турков, их истинное лицо - это ж..а, так было, есть и будет.

Кто хочет посмотреть интересную киношку, велком, правда, попкорн не советую брать. Это ютюбовские ролики о тяжёлой детской доле палестинских малышей и о буднях израильского юга последних лет.http://hamasa.net/archives/tag/хамас-и-дети

http://hamasa.net/archives/tag/обстрел-израильских-городов

p.s . Странно ссылки не открылись :huh: , но если зайти на главную страницу http://hamasa.net/ вправом углу в тегах "Хамас и дети" и "Обстрел изр. городов"

U menia vse otkrilos- zamechatelnoe kino!

Link to post
Share on other sites
я наполовину армянка, наполовину еврейка.

Вот именно, Турция , каким бы союзником Израиля она не считалась, все равно остается мусульманской страной, двуличным "другом" , и в кризисные минуты показывает Израилю свое истинное лицо.

думаю всё таки наобарот- турки некие недоразвитые мусульмане и азеры тоже -то что они написали скорее было согласовано с израелем

более чем уверен- нож оны втыккнут в мусульман ;)

Link to post
Share on other sites

Поднять своих женщин и детей на крышу своего дома, чтоб жиды не бомбили дом, чтоб самому живой остаться.

Тпфу млять, на такое только мусульманин пойдет(!)

Эти мрази не знают цену женщин и детей, у каждого правоверного этих жен туево хуча, а детей у них целый вагон + тележка.

Конечно эти бараны их будет использовать как живой шит. Животные.

Link to post
Share on other sites

жидостан откровенно враждебное к Армении и армяниам государство и в их конфликте с арабами лично я подерживаю арабов, а не хрен знаеет откуда свалившихся на палестину польско-немецко-русско-литовский сионистов

но надо заметить что хамас не хесболла, хамас видимо кустарники. хесболла била еврейчигов не только ракетами но и древне еврейскиим оружием телевидением и прапогадной, канал ал-джазира вещь!

а вовше тактика выбранная арабами не верна, пошли бы они на мировую, уже лет через 50 весь этот израиль в превртилса бы в очередной арбский халифат, но такого не будет ибо мир в этом регионе по сценарию не предусмотрен

Link to post
Share on other sites
Что касается Турции, то я никогда не сомневалась, и не раз об этом здесь говорила, что Турция еще вставит ножичек в спину Израилю, как это у них принято.

+1

Link to post
Share on other sites

Интересно, что думают об этом алкаши?

Видимо марсианское СМИ, их опять спаивают наркотиком: Лица Кавказской национальности........и.т.д.

А этот пидор жирик, что -то его не видно и не слышно.

Link to post
Share on other sites

Значит "нас" обсуждаете да? :D

"Мы" насчет вас, или если быть более точным "наша" русскоязычная часть к вам, избрали холодно-нейтральную позицию с тонким "националным" свойством провокаторства, это удачная и довольно проверенная система а вы тут... с громкимы выпадами... Ararat3. ну выборы у нас скоро, выборы! че вы не понимаете? :D

Иногда "игнор" очень даже бывает к месту...

Link to post
Share on other sites

Тем временем вторая (после первой - воздушной) стадия операции "Литой свинец" после окружения городов сектора подошла к концу. Теперь правительству Израиля надо решать: либо прислушаться к собственным гражданам и рискнуть, продолжив наступление, либо согласиться с мнением мирового сообщества, не добивать ХАМАС и начать переговоры.

Разрывы снарядов над зоной боевых действий. Фото AFP

Оба варианта - плохие. В первом случае нынешнее израильское руководство может разругаться со всем миром, во втором - лишиться поддержки избирателей, которая остро ему понадобится уже 10 февраля - в день внеочередных выборов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...