Jump to content

В Москве запретят целоваться


Recommended Posts

В московском метро запретят целоваться

Через два месяца московский метрополитен может стать зоной строгой морали. Как пишет 'Столичная' газета, в мэрии прорабатывается распоряжение городского правительства, направленное на повышение нравственности в Москве. Суть его в том, что целоваться в общественных местах будет запрещено. Не то, что с подругой (другом), но даже и с официальной женой (мужем). Отслеживать незаконные чувства будет поручено милиционерам. Сотрудники транспортной милиции уже готовятся к отлову аморальных пассажиров в метро.

Граждан, целующихся и обнимающихся прилюдно, возможно, уже с Нового года начнут штрафовать. К особенно злостным влюбленным предполагается применять даже заключение в изолятор временного содержания. По информации, полученной газетой в кулуарах мэрии, это распоряжение правительства будет основано на требованиях, поступивших на Тверскую,13 из ГУВД и Комитета по образованию.

"Детям не нужны никакие уроки сексуального образования в школах, вокруг которых так много споров, - говорит заместитель начальника управления по дополнительной и воспитательной работе комитета образования Татьяна Максимова. - Они получают аморальные уроки каждый день, когда видят, что творится вокруг. Обжимаются даже на эскалаторе в метро. С этим надо что-то делать".

В Главном управлении внутренних дел не были склонны раскрывать тайну своих предложений, однако не стали отрицать, что они существуют: "Мы уже давно ждем, когда мэр, наконец, примет радикальное распоряжение, дающее стражам порядка право наказывать "распустившихся типов", - сказал сотрудник приемной главы ГУВД генерала Пронина, пожелавший остаться неизвестным.

Тем не менее, газете удалось выяснить, что, кроме выражения любви и дружбы, симпатии и просто хорошего настроения в форме поцелуев в общественном месте, по правительственному распоряжению будут преследовать и еще ряд проступков, которые действительно уже давно вызывают раздражение москвичей. Так, например, станут наказывать за распитие крепких спиртных напитков и даже пива, за громкую непристойную ругань, за появление в пьяном виде и за плевки. Нарушителей ждут штрафы от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ для штрафов - 100 рублей). Если же у нарушителей денег при себе не окажется, то их отведут в участок, где граждане и будут пребывать, ожидая, пока за них кто-нибудь не заплатит. Тех, кого не выкупят, приговорят по суду к общественным работам. Целоваться же на виду у всех нельзя будет даже супругам, прожившим в браке хоть полвека.

"Обстановка в метро далека от идеальной, - говорит Наталья Коган, преподаватель кафедры социальной психологии психфака МГУ. - Миллионы спешащих людей, давка, толкотня - все это не способствует поднятию настроения и веселью. Ну, поцелуются двое молодых людей, что тут такого? Нравится это кому-то или нет, но серьезного давления на психику окружающих юношеские поцелуи не окажут. Но, разумеется, слишком чувственные объятия и другие эротические действия недопустимы на людях".

В приемной пресс-секретаря мэра Сергея Цоя подтвердили, что распоряжение о поведении в общественных местах действительно готовится.

newsru

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

полностью поддерживаю, хотя очень много шума может подняться от всякого рода озабоченных для которых целоваться в закрытом помещении не в кайф. :lol:

Link to post
Share on other sites
..neploxoje nachinanije, teper "lica kavkazskoj nacionalnosti" nadejus perestanut pri kazhdoj vstreche celovatsja. :lol:

:lool: Только в метро, Васпур джан, только в метро. А на улице будем по прежнему беспредельствовать :lol: А в метро тоже будем, тайком. Я не могу, представляю двух щетинистых ахперов, при встрече оглядывающихся в поисках милиционера, и воровато целующихся :lool: Все, пойду отдохну....

А почему тебе этот обычай не нравится? Щетина колет?:lol:

Link to post
Share on other sites

..prosto, vvidu pavilnoj sexorientacii,ne ljublju celovat muzhchin :brows:

:wow: :up: ..skorej vsego iz-za nix etot zakon i pridumali, a to chto podumajet

bednij xranciz pri vide celujushixsja muzhikov...? ...pol Moskvi p.....si? :wow:

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites
Я не могу, представляю двух щетинистых ахперов, при встрече оглядывающихся в поисках милиционера, и воровато целующихся

:lool:

.prosto, vvidu pavilnoj sexorientacii,ne ljublju celovat muzhchin 

получается те кто целуется из категории не нормальной ориентации? :hammer: европейские комплексы... :p :yes:

Link to post
Share on other sites

Ханжество, имхо. А я наоборот, радуюсь, когда вижу целующиеся в метро парочки... Жизнь продолжается... И ничего вредного для детей в этом не вижу. Они же не сексом в метро занимаются :rolleyes: Просто... Целуются... и что же в этом плохого?

