Jump to content

"Ангелы и демоны"


Recommended Posts

10.01.2009 // http://lenta.ru/articles/2009/01/11/end/

Вышедший еще в конце прошлого года трейлер фильма "Ангелы и демоны", который, несомненно, является одной из самых ожидаемых картин 2009 года, содержит тайное послание. Если воспроизвести ролик в замедленном режиме, то примерно на 51 секунде на экране удастся зафиксировать надпись "Illuminati". При более пристальном рассмотрении выяснится, что в центре каждой буквы помещены другие буквы, складывающиеся в фразу "Altars of Science" (Алтари науки).

Несложный серфинг в сети позволит обнаружить одноименную страницу по адресу AltarsofScience.com. Ресурс лаконичен и содержит всего одну страницу, демонстрирующую пользователям кадры съемки некой камеры слежения, направленной на устройство, которое очень напоминает бомбу с часовым механизмом. Для вящего эффекта в правом нижнем углу страницы идет обратный отчет. На заднем фоне написано уже знакомое слово "Illuminati".

Далее. Если просмотреть код страницы, то все станет еще интереснее, так как в нем обнаружится еще одно угрожающее послание: "Мы разрушим четыре ваши столпа, заклеймим ваши ценности и принесем их в жертву на алтарях науки... затем обрушим вашу церковь на вас самих. На Ватикан наконец прольется свет".

И последнее. Страница зарегистрирована компанией Sony Pictures, а обратный отсчет недвусмысленно указывает на дату премьеры "Ангелов и демонов".

Link to post
Share on other sites
Что это у них на уме, а? Вот решил провести опрос на форумах.

Я постараюсь на днях посмотреть этот фильм…

Действительно интересно…

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Я постараюсь на днях посмотреть этот фильм…

Действительно интересно…

Как?! А разве этот фильм можно посмотреть? Ведь он выходит в мае 2009-ого.

Link to post
Share on other sites
Как?! А разве этот фильм можно посмотреть? Ведь он выходит в мае 2009-ого.

Ну, тогда отлично! Я подумала, что отстала, как всегда… :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Ну, тогда отлично! Я подумала, что отстала, как всегда… :D

Представляете какие кассовые сборы будут у фильма если накануне они на самом деле подорвут собор святого Петра?

Вы на линк AltarsofScience.com. заходили? Впечатляет. Осталось понять куда же они заложили устройство на самом деле. Воистину раскрытие такого дела по зубам только Розовой Пантере. :lol: :lol: :lol: Annormal el et anasunnere... Решили пойграть в дедектива с Богом.

Тут я заметил, что у вас некоторые любят Розовую Пантеру.

Неужели это не сон, а явь?

Edited by wubz
Link to post
Share on other sites

Проделки Фикса, однозначно.

Крутой у вас форум, чего - только не нашел у вас. Страна чудес.

Сегодня такое прочитал в вашем офтопе, что аж волосы торчком встали.

Не форум, а слет персонажей из фильма Константин.

Как ни крути крутее не бывает. Просто оболдеть.

Edited by wubz
Link to post
Share on other sites

да и правильно делают.. про ПАПскую церквушку только и такие фильмы и надо снимать. и подорвать реально это сатанинскую обитель.

Link to post
Share on other sites
Представляете какие кассовые сборы будут у фильма если накануне они на самом деле подорвут собор святого Петра?

Вы на линк AltarsofScience.com. заходили? Впечатляет. Осталось понять куда же они заложили устройство на самом деле. Воистину раскрытие такого дела по зубам только Розовой Пантере. :lol: :lol: :lol: Annormal el et anasunnere... Решили пойграть в дедектива с Богом.

Тут я заметил, что у вас некоторые любят Розовую Пантеру.

Неужели это не сон, а явь?

Да посмотрела, и код тоже... В коде фабула фильма, которая как "бомба" ждет своего часа (премьера)! :)

Link to post
Share on other sites
Да посмотрела, и код тоже... В коде фабула фильма, которая как "бомба" ждет своего часа (премьера)! :)

зЯгврЬ одним словом. Вчера по дискавери евангелие от иуды крутили, до этого всю неделю рекламировали.

