Jump to content

Израиль ударил по палестинцам


Recommended Posts

28306.jpg

Еврейские организации США выражают обеспокоенность проявлениями антисемитизма в Турции

23.01.2009

Пять еврейских организации США направили письмо премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором выражается обеспокоенность в связи с проявлениями антисемитизма в Турции. В письме, подписанном Американо-Еврейским комитетом, Антидиффамационной лигой (ADL), B'nai B'rith International, Ассоциацией директоров главных еврейских организаций США и Еврейским институтом по делам национальной безопасности, отмечается: «В течение нескольких веков Турция была страной, где евреи и представители других национальностей жили спокойно. Но сегодня наши еврейские братья в Турции чувствуют себя чужими и угнетенными».

В послании также отмечается, что по всему Стамбулу развешены плакаты с анти-еврейской пропагандой, осквернена синагога в Измире. «Все эти проявления свидетельствуют об усиливающейся волне антисемитизма в Турции. В стране усилилась антисемитская пропаганда после того, как турецкие официальные лица осудили действия Израиля в секторе Газа. Мы очень разочарованы позицией турецкого правительства по ситуации в Газе и резкими заявлениями турецкого премьера и считаем, что разница во мнениях не оправдывает какое-либо проявление антисемитизма в Турции'',- говорится в письме

В 2005 году Реджеп Таип Эрдоган получил награду от ADL за турецких дипломатов, спасших жизнь евреев во время Холокоста. Получив награду, турецкий премьер строго осудил проявление антисемитизма.

16 января сего года Эрдоган потребовал исключения Израиля из ООН. Причиной является невыполнение Израилем резолюций организации. «Как может представитель страны, игнорирующей решения Совета Безопасности ООН, входить в штаб-квартиру организации через главный вход?», - сказал он.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Дело в том что, на самом деле это многие знают но это как-то не принято обсуждать, как я читал в книге они выходцы из какого-то острова из средиземного моря, но это было давно, вообщем они и на вид и по образу отличаются от всех "чистокровных" :D

Да, они сами тоже считают себя арабами как, наши соседи себя турками до поры и до времени, палестинцев никто не любит и не хочет, bayc dzernere kakn en enkel, :D

Мне кажется что эту проблему евреи несмогут никогда решать по той причине что, их (палестинцев) используют против евреев а евреев используют против арабов, вообщем все замкнуто...

Banber в чем Вы лично видите смысл очередной, уже закончившейся, войны с Палестиной?

Link to post
Share on other sites

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Первая ракета была выпущена в среду по израильской территории из сектора Газа после заключенного 18 января перемирия между Израилем и движением ХАМАС и окончания военной операции в регионе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны.

Link to post
Share on other sites

Kак и предполагали, заклятые "стратегические партнеры" поссорились.

Баран Эрдоган обращаясь к главному жиду:

- Евреям не надо научить как людей убивать... уехал из Давоса.

____________________________

Скандал на форуме в Давосе: турецкий премьер Эрдоган не пожелал находиться в одном зале с президентом Израиля

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Премьер Турции Тайип Реджеп Эрдоган в знак солидарности с Палестиной демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе, на котором присутствовал президент Израиля Шимон Перес, заявив, что больше не будет участвовать в нем, передает канал "Вести-24".

Также он был возмущен временем, отведенным ему для выступления. По его словам, президенту Израиля предоставили для выступления четверть часа, а ему всего лишь несколько минут.

Link to post
Share on other sites

Скандал в Давосе

Премьер-министр Турции демонстративно покинул заседания Всемирного экономического форума в Давосе, предварительно осудив политику Израиля и обвинив организаторов Форума в том, что ему не дают высказаться

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Премьер Турции Тайип Реджеп Эрдоган в знак солидарности с Палестиной демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе, на котором присутствовал президент Израиля Шимон Перес, заявив, что больше не будет участвовать в нем, передал канал "Вести-24". "Вы хорошо знаете, как убивать людей", - заявил Тайип Эрдоган после выступления Шимона Переса, резко осудив действия израильской армии в Газе. В настоящий момент Турция является одной из мусульманских стран, которые продолжают поддерживать отношения с Израилем, однако с момента прихода в 2002 г. к власти исламистской партии контакты Турции и Израиля осложнились.

Также Эрдоган был возмущен временем, отведенным ему для выступления. По его словам, президенту Израиля предоставили для выступления четверть часа, а ему всего лишь несколько минут. "Я не думаю, что я вернусь в Давос после того, как вы не позволили мне сказать", - выкрикнул Эрдоган в присутствии Шимона Переса, генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и прочих высоких официальных лиц перед тем, как демонстративно покинуть зал.

