Jump to content

И что же теперь?


Recommended Posts

Раз уж она так решила (хотя я не понимаю, на что конкретно она меняет своего ребенка... я считаю - на ПУСТОЕ место), то дай Баг, чтобы аборт не оказался с осложнениями и последствиями, после которых она больше не сможет быть матерью....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот и наступают последние дни обсуждаемого нами ребенка :cry: Она решила сделать аборт. Он к этому тоже приложил руку, типа это самый простой выход из ситуации. :no: Они уже никогда не будут вместе, она это, кажется, понимает, но не хочет верить. Пытается слабо сопротивляться аборту, но слишком уж она покорна ему. Приручил-так приручил... :(

Он не приручил, он погубил её...

Я просто не поняла, а какая ему разница, будет аборт или нет, если он все равно на ней не женится. :huh:

Вот именно, тем более, что аборт может быть

... с осложнениями и последствиями, после которых она больше не сможет быть матерью....

Annushka, даже если

наступают последние дни
, - самый последний из них ведь ещё не наступил; вы сами ещё можете чем-то помочь. Вы создали эту тему на форуме, вы знаете эту девушку лично - вам легче всех из нас, форумчан, будет подобрать ключ к её оковам, если, конечно, вы этого захотите и она захочет послушать вас.

Бог вам в помощь!

Link to post
Share on other sites

Annushka! Мне действительно тяжело было читать эту тему. И было больно, не только за суровые, «нравственные истины» гения человечества, что тут понаписали наши форумджаники, а чисто физический, как бы пытаясь увернуться от несущего смерть ланцета...

Annushka, передайте Вашей подружке, пускай не убивает ребенка, пускай рожает, и если она не в состоянии вырастить его (ее), пускай отдает другим. Существует масса бездетных женщин... или сдаст в дом малютки, там у ребенка будет шанс на усыновление, а на здоровеньких грудничков очередь стоит на много лет вперед...

По любому он или она, будет ей благодарен (на), однажды узнав, что она не совершила этого мерзкого поступка (аборт)…

Знаю по собственному опыту Annushka. Да... меня смело родили, за что я ей весьма благодарна. Она замужем, двое детей, уже бабушка... А у меня были замечательные родители Папа и Мама. Я очень счастливый человек.

И если мое признание и пример спасет жизнь малыша, то...

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Ghazaryan, а вам не кажется, что вы слишком уж наезжаете на девушку, обвиняя во всем её? Заметьте, в самом начале она не хотела этих отношений, она вообще не хотела с ним отношений. А он, грубо говоря, навешал лапши ей на уши, а теперь пытается слинять в кусты! Как говорил Экзюпери? Мы в ответе за тех, кого приручили...

Если уж он такой гордый и глубоко чтит традиции продолжения семьи с достойным, то что ж тогда он с ней вообще связался? Я изначально не буду иметь с человеком отношений, если буду понимать, что не могу смириться с его прошлым или настоящим. Я либо принимаю его полностью со всеми "потрохами", либо не принимаю. Он хотел погулять немного-это одно, это объяснимо. Но он привел её в свою семью, познакомил с друзьями. Кстати, все ей восхищаются и любят, потому что на самом деле она очень добрый, спокойный и милый человечек.

Согласна в том, что ребенку все же будет не сладко, если она его родит. А чем же она сделает несчастным парня, чем испортит его жизнь?? Он должен быть счастлив, что девушка решилась на это пойти, что родит ему ребенка, хоть он этого и не стоит!

Все же я верю в то, что какое бы она решение не приняла, она будет сильной и пойдет до конца, бросит этого, простите, морального урода и будет счастлива. А его еще Бог накажет, все в этом мире возвращается к нам - и добро и зло.

Аннушка, для парня эта девушка изначально виделась как дающая. Он подцепил ее, молодец, теперь у него есть постоянная любовница. Да, бывает иногда так, не воробей, полетит - не поймаешь. Она забеременила не по его воле. Но это-же не значит, что он обязан на ней жениться? Так что в таких ситуациях делают? Конечно-же аборт. Ни один уважающий себя парень не женится на девушке, которую алам ашхарhы и так и сяк и эдак...

Link to post
Share on other sites
Что желает или думает - мы не знаем, но если ребёнок рождается или не рождается, в, соответственно, противоположных ситуациях, помимо воли родителей, то как это объяснить....

Ник джан, другое дело, если бы она зебеременила девственницей, как по легенде дева Мария. Но в данном случае, это-же смешно! Спроси любого первоклассника и он тебе все объяснит :D

Господь создал человека, в первую очередь, как самореализующееся начало. Другое дело, что человеку в данном конкретном случае, самому решать - оставлять или не оставлять ребёнка. А воля Господа заключается в том, что эта девушка забеременела т.е. ей дана возможность родить, которая, быть может, вообще ей дана потом не будет, тем более - после аборта.

