Jump to content

Интервью с верующими


Recommended Posts

SAS jan, za kurenie v ad ne otpravlyayut, v ad lyudi idut za neraskayannye grexi...

Artur - ochen` xochu brosit`.. ne iz-za togo, chto grex, a iz-za togo, chto nadoelo kurit`, ya ustal uzhe ot kureniya - no ya ne mogu, maleyshee razdrazhenie i srazu zhe ischu sigaretu... Nedavno snova pytalsya brosit`... 5 chasov proderzhalsya...

J.S. - kuryu ne dlya privlekatel`nosti, v moem kruge obscheniya kurenie ne schitaetsja privlekatel`nym, nikto ne kurit iz moix znakomyx tut. Prosto ya ran`she kuril, seichas kuryu, i eshe ne znayu, skol`ko budu kurit`... A to, chto veruyuschie kazhutsja neprivlekatel`nymi - kazhdomu svoe, kak mozhno nasil`no byt` privlekatel`nym?

Naschet moego avatara :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ya kak-to ne zamechal togo, o chem govorit SAS i Fuzzy - eto ved` izobrazhenie gerba princa Walesa; no seichas mne tozhe kazhetsja, chto kakoi etot princ Walesa ***, takoi i gerb u nego... Pomenyayu, chto-nibud` sdelayu :)))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5. Как относятся верующие к играм, таким как: боулинг, бильярд и т. д.?

Есть ли что-нибудь об этом в Библии? Можно ли проводить время таким образом?

6.И еще - дискотеки... Танцевать ночи напролет. Можно или нет? :dance: :dance: :dance:

Link to post
Share on other sites
SAS jan, za kurenie v ad ne otpravlyayut, v ad lyudi idut za neraskayannye grexi...

Artur - ochen` xochu brosit`.. ne iz-za togo, chto grex, a iz-za togo, chto nadoelo kurit

Вот когда осознаешь, что курение -- это грех и покаешься, тогда Господь освободит тебя. :yes:

А в Царство Божие не войдет ничего нечистое. ;)

Link to post
Share on other sites

5. Как относятся верующие к играм, таким как: боулинг, бильярд и т. д.?

Есть ли что-нибудь об этом в Библии? Можно ли проводить время таким образом?

6.И еще - дискотеки... Танцевать ночи напролет. Можно или нет?

:hammer: :hammer: :hammer:

Жду ответа, как соловей лета! :hehe: :)

Link to post
Share on other sites

Лаура джан, а зачем ты спрашиваешь об этом? :cool:

Веруешь ли ты в Бога, Его Царство и вечную жизнь? Веруешь ли что Христос Иисус -- это единственный путь туда? Тебе надо решить сначала эти глобальные вопросы. :yes: Если ты в это не веришь, то какая тебе разница, что можно верующим, а что нельзя? А если решила встать на путь спасения во Христе, то неужели твое решение, твоя вечная жизнь зависит от того, можно ходить на дискотеку или нельзя. :D

Подумай :hm:

Link to post
Share on other sites

Да, я хочу стать верующей и заранее примеряюсь.

Смогу ли я следовать всем заповедям и т.д.

Я серьезно.

Может быть это не для меня.

Вернее, я верю в Бога, и очень, но не знаю порой, что можно делать, а что нельзя.

Edited by Laura Barsegyan
Link to post
Share on other sites

"Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия". (Лук.9:62)

Лаура джан, ты сознаешь, что ты грешница? Ты веришь, что Иисус страдал и умер на кресте вместо тебя? Если ты веруешь в это и хочешь иметь вечную жизнь, то причем тут боулинг? Или если бы тебе пришлось выбирать между вечной жизнью и дискотекой, то что бы ты выбрала? :o Вопрос вообще не имеет право на существование, т.к. если человек выбирает дискотеку, значит он просто не верит в Царство Небесное, а если верит, то для него это не вопрос. ;)

Ну вот, Николай снова занудствует. :cry: :p

Link to post
Share on other sites
Лаура джан, ты сознаешь, что ты грешница?

:wow:

:tomatos:

:wallbash:

:verysad:

Я осознаю, что я в шоке! :blink:

Я более чем уверена в том, что по Библии я грешница (и еще какая :wow: ), но хотелось бы впредь меньше грешить... :cry:

Edited by Laura Barsegyan
Link to post
Share on other sites
Да, я хочу стать верующей и заранее примеряюсь.

Смогу ли я следовать всем заповедям и т.д.

Я серьезно

Может быть это не для меня.