Шимон Перес, в свою очередь, пояснил собравшейся аудитории, что удары Израиля направлены не против жителей сектора Газы, а против активистов ХАМАС, которые не прекращают бомбежки и обстрелы израильской территории. "Трагедя Газы - это не Израиль, а Хамас, - заявил израильский президент. - Они создали диктатуру, причем очень опасного вида".

Ранее в ходе выступления на экономическом форуме в Давосе генсек ООН Пан Ги Мун обратился к собравшимся с призывом выделить Палестинской национальной администрации $613 миллионов. По словам генсека ООН, эти средства "помогут преодолеть хотя бы некоторые трудности этих сложных времен". При этом он подчеркнул, что "помощь необходима срочно".

Напомним, что Всемирный экономический форум на альпийском горнолыжном курорте Давос-Клостерс открылся 28 января и будет продолжать работу до первого февраля. Из года в год Давос, история которого отсчитывается с 1971 г., фактически превращается в некое подобие мировой столицы - туда прибывают лидеры всех ведущих стран мира. На "антикризисном" форуме этого года планировали появиться более 40 глав государств и правительств, причем эксперты отмечают, что такого наплыва топ-чиновников давосский саммит еще не видел.

Link to post
Share on other sites
Ала, какой скандалцик, пя, пя, пя.... ала, какой позор.... :guns: :smart:
Ээээх молодой человеееек!

Это театр!Это есть новый сценарий капитолийского холма.................................

-В таких случаях бьют в морду обидчику(отзывают посла,высылают часть дип корпуса и итд).А весь этот ТЕАТР связан с ОЖИДАЕМОЙ сменой курса белого дома,и вот Богом избранные с чистого листа разыгрывают комбинацию переориентации УХОДЯ НЕ УХОДЯТ.............Туркам нужна мусульманская солидарность,которой у турков нет со стороны ни Арабов ни Персов,а прикрывать это безобразие Америка бесконца не может.И вот херец Исраэль и есть громоотвод!

-Признание ГЕНОЦИДА это оружие ПРОТИВ ТУРОК но не ДЛЯ АРМЯН!

-Это ведь всё так СШИТО белыми нитками!

-Даже ПАСЕ от растерянности не отхапибёздили Армян.........потому что ПОКА НИКТО не знает КАКАЯ НОВАЯ ПОЛИТИКА США!

Link to post
Share on other sites

Может это театр, а может мультики... я не знаю, я в Давосе еще не был, а воображение у меня не так развито, как у некоторых наших форумчан ))

Я одно помню, в каком-то потерянном для Европы городе Гданьске, какой-то левый шахтер под именем Лех Валенса выходил на митинг....

Кто мог тогда подумать, что из за этого придется потом всю Европу перекроить?

Так что даже очень хорошо срежиссированный театр может приносить неожиданных сюрпризов, тем более во времена тотального кризиса...

Link to post
Share on other sites

А вообще поправляет, когда армянин выходит и небрежно бросает:

- Ара фигня все это, ара это театр.

А потом делает такое кучерявое умозаключение, что даже главные герои хетого самого театра тихо фигеют на местах...)))

Конкретно никого задевать не хочу, согласитесь, у армян такая жилка присутствует. Мы все чересчур умные, я бы сказал невыносимо умные, не, еще хуже, тунавор дзеви хелков энк, Настрадамусе мер мот кака керел :) :)

Link to post
Share on other sites

Если высушить всю воду, которую мы разлили в этой теме, то в осадке я случайно заметил 2 вопроса, на которые я так и не нашел ответа, читая посты наших форумджаников:

1. Наколько я помню, военные действия в Газе начались неожиданно.

Военной операции Израиля не предшествовали массированные теракты Хамас и никто не ожидал активности Цахал в это время.

2. Что случилось с Хезболла? Почему сейчас не идет информация о Хезболле? Они по моему шииты, да?

Как случилось, что Хамас и Хезболла хулиганят четко по очереди, но никогда - одновременно?

Link to post
Share on other sites
Если высушить всю воду, которую мы разлили в этой теме, то в осадке я случайно заметил 2 вопроса, на которые я так и не нашел ответа, читая посты наших форумджаников:

1. Наколько я помню, военные действия в Газе начались неожиданно.

Военной операции Израиля не предшествовали массированные теракты Хамас и никто не ожидал активности Цахал в это время.