Плиолят Зиона контратакует, однозначно.

Как дети малые играются.

Edited by wubz
Link to post
Share on other sites
зЯгврЬ одним словом. Вчера по дискавери евангелие от иуды крутили, до этого всю неделю рекламировали.

Плиолят Зиона контратакует, однозначно.

Как дети малые играются.

ХХI век на дворе, а человечество в целом и есть дети малые. Но, есть малые дети и большие дети... :rolleyes:

Вот и большие дети решили положить начало по раскритию этой "реальности" и развернуть в ближайшее время... ;)

А понять и освоить такую реальность можно только, освоив и овладев "игрой"... :cool:

А как вы думаете wubz? :)

Link to post
Share on other sites
ХХI век на дворе, а человечество в целом и есть дети малые. Но, есть малые дети и большие дети... :rolleyes:

Вот и большие дети решили положить начало по раскритию этой "реальности" и развернуть в ближайшее время... ;)

А понять и освоить такую реальность можно только, освоив и овладев "игрой"... :cool:

А как вы думаете wubz? :)

Я тут на вашем форуме узнал о существовании игроков, которым фантастика Брауна и в подметки не годится, у вас тут оказывается полное Реалити Шоу

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0

разве можно овладеть такой игрой? Я проверил время постингов и время событий, на такое человек явно не способен, это что-то другое. Дозоры в реале или что-то другое. Но вы все к этому относитесь так обыденно в комментариях, как будто это все пустяк. Разве это пустяк? Хоть все и в шутках, но дрожь пробирает. Может дракон слишком большой и его вроде бы не видно?

Никогда не думал, что за одну ночь открою для себя целую вселенную.

Такое наверное возможно увидеть только на Армянском форуме.

Может у Армян и есть некая миссия от которой мы отбиваемся руками и ногами. Или нас отбивают?

Неужели они на самом деле живут среди нас Тереза? Ну как в фильме Константин?

Edited by wubz
Link to post
Share on other sites
name='wubz' date='Jan 15 2009, 19:47' post='855435']

Я тут на вашем форуме узнал о существовании игроков, которым фантастика Брауна и в подметки не годится, у вас тут оказывается полное Реалити Шоу

Да wubz! ;)

Ну, знаете wubz... Впрочем, можно считать, как угодно, но лично я к этому отношусь вполне спокойно... как к одному из видов творчества - terra incognita, если хотите... :rolleyes:

разве можно овладеть такой игрой?

Да можно, более того, «игра» для меня очень серьезное и глубокое понятие, и не только...

Не зря же Й. Хёйзинга назвал нас Homo ludens!

Вот это тоже игра, который, "плывет своим курсом" и который однажды стал расходиться с курсом общепринятой игры, ибо сильно фрустрирует... :)

Я проверил время постингов и время событий, на такое человек явно не способен, это что-то другое. Дозоры в реале или что-то другое.

А что ?

Ученые неоднократно пыталась научным образом объяснить происхождение уникального дара неординарных людей… :)

Ответ на этот вопрос можно найти, у того же замечательного психолога Н.А. Носова. Он первый ввел понятие особого психического состояния - виртуала - которое переживается, а не строится путём логических умозаключений. На этом тезисе построена виртуальная психология Носова.

Вот такая, вот terra incognita и его целительные свойства применяются с древних времен (в практике шаманов,например).

Но вы все к этому относитесь так обыденно в комментариях, как будто это все пустяк. Разве это пустяк? Хоть все и в шутках, но дрожь пробирает. Может дракон слишком большой и его вроде бы не видно?

Как это пустяк, нет не пустяк... А драконы, ах эти драконы... Но возможно и так... :)

Никогда не думал, что за одну ночь открою для себя целую вселенную.

Такое наверное возможно увидеть только на Армянском форуме.

Вот видите как хорошо, но относительно форума, вы немного преувеличиваете. ;)

Может у Армян и есть некая миссия от которой мы отбиваемся руками и ногами. Или нас отбивают?