Link to post
Share on other sites

а что тогда плохого в том, чтобы сексом заниматься в общественном месте? :) просто... заниматься сексом... что в этом плохого? ;)

а может всё таки видя это дети захотят попробовать это? а может не только это? ;) так и выростают маньяки всяких мастей. В российских школах участились случаи насилия со стороны мальчиков в возрасте до 13 лет. Почему? Уже не является шоком увидеть 12-ти летнюю девочку с бутылкой пива в руках. Почему?

лично я не хотел бы чтобы в городе не было бы места где мой ребёнок не мог не встретить озабоченных людей зажимающихся в общественных местах. Давайте смотреть глубже на такие вопросы и в конце концов думать о здоровье будущего поколения, а не только о себе и потом делать глупый вид повторяя фразу «вот молодежь пошла». От грязного источника чистая вода не потечет.

Link to post
Share on other sites
Ханжество, имхо. А я наоборот, радуюсь, когда вижу целующиеся в метро парочки... Жизнь продолжается... Они же не сексом в метро занимаются :rolleyes:

Не, от поцелуев жизнь не продолжается. Кстати, наверное этим ребятам и сексом негде заняться, но пока просто как то неловко делать это в метро. Пока неловко!

Link to post
Share on other sites

Я голову даю на отсечение если в течение 50 лет занятие сексом в общественном месте не станет повседневным явлением. Если даже сегодня наверное нет такой парочки из категории озабоченных которые бы хотя бы раз не попробовали это в общественном месте. Вот так мы и движемся... сначала за ручки держаться... потом поцелуи... ну что в это такого? потом сексом... тоже ничего плохого, ведь никому не мешаем... ;)

Link to post
Share on other sites
а что тогда плохого в том, чтобы сексом заниматься в общественном месте? :) просто... заниматься сексом... что в этом плохого? ;)

а может всё таки видя это дети захотят попробовать это? а может не только это? ;) так и выростают маньяки всяких мастей. В российских школах участились случаи насилия со стороны мальчиков в возрасте до 13 лет. Почему? Уже не является шоком увидеть 12-ти летнюю девочку с бутылкой пива в руках. Почему?

лично я не хотел бы чтобы в городе не было бы места где мой ребёнок не мог не встретить озабоченных людей зажимающихся в общественных местах. Давайте смотреть глубже на такие вопросы и в конце концов думать о здоровье будущего поколения, а не только о себе и потом делать глупый вид повторяя фразу «вот молодежь пошла». От грязного источника чистая вода не потечет.

Где грязь-то? Целоваться -грязно?????

Связи целования с маньяками не вижу. Поменьше б фильмов по телевизору показывали со сценами насилия, может и маньяков стало бы меньше. Кстати, в первую очередь рекомендую Вам оградить своих будущих детей именно от телевизора, а не от жизни. В которой люди все еще любят друг друга и эту любовь как-то выражают. И это хорошо.

Помнится гуляла как-то в Ереване с ребенком в садике и напоролась на дедушку, который радостно сообщил, что все скамейки из садика убрали, и это здорово. потому что на скамейках сидели и целовались молодые парочки. "Что за непотребство, кричал дедушка, я тут с внуком гуляю, чему ребенок учится"... А потом кровожадно сверкнув злыми глазками, добавил "Эх, был бы у меня автомат - убил бы!"... А ведь и впрямь, убил бы... и не подумал бы о примере молодому поколению....

Link to post
Share on other sites

на счет телевизоров полностью с тобой согласен. На счет поцелуев, так ведь... вот целуется парочка... смотрит ребёнок и начинает практиковать... и понеслось поехало. неужели не видишь связи?

на счет твоего примера, то в Армении такого рода случаев можно встретить полно и это хорошо, что старшее поколение понимает куда всё движится и пытается огородить от аморальности будущее поколение.

Недавно один член парламента высказался по поводу того, что на главном армянском канале показали эротический триллер. Было предложено два выхода из положения... 1) полностью очистить наше телевидение от такого рода мерзости или 2) заставлять каждый раз жен и дочерей глав телеканалов в обязательном порядке предварительно просматривать все эти фильмы.

