Jump to content

Христианство и ислам.


Recommended Posts

В христианском мире нет ни одного государства, которое именовала себя Христианской республикой,

В исламском мире некоторые государства именуют себя Исламскими республиками.

Какое объяснение можно дать этому факту?

Link to post
Share on other sites
В христианском мире нет ни одного государства, которое именовала себя Христианской республикой,

Несмотря на это, можно смело Армению назвать Христианской республикой.

Link to post
Share on other sites

Исламскими называются только те страны, которыми руководят религиозные лидеры....

Большинство же христианских стран - светские....

Link to post
Share on other sites
Исламскими называются только те страны, которыми руководят религиозные лидеры....

Большинство же христианских стран - светские....

А можно ли утверждать, что Ислам - это иной взгляд на права человека?

Link to post
Share on other sites

В Коране давольно подробно написано права и обязанности челавека. Только я не знаю в Исламских государствах полностью совпадают с конституцией :ermm:

Вообще интересный вопрос. :hm:

Link to post
Share on other sites
Несмотря на это, можно смело Армению назвать Христианской республикой.

Я имела в виду что у нас моноэтничная страна и других конфесий практический нет.

Link to post
Share on other sites

Да, что в свою очередь опирается на Коран, Сунну и фикх. Вопрос в том совпадает ли все это с конституйией или есть отклонения? Как ни как все это было написано не для наших времен :ermm:

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

Сейчас, на данный момент на планете Земля мы наблюдаем муслимскую эпидемию. По-моему человечество должно взяться за контроль демографии в регионах, да можно даже и на всей планете в целом.

Почему?

Когда я иностранца приглашаю к себе в гости, я тут в мэрии заполняю кучу бумаг про мои доходы, про мою жилплощадь, про сроки и прочее, а там быдловатый мусульманин своими никчемными генами выбрасывает на этот свет детей в количестве 20-30 штук.

Скоро.

Цивилизация изобретет источник дешевой и альтернативной энергии, тогда цивилизация освободится от этих фанатичных идиотов, а они без денег цивилизации, накроют медным тазом свои исламские страны.

Xочу смотреть, что эти варвары сделают друг с другом без европейских денежных переводов за нефть и газ.

Link to post
Share on other sites
Xочу смотреть, что эти варвары сделают друг с другом без европейских денежных переводов за нефть и газ.

как раз таки надо бы Европе особенно тем странам где мусульман куры не клюют, молиться о том чтобы время альтернативного топлива настало не скоро. иначе медный таз мусульмане не на себе наложат а принесут его в Европу. Придется переводы платить, что бы не начали есть европейцев. и это не шутки.

а детей к них всегда много было и до рыночных отношений.

Link to post
Share on other sites

После жестоких религиозных войн в Европе сформировалось такой тип государства в котором, проблемы спасения души человека стали его личным делом.

Права человека, как они трактуются на Западе, не зависят от того, какую теологическую доктрину исповедует человек. Если не ошибаюсь, то в исламском мире дела обстоят иначе.

Link to post
Share on other sites
как раз таки надо бы Европе особенно тем странам где мусульман куры не клюют, молиться о том чтобы время альтернативного топлива настало не скоро. иначе медный таз мусульмане не на себе наложат а принесут его в Европу. Придется переводы платить, что бы не начали есть европейцев. и это не шутки.

а детей к них всегда много было и до рыночных отношений.

Европейцы редко молятся.(!)

Видите ли, Муслимы борзые только в мирное время. В чрезвычайных ситуациях или скажем военное время эти борзые арабо-тюркские муслымские музцынки превращаются в трусливых идиотов, военное время ими можно подтереться... в Ираке, в Газе, в Кувейте, в Арцахе мы видели и видим что такое муслим и где его место...

Наоборот.

В христианских странах, в мирное время народ в основном законопослушный, а во время войны христиане превращаются злобных кровопийц, которым все нипочем. :cool:

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Вафа Султан - сирийский психолог, входит в список 100 самых влиятельных людей в мире.

"Ислам это не религия, Ислам - политическая диктатура." - говорит про Ислам на телеканале Аль-Джазира.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
Европейцы редко молятся.(!)

Видите ли, Муслимы борзые только в мирное время. В чрезвычайных ситуациях или скажем военное время эти борзые арабо-тюркские муслымские музцынки превращаются в трусливых идиотов, военное время ими можно подтереться... в Ираке, в Газе, в Кувейте, в Арцахе мы видели и видим что такое муслим и где его место...

Наоборот.

В христианских странах, в мирное время народ в основном законопослушный, а во время войны христиане превращаются злобных кровопийц, которым все нипочем. :cool:

а я не о войне говорил. мусульмане умеют и без войны обеспечить красивую жизнь. Израиль тому пример кстати с его вечно взлетающими на воздух автобусами.