2. Что случилось с Хезболла? Почему сейчас не идет информация о Хезболле? Они по моему шииты, да?

Как случилось, что Хамас и Хезболла хулиганят четко по очереди, но никогда - одновременно?

Да ещё плюс таинственная тишина в Иране

Но что ты хотел этим сказать что ХАМАС или ХЕЗБОЛЛА ето проект евреев ?

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
-Признание ГЕНОЦИДА это оружие ПРОТИВ ТУРОК но не ДЛЯ АРМЯН!

"vor gaz'm chqashi maz'm kqashi " :D

No ti ne po teme kak vsegda

A nam mnogo ne nado pust otkroyut dorogi chtobi zavodi otkrilis i lyudi posli na rabotu

Mnacacy inqn ira xodov,uverenni paxodkov , ushacaci demq @ndunelov knerkayana mot apagayum :lol:

Link to post
Share on other sites

Атака Израилья началась после обстрела сос стороны Газа.

Не помню то ли 3, то ли 4 ракеты попали в какой-то пустырь.

Израиль предупредил, что "месть" будет жестоким и через неделю разбомбил Газу.

Результаты всем известны.

______________

Хезболла тесно связан с Ираном. А в Иране в это время было решено - Иранн нечего не предпринимает по поводу операции Израилья в Газе.

Вот и Хезболла сидел и просто смотрел ( не считая парау снарядом, как никак руке чишились).

_________________

По поводу "скандала"

Скоро в Турции выборы..............выводы делайте сами.

В аэропорту Эрдогана встретили как мессию.

Вчера Клинтон завяила, что Геноцид будет принят.

Т.е. уже все решено и Турция играет исходя из сложившихся реалий.

Не смог получить все, надо хотя бы получить то, что возможно.

Link to post
Share on other sites
Ээээх молодой человеееек!

Это театр!Это есть новый сценарий капитолийского холма.................................

-В таких случаях бьют в морду обидчику(отзывают посла,высылают часть дип корпуса и итд).А весь этот ТЕАТР связан с ОЖИДАЕМОЙ сменой курса белого дома,и вот Богом избранные с чистого листа разыгрывают комбинацию переориентации УХОДЯ НЕ УХОДЯТ.............Туркам нужна мусульманская солидарность,которой у турков нет со стороны ни Арабов ни Персов,а прикрывать это безобразие Америка бесконца не может.И вот херец Исраэль и есть громоотвод!

-Признание ГЕНОЦИДА это оружие ПРОТИВ ТУРОК но не ДЛЯ АРМЯН!

-Это ведь всё так СШИТО белыми нитками!

-Даже ПАСЕ от растерянности не отхапибёздили Армян.........потому что ПОКА НИКТО не знает КАКАЯ НОВАЯ ПОЛИТИКА США!

ара всех раскусил, ара...

вокруг одни бараны, никто ни хрена не знает, кромы одного самого умного армянина из Айдахо. мне это знакомо аж с детсва, с арменикенда... :)

Зинвор как всешда искренне восхищаюсь Вами, вы в моем понимании олицетворение всеармянского мученического всезнайства.

Link to post
Share on other sites
Атака Израилья началась после обстрела сос стороны Газа.

Не помню то ли 3, то ли 4 ракеты попали в какой-то пустырь.

Израиль предупредил, что "месть" будет жестоким и через неделю разбомбил Газу.

Результаты всем известны.

______________

Хезболла тесно связан с Ираном. А в Иране в это время было решено - Иранн нечего не предпринимает по поводу операции Израилья в Газе.

Вот и Хезболла сидел и просто смотрел ( не считая парау снарядом, как никак руке чишились).

_________________

По поводу "скандала"

Скоро в Турции выборы..............выводы делайте сами.

В аэропорту Эрдогана встретили как мессию.

Вчера Клинтон завяила, что Геноцид будет принят.

Т.е. уже все решено и Турция играет исходя из сложившихся реалий.

Не смог получить все, надо хотя бы получить то, что возможно.

i skoro v Irane vibori....a vchera Shimon Peres izvenenyalsya pri vsex k Erdoganu v Davose.

Edited by brat_eu
Link to post
Share on other sites
Banber в чем Вы лично видите смысл очередной, уже закончившейся, войны с Палестиной?

Sorry, что долго отсутствовал!