А зачем ты хошь стать верующей? Это великий подвиг. Ежедневный труд. Оно тебе надо? Не хочешь в аду гореть? А знаешь что такое ад? Я как-то недавно понял. Это муки твоей совести. Все что ты от себя прячешь сейчас здесь на земле за мирскими заботами и удовольствиями, там, после смерти предстанет пред тобой во всей своей полноте. И поздно будет что-то менять. С какой душой прейдешь в мир иной с той там и пребудешь. И если есть грехи, ты сама в раю не останешься, тебя просто потянет в ад. Я, когда понял, здорово испугался. Потому что у меня много-много такого. Сколько бы я ни корчил из себя рубаху-парня.

Но насчет следования заповедям, Николай правильно сказал где-то --- это просто станет для тебя естественно. Ты будешь получать удовольствие поступая по закону Божьему. И сможешь ты их исполнить не сама, а с Иисусом Христом. Он тебя поддержит своей любовью и направит. Благослови тебя Бог.

Ты небось опять ничего не поняла?

Link to post
Share on other sites
1. Не хочешь в аду гореть?

2. Я здорово испугался.

3. Ты будешь получать удовольствие поступая по закону Божьему.

4. Ты небось опять ничего не поняла?

1. НЕ из-за этого я принимаю подобное решение, а потому что обратила внимание на то, что есть плюсы в жизни по законам Божьим. Сейчас я хочу убедиться в том, что нет минусов.

2. Для меня страх- это... Я уже высказывалась по этому поводу. Страх точно не подтолкнет меня на какое-либо действие.

3. Вот это меня и интересует :brows: .

4. Спасибо, Fuzzy-wuzzy- джан, я кое-что поняла. :flower: :)

Link to post
Share on other sites

:wow:

:tomatos:

:wallbash:

:verysad:

Я осознаю, что я в шоке! :blink:

Я более чем уверена в том, что по Библии я грешница (и еще какая :wow: ), но хотелось бы впредь меньше грешить... :cry:

Сама ты не сможешь, ты ведь уже пробовала. ;) Только если Господь тебя спасет. А для этого надо отдать свою жизнь Ему, полностью, довериться, умереть для прошлой жизни и заново родиться в Боге. :yes: Старая Лаура не может жить по-другому :no: Даже если будет заставлять себя, это будет только мучение. Поэтому Иисус учит о рождении свыше:

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3)

Если это произойдет, то отпадут все старые вопросы. Они актуальны для старой Лауры, но когда родится новая, от Святого Духа, все это окажется не даже не стоящим обсуждения. :yes: :victory:

Link to post
Share on other sites

3. Вот это меня и интересует :brows: .

Почему вопросы дискотеки и т.п. для тебя очень важны? Потому что это твоя жизнь, это то чем ты наслаждаешься (или думаешь что наслаждаешься). :) Когда Иисус станет твоей жизнью, ты будешь наслаждаться всем, что приходит от Него. :rolleyes: Поверь мне -- это настоящее счастье, настоящее наслаждение. :yes:

Link to post
Share on other sites
1. НЕ из-за этого я принимаю подобное решение, а потому что обратила внимание на то, что есть плюсы в жизни по законам Божьим. Сейчас я хочу убедиться в том, что нет минусов.

А вот торговаться не получится, т.к. для старой Лауры все плюсы в старой жизни, а в праведности одни минусы. А чтобы стать новой, надо принять решение и умереть для старого, сделать решительный шаг в неизвестность. Это и называется вера. :victory:

Почитай топик "Нагорная проповедь Иисуса Христа"

Link to post
Share on other sites

Ребят, ну что вы занудствуете? :lol: :lol: :lol: Слова, слова, слова....

Лаур, когда ты на все взглянешь духовными глазами... тгда и поймешь, что грех, а что нет. Вот дискотека... Конкретно в Библии нигде не написано "Ходить на дискотеки - это грех". Но все зависит от твоего духовного состояния. Я не считаю, что если я попаду на дискотеку, я совершу грех. Но я знаю, какая атмосфера на дискотеках, и какой дух там правит. Мне неуютно там. Не потому что я не люблю танцевать. Я люблю. Но... там царствует плоть. И может эти слова будут звучать резко - но там царствует дух блуда, курения, алкоголя, дух всего плотского. Короче лозунг "двигай телом". Там культ тела. Некомфортно Духу Святому, который во мне, там. Я не против танцев. Я не против танцев на свадьбах, день рождениях, просто на каком-то торжестве. Но дискотеки.. Что не говори, но там другая атмосфера... которая мне не нравится. Может не могу внятно объяснить. Если с чем не согласна - скажи.

