Jump to content

Библейские загадки


Recommended Posts

вот еще загадки :D

(Николай сразу не отвечай :p )

1)Почему Шауль,любящий своего сына Йонатана,пообещал (поклялся) его убить? :blink:

2)помните как Иисус исцелил больного избавив того от чар дева и поместив того в свиньях,которые утопились в море?Как звали того духа?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1) из-за дружбы с Давидом

2) легион

2) :flower: :yes:

1) :no: (вспомни эпизод где после битвы Шауль запретил евреям "кое что" пока не разгромят врагов окончательно ;) )

Link to post
Share on other sites
:no: (вспомни эпизод где после битвы Шауль запретил евреям "кое что" пока не разгромят врагов окончательно ;) )

Бедный ребенок поел чуть-чуть меду... :(

Link to post
Share on other sites

А вы начните с первой страницы :D только ответы не смотрите сначала. ;) :)

Ща Фэйтер придет, он у нас мастер по загадкам. :flower:

Link to post
Share on other sites
царем Иудейским, которых переселил Навуходоносор, царь Вавилонский.

7  И был он воспитателем Гадассы, –она же Есфирь,–дочери дяди его, так как не было у нее ни отца, ни матери. Девица эта была красива станом и пригожа лицем. И по смерти отца ее и матери ее, Мардохей взял ее к себе вместо дочери.

Link to post
Share on other sites
А вы начните с первой страницы :D только ответы не смотрите сначала. ;) :)

Ща Фэйтер придет, он у нас мастер по загадкам. :flower:

Я так уже и сделала - все 26 страниц прошла.....Честно сказать - только несколько отгадала, но загадки переписала.....буду кому-нибудь задавать....

А вот моя -

Какому Библейскому царю было запрещено плакать и сетовать, а можно было только вздыхать?

Link to post
Share on other sites
скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: вот, Я отдам на поругание святилище Мое, опору силы вашей, утеху очей ваших и отраду души вашей, а сыновья ваши и дочери ваши, которых вы оставили, падут от меча. И вы будете делать то же, что делал я; бороды не будете закрывать, и хлеба от чужих не будете есть;  и повязки ваши будут на головах ваших, и обувь ваша на ногах ваших; не будете сетовать и плакать, но будете истаявать от грехов ваших и воздыхать друг перед другом.  И будет для вас Иезекииль знамением: все, что он делал, и вы будете делать; и когда это сбудется, узнаете, что Я Господь Бог.

Иезекииль 24:23-24

Иезекииль-Ихезкиель, сын священника Вузия, которого Навуходоносор, после своего второго нашествия на Иерусалим в 599 г. до Р.Х., отвел в плен вместе с Иоакимом....

Э. Нюстрем, Библейский словарь.

Получается, что Иоакиму?

Link to post
Share on other sites
Какому Библейскому царю было запрещено плакать и сетовать, а можно было только вздыхать?

Запрещено плакать и сетовать было Иезекиилю. А Иезекииль был священник и пророк, но не царь... :ermm: Он был для народа знамением, что и они будут делать так же, когда у них отнимется утеха очей их - святилище в Иерусалиме.

Link to post
Share on other sites
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ну держись, Фэйтер :cool:

У кого в Библии было очень "тяжелое" имя?

У Амоса. :)

Ладно, дадим шанс другим, буду отвечать выборочно :cool:

Link to post
Share on other sites

Запрещено плакать и сетовать было Иезекиилю. А Иезекииль был священник и пророк, но не царь... :ermm: Он был для народа знамением, что и они будут делать так же, когда у них отнимется утеха очей их - святилище в Иерусалиме.

Как раз это относилоськ евреям среди которых и был царь Иоаким. Пророк лишь служил для обьяснения того, что с ними будет, и за что и когда...

Такк, что загадка в цело, я думаю, правомерна!

Link to post
Share on other sites

У Амоса. :)

Ладно, дадим шанс другим, буду отвечать выборочно :cool:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Силен ты, однако. :D Но мы не привыкли отступать:

Кто царствовал дольше всех в Израиле?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...