Jump to content

Может ли музыка изменить Ваш мир?


Recommended Posts

Для меня - да! Музыка может создать настроение. И может изменить МОЙ внутренний мир. Именно поэтому принципу я и выбираю, что послушать.

Если надо расслабиться - George Benson, Joe Dassin, Charles Aznavour...

Если надо подумать - Keith Jarett, Dire Straits, Pink Floyd, Jan Garbarek...

Если надо собраться - Yello, Rammstein, RHCP, что-нибудь ритмичное, и даже может хорошую попсу...

Когда надо работать - Mozart, Vivaldi, Shopin, Stravinsky, Paganini...

Когда надо погрустить - Jivan Gasparian...

Если хочется отдохнуть от всего - Miles Davis, John Lee Hooker, BB King, Chick Corea, Louis Armstrong, Duke Ellington, Bobby McFerrin...

Когда надо чтобы все стало фиолетово - Bob Marley (so much trouble in the world ...)...

А Вы верите в то, что музыка способна создавать настроение?

Link to post
Share on other sites

Классная подборка! Но в основном, эта коллекция - для релакса.

у меня всё стало намного проще. Она мне просто помогает двигаться, отключаясь от реальности. Очень помогает перегладить кучу белья радио (Максимум, Ультра, Наше, Лав, ?). А вообще я сейчас переписываю со всех дисков в mp3 всё самое-самое (очень много из твоего списка), и релаксирую под это в интернете. Очень лениво идти к полке с дисками, напрягать глаза, открывать коробки (я их всё время ломаю), выставлять кнопками звук, и выслушать от ближнего что за фигню я слушаю. А так одел уши, зашел в нет, нашел собеседника, и отрывайся от реальности часами. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Музыка может оказать на человека огромное влияние...

Как и любой другой вид искусства.

К сожалению, я не чувствую музыку на 100%, как живопись...

Link to post
Share on other sites
Для меня - да! Музыка может создать настроение. И может изменить МОЙ внутренний мир. Именно поэтому принципу я и выбираю, что послушать.

Если надо расслабиться - George Benson, Joe Dassin, Charles Aznavour...

Если надо подумать - Keith Jarett, Dire Straits, Pink Floyd, Jan Garbarek...

Если надо собраться - Yello, Rammstein, RHCP, что-нибудь ритмичное, и даже может хорошую попсу...

Когда надо работать - Mozart, Vivaldi, Shopin, Stravinsky, Paganini...

Когда надо погрустить - Jivan Gasparian...

Если хочется отдохнуть от всего - Miles Davis, John Lee Hooker, BB King, Chick Corea, Louis Armstrong, Duke Ellington, Bobby McFerrin...

Когда надо чтобы все стало фиолетово - Bob Marley (so much trouble in the world ...)...

А Вы верите в то, что музыка способна создавать настроение?

а про System Of A Down забыл :yes:

Link to post
Share on other sites

Конечно может!

Моё понимание музыки происходит через призму русского рока, не того, конечно рока, символом которого стал выпендривающийся Шевчук или невменяемая Земфира, а настоящий РОК - КИНО, НАУТИЛУС, АГАТА КРИСТИ.

Песни этих групп наполнены глубоким, почти философским смыслом, и в то же время доступны и понятны для любого мыслящего человека.

Из зарубежных - Битлз и Нирвана!

Это даже не настроение, это стиль жизни.

Link to post
Share on other sites
Из зарубежных - Битлз и Нирвана!

Вспомнила свою юность, когда мы фанатели от Beatles, а у нас в классе все на меня смотрели как на умалишённую :( (У нас класс был такой, что, я думаю, они никогда в жизни не слышали ничего о хиппарях)

Потом стала слушать всё более и более сложную музыку и очень разную.

Nirvana тоже одна из моих любимых групп :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Может..ещё как может ..... для меня это в принципе главное средство бороться с плохим настроением....Музыка как наркотик....немогу жить в полной

"тишине" города......тишина хороша на природе..а в городской жизни без музыки не бойтись...я даже часто когда сплю оставляю тихо включенным Таривердиева ...как он играет на фортепиано....и под эти звуки засыпаю..... :hehe:

Link to post
Share on other sites

Вспомнила свою юность, когда мы фанатели от Beatles, а у нас в классе все на меня смотрели как на умалишённую :( (У нас класс был такой, что, я думаю, они никогда в жизни не слышали ничего о хиппарях)

Потом стала слушать всё более и более сложную музыку и очень разную.

Nirvana тоже одна из моих любимых групп :rolleyes:

У нас тоже было что-то подобное, никто альтернативной музыки (альтернативной в нормальном смысле, а не в том, в к-ром её воспринимают нынешние "неформалы") не воспринимал - все сплошь циники, да попсовики, крутили пальцем у виска. Ничего против поп-музыки не имею, против хорошей по-музыки, но такая галиматья и примитивщина вроде "Руки вверх", просто раздражает, хотя и у них есть свой круг почитателей.

Недавно ведь было 10 лет со дня смерти Кобейна. Даже театральную постановку в Москве организовали.

Link to post
Share on other sites
У нас тоже было что-то подобное, никто альтернативной музыки не воспринимал - все сплошь циники, да попсовики, крутили пальцем у виска.

Ужасная пора была у меня в школе :(

Сомневаюсь, что у кого-нибудь могло быть хуже, чем у меня :(

Но зато с музыкой по жизни! :)

Музыка жить помогает :victory:

Link to post
Share on other sites
Ужасная пора была у меня в школе :(

Сомневаюсь, что у кого-нибудь могло быть хуже, чем у меня :(

Но зато с музыкой по жизни! :)

Музыка жить помогает :victory:

Что за пора? Если не секрет, конечно...

Link to post
Share on other sites

извините, но я опять про маршрутку :D

вчера музыка, звучавшая на протяжении всего пробочного проспекта , действительно изменила мой внутренний мир - на 30 минут :yes: :angry: :ranting: :protest:

а старалась над моим внутренним миром одна "замечательная" группа.......

"Ласковый май" :wow: и вокалист таким ласковым голосом пел ласковую муру :down: :/

пришла домой - включила Моцарта, чтобы вернуть себя своему внутреннему миру

слава Богу, беспроигрышный вариант :D

Link to post
Share on other sites
извините, но я опять про маршрутку :D

вчера музыка, звучавшая на протяжении всего пробочного проспекта , действительно изменила мой внутренний мир - на 30 минут :yes: :angry: :ranting: :protest:

а старалась над моим внутренним миром одна "замечательная" группа.......

"Ласковый май" :wow: и вокалист таким ласковым голосом пел ласковую муру :down: :/

пришла домой - включила Моцарта, чтобы вернуть себя своему внутреннему миру

слава Богу, беспроигрышный вариант :D

:console: :huglove:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...