Link to post
Share on other sites

Мымрочка джан (ну и ник и тебя! ты ведь красотулечка, на самом деле :flower: ) ты подняла очень важный вопрос. Скамеечки не виноваты. Просто доступность проявления чувственной любви не есть хорошо ИМХО вот почему: она провоцирует любодеяние, кое есть грех. Если ты не сможешь произвольно физически контактировать, может Бог милует и ты сохранишь себя в чистоте. Понимаешь, порог преступления заповеди увеличится. Но в последнее время, видимо, Господь дает людям все большую свободу выбора, все больше появляется гибельных (так!) искушений, и нужно быть очень осторожным.

Link to post
Share on other sites

А вы забыли о здоровье? :) Тут недавно новость прошла, что ученые открыли прямую связь между стремительным ростом заболеваний простаты (в том числе и раком) и систематическим непроизвольным возбуждением мужчин в общественных местах. :o ;)

Ну, а про морально-этическую сторону вопроса и говорить нечего. Если человек этого не понимает, если внутри этого нет, то это уже никак не объяснишь. :yes: Запрещать надо и все. :yes:

Link to post
Share on other sites
А вы забыли о здоровье? :) Тут недавно новость прошла, что ученые открыли прямую связь между стремительным ростом заболеваний простаты (в том числе и раком) и систематическим непроизвольным возбуждением мужчин в общественных местах. :o ;)

Ну, а про морально-этическую сторону вопроса и говорить нечего. Если человек этого не понимает, если внутри этого нет, то это уже никак не объяснишь. :yes: Запрещать надо и все. :yes:

Николай, а ты возбуждаешься от парочек, целующихся в метро? Надо же... Мож и впрямь, маньяк... :brows:

Link to post
Share on other sites
Мымрочка джан (ну и ник и тебя! ты ведь красотулечка, на самом деле :flower: ) ты подняла очень важный вопрос. Скамеечки не виноваты. Просто доступность проявления чувственной любви не есть хорошо ИМХО вот почему: она провоцирует любодеяние, кое есть грех. Если ты не сможешь произвольно физически контактировать, может Бог милует и ты сохранишь себя в чистоте. Понимаешь, порог преступления заповеди увеличится. Но в последнее время, видимо, Господь дает людям все большую свободу выбора, все больше появляется гибельных (так!) искушений, и нужно быть очень осторожным.

Fuzzy, а ты в курсе, что основными потребителями услуг сексуального туризма являются выходцы из стран востока, где женщины замотаны в паранджу? и где никто, поверь мне, не целуется на улицах...

Link to post
Share on other sites
на счет телевизоров полностью с тобой согласен. На счет поцелуев, так ведь... вот целуется парочка... смотрит ребёнок и начинает практиковать... и понеслось поехало. неужели не видишь связи?

на счет твоего примера, то в Армении такого рода случаев можно встретить полно и это хорошо, что старшее поколение понимает куда всё движится и пытается огородить от аморальности будущее поколение.

Недавно один член парламента высказался по поводу того, что на главном армянском канале показали эротический триллер. Было предложено два выхода из положения... 1) полностью очистить наше телевидение от такого рода мерзости или 2) заставлять каждый раз жен и дочерей глав телеканалов в обязательном порядке предварительно просматривать все эти фильмы.

Артур, а убииство значит не аморально, да? :girlkiss:

Фаззи, забыла поблагодарить за красотулечку :inlove: :blush: Спасибки :flower:

Link to post
Share on other sites
Артур, а убииство значит не аморально, да?

аморально. таких надо наказывать не через убиение. старик просто погорячился очень. :)

Fuzzy, а ты в курсе, что основными потребителями услуг сексуального туризма являются выходцы из стран востока, где женщины замотаны в паранджу? и где никто, поверь мне, не целуется на улицах...

так это же еденицы, которые выезжают. А местных меньше потому что они живут в этом обществе и у них имеются кем удовлетвориться и им не надо тратить денег. А если араб приехал в Москву, накой черт ему клянчиться, пошел, снял и уехал. ;) вот так и получается, что количество иностранцев давольно таки высоко. ;) а в их странах количество насилия и всякого рода разврата гораааааздо меньше и именно на это надо смотреть. ;)

Link to post
Share on other sites

по крайней мере у практически не увидишь как 12-ти летние группой насилуют девочку ровестницу или же как учителя пристают к школьникам... или же как родители своих родных детей... :( вот к чему вседозволенность приводит... подробней можно читать здесь: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=395

Link to post
Share on other sites

Ребятки, не впадайте в крайности.. я например буду сильно против, если мне запретят чмокать в щечку друзей и подруг при встрече!!!.. :hammer: :hammer: :wow:

А если ко мне приедут родственникив Москву, то что??.. меня посадят в каталажку за то, что я их расцелую на радостях? :blink: :hehe: Бред какой-то, пардон конечно!!..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...