Ну во первых еще не закончился! :D Так в чем я вижу... Ну, приоритеты в регионе начали менятся, вот в чем вопрос, а так они кассамами полили уже давно и главное бестолку! Дело в том что еврейский народ довольно целеустремленный по сравнению с некоторыми, :D они построили доволно неплохую армию, которая единственная в регионе (включая даже "дальных" таких монстров как Индия и китай!) кто имеет 3-ий в мире по количеству самолетов и средств доставки ЯО до 2500км, единственная страна у кторого в берегах почти на постаянной основе дежурит часть 6-ого флота сша, вообщем эта страна научилась удачно и вовремя плакать и использовать термин "антисемитизм" для борьбы с любой страной включая самих США :D

Но если и иногда программа и дает сбой то, используют свои силы, так удачно избавились от Египта и Иордании, С Ираком и Ливаном, а теперь дело доходит до Ирана! Но проблемма! Дело в том что персы эти ядренные оказались не дураками как арабы! они тоже "понюхали" удачно "что" и "когда" и начали строить свое... "это..." :D

Персы еще и далеко, Сирийцы их охраняют с своими дохлимы силами 70-х годов и пустым бюджетом но пока не безуспешно!

Проблема Палестинцев еще и в том что с избранием Буша наши абрамчики слегка оборзели, за эти 8 лет их позволили почти все, да и русь купили почти с потрахами, да ладно, это не беда, еще беда в том что тут они привыкли что, обо всем их палестинцы спрашивают а с "приходом" ХАМАС дело кардинально изменился да и срок Буша подходил к концу, + еще тут и Обама, который вообще не внушает оптимизма! Вообщем ГЕОполитика админ джан, хотя, они помоему совсем неплохие дерасани :D Неплохо играют! Вообщем время покажет, особенно после местных выборов!

Вот например как суперракета "кассам" уничтожает все и вся... :lol:

post-22165-1233306526.jpg

Link to post
Share on other sites
Если высушить всю воду, которую мы разлили в этой теме, то в осадке я случайно заметил 2 вопроса, на которые я так и не нашел ответа, читая посты наших форумджаников:

1. Наколько я помню, военные действия в Газе начались неожиданно.

Военной операции Израиля не предшествовали массированные теракты Хамас и никто не ожидал активности Цахал в это время.

Уста джан все верно! Но начались неожиданно для мирового сообщества а здесь долго об этом думали "кому" это добавит + во время выборов! :D

2. Что случилось с Хезболла? Почему сейчас не идет информация о Хезболле? Они по моему шииты, да?

Как случилось, что Хамас и Хезболла хулиганят четко по очереди, но никогда - одновременно?

С Хезболла ничего не случилось, ребята находятся в глубокой "дыре" и отлично переворужаются! Просто их "изгнал" от границ международный военный контингент, хулиганить вместе нельзя! Надо чтоб небыло тишины, Политика! Они-то евреев сломить не смогут , так они "играют" на "мировых" эмоциях! Да и... тссссс, меж собой тоже неплохо дружат! :D

Link to post
Share on other sites

Скандал в Давосе

Премьер-министр Турции демонстративно покинул заседания Всемирного экономического форума в Давосе

Link to post
Share on other sites
Ээээх молодой человеееек!

Это театр!Это есть новый сценарий капитолийского холма.................................

-В таких случаях бьют в морду обидчику(отзывают посла,высылают часть дип корпуса и итд).А весь этот ТЕАТР связан с ОЖИДАЕМОЙ сменой курса белого дома,и вот Богом избранные с чистого листа разыгрывают комбинацию переориентации УХОДЯ НЕ УХОДЯТ.............Туркам нужна мусульманская солидарность,которой у турков нет со стороны ни Арабов ни Персов,а прикрывать это безобразие Америка бесконца не может.И вот херец Исраэль и есть громоотвод!

-Признание ГЕНОЦИДА это оружие ПРОТИВ ТУРОК но не ДЛЯ АРМЯН!

-Это ведь всё так СШИТО белыми нитками!

-Даже ПАСЕ от растерянности не отхапибёздили Армян.........потому что ПОКА НИКТО не знает КАКАЯ НОВАЯ ПОЛИТИКА США!

Зинвор, а как это прокомментируешь, оказывается модер который вел переговоры в Давосе и не давал высказаться барану эрдогану является армянином. )

Tурецкие СМИ выяснили, что ведущий скандально известного заседания Давосского саммита - армянин.

Турецкие СМИ выяснили, что ведущий - сотрудник газеты ��The Washington Post» Давид Игнатиус является армянином, но всячески скрывает это.