А насчет примерять... Лаур джан. Если на бутылочке написано "Яд", ты будешь примерять, выпить ее, потому что бутылочка больно красивая и на вкус, говорят сладкое содержимое. Или все-таки поверить тому, что написано на этикетке. Что ты примеряешь - путь к смерти или путь к жизни. Я не пугаю. Просто пойми - быть верующим - это не стиль поведения, не мода, не покрасить волосы в зеленый цвет. Это знание истины о смерти и жизни. И житие соответственно этому знанию. Имея мужа ты не можешь примерять, быть тебе женой или нет. Знание того, что у тебя есть муж, меняет твою жизнь. ( Ну в идеале должно менять :p ). Есть Бог. Есть ад. Есть рай. Бог любит тебя. И отдал Своего Единственного Сына за тебя, потому что по своим делам ты заслуживаешь ад ( как и я). Но принимая жертву Иисуса ты можешь встать на путь спасения. Принимаешь это? Надо просто понять, принимаешь или нет. А насчет того, что будет тяжело, трудно... Брось это. Это не от Бога. Бог хочет спасти тебя, а не повеситьо тебе на шею камень. Да, путь к спасению, путь узкий. Путь очищения, освящения. Но кто у тебя будет Помошником и Ходатаем? Кто? Тот, кто и Сына Своего не пожалел ради тебя. Кто сам будучи Богом ради тебя сделался человеком и понес твое наказание на себе. Как ты думаешь, Он тебя бросит на этом пути и будет равнодушнл наблюдать за твоими потугами? Нет. Поэтому надо взвешивать только одно. Тебе нужна жизнь. Или тебе нужна смерть. :flower:

Link to post
Share on other sites

Да хватит пугать ребенка!!!!!!! Опять эта методика!!! :hammer: :hammer:

Лаурчик джан, знаешь как Павел сказал: "Всё мне можно, но не всё полезно"

Зачем сейчас делать себе "нельзя", если через некоторое время ты просто перестанешь их хотеть? Каждое "нельзя" дает право на осуждение, или на мысль, что тебя осуждают и ты недостойная. Забудь. Если ты правда любишь Бога, то ты сама не захочешь делать ему опять больно, терять Его любовь. А границы таких поступков ты определишь сама, Библия и проповедник помогут. Только ты капитально на него наезжай: в чем грех при игре в кегли, конкретно скажите и точка.

Лаур джан, я поняла так, что ты видишь плюсы и решила, что даже если Бога нет, то всё равно лучше верить в Него. Ведь так? Предупреждаю, Он будет требовать от тебя абсолютно полного посвящения себя Ему, полного совершенства. Не сразу, а день ото дня. Поэтому, когда Николай запретит тебе ходить на дискотеки, а тебе очень хочется, то лучше иди. В какой-то момент тебе самой там не понравится. :flower:

Link to post
Share on other sites

Шуш джан, ты права, есть вещи к которым сразу возникает отвращение. Но есть вещи, к которым я не испытаваю отвращение. Но просто знаю, что к ним испытывает отвращение Бог. И у меня два пути. Говорить " Бог, ну я хочу этого. Я же не испытываю отвращения. И буду это делать. Тебе надо, Ты мне дай отвращение" А есть другой путь. " Бог, я знаю, тебя это огорчает. И когда я это делаю, раны от гвоздей в Твоих руках болят. Потому что я попираю ту любовь, и тот дар, который Ты мне дал. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы этого не делать. А Ты помоги мне. Потому что я один не смогу." И делать. Делать из всех сил. Потому что я Бога больше люблю, чем мой грех. И потому что я не хочу продавать свою вечную жизнь дьяволу за его жалкие подачки, какими бы сладкими они не оказались.

Когда я бросила курить, я совсем не испытывала отвращения к курению. И даже может быть сейчас бы закурила. Но я знаю, что меня удерживает. Когда мне хочется врать, кричать, обрушить свой гнев на чью то голову - мне совсем не противно. Мне этого хочется до жути. Когда мне хочется завести романтические отношения со всеми вытекающими последствиями с каким-нибудь парнем, и не потому, что он мне нравится и я вижу в нем своего будущего мужа и хочу с ним читых богоугодных отношений, а просто, для развлечения и удовлетворения похоти своей плоти.... короче, когда мне хочется - то я не испытываю отвращения. Я этого хочу. Но я четко, очень четко знаю, что за этим стоит. И кто. И вот это знание, трезвое знание меня останавливает. А когда не останавливает... Когда я все-таки падаю..Мне становится жутко тошно... И вот тогда я молю о том, чтобы Бог мне помог. И Он видя мою верность, желание очищения ( но только не из серии "Устами приближаются ко Мне, а сердце далеко от Меня"), один за другим очищает меня.