Кто - то отбивается, кого - то отбивают… армяне тоже люди, а миссия это или еще что то другое, зависит уже от воли, воображения и интерпретации личности. :rolleyes:

Неужели они на самом деле живут среди нас Тереза? Ну как в фильме Константин?

Живут, живут! :yes: :)

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Доброго времени суток всем.

Я читал "Код ДаВинчи" и "Ангелы и Демоны" в 2006-м.

Однако, у меня остались вопросы по поводу времени выхода данного произведения.

Почему про Иллюминатов, Опус Деи и.т.д, стали широко писать и говорить именно в 21 веке?

Дык ведь про все это было известно давно, и законы мироздания, которые трактуют Иллюминаты никто не отменял.

Почему же такой ажиотаж и такая таинственность вокруг всего этого? Интерес к обычным вещам?

Лично я отношусь нейтрально. Наверное, потому что для меня, все это, никогда не было секретом.

Так в чем же соль дискуссии?

Дискутируем вокруг вопроса кто такие Иллюминаты и их влияние на развитие нашего мира, в контексте противостояния с Ватиканом, или влияние творчества Дэна Брауна на развитие кинематографии?

- Уважаемые участники дискуссии, я бы хотел учавствовать в вашей дискуссии и разделить свое мнение с вами, но мне пока непонятно вокруг чего мы собираемся дискутировать.

Link to post
Share on other sites

"Постановщики прикалываются или прямо угрожают Ватикану? Что это у них на уме, а? Вот решил провести опрос на форумах." - пишет автор темы wubz.

Так в чем же соль дискуссии?

Дискутируем вокруг вопроса кто такие Иллюминаты и их влияние на развитие нашего мира, в контексте противостояния с Ватиканом, или влияние творчества Дэна Брауна на развитие кинематографии?

Ну, почему же или - или... можно и - и, в контексте "Что может сделать кино, чтобы этот мир стал человечнее"? :D

- Уважаемые участники дискуссии, я бы хотел учавствовать в вашей дискуссии и разделить свое мнение с вами, но мне пока непонятно вокруг чего мы собираемся дискутировать.

Увжаемый RUMATA, я вот решила выставить интервью с автором "Ангелов и демонов" и "Да Винчи кода" Дэном Брауном... ;)

надеюсь wubz не против ... :cool:

Тайны Иллюминатов

август 2004

Если Тома Кленси соединить с Умберто Эко - получится Дэн Браун. ( :rolleyes: )

eBooknet.com

- Что вдохновило вас на создание "Ангелов и Демонов"?

- Я путешествовал по старинному туннелю под Ватиканом, который использовался Римскими папами для того чтобы покинуть город в случае нападения врагов. Одним из главных врагов Ватикана с давних времен было секретное братство Иллюминатов - "просвещенные" - они имели своеобразный культ ранних ученых, которые клялись мстить Ватикану за преступления против Галилея и Коперника. Я был впечатлен образами этих скрытных, антирелигиозных собратьев, скрывавшихся в римских катакомбах. Ученый, который рассказал мне все это, добавил потом, что многие современные историки верят в то, что Иллюминаты существуют и по сей день, и являются при этом одной из наиболее влиятельных, скрытой от глаз силой в мировой политике. Я попался на этот крючок… Я должен был написать книгу об Иллюминатах.

- Почему большинство людей не знает ничего о братстве Иллюминатов?

- Секретные общества вроде Иллюминатов идут на многое, чтобы сохранить свое существование в тайне. Теория конспирации Иллюминатов подразумевает проникновение в Британский Парламент и Казначейство США, участие в масонских ложах, контакты с тайным сатанинским культом, создание нового миропорядка и даже возврат к давнему плану разрушения Ватикана…

Отделить правду от вымысла, говоря об Иллюминатах, очень сложно. Это связано с тем, что само братство, возможно, генерирует заведомо ложные сведения о себе с целью ввести в заблуждение всех, кто посягает на их засекреченное существование.