Link to post
Share on other sites
Может это театр, а может мультики... я не знаю, я в Давосе еще не был, а воображение у меня не так развито, как у некоторых наших форумчан ))

Я одно помню, в каком-то потерянном для Европы городе Гданьске, какой-то левый шахтер под именем Лех Валенса выходил на митинг....

Кто мог тогда подумать, что из за этого придется потом всю Европу перекроить?

Так что даже очень хорошо срежиссированный театр может приносить неожиданных сюрпризов, тем более во времена тотального кризиса...

;) Ну ведь солдаты которые несколько дней сидели внутри техники ,спали и ели там же и в туалет ходили в передвижной сделанный под автобус Икарус,тоже не знали что это Москва ведёт к власти ГЕНЕРАЛА Войцеха Ерузельского(октябрь-декабрь 1981)!!!Громогласно обьявлялось на ВЕСЬ мир что СССР не допустит ПУТЧА в Польше............. ;)

-А про домашний ум армян ты зря!Просто я так вижу ситуацию а ты иначе.............Луис Карвалан и Альенде пришли к власти мирно,но ОНИ и именно они вели ЗА СОБОЙ АВГУСТО ПИНОЧЕТА,члена комппартии ЧИЛИ,командующего сухопутными силами и врио мор флота!.И даже переворот был ОЧЕНЬ впечатляющий :D со стадионами и решотками.............

-А театр с ГКЧП-это тоже армянский доморощенный ум нафантазировал?А.............КОУ в Карабахе,а взрывы Высоток в нюёрке-это что нельзя было нормальному-ВНИМАТЕЛЬНОМУ человеку понять КТО И ДЛЯ ЧЕГО это делает?

-Вобщем ТЫ при своём а Я при своём и живи ;)

Link to post
Share on other sites
;) Ну ведь солдаты которые несколько дней сидели внутри техники ,спали и ели там же и в туалет ходили в передвижной сделанный под автобус Икарус,тоже не знали что это Москва ведёт к власти ГЕНЕРАЛА Войцеха Ерузельского(октябрь-декабрь 1981)!!!Громогласно обьявлялось на ВЕСЬ мир что СССР не допустит ПУТЧА в Польше............. ;)

-А про домашний ум армян ты зря!Просто я так вижу ситуацию а ты иначе.............Луис Карвалан и Альенде пришли к власти мирно,но ОНИ и именно они вели ЗА СОБОЙ АВГУСТО ПИНОЧЕТА,члена комппартии ЧИЛИ,командующего сухопутными силами и врио мор флота!.И даже переворот был ОЧЕНЬ впечатляющий :D со стадионами и решотками.............

-А театр с ГКЧП-это тоже армянский доморощенный ум нафантазировал?А.............КОУ в Карабахе,а взрывы Высоток в нюёрке-это что нельзя было нормальному-ВНИМАТЕЛЬНОМУ человеку понять КТО И ДЛЯ ЧЕГО это делает?

-Вобщем ТЫ при своём а Я при своём и живи ;)

:D good.gif
Link to post
Share on other sites
Скандал в Давосе

Премьер-министр Турции демонстративно покинул заседания Всемирного экономического форума в Давосе, предварительно осудив политику Израиля и обвинив организаторов Форума в том, что ему не дают высказаться

Генштаб Турции: Национальные интересы стоят выше дипломатических отношений

30.01.2009

Национальные интересы стоят выше дипломатических отношений. Об этом заявил бригадный генерал турецкой армии Метин Гурак, комментируя демарш премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана в Давосе. «Но это не помешает поставке самолетов-беспилотников «Херон» из Израиля.

Как сообщает Анатолийское информационное агентство, генерал Гурак подчеркнул, что все договоренности о военном сотрудничестве с Израилем остаются в силе. Турецкая армия использует самолеты «Херон» для борьбы с Курдской рабочей партией (РКК). Сделка по поставке самолетов составляет $3 миллиарда и в ней участвует несколько стран.

«Что касается возможной отправки турецкого контингента миротворцев в сектор Газа, то говорить об этом преждевременно. Пусть стороны конфликта придут к согласию, тогда можно будет рассмотреть вопрос об участии турецких войск в многонациональном контингенте по поддержанию мира в Газе», - сказал Метин Гурак.

Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе после выступления президента Израиля Шимона Переса. Турция заняла жесткую антиизраильскую позицию во время операции «Литой свинец» в секторе Газа, обвинив Израиль в убийстве мирных жителей. До декабря 2008 года Турция и Израиль были стратегическими партнерами и союзниками в регионе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...