Jump to content

Библейские загадки


Recommended Posts

Уау :D армянскими буквами по-русски -- это что-то новенькое! :lol: Такого тут еще точно не было. :D Надо сохранить в анналах форума. :yes:

анналах форума ????????????????

А что это такое? :blink: :ermm: :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ладно, займемся просвещением. :)

Анналы -- римские, а также средневековые летописи. В более широком смысле -- летописи вообще, хронологическое описание событий. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

вот вам еще ,как звали того слугу ,которому Шимон(Симон,Петр..как угодно) отрубил правое ухо,когда арестовали(связали,забрали,увели) Христа?

Link to post
Share on other sites

кино мино.....книжки читать надо а не по кинотеатрам шататься :lol:

вот Յովհաննէս 18.10

Իսկ Սիմոն Պետրոսը,որովհետեւ սուր ուներ,քաշեց այն եւ զարկեց քահանայապետի ծառային ու նրա աջ ականջը կտրէց:Եւ այն ծառայի անունը Մաղքոս էր:

а так вроде правильно :flower:

Link to post
Share on other sites

Вот вам еще одна головоломка....

Реч идет о времени когда Давид убегал от Шауля.

Так вот однажды добрался он в город Нов и попросил у первосвященника того города-Ахимелеха провианта (хлеба) и оружия ,что тот ему и дал..

Так вот вопрос:Предал ли Ахимелех царя Шауля помогая Давиду?

приведите ваши доводы. :)

Link to post
Share on other sites

"И пришел Давид в Номву к Ахимелеху священнику, и смутился Ахимелех при встрече с Давидом и сказал ему: почему ты один, и никого нет с тобою? 2 И сказал Давид Ахимелеху священнику: царь поручил мне дело и сказал мне: "пусть никто не знает, за чем я послал тебя и что поручил тебе"; поэтому людей я оставил на известном месте; 3 итак, что есть у тебя под рукою, дай мне, хлебов пять, или что найдется. 4 И отвечал священник Давиду, говоря: нет у меня под рукою простого хлеба, а есть хлеб священный; если только люди твои воздержались от женщин! 5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то хлеб останется чистым в сосудах. 6 И дал ему священник священного хлеба; ибо не было у него хлеба, кроме хлебов предложения, которые взяты были от лица Господа, чтобы по снятии их положить теплые хлебы". (1Царств21)

Из текста ясно, что Ахимелех, помогая Давиду, не знал о его отношениях с Саулом и считал, что тот выполняет поручение царя. Поэтому ни о каком предательстве не может быть и речи. ;)

Link to post
Share on other sites

молодец! а теперь скажи что ты думаешь насчет этого.

вопросы.

1 почему Давид приехал в Нов?Он ведь прекрасно знал что Нов город религиозный и ни хлеба (простого) ни оружия там быть не может.

2 почему Ахимелех выбежал к Давиду?

3 Зачем Давиду меч Голиафа?(в городе был только этот меч-символ победы Давида)-ведь для него этот мечь был слишком велик и тяжел.

4 Почему Ахимелех не оправдывается перед Шаулем когда тот спрашивает его про хлеб и меч?

5 Почему Ахимелех не обвиняет Давида во лжи?

6 Почему же после того как по приказу Шауля были убиты 85 первосвященников ,он не был наказан?

вот другая теория:

Давид и Ахимелех были в сговоре против Шауля.Давид приезжает в Нов чтобы заручится в поддержке Ахимелеха,но так как в городе был в тот момент шпион Шауля(забыл как зовут-тот что убил потом священников) то Ахимелех выбегает к давиду и спрашивает его-мол что ты здесь делаешь один?Давид понимает что здесь что то не то(ведь Ахимелех прекрасно знает что здесь делает Давид)

Давид просит у Ахимелеха меч чтоб в случае нападения со стороны он смог защитится.Ахимелех дает ему меч Голиафа(ясно что Давиду этот меч нужен только на данный момент иначе он его бы не взял.

Дальше Ахимелех не хочет предавать Давида перед Шаулем поэтому он его не обвиняет.

И в конце Шауль не былнаказан потому что он поступил правильно казнив Ахимелехом так как тот предал его.

Link to post
Share on other sites

В принципе можно согласиться и с такой версией, хотя зачем было тогда Давиду придумывать всю эту историю? И еще не согласен, что "для него этот мечь был слишком велик и тяжел". Давид был крутым парнем, дрался с медведем, со львом и побеждал. Это в мультиках его обычно показывают маленьким слабеньким мальчиком, но это не есть истина. :no: Представь каким надо быть, чтобы победить медьведя. :) Да и мечь Голиафа он спокойно взял тогда, когда завалил его пращей, и легко отрубил ему голову. ;)

А не был наказан Саул только в тот момент, т.к. он еще оставался верным Богу, но чаша гнева Божьего наполнялась. И в тот момент, когда он отступил от Господа, обратившись к вызывателю духов, т.е. сознательно обратившись за помощью к демоническим силам, ему был вынесен смертный приговор и на следующий день он погиб. :yes:

Link to post
Share on other sites

насчёт меча добавлю. не забиваем что Голиаф бил огромным верзилой-около 3 метра ростом а Давид среднево роста скажем 1.65 и меч для Голиафа бил в самую пору -огромный .