- "Ангелы и Демоны" содержат в себе необычный графический элемент, никогда ранее не встречавшийся в художественной литературе. Что вы можете нам про него рассказать?

- А, амбиграммы. Многие просят рассказать о том, как они были созданы. Это слова, написанные так, что прочитать их можно справа налево и вверх ногами.* Поначалу они нервируют. Тот, кто впервые видит обложку романа с амбиграммами, начинает озадаченно вертеть ее и так и эдак в течение нескольких минут. И если даже этот человек далеко не поклонник триллеров, чувство таинственного, захватившее его при виде такой обложки обязательно приведет его в конечном итоге к тому отделу магазина, где продаются остросюжетные книги…

- Ваше повествование начинается с описания Швейцарского научно-исследовательского центра, называемого CERN, вы можете рассказать о нем поподробнее?

- CERN - Европейский центр атомных исследований - самый большой в мире научно-исследовательский центр. Расположен в Женеве, Швейцария, там работает свыше 3.000 человек - лучшие специалисты со всего света. Здания, принадлежащие CERN и подземная часть - ускоритель элементарных частиц - это более 14 миль по протяженности, целое расстояние до Франции. К тому же CERN (к удивлению американцев!) - место рождения Всемирной Сети, о чем я написал в романе. Наиболее невероятное заявление CERNа, давшее повод многочисленным слухам - то, что именно они первыми изобрели нечто, называемое антивеществом… наиболее изменчивую из субстанций, известных человеку.

- Антивещество играет огромную роль в "Ангелах и Демонах" и кажется крайне устрашающим. Существует ли антивещество в реальности?

- Однозначно. Антивещество - революционный источник энергии, оно в 100.000 раз эффективнее ракетного топлива. Производство антивещества поднимает острую проблему. На что будет ориентирована эта новая мощнейшая технология? На спасение мира или на создание самого смертоносного оружия в истории человечества…

- Это правда, что во время написания книги вы побывали на аудиенции у Папы римского?

- Да, но должен сказать, термин "аудиенция" не совсем подходит. Я не пил с ним чай. Мне повезло удостоиться того, что называется "полу-приватной аудиенцией". Она проходит в специальной комнате в Ватикане. Папа выходит и говорит с группой людей примерно полчаса. Потом он молится и благословляет вас. Интересно, что когда мы готовились войти в комнату, швейцарская охрана обыскала нас не на предмет оружия… а на скрытые контейнеры с водой! Потом я узнал, что вся вода, побывавшая при благословлении Папы, считается "Святой водой" и церковь не хочет, чтобы эта вода была вынесена за пределы Ватикана и, не дай Бог, продана.

- В романе вы говорите о таинственной "пирамиде и всевидящем оке" на оборотной стороне банкноты доллара. Что эти символы значат для США?

- Абсолютно ничего. Что и делает очень странным их присутствие на банкноте достоинством в один доллар. Пирамида - египетский оккультистский символ источника Освещения, всевидящее око так же известна как тринакрия. Глаз внутри треугольника - языческий символ, адаптированный Иллюминатами для обозначения способности братства проникать куда угодно и наблюдать за всем на свете.

К тому же, треугольник (Греческая Дельта) - это научный символ перемен. Многие историки видят "Светящуюся дельту" на большой государственной печати в качестве символа желания Иллюминатов принести "просвещенные перемены" - от религиозных мифов к научной истине. Теорию о том, что большая государственная печать как-то связана с Иллюминатами, поддерживает тревожный факт, что латинская надпись на печати "Novus Ordo Seculorum" - чистейший призыв к земному, не-религиозному… что идет вразрез с известным всем "In God We Trust".

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток Тереза.

Спасибо большое за статью.

.Реально, читая Дена Брауна, создается впечатление, что Ватикан был построен иллюминатами.

.Если предположить, что иллюминаты такие конспираторы, тогда почему Ден Браун до сих пор творит как ни вчем не бывало?

.Вероятно он раскрыл не всю истину о иллюминатах и Ватикане. Хорошо было бы взглянуть на архивы Ватикана.

post-33601-1238476346.jpg

post-33601-1238476367.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...