Jump to content

Интервью с верующими


Recommended Posts

10. Сострадание. Что это такое? Болит ли душа верующего за человека, который нарушил заповедь: " Не убий". :shooting:

Дети Божьи сострадают и молятся за спасение всех людей, независимо от того, каким грехом (грехами) порабощен этот человек -- наркоман, блудница, убийца.... :unsure: Потому что Христос Иисус пошел на крест за всех людей и Его святая кровь лилась за убийцу точно также, как и за обманщика, например. И эта кровь имеет силу искупить, очистить, освободить любую душу, если только она поверит в Сына Божьего и Его искупительную жертву на кресте. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фузи джан, когда ты писал ответ на мой пост, у тебя скорее всего было одно желание - опровергнуть. :lol: Ты даже не постарался вдуматься в смысл того, что я сказала. :blink: Интересно, чем вызвано такое желание меня опровергнуть :no: :lol:

Link to post
Share on other sites

В старании убедить в чем-то Лауру, вы перешли на жаркие споры, хорошо если ничего личного в этом нет. Хочу предупредить, если Лауре не дано понимать духовные вещи (Лаура, надеюсь не обидится, я лишь сказал "если"), то сколько ни старайтесь, не сможете ей все объяснить так, как понимаете сами, если только сами понимаете так, как надо. :hehe:

Так что, Fuzzy и smile, давайте обсудим в отдельной теме предмет ваших разногласий, если хотите, ну а Лауре вы сейчас вряд ли помогаете. :no:

Link to post
Share on other sites
В старании убедить в чем-то Лауру, вы перешли на жаркие споры, хорошо если ничего личного в этом нет. Хочу предупредить, если Лауре не дано понимать духовные вещи (Лаура, надеюсь не обидится, я лишь сказал "если"), то сколько ни старайтесь, не сможете ей все объяснить так, как понимаете сами, если только сами понимаете так, как надо. :hehe:

Так что, Fuzzy и smile, давайте обсудим в отдельной теме предмет ваших разногласий, если хотите, ну а Лауре вы сейчас вряд ли помогаете. :no:

Предлагаю дать ответ на два последних вопроса. :flower:

Link to post
Share on other sites
Фузи джан, когда ты писал ответ на мой пост, у тебя скорее всего было одно желание - опровергнуть.  :lol:  Ты даже не постарался вдуматься в смысл того, что я сказала.  :blink:  Интересно, чем вызвано такое желание меня опровергнуть  :no:  :lol:

Как чем, ты на меня последнее время совсем внимание не обращаешь, обидно, да! :lol:

Но я честно говоря просто не согласен. Не бери в голову, как сказал Николай.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

11. Такая ситуация:

Крупная иностранная компания открывает в Москве представительство и дает распоряжение руководству платить персоналу n-ную з/п. А московское руководство выплачивает менеджерам лишь малую часть их законной з/п. У иностранцев возникает мысль поинтересоваться у менеджеров лично:выплачивают ли им всю сумму. Что делать менеджерам? Стоит ли подставлять московских работодателей, которые их фактически обкрадывают?

Или Бог их накажет (руководство)?

Edited by Laura Barsegyan
Link to post
Share on other sites

Перечитывая свой тот самый пост я вижу, что спорил не со Смайл :flower: а с собой. Логика ушла отдохнуть. Второй раз на форуме свой пост буду стирать. :lol: Тяжело это.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
Перечитывая свой тот самый пост я вижу, что спорил не со Смайл :flower: а с собой. Логика ушла отдохнуть. Второй раз на форуме свой пост буду стирать. :lol: Тяжело это.

Погорячился, ага. Бывает. :console:

Link to post
Share on other sites

Конечно, стоит сказать правду. Это не "подставлять". Это чисто деловые отношения. И если до меня не доходит вся зарплата, то я скажу об этом.

Link to post
Share on other sites

Лаура, конечно, надо сказать честно, сколько ты получаешь. :yes: Ну не будешь же ты называть зарплату, которой не получаешь. Это алогично с любой точки зрения. :cool: Эти люди воруют и у хозяев и у работников. ;)

Link to post
Share on other sites
11. Такая ситуация:

Крупная иностранная компания открывает в Москве представительство и дает распоряжение руководству платить персоналу n-ную з/п. А московское руководство выплачивает менеджерам лишь малую часть их законной з/п. У иностранцев возникает мысль поинтересоваться у менеджеров лично:выплачивают ли им всю сумму. Что делать менеджерам? Стоит ли подставлять московских работодателей, которые их фактически обкрадывают?

Или Бог их накажет (руководство)?

Ты что собираешься фильм снимать? :cool:

Link to post
Share on other sites
Лаура, конечно, надо сказать честно, сколько ты получаешь. :yes:

:lol: Николай, почему ты всегда уверен в том, что вопросы относятся к моей жизни??? :rolleyes:

У тебя нет диплома психолога? :wow:

Edited by Laura Barsegyan
Link to post
Share on other sites
Конечно, стоит сказать правду. Это не "подставлять". Это чисто деловые отношения. И если до меня не доходит вся зарплата, то я скажу об этом.

Да, но по законам бизнеса, если тебя смогли обмануть, значит ты слаб. И тот, кто воспользовался этим прав. :smoke:

Link to post
Share on other sites

12. Скажите, а комфортно ли жить верующему человеку в большом городе, а?

Ведь вся городская система жизни, в какой-то степени, основывается на законах, которые не соответствуют требованиям (если можно так выразиться) Бога. Не лучше ли жить в деревне, поселке и т.д.?

Link to post
Share on other sites

У меня как раз наоборот все обстоит, большие города нравятся ;)

Вот Новый Иерусалим, к примеру, будет бооольшим городом :rolleyes:

О! Надо посчитать, каких он размеров будет. Хотя это не сильно важно, я его представляю довольно большим. :welcome:

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Да, ну! Я считаю, что это глупый и безосновательный стереотип. Все нечистое внутри человека, а не снаружи. Можно нормально и комфортно жить верующему человеку ( комфорт я имею ввиду духовный), было бы желание! А город, деревня, пустыня - не имеет значения.

Просто может в деревне, без работы и городской суеты больше времени остается на общение с Богом. Вернее, его легче выделить. Но если есть жеолание общаться с Богом, то время можно найти и в городе, оставив на втором плане суету.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...