Понятно что Давид его поднял и возможно смог бы помахать им пару раз но в битве этот меч ему явно бы не подошёл.

И ещё, этот меч бил символом-символом победи Давида. Напоминание что он-Давид герой. И в том что Ахимелех дал ему этот меч бил и другой-символический смысл.

Link to post
Share on other sites

А почему 1,65? Это средний женский рост. ;)

Когда про кого-то говорят, что он на медведя ходил (заметьте без ружья :) ) или на льва, мне представляется мужик определенного сложения.

Ну да ладно, думаю это не суть важно.

И в том что Ахимелех дал ему этот меч бил и другой-символический смысл.

Ну конечно же был. Более того, для меня вообще основным является мистический смысл и мистическое истолкование этой истории, а не отношения между Давидом и Ахимелехом по плоти. ;) Но это отдельная тема.

Link to post
Share on other sites
1. Кто первым сделал вино?

2. почему до него никто вина не изготавливал? ;)

Вмно первым Ной сделал!

А на счет титанов, кстати есть в истории и мифологии речь о людях огромных (ну конечно боьше человеческого роста но не более фонтазии ;) )

Link to post
Share on other sites

А почему до Ноя никто виноград не выращивал? Тут нет однозначнгого отверта, но можно высказать предположение исходя из Библии и арифметики. :)

Link to post
Share on other sites

Я бы не стал утверждать, что до Ноя (точнее, до Потопа), не знали ни винограда, ни вина.

Link to post
Share on other sites
А почему до Ноя никто виноград не выращивал? Тут нет однозначнгого отверта, но можно высказать предположение исходя из Библии и арифметики. :)

Понимаешь - это как бы официальная версия в Библии, просто он заметил эти свойства брожения случайно (мне кажется навернео под влиянием, внушением Бога). Но существование вина может иметь и ранний факт, так как виноград после определенного времени мог бродить в местилище, в которое в свою очередь положили людя на хранение, но люди не замтили его новые свойства!

И еще интересный факт, до потопа атм. давление было 2,5, или 2 атмосферы.

Сейчас как известно 1. Так вот есть мнение ученых, что после изменения климата на Земле можно было опьянеть и от кифира!

Вы же навернеое знаете, что горца живущего в разрвженном воздухе под другим давлением трудно перепить!

Link to post
Share on other sites
И еще интересный факт, до потопа атм. давление было 2,5, или 2 атмосферы.

Это где написано, что 2 атмосферы?

А вообще-то я другую версию имелл ввиду. Что до Ноя земледелия не было. :)

Link to post
Share on other sites
А вообще-то я другую версию имелл ввиду. Что до Ноя земледелия не было. :)

Это чья версия, Fuzzy? Неужто ты так думаешь?

Либо Каин был земледелец, либо одно из двух ;)

Link to post
Share on other sites

Ой. :lol: Ну, в общем это не моя версия, но она мне нравится. Вот она.

Быт.3:

"17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "

Земля была проклята за Адама. Адам жил 930 лет.

Посмотрим на первенцев (и на каком году жизни отцов они родились):

Адам-(130)Сиф-(105)Енос-(90)Каинан-(70)Малелеил-(65)Иаред-(162)Енох-(65)Мафусал-(187)Ламех

130 + 105 + 90 + 70 + 65 + 162 + 65 + 187 = 874 < 930.

Ламех-(182)Ной

874 + 182 = 1056 > 930.

Ной родился после смерти Адама. и Быт.5:29

"и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь."

Я думаю Ной был классный земледелец и поэтому он сумел растить классный виноград и делать вино!!!

Link to post
Share on other sites

Это где написано, что 2 атмосферы?

А вообще-то я другую версию имелл ввиду. Что до Ноя земледелия не было. :)

На счет атмосфер - это учены определили.

Кстати до потопа не было дождей, Земля была окутанна паром, особенно обратите внимание на гигантские деревья, которые росли до потопа. Такие кусочки лесов остались, но их очень мало.

Link to post
Share on other sites
Я бы не стал утверждать, что до Ноя (точнее, до Потопа), не знали ни винограда, ни вина.

А я бы стал. :) По крайней мере насчет вина. Такой праведник, как Ной, если бы знал о вине и его свойствах, никогда не напился бы до такого бесчувственного состояния. ;) Вывод -- он попробовал вино в первый раз. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...