Jump to content

Ревность.


Recommended Posts

Ревность здоровое чувство, как и здоровый эгоизм, являются порой комбюстиблем - пардон горючим - как в любовных делах так и в деле, но много горючего - можно обжечься, как и во всем каждый должен научиться ладить с собой, со своими страстями и слабостями. В общем, нормальное естественное чувство.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот вы сами разрушили свою теорию.

Я имел в виду то, что в ней он уверен, т.е. она никуда не сбежит. Другое дело, что его могут раздражать чужие мужские взгляды в том смысле, что это не столько ревность (хотя это явление, порой, так называют), сколько нежелание видеть взгляды мужиков, падающих на его девушку/жену. Т.е., грубо говоря, сомнений в девушке/жене нет, есть глупое желание "забетонировать" её от внешнего мира. Вот и спрашивается: что это за маразматичное поведение, если мужчина в ней уверен? :huh:

Link to post
Share on other sites
вот вы сами разрушили свою теорию.

Я имел в виду то, что в ней он уверен, т.е. она никуда не сбежит. Другое дело, что его могут раздражать чужие мужские взгляды в том смысле, что это не столько ревность (хотя это явление, порой, так называют), сколько нежелание видеть взгляды мужиков, падающих на его девушку/жену. Т.е., грубо говоря, сомнений в девушке/жене нет, есть глупое желание "забетонировать" её от внешнего мира. Вот и спрашивается: что это за маразматичное поведение, если мужчина в ней уверен? :huh:

Первый рефлекс - прилив ревности, точнее, отлив доверия... :)

Link to post
Share on other sites
Правда, есть у меня знакомая, Пуаро отдыхает....Каждый вечер штудируется мобильник мужа, обнюхивается одежда, названивает знакомым, чтоб узнать, а правда ли, что они вместе были там-то и там-то.....Это не глупость???????

Это убивает любые чувства. Хуже всего, когда "ревниМый" в действительности не подаёт "ревниВому" никакого повода, а тот его маниакально ищет, и умудряется найти там, где его на самом деле нет. Рано или поздно такие отношения зайдут в непроходимый тупик. Собственно они уже там и находятся.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека. (wikipedia.org)

Аж мороз по коже 8dcf02dc1a9ba94eb888cb59883b02c8.gif

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

У меня вопрос!

Так почти абсолютное большинство наших юзеров армяне, у меня к вам очень армянский вопрос.

Мой молодой человек категорический, бескомпромиссно, до бешенства не воспринимает тот факт, что у меня могут быть друзья мужского пола. Я, хотя, и в полном замешательстве, ему уступаю, но ни как не могу понять/принять. Ведь дружить с противоположным полом, это не конец света, или я не права?

Link to post
Share on other sites

Человек просто боится тебя потерять вот и все. Всё просто. А вдруг ты найдешь себе кого то лучше. Может он просто неуверен в себе.

Любовь как бабочка отпустишь и она улетит, сожмешь слишком сильно и раздавишь..

Link to post
Share on other sites
У меня вопрос!

Так почти абсолютное большинство наших юзеров армяне, у меня к вам очень армянский вопрос.

Мой молодой человек категорический, бескомпромиссно, до бешенства не воспринимает тот факт, что у меня могут быть друзья мужского пола. Я, хотя, и в полном замешательстве, ему уступаю, но ни как не могу понять/принять. Ведь дружить с противоположным полом, это не конец света, или я не права?

Представь,что он просто дружит с особями пртивоположного пола,как ты на это посмотришь?Тебе все равно,ты не ревнуешь?Значит ты не так серьезно к нему относишься.

Link to post
Share on other sites
Представь,что он просто дружит с особями пртивоположного пола,как ты на это посмотришь?Тебе все равно,ты не ревнуешь?Значит ты не так серьезно к нему относишься.

У него нет девушек-друзей :D

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Представь,что он просто дружит с особями пртивоположного пола,как ты на это посмотришь?Тебе все равно,ты не ревнуешь?Значит ты не так серьезно к нему относишься.

А Вы не дружили никогда с особями пртивоположного пола? :blink:

Link to post
Share on other sites

NApik, а как он отреагирует, если Вы подружитесь с мужем подруги или с его другом?

Link to post
Share on other sites
NApik, а как он отреагирует, если Вы подружитесь с мужем подруги или с его другом?

