Jump to content

Библейские загадки


Recommended Posts

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ответ: было около шестого часа, Иисус и самарянка беседовали около колодца, ученики размышляли, почему Иисус не голоден. :)

Какая женщина Библии была вдовой только 3 часа? :brows:

Link to post
Share on other sites
Мафусаил

Мафусаил было-бы логично.... но отец его должен был тогда родиться раньше его... а если он ещё и умер после Мафусаила... получается что жил он дольше чем Мафусаил.

А отец у Мафусаила ведь был...Eноx

хм, ладно, я наверное слишком в логику вдаюсь без наличия должных знаний :ermm:

Link to post
Share on other sites

Breeze, ты была права, это именно Мафусал. Но вот как раз второй частью вопроса Nikolay и хотел нас запутать, потому что дольше всех - 969 лет - жил Мафусал. А Енох потому "не умер раньше" своего сына, что "не стало его, потому что Бог взял его".

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Да, общими усилиями ответ верный. :yes: Отец -- Енох. ;)

Бриз :flower: + Faither :flower:

Говорил ложь, Бог был с ним, а сказал правду, Бог отступил.

:hm:

Link to post
Share on other sites

Это был Самсон. :victory:

Только Бог отступил от него не по той причине, что он сказал правду, но что из-за этого он потерял свое назорейское посвящение (Далида отрезала ему волосы). Это я не тебе говорю, Nikolay, а тем, кто может неверно тебя понять. ;)

Link to post
Share on other sites

Ты, как всегда прав, Faither :flower: :flower: :flower:

Даже не знаю, что и загадать тебе? :hm: Все остальные уже отдыхают... :) Эй народ, слабо наперегонки с Faitherом :D

Что есть на небе, которое сделано было на земле руками человека?

Link to post
Share on other sites
Ты, как всегда прав, Faither :flower: :flower: :flower:

Даже не знаю, что и загадать тебе? :hm: Все остальные уже отдыхают... :) Эй народ, слабо наперегонки с Faitherом :D

Что есть на небе, которое сделано было на земле руками человека?

Станция Мир к примеру, также как и многочисленные искуственные спутники Земли ;) :p

Link to post
Share on other sites

Правильно, Карен, но ты же понимаешь, что христиане под НЕБОМ понимают совсем другое. :rolleyes: Кстати, станции Мир уже нет. :D

Link to post
Share on other sites
Правильно, Карен, но ты же понимаешь, что христиане под НЕБОМ понимают совсем другое. :rolleyes: Кстати, станции Мир уже нет. :D

Посему и смайлики ;) и :p

А так... Храм Божий?

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites

Спутники земли? Хм.. тема-то называется Библейские загадки :hm:

Что есть на небе, которое сделано было на земле руками человека?
Раны Иисуса, например. :o
Link to post
Share on other sites

Веришь или нет, smile, я просто немного размышляю, и вспоминаю, и нахожу ответ :) Nikkie мне ответы по секрету не сообщал :D

Link to post
Share on other sites

Верю, конечно :flower: А ответы можно найти не только у Николая, но и на любом христианском сайте. Просто, я, например, ответы на все эти вопросы знала, потому что где-то уже слышала. А вот ты действительно крут , если ты так хорошо соображаешь. :flower:

Link to post
Share on other sites
Спутники земли? Хм.. тема-то называется Библейские загадки :hm:

Раны Иисуса, например. :o

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

:hm:

Link to post
Share on other sites
Верю, конечно  :flower: А ответы можно найти не только у Николая, но и на любом христианском сайте. Просто, я, например, ответы на все эти вопросы знала, потому что где-то уже слышала. А вот ты действительно крут , если ты так хорошо соображаешь.  :flower:

:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...