Jump to content

Отличия Армянских имен


Recommended Posts

Народ плиз, прост интересно, вот я слышал много Армянских имен, но среди них самые армянские " Тигран, Айк и т.д", имена которые вы себе даете по Библии тож понятно( Давид, Андрей и др), но вот имена Армян проживающий на тер Турция, ща перечислю: Garo Margyan (изветный музыкант, и оркестровщик в Стамбуле), Tato  Karaca( мать певца Cem Karaca), Mulen Taryan, Salo Kirgacyan, Grant Dink( сами знаете это великого человка)... и учтите это не Турецкие, не Курдские, не Греческие, не др Балканские имена, не Еврейские, так что же считать, это исконно Армянские или нет???

Link to post
Share on other sites
Народ плиз, прост интересно, вот я слышал много Армянских имен, но среди них самые армянские " Тигран, Айк и т.д", имена которые вы себе даете по Библии тож понятно( Давид, Андрей и др), но вот имена Армян проживающий на тер Турция, ща перечислю: Garo Margyan (изветный музыкант, и оркестровщик в Стамбуле), Tato Karaca( мать певца Cem Karaca), Mulen Taryan, Salo Kirgacyan, Grant Dink( сами знаете это великого человка)... и учтите это не Турецкие, не Курдские, не Греческие, не др Балканские имена, не Еврейские, так что же считать, это исконно Армянские или нет???
Ну так ёптть грант это внук капитана гранта........помнишь корабль плутал по океану.вот пират негоро и притащил того мальчика на босфор,тот вырос женился и уродил динго-динк,а т динга родился Грантик завокзальный.вобщем все исконно армянские имена происходят от завокзальных армян:сашик сержик вовчик вагиф ахмед и вадим............

-мать певца караса зовут хачик :D интересно а пахана тогда как кличут?

-Балкарским древним именам видимо итносится АРМЕН.у многих ходжей в боснии имя АРМЕН!И ДАЖЕ МНЕ ДОКАЗАЛИ :D что это имя из КУРАНА!

Link to post
Share on other sites
Ну так ёптть грант это внук капитана гранта........помнишь корабль плутал по океану.вот пират негоро и притащил того мальчика на босфор,тот вырос женился и уродил динго-динк,а т динга родился Грантик завокзальный.вобщем все исконно армянские имена происходят от завокзальных армян:сашик сержик вовчик вагиф ахмед и вадим............

-мать певца караса зовут хачик :D интересно а пахана тогда как кличут?

-Балкарским древним именам видимо итносится АРМЕН.у многих ходжей в боснии имя АРМЕН!И ДАЖЕ МНЕ ДОКАЗАЛИ :D что это имя из КУРАНА!

Zivor ты меня на 30 лет старше, и если ты и вправду Алевит( ты сам про это написал), то по таму как меня воспитывали, я должен уважать старших, но дело в том, что старшими я считаю тех, кто мудрее и умнее меня, через форум этот как человека я тебя не узнаю, но судя по тому что ты пишешь, сори но ALEVI SAYGISINI BENDEN ISTEME, KURT KARDAS :rolleyes:  

Link to post
Share on other sites
Народ плиз, прост интересно, вот я слышал много Армянских имен, но среди них самые армянские " Тигран, Айк и т.д", имена которые вы себе даете по Библии тож понятно( Давид, Андрей и др), но вот имена Армян проживающий на тер Турция, ща перечислю: Garo Margyan (изветный музыкант, и оркестровщик в Стамбуле), Tato Karaca( мать певца Cem Karaca), Mulen Taryan, Salo Kirgacyan, Grant Dink( сами знаете это великого человка)... и учтите это не Турецкие, не Курдские, не Греческие, не др Балканские имена, не Еврейские, так что же считать, это исконно Армянские или нет???

Кстати,а что твой логин означает?

Link to post
Share on other sites
Zivor ты меня на 30 лет старше, и если ты и вправду Алевит( ты сам про это написал), то по таму как меня воспитывали, я должен уважать старших, но дело в том, что старшими я считаю тех, кто мудрее и умнее меня, через форум этот как человека я тебя не узнаю, но судя по тому что ты пишешь, сори но ALEVI SAYGISINI BENDEN ISTEME, KURT KARDAS :rolleyes:
Темы у тебя шаблонные.Понимаешь?

-Не могу я в вертуальном общении выдавать то О ЧЁМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЮ...........не всегда по крайней мере!

-Алеви сайгисини сен ден истемиорам ;) Относись как считаешь НУЖНЫМ и тем более мен кюрд деилем джоджух :p ...........А Армянские имена тебя почему так интересуют?Вон ты выдал знаменитостей армян с"обрезанными"корнями,вот те и имена!

Link to post
Share on other sites
Кстати,а что твой логин означает?

это мое имя Эрман, в Турции когда узнают мое имя, сразу думают, что я Армянин, поэтому приходиться говорить Хусейн-Эрман (Хусейн мое второе имя), а мои Армянские друзья называют Арман, приходиться свыкаться)))

Link to post
Share on other sites

Блин народ, неужели не у кого идей нет, ну блин это 100% Армянские имена, но почему вы их не испоьзуете??? напишите хотябы свои догадки... 