А зачем я должна подружиться с мужем подруги? Я совсем не из тех девушек, кто в коллективе парней чувствует себя как свой человек. Если у меня и были друзья, то все или из университета или с работы.

А с его другом, так же как и с его братом я очень хорошо дружу.

Проблема в том, что многие армяне не понимают где норма и где границы, по этому, наверно, так неправильно себя ведут. А у девушек, в частности у армянок, моральные принципы намного выше, чем у парней.

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

Да здесь дело в доверии, хотя я его тоже понимаю, ибо сам ревнивый, правда в разумной мере.

Бывает в жизни такое, что девушка представляет другом, а у "друга" на уме другое...

Насчет мужа подруги я спросил просто так, для примера.

Link to post
Share on other sites
По моему ревнось вовсе не признак любви...

Это, скорее, говорит о недоверии...

И как правило, это люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью"...

Link to post
Share on other sites
И как правило, это люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью"...
а я что написал?
Link to post
Share on other sites
а я что написал?

Почти тоже самое... и еще: "Любовь как бабочка отпустишь, и она улетит, сожмешь слишком сильно и раздавишь…"

:)

Любовь как бабочка порхает,

собой природу украшает!

Ее влечет к себе цветок,

она внутри находит сок:

нектар с соцветий собирает,

а заодно их опыляет! –

Цветок жить без нее не мог,

но ведь и ей цветок помог! –

Любовь как бабочка!

Любовь тогда нас посещает,

когда жизнь наша расцветает:

она свой делает глоток,

находит в нашей жизни толк

и жизнь тем самым продолжает! –

Любовь как бабочка!

В.Евсеев

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Названа страна, где живут самые ревнивые женщины

Новозеландские женщины признаны самыми ревнивыми в мире. Об этом свидетельствуют последние данные Оксфордского университета.

Как заявила аналитик Национальной комиссии семейных исследований Новой Зеландии Радха Балакришнан, эти данные основаны на социологических опросах. Каждый седьмой новозеландский мужчина утверждает, что новозеландки начинают заметно нервничать из-за присутствия в окружении их спутников жизни других представительниц прекрасного пола - коллег по работе, жен или подруг знакомых, продавщиц, прохожих или соседок.

Для сравнения, признаки ревности, по мнению новозеландок, проявляются лишь у одного из 11 мужчин.

По словам аналитика, новозеландские женщины признались, что из-за ревности готовы сделать все, чтобы поссорить своих партнеров с друзьями и родственниками, контролировать их и даже прибегать к шантажу и угрозам.

Тот факт, что новозеландские мужчины менее ревнивы, специалисты объясняют их ленью. Согласно предыдущим исследованиям, мужская часть населения островов Северный и Южный является самой ленивой в мире.

После новозеландок самыми ревнивыми считаются жительницы Канады и Великобритании.

Link to post
Share on other sites

Не знаю какие они ревнивые,но эти западные женщины,большинство по-моему мнению,совершенно безцветные существа,не думающие о своем внешнем виде.

и еще: "Любовь как бабочка отпустишь, и она улетит, сожмешь слишком сильно и раздавишь…"

Любовь как костер,не подкинешь палку-потухнет :lol3:

Link to post
Share on other sites
А Вы не дружили никогда с особями пртивоположного пола? :blink:

 Вообще то дружил, но обычно это называлось по другому ...... Хотя нет были конечно друзья женского пола, но сейчас уже нет, т.к. армянские женщины самые ревнивые. :D

Link to post
Share on other sites
 армянские женщины самые ревнивые. :D

Sepakan porci eq asum? :brows:

Link to post
Share on other sites

Смотря какая ревность.

Если ревность проявляется в виде "моя женщина, не смейте подходить к ней", тогда это хорошо, многим девушкам (если не всем) это нравится. А вот если ревность а ля "почему ты тому парню улыбнулась, ты с тем то или с этим флиртуешь", такая ревность лучший способ убить любовь к вам же. Вы тем самым просто повышаете ее самооценку, показываете ей, что ваши отношения, это просто одолжение с ее стороны. То бишь ревность должна быть направленна не на девушку а на внешние факторы, на парней которые хотят отбить ее у тебя.

Но иногда ревность не должна иметь место "Нас любят те, к кому мы равнодушны".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...