Jump to content

Имбирный человечек


Recommended Posts

Печенье стало модным брендом

post-20740-1231782667.jpg

"Жили-были маленькая старая женщина и маленький старый мужчина. Однажды маленькая старая женщина вылепила из теста имбирного человечка. Она сделала ему глаза из смородины, пуговки из вишен и поставила в печку. Маленькая старая женщина и маленький старый мужчина были очень голодны. Но как только они открыли печку, чтобы достать имбирного человечка и съесть, тот проворно выпрыгнул в окно и убежал с криками: "Не ешьте меня! ..."

История об имбирном человечке - аналог русской сказки о Колобке. Его также преследуют разные звери, и он также от них счастливо спасается. Пока не случается роковая встреча с лисой. Коварное животное предлагает имбирному человечку перевезти его через речку. А к этому моменту пряник преследует уже целый отряд в составе его родителей, свиньи, коровы и лошади. У имбирного человечка нет другого выхода: он соглашается, садится лисе на нос - тут она его и слопала.

Сегодня печенье из сказки стало брендом. За ним прочно закрепилась репутация любимого блюда Санта-Клауса. В Европе ближе к Рождеству пряник начинает множиться: он появляется на прилавках булочных и кондитерских, в десертных картах кофеен и ресторанов, материализуется в виде плюшевых игрушек, сережек, принтов на сумках и прочих аксессуарах. Он популярная елочная игрушка.

.

Link to post
Share on other sites

Имбирный человечек - вот вам рецепт самой настоящей сказки собственного приготовления.

Приготовить имбирного человечка не так уж сложно. Взбить три яйца с двумя стаканами сахара, добавить полстакана сладкого сиропа и 400 грамм растопленного сливочного масла. Всыпать восемь стаканов муки, две чайных ложки соды и по чайной ложке имбиря, корицы и кардамона. Замесить густое тесто и поставить его в холодильник, лучше на всю ночь. Утром раскатать не слишком тонким слоем и фигурно вырезать.

На этапе "фигурно вырезать" могут возникнуть сложности: где достать нужные формочки, если таковых дома не имеется? Есть два варианта решения этой проблемы: сделать трафарет из картона и согнуть силуэт человечка из проволоки. Но можно и не мудрствовать - представить нашего героя хоть кружочками, хоть сердечками. Сделать рожицу с помощью изюма и вишен и выпекать 10 минут при температуре 200 градусов. Еще теплое печенье хорошо посыпать какао или сахарной пудрой.

Link to post
Share on other sites
А к этому моменту пряник преследует уже целый отряд в составе его родителей, свиньи, коровы и лошади.

Петрушку тоже целая гвардия во главе с престарелыми родителями догоняла...

Link to post
Share on other sites
Джинджербредмэн.....

Меня от одного запаха этого теста мутит..... а дети ничо, любят....

Да, а я ничего.

Вот на праздниках целый имбирный домик напару с племянником съели и ничего, никто не пострадал, кроме домика:lol: .

Edited by Серега
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...