Link to post
Share on other sites

Скорее нас накроет медным тазом - количество зверьков в Москве на душу населения переваливает все разумные нормы.

Они, только смотрят на местных когда наступит тот момент когда можно будет присвоить себе их имущество.

Про Европу. Не видел в жизни никого наглее арабов, те просто уверены что французы обязаны их кормить, содержать, выплачивать социальные льготы. Хотя неизвестно, кто наглее - французы в своих колониях или потомки колонизированных во Франции.

Link to post
Share on other sites
Какое обнадеживающее, какое вдохновляющее заявление, Луи!!! :rolleyes:

Факты мадам.

Я когда читаю историю франции.... вот, пожалуйста, один маленький отрывок:

Неприятелю вскрывали живот, достали кишку, гвоздем прибили к полу, а сзади ножиками начали толкать его вперед....

... бедный так и шел вперед, походу оставляя на полу собственные кишки.

О не так уж и давних франко- англо-саксонских отношениях ))

Link to post
Share on other sites
После жестоких религиозных войн в Европе сформировалось такой тип государства в котором, проблемы спасения души человека стали его личным делом.

Права человека, как они трактуются на Западе, не зависят от того, какую теологическую доктрину исповедует человек. Если не ошибаюсь, то в исламском мире дела обстоят иначе.

это здорово когда политика государсва личностно-ориентированная, не так ли??

Link to post
Share on other sites
В христианском мире нет ни одного государства, которое именовала себя Христианской республикой,

В исламском мире некоторые государства именуют себя Исламскими республиками.

Какое объяснение можно дать этому факту?

По-моему объяснение в постановке вопроса исламом. Первое исламское гособразование - халифат. Халиф являлся и духовным и светским лидером.Смею предположить, что ислам - образ жизни, строго контролируемый во всех мелочах, он должен пронизывать все сферы жизни правоверных и потому неотделим от государства. Потому в мусульманском мире периодически проявляется возврат к форме правления халифата. Христианство по сути своей не претендует на мирское, хотя церкви передавались некоторые сферы жизни государства - регистрация браков, рождений и т.п., но это отчасти и прагматизм, чтобы не иметь несколько структур, занимающихся одним и темже.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites

Если исламский мир останется без кормежки, то глобальной войны не избежать. А учитывая свободу выбора и разномыслие христианских государств, советы мудрых аналитиков и прагматизм, попытки сорвать куш для своей страны и себя лично, результат нетрудно предугадать. Все же надеюсь, что этого не будет.

Link to post
Share on other sites
Европейцы редко молятся.(!)

Видите ли, Муслимы борзые только в мирное время. В чрезвычайных ситуациях или скажем военное время эти борзые арабо-тюркские муслымские музцынки превращаются в трусливых идиотов, военное время ими можно подтереться... в Ираке, в Газе, в Кувейте, в Арцахе мы видели и видим что такое муслим и где его место...

А чьё бы ты доминирование хотел наблюдать в мире, евреев или муслимов?

Link to post
Share on other sites

Ну и вопрос: конечно евреи куда ближе европейскому менталитету.

Мусульмане - как пришельцы из других миров.

Link to post
Share on other sites
А чьё бы ты доминирование хотел наблюдать в мире, евреев или муслимов?

Я еврея умнее себя не считаю, я могу еврею противостоять( не меняя при этом кардинально свой образ жизни)

К быдловатому муслиму я ничего противопоставить не смогу.

Чтоб конкурировать с ним, я должен буду кардинально менять свои жизненные принципы, те. женится 10 раз, женщину считать недочеловеком, иметь чуть ли не 50 детей, убивать неверных.... вообщем мрак, для меня легче пристрелить этого самого мусульманина.

Link to post
Share on other sites

Луис, вы жертва Западной пропаганды. :) Так примитивно может предствить мусульманина полуграмотный техасский ковбой, но не армянин.Черт не так страшен как его малюют американцы. Что касается арабов, то они, во-первых, создали мировую религию, а во-вторых, фантастическую цивилизацию за очень короткий период. Увы, индоевропейский мир без индусов- это в большей мере результат коллективного вооброжения семитов.Основа основ этого мира и цивилизации - христианство и ислам. Это факт.

Link to post
Share on other sites
Я еврея умнее себя не считаю, я могу еврею противостоять( не меняя при этом кардинально свой образ жизни)

К быдловатому муслиму я ничего противопоставить не смогу.

Чтоб конкурировать с ним, я должен буду кардинально менять свои жизненные принципы, те. женится 10 раз, женщину считать недочеловеком, иметь чуть ли не 50 детей, убивать неверных.... вообщем мрак, для меня легче пристрелить этого самого мусульманина.

Ce n'est pas vrai.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...