Link to post
Share on other sites
" Бог, я знаю, тебя это огорчает. И когда я это делаю, раны от гвоздей в Твоих руках болят. Потому что я попираю ту любовь, и тот дар, который Ты мне дал. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы этого не делать. А Ты помоги мне. Потому что я один не смогу." И делать. Делать из всех сил. Потому что я Бога больше люблю, чем мой грех. И потому что я не хочу продавать свою вечную жизнь дьяволу за его жалкие подачки, какими бы сладкими они не оказались.

Когда я бросила курить, я совсем не испытывала отвращения к курению. И даже может быть сейчас бы закурила. Но я знаю, что меня удерживает. Когда мне хочется врать, кричать, обрушить свой гнев на чью то голову - мне совсем не противно. Мне этого хочется до жути.

....

Я этого хочу. Но я четко, очень четко знаю, что за этим стоит. И кто. И вот это знание, трезвое знание меня останавливает. А когда не останавливает... Когда я все-таки падаю..Мне становится жутко тошно... И вот тогда я молю о том, чтобы Бог мне помог. И Он видя мою верность, желание очищения ( но только не из серии "Устами приближаются ко Мне, а сердце далеко от Меня"), один за другим очищает меня.

А можно я тож поспрашиваю. Я не понимаю. Не понимаю, если тебе не противно, что же тебя останавливает? Откуда ты узнаешь, что это противно Ему. Не понимаю.

Link to post
Share on other sites

Я по-моему очень четко сказала, что меня останавливает. Это моя любовь к Богу. И то, что я знаю, что мой грех повлечет за собой мою смерть. Духовную смерть. И противление Богу - это прямой путь к дьяволу. И что это путь в ад. Что непонятного. А все это я знаю из Библии. А мысли типа " У тебя сразу автоматом после покаяния возникнет отвращение к греху" - я не признаю. У меня в жизни такого не было. Если человек всю жизнь блудил, потом покаялся, то наутро ему будет противно от блуда? Да? Нет! Он должен понять, что это противно Его Богу. Показать свою ревность по Богу, свою верность Ему, показать, что теперь он новое творение не потому что автоматом у него выключилась плоть, а теперь он готов свою волю подчинить воле Бога. И только потом Дух Святой начнет действовать. И уже по мере духовного роста появится отвращение, реальное отвращение и омерзение ко греху, как результат работы Святого Духа в ответ на твою готовность меняться в образ Божий.

Link to post
Share on other sites
Показать свою ревность по Богу, свою верность Ему, показать, что теперь он новое творение не потому что автоматом у него выключилась плоть, а теперь он готов свою волю подчинить воле Бога. И только потом Дух Святой начнет действовать. И уже по мере духовного роста появится отвращение, реальное отвращение и омерзение ко греху, как результат работы Святого Духа в ответ на твою готовность меняться в образ Божий.

Однако это просто показушник какой то. Кому чего показывать: жизнь это твоя а не кино.

Слушай, не знаю, у меня все наооборот. Сначала отвращение ко греху. Потом поиски выхода. Потом результат -- обращение к Богу. И любовь, просто сама по себе и плюс благодарность к Нему. Наверное я неправ, да?

Link to post
Share on other sites

Однако это просто показушник какой то. Кому чего показывать: жизнь это твоя а не кино.

Слушай, не знаю, у меня все наооборот. Сначала отвращение ко греху. Потом поиски выхода. Потом результат -- обращение к Богу. И любовь, просто сама по себе и плюс благодарность к Нему. Наверное я неправ, да?

Прав. :yes: А у тебя прям сначала возникло отвращение к кеглям, танцам, показухе, легкого времяпрепровождения? Я думаю, нет. Сначала возникает отвращение к только явной помойке. А потом по мере растворения в Боге, ты чувствуешь запах греха в таких вещах, которые раньше казались безобидной игрушкой. И знание, о котором говорит Смайл, любовь, они заставляют помнить о капканах и не попадаться в сети. Мы не можем полностью оградиться от внешнего мира (можем, конечно, но слабо), поэтому у нас свой светофор в голове.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...