Уважаемый Ник, "Господь создал человека, как самореализующееся начало" - это лишь очередной метод удобного для себя толкования бога. Такое определение дает говорящим на публику от имени бога возможность толковать этого самого "бога" по своему усмотрению. То есть, когда происходит что-то не хорошее, по его представления о том, что есть хорошо,а что похо, то это явление получает объяснение поступком человека, который, как известно, создан богом как "самореализующееся начало". Если-же произошло нечто хорошее(опять-же, по видению этого самого толкователя), то это уже прямая Воля Божья.

В действительности-же существует одна простая истина. Либо бог создал человека самореализующимся и больше не вмешивается в его жизнь( и тогда уже бессмысленно говорить о воле Божьем в конкретном случае из жизни человека), либо он параллельно с самореализующимся человеком где-то и сам вмешивается напрямую. Второй случай достаточно удобный для толкования Бога по своему усмотрению. Но тогда вопрос, кто, как и откуда знает, какие события - результат самореализающегося человека, а какие - прямая воля Бога? И опять-же не остается ничего, как говорить от имени воображаемого Бога.

А теперь мой вопрос к вам: есть сотни тысяч случаев, когда супружеские пары не могут иметь собственного ребёнка, даже прибегнув ко всем средствам современнейшей медицины. Аборт - ладно, воля человека, а бездетность - это что, по-вашему?

Бездетность, если она врожденная - то это врожденная болезнь, которая может быть определена разными причинами(я не медик. Спросите об этом знающих врачей и они объяснят, что может стать причиной врожденной бездетности). Если-же это результат заражения какой-то инфекцией при жизни, то тут и объяснять нечего, все яснее ясного.

Если сегодня лишь какая-то незначительная доля неспособных к деторождению не может найти лечение в медицине, то пару сотен лет назад это вообще считалось неизлечимой болезнью(исключительно от бога). Удивительным образом воля божья подстраивается под развитие медицины :D

Link to post
Share on other sites

Проще всего свести тему обыкновенной мужской слабости трусости и подлости - на теософию. :lol:

Бездетность может наступить после первого же аборта. :yes:

А насчет "забеременеть" - она могла бы и НЕ забеременеть с тем же успехом. И тем не менее, - забеременела. :hi:

Вот вам и воля..... если смущает и вызывает ревность слово "Бог", - то воля судьбы, как угодно.

:brows:

Здесь мы не существование Бога доказываем, и не о его "личности" говорим.

Это чисто риторическое использование понятия фатальности....

И совесем неважно, где случаи самореализации а где нет. Очевидно то, что парень ведет себя как трус и подлец, -

если все детали, описанные Аннушкой соответствуют действительности.

Link to post
Share on other sites

Она вчера пыталась поговорить с мамой на эту тему. Но мама стала кричать, что такие дуры, подстилки никому не нужны, головы у них нет и т.д. и т.п. Мама же не в курсе прошлой жизни дочери. Вот девушка и не стала ей ничего рассказывать.

Дорогая Тереза, я тоже ей пыталась предложить такой вариант. Но она и слышать ничего не желает. У нас же при Доме малютки есть такие группы, куда мамочки отдают детишек на время в сложных ситуациях. А как устроятся более-менее забирают.

Но она говорит, что если родит ребенка, то ни за что его никуда не отдаст. А значит она должна суметь обеспечить ему хоть какие-то условия. А она их сейчас обеспечить не может. Значит...

Но знаете из-за чего мне больнее всего смотреть на нее? Нет, не только из-за того, что она убивает своего ребенка. Она все равно останется с этим парнем, и будет пытаться его удержать. Не знаю что с ней делать, то ли это болезнь у нее, то ли действительно "влюбилась как кошка", хотя такое состояние само по себе болезнь... И ведь знает, что нет у них общего будущего и не будет, а все равно готова на край света за ним. Что скажет он-то и сделает.

Вы правы, Nick, он ее погубит или уже погубил.

Как же грустно и больно, дорогие мои...

Edited by Annushka
Link to post
Share on other sites

Аннушкин, ее мать вообще образованная женщина, общительная? В смысле, - кричать и кричать - разные вещи, то есть, кричать можно по-разному. Когда говорят просто в общем - да, легко судить, но речь о ее собственной дочери, которую одурачил этот "герой-любовник".... Почему вам не признаться ее маме - с компанией подруг? Мы так делали однажды в Москве для одной девушки, - ей 19 лет было, мать татарка, - так мы вчетвермом, - и она пятая - технично подготовили ее маму - на кухне, за чаем - и выложили ей все по порядку, - с мнениями, соображениями, идеями. И что? Родила ребенка и потом вышла замуж, нормально живет, как люди.