Link to post
Share on other sites
Народ плиз, прост интересно, вот я слышал много Армянских имен, но среди них самые армянские " Тигран, Айк и т.д", имена которые вы себе даете по Библии тож понятно( Давид, Андрей и др), но вот имена Армян проживающий на тер Турция, ща перечислю: Garo Margyan (изветный музыкант, и оркестровщик в Стамбуле), Tato  Karaca( мать певца Cem Karaca), Mulen Taryan, Salo Kirgacyan, Grant Dink( сами знаете это великого человка)... и учтите это не Турецкие, не Курдские, не Греческие, не др Балканские имена, не Еврейские, так что же считать, это исконно Армянские или нет???

Voobsheto ne Grant, a Hrant. S imenem Mulen ya voobshe ne znakom, Salo toje 4e to ne poniatnoe, est Solak. Tato eto sokrasheno (esli ya ne oshibaius) Tatevos.

Link to post
Share on other sites
Блин народ, неужели не у кого идей нет, ну блин это 100% Армянские имена, но почему вы их не испоьзуете??? напишите хотябы свои догадки... 

Почему же не используем ? hрант - армянское имя , намного старше всех англичан на всех британских островах ... А вообще это имя переводится ещё и как Оронт ... Гаро(Каро) - от Гарабед или Карапет ...

Одно из этих имён - имя моего покойного отца , а другое - моего прадеда ...

Link to post
Share on other sites

Гари может быть Гарегин, Гарник, а Тато-- Татевик.

Link to post
Share on other sites
Гари может быть Гарегин, Гарник, а Тато-- Татевик.

Там Гаро было , по-моему , а на Гари ... Хотя оба варианта правильны ... У меня в штатах , дантист по имены Гарри , хотя его отец ассоциирует это имя с армянским именем Гарабед ( в честь своего отца) , т.е. деда моего врача-дантиста ...

Тато может быть и Татул , если имя мужское ... Татевос (Тадевос) ... И т.д. :flower:

Link to post
Share on other sites
Народ плиз, прост интересно, вот я слышал много Армянских имен, но среди них самые армянские " Тигран, Айк и т.д", имена которые вы себе даете по Библии тож понятно( Давид, Андрей и др), но вот имена Армян проживающий на тер Турция, ща перечислю: Garo Margyan (изветный музыкант, и оркестровщик в Стамбуле), Tato  Karaca( мать певца Cem Karaca), Mulen Taryan, Salo Kirgacyan, Grant Dink( сами знаете это великого человка)... и учтите это не Турецкие, не Курдские, не Греческие, не др Балканские имена, не Еврейские, так что же считать, это исконно Армянские или нет???

Ай erman, эфендим, что за какой такой тема ты открыл?

Народ плиз, прост интересно, вот я слышал много Армянских имен, но среди них самые армянские " Тигран, Айк и т.д",

Что значит «самые армянские»? Например, «hайк» - армянистее, чем «Тигран», и т.д. - правильно? по твоей логике?

имена которые вы себе даете по Библии тож понятно( Давид, Андрей и др),

В Библии никакого Андрея нет. Это уже ты придумал, так же, как и понятие «Балканские имена» и понятие «имена Армян проживающий на тер Турция».

Будь посерьезнее. Ведь недаром твоя тема в «Offtopic»-e оказалась.

Link to post
Share on other sites
Там Гаро было , по-моему , а на Гари ... Хотя оба варианта правильны ... У меня в штатах , дантист по имены Гарри , хотя его отец ассоциирует это имя с армянским именем Гарабед ( в честь своего отца) , т.е. деда моего врача-дантиста ...

Тато может быть и Татул , если имя мужское ... Татевос (Тадевос) ... И т.д. :flower:

Гаро - очень распространенное имя среди «западных» армян (пишется Կարօ). У них каждый третий если не haрут, то Гаро. :lol:

Это просто западноармянское произношение имени «Каро» (наверное, короткая форма «Карапета»).

Тато - согласен. Короткая форма или «Татевоса» или «Татула», но это имя, так же как и «Гаро» уже давно утвердилось как отдельное собственное имя.

Кстати, у нас есть тема «Армянские имена»: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=31432

Link to post
Share on other sites
Народ плиз, прост интересно, вот я слышал много Армянских имен, [...] Grant Dink [...]

Черноокий ты наш беларус! (используя изящную терминологию уважаемого Zinvor-а)

Никакой турок не написал бы Grant Dink ;)

Link to post
Share on other sites
Черноокий ты наш беларус! (используя изящную терминологию уважаемого Zinvor-а)

Никакой турок не написал бы Grant Dink ;)

Ну Hrant Dink, просто привык что везде тут Грант))) 

и че я теперь не Турок??? бедный я бедный.....

Link to post
Share on other sites

У моего деда был брат,его звали Карпис,а по паспорту,когда в 1946 году в Армению переехали стал Карапет.В бывш.сов.союзе среди армян это имя многие ниразу не слышали,а когда я был в Армянской церкви на Кипре,там,в списке учащихся приходской церкви чуть ли не половина носили это имя.По звучанию оно больше на греческое похоже,хотя среди греков оно не встречалось,и оказалось,что среди западных армян это имя такое же распространенное,как Жан у французов к примеру.Мне рассказывали,что имя Карпис в каком нибудь районе Лоса частенько попадается.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...