Link to post
Share on other sites

Bagirka, вобще-то ее мама не особо общительная женщина, себе на уме. Мне кажется у нее и подруг-то нет. Во всяком случае, за много лет общения я не слышала ни про одну из них. И настолько правильная, что я поражаюсь как она за дочерью не досмотрела. Хотя может именно поэтому все и случилось. У нее все настолько четко в мыслях разложено на правильно и не правильно-что даже мне немного страшновато.

Хотя идея неплохая, схожу предложу.

Link to post
Share on other sites

Нужно просто начать с нейтральных разговоров - как бы между собой, за чайком так сказать, - какие бывают ушлые мужики, какие они бывают хитрые, эгоистичные, и как на их удочку попадаются не прожженные, а именно самые наивные и доверчивые девушки..... и все в таком духе....

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Если дурочка уже на следующее утро своему парню начинает рассказывать, как ужасен этот мир, и как злые дяди воспользовались ее наивностью и доверчивостью, то умному парню ничего не остается, как уговаривать ее на еще один ### и давая деньга на такси исчезнуть на совсем.

Может я говорю ужасные вещи, но к сожалению это так :)

Я понимаю, тут у наших дам уже наступила как бы эра милосердия, но я точно знаю, если я начну встречаться с дамой и при встрече начну плакаться как последний идиот, моя милосердка убежит буквально через 5 минут.

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

LOUIS V*, а вам не кажется что вот мужчинам как раз и не к лицу на жизнь плакаться? Все трудности они должны переносить героически с гордо поднятой головой. А женщины как раз по природе своей должны быть милосердны. :)

Edited by Annushka
Link to post
Share on other sites
Bagirka, вобще-то ее мама не особо общительная женщина, себе на уме. Мне кажется у нее и подруг-то нет. Во всяком случае, за много лет общения я не слышала ни про одну из них. И настолько правильная, что я поражаюсь как она за дочерью не досмотрела. Хотя может именно поэтому все и случилось. У нее все настолько четко в мыслях разложено на правильно и не правильно-что даже мне немного страшновато.

Хотя идея неплохая, схожу предложу.

Да уж, ситуация довольно кривая.......но если человек может помочь чем-то - он должен помочь, в смысле - советом.

Если мать настолько правильная,, то не исключено, что она никаких других разговоров не воспримет, раз уж сама дочку так воспитала и настолько не доглядела, т.е., по сути, мать сама "затирает" свою вину, а ругать дочь - проще простого. Поэтому с ней надо, как говорится, "на цыпочках". Но обработать надо.

Link to post
Share on other sites
Если дурочка уже на следующее утро своему парню начинает рассказывать, как ужасен этот мир, и как злые дяди воспользовались ее наивностью и доверчивостью, то умному парню ничего не остается, как уговаривать ее на еще один ### и давая деньга на такси исчезнуть на совсем.
истину глаголишь брат. Кому нужна теперь такая ш***ва Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

Следите, пожалуйста за своими словами!!! Это пока общее предупреждение, не заставляйте перейти на отдельных юзеров с соответствующими мерами. :angry:

Продолжаем обсуждение :flower:

Link to post
Share on other sites
Следите, пожалуйста за своими словами!!! Это пока общее предупреждение, не заставляйте перейти на отдельных юзеров с соответствующими мерами. :angry:

Продолжаем обсуждение :flower:

Тетя Напик, не знаю кто как, но я себя вел хорошо, использовал исключительно словарные слова. :p

Link to post
Share on other sites
Следите, пожалуйста за своими словами!!! Это пока общее предупреждение, не заставляйте перейти на отдельных юзеров с соответствующими мерами. :angry:

Продолжаем обсуждение :flower:

пред влепишь?
Link to post
Share on other sites
Тетя Напик, не знаю кто как, но я себя вел хорошо, использовал исключительно словарные слова. :p

хороший мальчик!! :kiss:

P.S. я не младше тебя?

Link to post
Share on other sites
Если дурочка уже на следующее утро своему парню начинает рассказывать, как ужасен этот мир, и как злые дяди воспользовались ее наивностью

Не парню, а матери........ и не она, а ее подружки.... Женщин впечатляет солидарность супротив мужского беспредела... :p

Link to post
Share on other sites

Я вот все думала об этой истории, а может, он ее просто разлюбил?

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...